Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru (продолжение 2) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действуйте в моменте. Часть II.
Image
Спонтанный человек не реагирует, он откликается. В чем разница? Он просто позволяет ситуации подействовать на него, и он позволяет ответу выйти наружу, какой бы он ни был.

Тот, кто живет из прошлого, предсказуем, а тот, кто живет от момента к моменту, непредсказуем. А быть предсказуемым – это быть вещью. Быть непредсказуемым — это быть свободой, что есть достоинство человека.

В тот день, когда вы будете непредсказуемыми… никто не знает, даже вы, запомните – даже вы… Если вы уже знаете, что сделаете, тогда это уже не отклик. Вы уже готовы, это было отрепетировано.

Например, вы идете на интервью. Вы репетируете: вы думаете, что будут спрашивать, и как вы будете отвечать. Это происходит каждый день, это так очевидно.

Каждый вечер я вижу таких людей: когда кто-то пришел уже подготовленный, уже продумал, что собирается мне сказать, уже подготовился; сценарий готов, ему нужно всего лишь его повторить, он уже все решил, о чем собирается спрашивать.

И я вижу затруднения такого человека, потому что когда он приходит ко мне, когда садится рядом, это другая ситуация. Начинают происходить изменения. Климат, присутствие его любви ко мне, моей любви к нему, присутствие других, доверие, такое доверие очень осязаемо, это движение любви, медитативное состояние, и все это абсолютно другое, отличается от того, о чем он думал раньше.

Теперь, все, что он подготовил, выглядит ненужным, оно не вписывается. Он становится беспокойным, тревожным, — «Что делать?»...далее на oshogid

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мимолетность жизни.
Image

Наша человеческая жизнь такая мимолетная. Нет смысла беспокоиться об этом. Кто-то оскорбил вас, и вы подняли из-за этого столько шума, но это же мимолетно! Это не останется. Все потеряется.

Или кто-то преуспел и сходит с ума. Или кто-то разбогател и не может ходить по земле, начинает летать.

В давние времена в Риме была одна традиция, прекрасная традиция. Она должна быть в каждой стране. Всегда, когда римский завоеватель возвращался домой, а он завоевал новые страны, стал великим солдатом, возвращается в лучах победы и успеха, массы, толпы, чернь ликуют от радости. Его приветствовали как бога.

Традиция была такова – слуга шел позади него и постоянно напоминал ему, — «Не обманывайтесь людьми. Не обманывайтесь, сэр, людьми! Не обманывайтесь глупцами, иначе сойдете с ума.» Слуга, раб, должен был повторять это постоянно за спиной завоевателя, чтобы он помнил. Иначе очень легко можно сойти с ума, когда приходит успех.

Эта традиция должна быть в каждой стране. Человек должен следовать за Джимом Картером, Морарджи Дизай, просто, чтобы напоминать им, что «Не обманывайтесь успехом. Это мимолетно; это всего лишь пузырек, мыльный пузырек. Не позволяйте этому вскружить вам в голову.»

Успех ударяет в голову, как и провал. Это больно. Но все это мимолетно.

Этот отдых мимолетен. Только подумайте о бесконечности… она была до вашего рождения, предшествующая вам, без начала; и после вашей смерти бесконечное время будет следовать после вас. И между этими двумя бесконечностями, кто вы? что есть ваша жизнь? Мыльный пузырь, мимолетный сон.

Не позволяйте этому повлиять на вас. Если вы сможете сохранять осознанность, и не поддаваться влиянию успеха и провала, похвалы и оскорбления, врагов и друзей, тогда вы будете двигаться назад, к первоисточнику. Тогда вы становитесь свидетелем.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознайте свою истинную природу.
Image

Мы слишком отождествляемся с формой, что создает эго. То, что мы называем «я». Конечно, «я» вынуждено умирать много раз. Поэтому оно постоянно в страхе, дрожит, трепещет, всегда боится, защищается, охраняет.

Суфийский мистик постучался в дверь богатого человека. Он бы нищим и хотел только поесть.

Богач закричал на него, — «Никто тебя здесь не знает!»

