Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дневники человеческих жизней. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Владимир1981
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я представляю каково было этой девочке с ее атеистическим сознанием ожидать смерти. В школе не учат как принимать смерть, скорее наоборот, прививают страх перед смертью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 6:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владимир1981:....В школе не учат как принимать смерть, скорее наоборот, прививают страх перед смертью.

В современных общественных(государственных) школах даются как правило внешние знания. Нет конечно же какоето подобие внутреннего знания ,например хотябы межличностного общения, дети всёже приобретают,но мне представляются они крохами в сравнении с тем что мог бы им рассказать мудрый учитель.
И конечноже сразу нахлынули воспоминания из личного опыта. Вспомнились преподаватели ярко противоположные относительно друг друга. Одни постоянно можно сказать "сьезжали с тем" в процессе урока на примеры личного (жизненно бытового) опыта,часто изредка философствовали,позволяли дебаты....; другие же - жёстко в рамках давали тему и такойже чёткости линии добивались в наших ответах.Конечно сердцем мы тянулись к первым и всячески закусывались со вторыми типажами наставников. Хотя школа-школой , а главное думается то, что даёт тебе дом(семья,близкие,окружение).Понравилась простая идея недавно услышанная мной из лекции достойного учителя:Не пытайтесь воспитывать своих детей ,а воспитывайте себя .Каким будете вы -такими и вырастут ваши дети.
И добавлю: нельзя забывать(не сказать),что без внутреннего голоса,если его не слышать - можно вообще рости этаким элементом общественной машины и тяжело воспринимать внешние постоянно случающиеся факты.
Пока ТЕБЯ кхидр за руку или носом не подведёт к указывающим на истину - такое чувство,что до этих пор будто воду в ступе толкёшьImage.
Ну ВЫ меня поняли?! Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В школе не учат как принимать смерть, скорее наоборот, прививают страх перед смертью.


Ну, почему же? Скорее, наоборот.Rolling Eyes Все известные истории, которыми полны уроки литературы, истории показываю (учат), что вся жизнь является прилюдией смерти: как живёшь, так и умираешь. В школе учат организованности, то есть как не тратить впустую время и напоминают о смерти постоянно, о том, что ты можешь чего-то не успеть. Любой наставник, любой учитель постоянно напоминает о смерти, о конце чего-то.

Цитата:
Я представляю


Представление ни есть знание. Сопереживание незнанию - это то, что роднит вас с этой девочкой. Вы говорите о ней так, как будто она есть что-то постороннее для вас, как будто вы знаете и готовы к смерти прямо сейчас. Вы уже много раз переживали это самое представление смерти, но никогда по настоящему не умирали. Если бы это было по-другому, то и сама эта оценка рассказов "Дневники человеческих жизней" не носила оттенок "назидательности", выводов о правильности или неправильности.



mitiay писал(а):
Ну ВЫ меня поняли?!


Неа. Laughing Вот ты дал описание внутреннего знания: " Вспомнились преподаватели ярко противоположные относительно друг друга. Одни постоянно можно сказать "сьезжали с тем" в процессе урока на примеры личного (жизненно бытового) опыта,часто изредка философствовали,позволяли дебаты....; другие же - жёстко в рамках давали тему и такойже чёткости линии добивались в наших ответах".

Это знание, внутреннее знание, которое ты достал из СЕБЯ, едино. Оно из тебя вытекает, как единое. Кого ты собираешься брать за руку и к кому подводить? Ведь все слова-описания внутри тебя, все лица, герои (учителя) внутри тебя. Всё, что ты пытаешься говорить, исходит изнутри тебя, как знание, как истечение со-знания. И даже "тот", кто тебе об этом говорит, внутри тебя. Вне ТЕБЯ никого нет. Кто должен тебя понять? Кто-то вне тебя? А есть ли такой? Возможно ли это? Кто может тебе указать на истину? До разделения, до мысли о разделении в тебе не было никого отдельного, как знающего истину и незнающего истину. Они появились в тебе вместе с мыслью разделения в себе самого этого истечения сознания. Вместе с мыслью о знающем истину и указывающим на неё появился и тот, кого нужно взять за руку и подвести к знающему. До этой мысли о раздельности не было никакой и истины, но было просто самоистечение мыслей о чём-то ещё. Из тебя всё время вытекает какое-то знание. И до мыслей о смерти не было никакой смерти. До мыслей о жизни не было никакой жизни. Не так ли? Было то, что было - самоистечение мыслей всё равно о чём. Ну, а без мыслей - это есть просто источник, готовый опознать, засвидетельствовать что угодно. И посему ты, единый источник, был готов и очень рад появлению в тебе цитаты некоего Владимира, чтобы оттолкнуться от этих слов-описаний и проявить совершенно иные знания, которые уже были в тебе, как пережитый опыт, картинки. Laughing

Цитата:
Ну ВЫ меня поняли?!


