Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Затмения и аномалии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гидрометцентр: В Украине наблюдается перемещение загрязненных воздушных масс, местами фиксируется дым. Причины - не известны.
В Укргидрометцентре заявили, что на территории ряда областей Украины наблюдается перемещение загрязненных воздушных масс, местами фиксируется дым, но точные причины этих явлений пока не известны.

"Метеорологическая станция фиксирует мглу, то есть определенное ухудшение прозрачности атмосферы. В Черниговской области некоторые метеостанции фиксируют просто дым, но это не обязательно должно быть связано с пожарами в России", - сказал агентству сотрудник Укргидрометцентра в понедельник, 2-го августа.

Собеседник агентства не назвал причины явления, но подчеркнул, что это не смог.

"Это не смог, так как смог - это скопление загрязняющих веществ на месте, в воздухе, когда нет перемещения атмосферы и т. д. Сейчас ситуация совсем другая, поэтому это не смог в его традиционном понимании. Это перемещение уже загрязненного воздуха на территорию Украины ", - отметил сотрудник Укргидрометцентра.
Напомним, сегодня, 2 августа, в пресс-службе МЧС Киевской области сообщили, что на территории Киевской области горит 0,7 га торфяников.

По информации СМИ, в понедельник, 2 августа, утром в некоторых районах Киева наблюдается задымленность. Так серый дым наблюдается в Днепровском, Соломенском, Голосеевском, Печерском районе.

В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций задымленность в столице связывают с пожарами в России.

В свою очередь, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида в своем комментарии газете Сегодня отметил, что метеостанции в Киеве зафиксировали ухудшение видимости в результате дымки.

Смог в Москве:

Image


... не смог:

Image

А это просто понравилось:

Image

Image

Image

_________________
Image

Последний раз редактировалось: тинатин (Сб Авг 21, 2010 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.liveinternet.ru/users/rus_vit/post134293315/
Антироссийский Антициклон - Кто нас заказал этим летом?

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 21, 2016 12:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, не могу, посмеялась! Шут Шут

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно канал ОРТ с умной мордой вещал: Грядущая зима будет самой холодной за 1000 лет!

как они конвертировали интересно данные летописей 999 летней давности "Мороз трескуч зело, у коровы гузла в заду промерзли на пол-локтя" в градусы цельсия? Idea имхо У костра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Я после ихних "прогнозов" на нынешнее лето никому уже не верю! скептик

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Пожалуй самым ярким планетарным событием ушедшего года 2010, стало затмение 21 декабря. http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=65029#65029 Иисус
______________________________________________________________

И ещё...


2010 Год: о том, чего не было.
Традиционный диалог между религиозными лидерами зашел в тупик
.

В эти дни уже много написано и еще, наверное, немало напишут о религиозных итогах года 2010 года с точки зрения представителей различных религий и конфессий, политиков и просто граждан, не обязательно верующих, но обязательно думающих. Напишут о том, что было в прошлом году в религиозной жизни страны и мира. Здесь же приходится писать о том, чего, к сожалению, в ней не было. То есть о межрелигиозном диалоге.

Как-то было хорошо и верно подмечено, что межрелигиозный диалог, как некое продолжительное и постоянное во времени действие, практически невозможен. В силу эксклюзивизма большинства существующих сегодня религий. Наверное, это так. И в ушедшем году каждая из религиозных групп России решала свои "эксклюзивные" задачи, для которых гораздо более востребован фактор этого самого эксклюзивизма, а вовсе не диалога.

Так, РПЦ была занята укреплением собственной монополии в российском (и отчасти украинском) обществе и государстве путем активных ходов, направленных на проникновение в сферу образования, культуры, а также усиленным освоением сферы недвижимости. При этом РПЦ упирает на фактор собственного положения как исторически ведущей религиозной группы в исторической и современной России, апеллируя к тому, что чуть ли ни 80 % граждан страны считают себя православными. Такой мощной духовной монополии диалог по определению не нужен, поскольку он обычно осуществляется между масштабно равными или хотя бы сопоставимыми участниками.

Впрочем, нет, диалог иногда ведется, но, заметим, исключительно во имя тактических целей. Так, трагическая гибель 10 апреля минувшего года президента Качиньского и всей политической элиты Польши дала, как это ни парадоксально, хороший стимул православно-католическому диалогу, правда, только в формате двустороннем, между ведущими конфессиями России и Польши. Наметившийся было сдвиг вскоре перечеркнули события, связанные с возвращением объектов церковной собственности в Калининградской области.

Безусловно, некие диалогические процессы идут у протестантов. В этой среде, насыщенной различными относительно небольшими, но самостоятельными общинами, процесс диалога и поиска совместных решений - объективно необходимый для самого выживания конфессии в иноцерковном окружении.

С российскими иудеями и буддистами ситуация обстоит иначе. Поскольку диалог с другими нужен для создания какого-то своего нового общественного лица, продвижения себя в обществе, то он сопряжен с определенным риском публичности. Но данным конфессиональным группам в сегодняшней России это не нужно. Они довольно тихо сидят на отведенной им этноконфессиональной жилплощади, на большую менять ее не желают (из опасения потерять уже имеющуюся), а меньшей им просто по нормам "традиционности" не положено.

