Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Аюрведа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya, аюрведу никто не отменял. Это украшение жизни, потому украшай и развивай, а не спрашивай глупых вопросов. Very Happy Здесь же одне самадуры и циники, готовые развалить храм, чтобы его снова построить. Very Happy

Вот тебе красивая фраза для вдохновения:
"Выше искусства медицины - искусство веры,
но выше всего - искусство Бытия".

"Невозможно два раза войти в одну и ту же реку. Наши тела устроены так же, они всегда в движении и более похожи на текущие реки. Каждая новая мысль изменяет нас. Аюрведа - это поток. В этом и суть. Есть только один здоровый темп жизни, темп космоса. Сущность здоровья - это идти в ногу с задающим темп".

Пока Манюня думает, как "это" сделать, оно уходит и приходит образ аюрведы, как статуи, как диагноз врача, говорящий об общем и ни о чём. Аюрведа - это практика, а не теория. Very Happy Ищи пациентов! Ищи их среди форумчан, соседей и пробуй ставить диагноз, практикуй чаще. Каждый момент используй для практики. Это просто ненужный совет, с которым делай, чего хочешь. Very Happy


lunaK писал(а):
А как же лысый сосед!?

Я уже новый материал купила на случай, когда волосы отрастут. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наука о долгой жизни жизни (аюрведа) только предлагает осознать то, что человечество из 7 миллиардах населения при постоянном приплоде может истребить почву, на которой происходит круговращение в постоянном подъёме сознания от "низших" форм в "высшие", то есть к постоянной осознанности внутри себя.

Новые источники питания - фастфудные кафе - не совершенны. Это ещё не тот нектар и амброзия - пища богов, о которых упоминает Гомер эллинской эпохи. Человек постоянно ищет ту пищу, которая выведет ум из двойственности восприятия. Ведь отказываясь от пищи, ради сохранения "низших" форм сознания, ум-человек уничтожает себя, тело, вышедшее из соединения материи в новом виде-теле. Сознание животного сохраняется в уме-человеке, а значит, осознаётся, как часть себя. Через осознание убийства части себя, уму не обязательно насиловать привычку и переходить на растительную пищу. Ведь убийство или смерть всё равно остаётся в уме, а значит, двойственность восприятия - смерть одного вида ради бессмертия другого тела - тоже остаётся.

Разумеется, ум может проиграть в себе и этот алгоритм - отказ от животной пищи в переходе в вегетарианство, прожить этот алгоритм или соединение в опыте. Но он может также осознать, что этот этап был уже пройден в сознании опять же в теле животного, то есть в корове и овцах, травоядных, которые являются пищей для хищников. Потому только через осознание переходов работы ума, или энергии, из одного тела в другую, из одной формы творения в другую, ум освобождается от связи с оболочкой или телом. Познавая и осознавая свою природу, ум соединяется с самим собой, называя себя разумом или единством ума, присутствующем в каждом творении. И это божественное осознание или соединение себя с бесформенностью или отсутствием творения в источнике бытия, делает ум свободным от самопроисходящих процессов переходов этой самой работы или творения из одной оболочки в другую, в которых нет предпочтения какой-либо формы. Ведь тогда по сути жизнь творения становится бессмертной, а не просто долгой. )



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ведь отказываясь от пищи, ради сохранения "низших" форм сознания, ум-человек уничтожает себя, тело, вышедшее из соединения материи в новом виде-теле. Сознание животного сохраняется в уме-человеке, а значит, осознаётся, как часть себя. Через осознание убийства части себя, уму не обязательно насиловать привычку и переходить на растительную пищу. Ведь убийство или смерть всё равно остаётся в уме, а значит, двойственность восприятия - смерть одного вида ради бессмертия другого тела - тоже остаётся.

Разумеется, ум может проиграть в себе и этот алгоритм - отказ от животной пищи в переходе в вегетарианство, прожить этот алгоритм или соединение в опыте. Но он может также осознать, что этот этап был уже пройден в сознании опять же в теле животного, то есть в корове и овцах, травоядных, которые являются пищей для хищников. Потому только через осознание переходов работы ума, или энергии, из одного тела в другую, из одной формы творения в другую, ум освобождается от связи с оболочкой или телом. Познавая и осознавая свою природу, ум соединяется с самим собой, называя себя разумом или единством ума, присутствующем в каждом творении.