«Но я знаю себя – сказал дервиш, — как было бы грустно, если бы было наоборот. Если бы все знали меня, а я бы не осознавал, кто я, как это было бы грустно. Да, ты прав, никто меня не знает, но я знаю себя.»

Есть только две возможные ситуации, и ты в грустной ситуации. Все тебя знают, все знают кто ты, но ты в полном забвении о своей трансцендентности, о своей настоящей природе, о своем истинном существе. Это является единственной грустью в жизни.
..далее на oshogid

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть будет, как будет.
Image

Любовь – это не что-то, что практикуют.


Жизнь не нужно практиковать. Жизнь нужно проживать, в полнейшей невинности.

Жизнь не является драмой, тебе не нужно готовиться, не нужно ее репетировать.

Пусть будет, как будет, и будь спонтанным.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не создавайте себе карму.
Image

Будда говорит, — «Когда действие исходит из небытия, оно не создает карму.»

Тогда оно такое тотальное, что сама его тотальность завершает круг. Вы никогда не оглядываетесь назад. Почему вы продолжаете оглядываться назад? – потому что есть что-то незавершенное. Всегда, когда что-то завершено, вы не оглядываетесь назад.

Оно закончено! Все что нужно, было достигнуто, больше ничего нельзя сделать. Действуйте из небытия и ваше действие будет тотальным, а тотально действие не остается в памяти, я имею в виду в психологической памяти.

Память остается в мозгах, но нет никакого психологического зависания. Мое толкование санньясина – это тот человек, у которого нет никаких зависаний.

Когда действие полностью завершено, вы свободны от него. Когда действие тотально, вы выскальзываете из него, как змея вылезает из своей старой кожи и эта старая кожа остается позади.

Только незавершенные действия становятся кармой, запомните это. Но чтобы.....далее на oshogid

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Летний сон.
Image

Отдых по пути домой

От протекающей дороги

К никогда не протекающей дороге.

Если идет дождь, пусть идет;

Если дует ветер, пусть дует.

Вы не беспокоитесь по этому поводу. Подумайте над этим, поразмышляйте – это великий секрет, один из великих секретов Будд.

Просто осознавайте, что все тривиально, мимолетно, как летний сон.

Он идет, он уже наступает. Вы не можете удержать его. Нет необходимости цепляться за него, нет необходимости толкать его.

Он идет сам по себе, хороший или плохой, что бы это ни было, он идет. Все идет. Река течет. Вы остаетесь непотревоженными, отстраненными, просто свидетель.

Это является медитацией.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво живи, красиво умрешь.
Image
Все возвращается к своему первоисточнику, должно вернуться к своему первоисточнику.

Если ты понимаешь жизнь, тогда понимаешь и смерть.

Жизнь – это забывание первоисточника, а смерть – вспоминание. Жизнь уходит прочь от первоисточника, смерть – это возвращение домой.

Смерть не уродлива, смерть прекрасна. Но смерть прекрасна только для тех, кто прожил свою жизнь свободно, не зажато, не подавлено.

Смерть прекрасна только для тех, кто прожил жизнь красиво, кто не боялся жить, кто был достаточно смелым, чтобы жить – кто любил, танцевал, праздновал.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Характер или осознанность.
Image

Вопрос: Как развить достаточно сильный характер, чтобы я ни о чем не беспокоился и не терял свой рассудок?

Ошо: Отправься к морю и посмотри на него. Там миллионы волн, но на глубине море остается спокойным, тихим, в глубокой медитации. Волнение только на поверхности, там, где море соприкасается с внешним миром, ветрами. Но само по себе оно всегда остается неизменным, даже ряби нет, нет никаких изменений.

Также и с тобой. Только на поверхности, там, где ты соприкасаешься с другими, там беспокойство, волнение, гнев, привязанности, жадность, похоть… только на поверхности, там, где тебя касается ветер. Если будешь оставаться на поверхности, не сможешь изменить это изменчивое явление, оно там и останется.