Единственной религиозной группой в России, занимающей активную позицию в межрелигиозном диалоге, является ислам. Признание достоинства и богооткровенности других авраамических религий – иудаизма и христианства – является частью исламской доктрины и стимулирует поиск точек соприкосновения. Однако общий антиисламский общественный фон в России и мире, а также необходимость для российской уммы решать вопросы внутреннего институционального единства, особенно остро вставшие в прошлом году, не добавляют российским мусульманам ни желания, ни возможностей участвовать в таком диалоге.

Важной особенностью прошлого года стало то, что межрелигиозный диалог не велся и за пределами России. Не было ничего подобного обмену посланиями между представителями религий авраамической триады, который имел место несколько лет назад. Напротив, имело место резкое обострение противостояния с мусульманами по поводу мечети на "Граунд зиро" и угроз некоего маргинального американского пастора сжечь Коран. Заметим, это произошло в цитадели религиозной свободы - США, где диалог между религиями - вроде бы вполне естественная составляющая общественной духовности.

Итак, прошлый год не внушает особого оптимизма по поводу перспектив диалога, а, значит, мира и толерантности между религиями. Как на уровне одной страны, так и в целом на планете. И в принципе, это в чем-то даже понятно и объективно. Диалог, стремление к некоему единению между религиями, которые мы наблюдали в минувшем столетии, сегодня вряд ли возможны. Тогда процессы единения и диалога шли перед лицом угрозы со стороны атеистическо-коммунистической системы, под властью которой находилась почти половина человечества. Теперь этой угрозы нет, а для решения нынешних собственных проблем религиям диалог и взаимодействие уже не так остро необходимы.

И все же диалог продолжится. Только уже не на институциональном уровне - между религиями и конфессиями в лице их официальных структур, - а на уровне рядовых верующих – причем не по догматическим, а по социальным вопросам, которые представляют общий интерес. И еще. Феноменом наших дней является то, что на основе цивилизационной и культурной встречи Запада и Востока в самом широком смысле этих понятий возникает новый феномен некоего надтрадиционного, надрелигиозного единения и общения людей. Возможно, это не нравится, причем активно, некоторым слишком "традиционным" религиям и церквам. Но таковы уж они, наши переломные время и мир.

Валерий Емельянов

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая хорошая погода! Не знаю, то ли выпить чаю, то ли повеситься.

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"...И чувства в душе рождаются тонкие, едва определимые. То ли музыки и цветов хочется, то ли повесить кого-нибудь..." Ха-ха

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повесить под музыку и цветами осЫпать.
Опосля попить чайку и самому повеситься....
Такова она полнота жизни.
Усё в ней вмещается....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин




Да будь я хоть негром преклонных годов,
и то без унынья и лени
в Москву понаехал бы только за то,
что климат у вас зашибенный ! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марсоход Curiosity: интересное только начинается
Image
Пару недель назад чиновники NASA продлили финансирование экспедиции Curiosity, но при этом высказали претензии, что марсоход слишком много ездит и мало изучает. Позавчера научная команда ответила: "а мы уже приехали!". Правда многие журналисты поняли их буквально: мол все, приехали, цель достигнута, но реально марсоход только приступает к своей основной научной программе, ради которой его и посылали.
Больше года Curiosity двигался вдоль горы Шарпа, объезжая черные песчаные завалы у подножья, и подбираясь к более перспективной, с точки зрения науки, местности. В качестве ориентира выбрали условную Точку Входа, от которой планировалось двинуться на штурм горы. Неожиданно пересеченная местность и твердые камни по пути привели к повышенному износу колес, поэтому марсоходу приходилось двигаться медленнее, тщательно выбирая маршрут, объезжая опасные россыпи.

Прошло два земных года - столько, сколько отводилось на всю миссию, а цели - гора Шарпа, и даже Точка Входа - были еще далеки. Но и затянувшаяся пробежка принесла результаты - Curiosity добрался до оврагов, на дне которых ожидались породы, которые ранее не встречались. Кроме того, дно оврагов манило мягким песочком, по которому можно было бы передвигаться безопасно для колес.
Image
Марсоход ринулся на покорение оврага Hidden Valley, но и песок подкинул сюрпризов. Те дюны, которые встречались ранее на пути, и которые устилают дно оврагов, состоят фактически не из песка, а из более тонкой фракции, которую американские геологи называют silt, а наши "алеврит" - переходная форма между песком и пылью. По механическим свойствам марсианский алеврит больше всего похож на цемент или какао-порошок. Марсоход испытывали в пустыне, но на обычном песке, поэтому поведение на такой поверхности на Марсе было неустойчивым.

Дюны оказались глубокими. И хотя Curiosity в них не тонул и не вяз, движение в дюнах сочли непредсказуемым и опасным.
читаем,смотрим->Космос ближе, чем кажется

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Появились страшные кадры урагана «Ирма», снятые на острове Сен-Мартен, расположенном в Карибском море.
Еще сегодня утром французская национальная метеорологическая служба Meteo France объявила на своих заморских территориях – островах Сен-Бартелеми и Сен-Мартен – максимальный, «фиолетовый» уровень опасности.

Урагану «Ирма» присвоена максимальная степень опасности, скорость ветра в его эпицентре достигает 300 км/ч


словно другая Shocked планета

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0