Я так понимаю данным постом Rolling Eyes,Elizabet даёт себе ДОБРО , кушать близкие нам формы сознания Image.
Так же как и некоторые(Ха-ха, ) потворствующие своему курению. Laughing
А ведь сколько материала с призывом к здоровой пище, правильному для тела образу жизни.. Image- наш ум перелопатил, а всё же разум везде отыщет своим привычкам оправдание Crying or Very sad (мотивируя недвойственным осознованием Cool ).
Image
Сказано вредно Exclamation - значит ДЛЯ данного ТЕЛА ВРЕДНО , а углублённое понимание придержим для трудов ,а не для отлынивания работы над собой.Image
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще давно общался с одной дамой обладавшей способностями проникать сознанием в энергию. Сильная дама. В определенный период жизни очень поддержавшая меня.Ее кстати не в коем мере не интересовала тогда адвайта. Но именно она мне поведала про путь осознанности и что никакие практики для ее достижения не нужны.

Ну и так вот она проникла своим сознанием в структуры того что называют мясом мысные продукты и не обнаружила никаких "смертельных структур" или как там говорят генов. Забыл слово. Ну и я на всю жизнь это запомнил. Знаю что она правду говорит. Есть люди которые говорят правду или близкую ей когда им смотришь в глаза. И хорошо это чуствуешь при этом.

Поэтому с удовольствием ем мясо другое дело стараюсь есть его немного. Но ем почти каждый день. Да и мне для работы не льзя его не есть. Много передвигаюсь по городу.

Есть вариант покупать протеин. У меня знакомый качается и пьет его. Заказывает в сухом виде из европы. Т.е. это замена белка и он там в чистом виде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, Стас поддержал безвредность. Так что - два:один не в пользу вреда, а в пользу пользы. И это работа НАД собой Imageоченно прибыльная, патамушто по логике вреда - жить вообще вредно и смертельно опасно.

Image А аюрведа нам предлагает освободиться от "зла" и "вреда", а не от привычек жизни, которые, судя по всему, всегда только временные. Борьба с привычками их только усиливает, подтверждая их индивидуальность, то есть творит их, как непреодолимое табу. Image

Ну, ты понимаешь, что коли я на трибуну влезла, то без лекции на тему о вреде и пользе не слезу. На фига вообще на три-буну влезать, если не получать удовольствия по полной программе автозаписи текущего знания? Только меня терзают смутные сомнения, что ты от этого "трибунала" получаешь тоже удовольствие. А коли так, то какие могут быть дальше слова? Затаись в встающем чувстве "себя" без слов и жди полного растворения. Laughing

А напоследок я скажу или лучше покажу борьбу с привычками. Когда уходят из-под ног вредные привычки, то ты не только можешь рухнуть туда, откуда уже поднялся в прогрессе, но и рискуешь вообще никуда больше не идти. Image Вредные или опасные привычки можно осознать, как то, что помогает открыть другие возможности жизни. Как говориться, зачем тебе погремушка, если можно её заменить ракеткой для гольфа? Принцип тот же, но ощущение новизны восхищает и окрыляет, делая жизнь игривой и приятной во всех отношениях (хоть собачьих, хоть семейных, хоть ангельских). Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А аюрведа нам предлагает освободиться от "зла" и "вреда, а не от привычек жизни"
ну да молодцы Laughing , что хорохоритесь .
Image
Не буду встревать в вашу так сказать пищевую или иную полезно-прибыльную работу над собой.Весы Razz
Тем более я немогу(не хочу) настаивать ,урезая вашу пайку)) , ведь - не правительство Twisted Evil !!
Просто есть маленький личный опыт,наблюдения за своим телом(самочувствием,здоровьем), сложившиеся убеждения(собственно как и у вас) и по этому лично мой выбор такой: я в восторге, когда удаётся длительное время не есть мясо,молочку, белую сдобу(сладости). Нет, это всё конечно я ем, но так сказать без фанатизма, скорее с любопытством наблюдая за внутренним желанием тела насытиться тем ,что под руку попалось.И конечно в рацион как катализатор ввожу любую зелень или чаи на травках. Увы, но сильно в семейном рационе не повыпендриваешься Crying or Very sad , а диктовать свои запросы или питаться особнячком(от жены мясолюбки) - это не в моём стиле. Вот и приходится забивать холодильник вешанками, кабачковой икрой , овощами и фруктами..., да и сборами трав втариваться в аптеке и при этом я очень рад, что последнее время это (моё предпочтение) всё сильнее вытесняет с нашего стола -(пельмени,котлеты,шашлыки).
Хвалиться больно не хочется, но как (?)передать вам собственные более лёгкие ощущения от правильной пищи + спорта.
Допускаю! Что возможно я сам дал себе такую установку и всё это себе сам надумал,НО весы и зеркало не обманешь Exclamation ., да и куча чужих страданий от приобретённых хронических болячек из-за неправильного питания - мне ой как очевидна! (жути гнать вам не хочется, ВЫ "не первый год за мужем" так что опущу описания, статистику))
Так что - хозЯин баРин, и нам не к чему пРиРекаться. Мы легко можем выбирать Cool , и свободно слушать ТО, что нам приятнее Laughing . И даже доверяться - себе(!) или словам(?) другаIdea Не так ли?
Ведь наше общение Мы вместе здесь , не для борьбы своих Я-концепций или кто то тут большеой и иму видней? Laughing
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Так что - хозЯин баРин,