Многие люди пытаются измениться там, на периферии. Они сражаются с ней, пытаются не позволять подниматься волнам. Но из-за их борьбы поднимается еще больше волн, потому что когда море борется с ветром, появляется еще больше волнения. Теперь не только ветер помогает этому, но и море тоже, и на поверхности бушует полнейший хаос. ...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свидание с Богом.
Image

Смерть становится наивысшим празднованием, если ваша жизнь является празднованием.

Давайте я вам вот так расскажу: какой бы ни была ваша жизнь, смерть это проявит. Если вы были несчастны в жизни, смерть проявит несчастье. Смерть – это великий проявитель. Если вы были счастливы в своей жизни, смерть проявит счастье.

Если вы прожили жизнь только в физическом комфорте и удовольствии, тогда, конечно, смерть будет очень некомфортной и очень неприятной, потому что придется расстаться с телом. Тело – это всего лишь временное пристанище, храм, в котором мы останавливаемся на ночь и покидаем утром. Это не является постоянным пристанищем, это не ваш дом.

Поэтому, если вы прожили только телесную жизнь, и никогда не знали ничего вне тела, смерть будет очень, очень уродливой, неприятной, болезненной. Смерть будет агонией. Но если вы прожили немного выше, чем тело, если любили музыку и поэзию, вы любили, смотрели на цветы и звезды, и что-то нефизическое вошло в ваше сознание, смерть не будет такой плохой, смерть не будет такой болезненной. Вы можете принять ее спокойно, однако она все еще не сможет быть празднованием.

Если вы прикоснулись к чему-то трансцендентному в себе, если вошли в свое собственное небытие в центре, в центре своего существа, там, где вы уже более не тело, уже более не ум, где физические удовольствия полностью остались позади, и ментальные удовольствия, такие как..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет меня, нет желаний.
Image
Мы не существовали до рождения, и тоже произойдет после смерти. Никакого «меня» не было, и никакого «меня» не будет после смерти.

Нет меня, нет желаний.

Будда очень сильно настаивает на этом видении «себя», потому что все наши желания вертятся вокруг идея «себя»: я есть. Если я есть, тогда поднимается множество желаний. Если меня НЕТ, тогда как желание может возникнуть из небытия?

Это одно из величайших вкладов Будды в этот мир. Касательно идеи «не-себя», он превзошел всех других мастеров – Кришну и Христа, Заратустру и Лао Цзы – он превзошел всех.

Эта одна из самых фундаментальных медитаций. Если она может осесть в вас, что «меня нет», тогда, неожиданно, исчезает мир. Знать, что «меня нет» — это знать, что нет необходимости что-то делать, кем-то быть, чем-то обладать, чего-то достигать. Когда нет «меня», амбиции не имеют значение. Если есть «я», тогда амбиции что-то значат.

Именно поэтому все остальные религии, кроме буддизма, попались в ловушку. Ловушка вот в чем: они пытаются не желать вещей в ЭТОМ мире, но тогда начинают желать вещей в другом мире. Но это одно и то же – ЖЕЛАНИЕ то же....далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будь игривым.
Image

Медитация не относится к уму, она является чем-то, что лежит за пределами ума.

Первый шаг – будь игривым.

Если ты относишься к ней игриво, ум не сможет разрушить твою медитацию. Иначе он превратит ее в очередное эго-путешествие, он сделает тебя очень серьезным.

Ты начнешь думать – «Я великий медитатор. Я святее других людей, и весь мир просто мирской, а я религиозный, я добродетельный.»

Именно это произошло с тысячами так-называемых святых, моралистами, пуританами. Они просто играют в эго-игры, тонкие эго-игры.

Поэтому я хочу обрубить это на самом корню.

Будь игривым.

Медитация — это песня, которую нужно спеть, это танец, который нужно станцевать. Воспринимай ее как веселье, и удивишься: если сможешь быть игривым в медитации, медитация вырастет очень быстро. Но ты не преследуешь никакие цели, а просто наслаждаешься сидением в тишине, наслаждаешься самим этим действием.

И не потому, что хочешь йогической силы, сиддхов, чудес. Все это чепуха, все та же старая чепуха, все та же старая игра, только с новыми словами, на новом уровне…

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любитель жизни.
Image

Жизнь, как таковую, нужно воспринимать, как космическую шутку, и тогда, неожиданно, ты расслабляешься, потому что нет причин напрягаться.