Не поняли. Кто возмёт руку (образ в тебе) и подведёт тебя к тебе, источнику и покажет тебя тебе? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не поняли.
Вот те наImageПрям прикинулись такими непонятливыми),как в той песенке у В.Высоцкого:"раздали маски кроликов,слонов и алкоголиков.."Ну и гдеж мне теперь кучку увесистых слов насобирывать,чтобы ВАМ всё растолковать?Image
Маску толкователя(знатока) одеваю лишь тогда когда картинка(поставленного вопроса) представляется мне наиболее чёткой.Ну а когда по пути встречается сознание менее самоограниченное, проявившее интерес к диалогу и готовое пощипать и пощупать на твёрдостьгибкость твоё?(ли) словечки,понимание - то тут подкрадывается некое напряжение Image
но я прям как ЕДРО над этим работаюImage->авось результат ..будет
?))
И хотя брошенные порой слова иногда представляются как красивая игра,но надо признать они же являются этакой лакмусовой бумажкой твоего видения,пониманияImage
Спрашиваете кто возьмёт,подведёт,покажет меня мне? и сами же уже выше всё описали,раскрыли:
Цитата:
это есть просто источник, готовый опознать, засвидетельствовать что угодно.
И не только в этой теме, но и в каждой другой на протяжении лет, источник, к примеру через людские формы выражает себя и наблюдает различные свои проявления и как правило заигрывается.Но по моему это не относится к темам посвещённых самореализации,там зоркий глаз понимающих не даст навести тень на плетень Laughing Laughingменя это так радует!!Exclamation
Остаётся только добавлять якобы чегото своёго или скажем состовлять из слов различные предложения которые создаёт сознание в соответствии с текущим моментом,ситуацией,действием...
пусть по сути у меня пока не везде густо -честно признаюсь... пока почемуто всё устраивает Embarassed

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Пн Июл 15, 2013 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А с чего Вы взяли, что у девочки "атеистическое сознание"? И что люди с неатеистическими взглядами менее тяжело переносят приближение к смерти?
Можно сколько угодно разглагольствовать о своей вере, о том, что есть я и прочих подобных парадигмах, но как лично вы поведете себя перед смертью, узнаете лишь непосредственно с ней столкнувшись.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


http://www.youtube.com/watch?v=mTRIxm3Tb-Y

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новокузнецке торжественно открыли мусорный бак
Image
Мусорный бак установили во дворе дома 17 по проспекту Металлургов на зеленом газоне рядом с деревьями и кустарниками. Торжественное мероприятие началось с перерезания красной ленточки, которую натянули перед мусорным баком, сообщается на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, которая выступила организатором.

Цитата:
Во время церемонии местным жителям рассказали о пользе раздельного сбора мусора и вреде пластиковых бутылок для экологии. После этого дети сыграли в экологическую викторину, нарисовали двор своей мечты и «узнали о том, какой период разложения у разных видов отходов».
Торжественное открытие мусорного бочка организовали Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов и городская администрация Новокузнецка.

насмотревшись "НЕВЕРОЯТНЫЕ совпадения и случаи истории" из ролика (чуть выше), нашёл и в своей личной истории совпадение:
Двор моей мечты(из розового детства ) тоже находится на Металлургов 17 только в нашем городе, там родился и вырос, именно в этом доме Shocked

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Беги от всех, но люби всех, не входи в чужие дела и не суди никого — тогда и будет мир в сердце. А поведешься со многими — всё вынесут от тебя, что успеешь собрать в себе. Знакомства и разговоры опустошают и рассеивают. Кто-то должен быть, с кем поделиться, без этого очень тяжело и трудно. Иногда это необходимо даже. Но выбирать надо очень осторожно, надо быть уверенным в человеке — не поймут того, что для тебя ценно... Более молчи, учись молчанию...

Иеросхимонах Михаил (Питкевич)

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, а вот будущее планеты Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
mitiay, а вот будущее планеты Very Happy


а вот Elizabet c 14 минуты взгляд на извечное настоящее , то есть ТО что в разумных людях всегда случалось и будет случаться(тонко" намекаю на осознанность)). И никакие техногенные ограничения не отнимут в Человеке эту возможность/ Ведь если оглянуться , взглянуть на судьбы некоторых , можно легко заметить, увидеть - при каких только катаклизмах с некоторыми людьми ЭТО(понимание=осознание=просветление... ) всЁ равно! случалось : будь то ограничения, войны, потери и иные страдания.
Сейчас многие из нас видят и понимают какими путями и методами большая духовно бессознательная часть населения пытается действовать, достаточно включить гебельсTV,я о первом канале))). Вот и в будущем и в забудущем - полагаю всегда отыщется плацдарм(возможность) для созревания нашего духа (его революционного движения )) во всё новых и непредсказуемых условиях бытия.

С этим гипнологом Александром недавно зафрендился в одноклассниках и теперь поглядываю его новые ролики . Так что я тоже в этом направлении (с тобой Мы вместе) ,почву зондирую
Very Happy

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот этот сеанс мне понравился. Душевно, информативно, легко и вразумительно .
Мне кажется он даже удачно вписался бы в гимн женжине Если посчитаешь уместным, Весы - поделись)) Elizabet

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, на сегодня было достаточно эмоционального всплеска от одного ролика. На ночь глядя второй смотреть пока не буду. А последствия осознанности будут видны завтра в творении нового дня. Огромное тебе спасибо, вспомнились прошлые опыты, на которые наложилась эта информация, войдя в "вибрационное соитие". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

интересненько

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0