А то! Само собой! )))

Дим, просто так случилось, что на данный момент мы со Стасом на одной волне. Для тебя пока важно различать пищу, как, к примеру, в своё время ты в кругу друзей говорил о девочка: "Тебе какая больше нравится - блондинка или брУнетка? толстая или худая?..." И потом ты мог пробовать свой нрав с каждой из представительниц поднятой в беседе и обозначенной индивидуальности, пока тебе не стало всё равно, но с позиции целого познания. )))

Так и с едой. Я уже попробовала всё. И не могу сказать, что это делалось намеренно. Скорее, случайно и само собой. В нашей семье, в которой я росла, был небольшой достаток, может потому к мясу не приучена. Но, выйдя замуж, я научилась его готовить. И это - не путь к обжорству, а путь творческого познания. Сейчас в памяти встаёт полное знание, собранное через всеразличные переживания с этим указателем, и сам понимаешь, я не выражу его даже через последовательность описания. Долго оставался "грех", как нереализованное желание. Проходя соединение с познанием церкви, я не могла пройти пост по всем канонам. Ну, не получалось и сам знаешь, почему - потому что я не одна в семье, приходится думать и готовить тем, кому пост, как опыт знания, пока не нужен. Так это желание самореализовалось без всяких усилий однажды и каких-либо помех. И ощущение новизны было волшебным, когда после причастия в пустое нутро входит обжигающий кагор и просвира.

Я с удовольствием могла бы описать каждый опыт самопознания, подробно и с наслаждением гурмана, который знает вкус единства жизни. И стихи пишутся уже, как молитва благословения всего пройденного и узнанного. Но в этом единстве я ничего уже не знаю, кроме этого самого благословения и молитвы. Потому и твой опыт для меня - это радость жизни, но ни в коем случае не поиск чего-то истинно-верного и единственно правильного. Для меня и вегетарианство и мясоедение стоят в течении окружности, а не по диаметру в противостоянии. И это когда-то так осознается и в тебе. Но пока тебе именно нужно пройти познание через сравнение, как истечение иня в яне или наоборот. Я прошла, условно, уже разделение пустоты и наполненности, как говориться питание святым духом и изобилием еды. Дальше не попрёшь, потому как иллюзия тут же распознаётся. Laughing Но пока в тебе этого опыта не было, то для тебя важны образы пищи. И это на своём месте. Потому и общение в "борьбе" могло идти только с твоей стороны. Но раз ты смирился в себе, то и стало возможным тебе это сказать так, как есть. Ведь в сопротивлении ты бы не смог услышать этого откровения, а не смогла бы его высказать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы все красиво и хорошо пишите Smile

А проще и короче сказать, как мне кажется так : если тебе хорошо физически + эмоционально от того что ты кушаешь то, что "учителя", ученые и прочие авторитеты сказали как "Правильная пища и полезная", то и прекрасно)))

Хотя надо сказать мой знакомый мне прямо таки внушил что от некоторой пищи нужно избавлять свой рацион. Мясо понятно он ест не веган , но например белый хлеб, сладкое свести к минимуму,молрчное помоему сократить.

Молоко к примеру пью ежедневно...опять таки понимая что сам себе внушил что оно очень полезно послушав кое кого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И хочу отметить те редкие дни когда ем мало, или совсем мало по моим меркам ощущение легкости воздушности чистоты присутствует. Но и беспокойство ощущается, а вдруг это не хорошо кушать так мало.