И в самом этом расслаблении что-то начинает в тебе меняться, происходит радикальное изменение, радикальная трансформация.

Мелочи жизни начинают приобретать новое значение, новую значимость.

Тогда уже ничто не маленькое, все начинает приобретать новый вкус,..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как появляется эго.
Image
Эго не является реальностью.

Вы не приходите с ним, когда приходите в этот мир, вы не приносите его с собой. Оно не является частью вашего существа.

Когда рождается ребенок, он не приносит эго в мир. Эго – это то, чему он учится, эго не является частью генетики.

Гордон Олпорт называет эту самоcть индивидуальностью, «proprium», и его можно толковать, учитывая форму прилагательного от формы личный, «propriate». Индивидуальность, «proprium» относится к чему-то, что принадлежит человеку или является его уникальностью.

Cамость создается потому что небытие каждого уникальное, небытие каждого распускается своим собственным образом. Из-за этой уникальности появляется возможность для создания эго.

Я люблю по-своему, вы любите по-своему. Я веду себя по-своему, вы ведете себя по-своему. Есть разница между людьми, но это единственное отличие. Роза цветет по-своему, а бархатцы по-своему, но это всё цветы. Цветение одинаковое, небытие одинаковое.

Но небытие каждого работает уникальным образом. Именно из-за этого есть возможность для создания эго.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитесь жить.
Image

Все религии – это не что иное, как наука или искусство умирать.

А единственный способ научить умирать – это научить жить. Они неразделимы.

Если вы знаете, что есть правильная жизнь, вы познаете, что есть правильная смерть.

Поэтому самым первым, или самым фундаментальным является..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отрекайтесь от мира, отрекитесь от эго. Часть I.
Image
Не избавляйтесь от вещей, избавьтесь от себя, и тогда вещи автоматически исчезнут.

Если меня нет, тогда как мне может принадлежать дом?

Если меня нет, тогда как я могу обладать женщиной или мужчиной?

Если меня нет, как я могу владеть ребенком? Если меня нет, как возможно само обладание?

Нет никого, кто владеет. Поймите эту разницу.

Другие религии говорят: Отрекитесь от имущества! Будда говорит: Отрекитесь от владельца.

Определенно, это идет невероятно глубже. Вы можете отречься от имущества, но владелец останется, и с этим владельцем программа обладать вернется снова, владелец проведет свой собственнический инстинкт через заднюю дверь.

Вы можете увидеть, как это происходит: человек отрекается от мирской жизни, переезжает в гималайскую пещеру, но тогда он владеет пещерой. И если кто-то придет и начнет там жить, он вышвырнет его оттуда. Он скажет, — «Убирайся! Это моя пещера!» А этот человек отрекся от дома, жены ...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Демилитаризованная зона.
Image

Если мы смотрим наружу с суждениями, априорными предубеждениями, тогда мы создаем свой собственный мир, что есть майя, иллюзия, проекция.

Если мы смотрим на себя через эти суждения, знания и мнения, мы создаем другую иллюзию – эго. Тогда мы не можем увидеть, что за реальность внутри нас.

Мы не можем увидеть ни что есть снаружи, ни что есть внутри. Когда упускается внешнее, создается иллюзия, майя; когда упускается внутреннее, мы создаем эго, аханкар. И все это происходит через демилитаризованную зону — ДМЗ. ...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отрекайтесь от мира, отрекитесь от эго. Часть II.
Image

Не важно, чем вы владеете, но если вы что-то имеете, вы продолжаете терять энергию.

Избавление от вещей не означает убегание от вещей. Вещи есть, они будут везде.

В гималайской пещере тоже будут вещи – горы, деревья, и вы можете начать обладать ими. Если сядете у определенного дерева, вы начнете владеть им. Это ваше дерево, другие аскеты не могут прийти и медитировать там, им придется искать свое собственное дерево.

Или начнете владеть храмами, мечетями, церквями.

Или начнете владеть философиями – индуской, христианской, мусульманской.

Или начнете владеть писаниями – Гитой, Кораном, Библией. Или начнете владеть концепциями Бога, — «Это моя концепция Бога. Твоя концепция неправильная, а моя правильная.»

Будда отсекает сам корень. Он говорит, что нет никого, кто владеет.

Увидьте красоту этого и потрясающую важность. Он просто рубит все на корню. Он не отсекает ветки и листья, они снова прорастут, потому что корни остаются нетронутыми. Отрежьте корень, и умрет все дерево.

Не отбрасывайте имущество, отбросьте владельца. И тогда вы можете жить в мире, и не будет никаких проблем. Просто живите в мире, но не обладайте, потому что некому обладать.

Именно поэтому я не говорю своим санньясинам отрекаться от мира. Я говорю – отрекитесь от эго и живите в этом мире. Мир не может причинить вам никакого вреда. Весь неприятности, которые происходят, исходят из эго.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Следуй за своим светом. Часть I.
Image

Позвольте мне кое-что вам рассказать.

Во-первых, ваша жизнь – это ваша жизнь, а не чья-то другая.

Поэтому не позволяйте другим влиять на вас, диктовать вам условия. Этим вы предаете жизнь. Если вы позволите другим ставить вам условия, это могут быть родители, общество, система образования, политики, священники, кем бы они не являлись, если вы позволите другим влиять на вас, вы упустите жизнь. Потому что влияние приходит извне, а жизнь находится внутри вас. Они никогда не пересекаются.

Я не говорю, что вам следует стать тем, кто всегда говорит на все «нет». Это тоже не особо поможет. Есть два вида людей. Один тип – послушные, готовые сдаться чему угодно и кому угодно. В них нет независимой души, они не повзрослели, ребячливые, всегда ищут себе папочку, кого-то, кто будет говорить им, что делать, а что не делать. Они не способны доверять своему собственному существу. Таких людей много в мире, массы.далее на oshogid.com

Часть II.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ищите уверенность, ищите понимание.
Image

Не всегда есть уверенность в том, что делать.

Ты всегда растерян.

Пусть так будет.


Но найди выход из этой растерянности. Очень просто и легко слушать других, потому что они могут передать тебе всякую всячину, они могут дать тебе заповеди – делай это, не делай то. И они очень уверены в своих заповедях.

Не нужно искать уверенности, нужно искать понимание. Если вы ищите уверенность, вы станете жертвой той или иной ловушки. Не ищите уверенности, ищите понимание.

Уверенность можно легко тебе дать, любой может дать тебе ее. Но, в конечном счете, ты проиграешь. Ты потерял свою жизнь, чтобы оставаться в безопасности и уверенности, а жизнь неопределенная, жизнь опасная.

Жизнь – это неуверенность. Каждый момент – это движение во все большую и большую неуверенность. Жизнь является азартной игрой.

Ошо

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Расслабление перед сном.
Image

Каждый вечер сядьте удобно на стул и отклоните голову назад, как будто вы у дантиста. Можете воспользоваться подушкой.

Затем освободите нижнюю челюсть. Просто расслабьте ее так, чтобы рот немного приоткрылся, и начните дышать через рот, не через нос. Не изменяйте свое дыхание, пусть оно будет естественным.

Первые несколько вздохов будут немного возбужденными. Постепенно дыхание успокоится и станет очень поверхностным. Вдох и выдох будут еле заметны. Держите рот открытым, глаза закрытыми и отдыхайте.

Затем начните чувствовать, как начинают расслабляться ноги, как будто их у вас нет, никакого напряжения в суставах. Затем начните чувствовать, что вы являетесь только верхней частью тела, ног нет.

Затем руки – подумайте, что обе руки расслаблены, что их у вас нет. Вы уже не ваши руки, они мертвы, их забрали у вас.

Затем начните думать о голове – что ее забирают, что вы становитесь обезглавленными. Пусть она расслабится: куда бы она не повернулась, налево или направо, вы это не контролируете. Просто расслабьте ее. Ее тоже забрали.

Теперь осталось туловище. Почувствуйте, что вы только туловище – грудь, живот, и все.
далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290373 / 0