Вообще хорошая мысль..надо пару суток поголодать посидеть на воде и фруктах))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):

Вообще хорошая мысль..надо пару суток поголодать посидеть на воде и фруктах))

Лето - время, когда каждый может стать как Нео
Image Иго-го!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влияние соли на организм

Говорят, что соль задерживает воду в организме,давайте разберёмся: попав с кровью в ткани организма, соль вызывает их припухание (на микроуровне кристаллы соли обжигают нервные окончания тканей и защитная реакция организма на это - усиленное нагнетание жидкости в ткани, дабы вывести быстрее реагент. Отсюда вывод - соль ядовитое вещество.

Но лимфосистема (канализация организма) у многих заилена, вот поэтому-то долго сходят припухлости. Казалось бы ерунда, эти припухлости - но не всё так просто - вспухая, ткани сдавливают кровеносные сосуды, затрудняя прохождение крови, в народе говорят - поднялось давление и замеряют его тонометром. Кожа портится от постоянного натяжения и стягивания тканей, образуются морщины, как на старом кожаном кошельке. Лицо становится припухшим (округлым), утяжелённая излишней жидкостью кожа под силой тяжести натягивается вниз, образуя второй-третий подбородок, на макушке, наоборот, кожа натягивается, в следствие чего выпадают волосы.

Многие люди, употребляя соль, утром просыпаются с припухшим лицом, а к полудню или к вечеру припухлость сходит, т.к. под действием силы тяжести, бОльшая часть солёной, а значит - тяжёлой крови стекает в нижний больший круг кровообращения и появляется "усталость ног", которую можно убрать если временно приподнять ноги выше тела. При длительном горизонтальном положении лицо опять припухает.

Наблюдая, можно заметить, что в припухшем состоянии мыслительные процессы притупляются т.к. ухудшилось кровоснабжение мозга. К полудню, скорость мысли возрастает. Убрав солёное из рациона, можно вскоре ощутить неудовлетворение вроде наркотических ломок - будет хотеться всяких разных блюд, содержащих соль. Ломки проходят через 6-7 дней. Если вывести всю соль, получим отличную активность и выносливость.

Если соль так вредна для здоровья, почему же она так широко используется? Больше всего из-за привычки, укоренившейся тысячелетиями. Но эта привычка основана на неправильном представлении, что тело якобы нуждается в ней. Многие народы, например эскимосы, не употребляют соль и никогда не чувствуют ее отсутствие. Однажды человек, не привыкший к соли, попробовал ее, сказал, что это все равно, что табак для некурящих.

Среди некоторых животных соль действует как яд, особенно среди домашней птицы. Так как все неорганические вещества вредны для органов пищеварения, вам понятно, почему возникает такое ненормальное чувство жажды после употребления соли?

Важно! Больше всего от соли страдают почки. Так что если у Вас какие-то
проблемы с почками, то вам срочно нужно отказаться от употребления соли в пищу. При употреблении большого количества соли, излишек ее откладывается в разных частях организма, особенно в ступнях. Организм старается разбавить его скоплением воды, ступни и лодыжки опухают, становятся болезненными. Соль вредна также для сердца.

Для опровержения мифа о том, что животные ищут "соленые залежи", чтобы лизнуть эту почву, я исследовал такие места. Оказалось, что ни в одном из них не содержится хлоридная соль, отсутствует натрий, но в изобилии многие другие минеральные органические соединения и питательные вещества. Коровам дают соль, чтобы они больше пили воды, но в молоке в результате высокое содержание соли.Среди народов, никогда не употребляющих соль, независимо от возраста, всегда нормальное артериальное давление, они не страдают болезнями почек и сердца.

Организму нужен натуральный органический натрий, но не столовая соль, являющаяся веществом неорганическим. Вы можете получить натуральный натрий, который природа заготовляет в органической форме из свеклы, моркови и другой растительной пищи.

➡Чем можно заменить соль?

1. Хорошая замена соли – морская капуста. Причем, именно сухая морская капуста. Именно сухая морская капуста самая полезная. Размельченную морскую капусту можно добавлять в блюда вместо соли.

Прежде всего — это кладезь всех полезных витаминов и прежде всего йода. Ни в одном растении такого количества йода.
Морская капуста препятствует развитию атеросклероза сосудов.

Благодаря йоду холестерин не откладывается на стенках сосудов.
Препятствует быстрой свертываемости крови и образованию тромбов.
Морская капуста — лучшее профилактического и лечебного средства при йододифиците и заболеваниях щитовидной железы. В наше время это очень актуально. Для Россиян наиболее важным из них являются йод и фосфор, так как потребность в них достаточно велика, а в силу географического расположения основной части нашей страны, продуктов богатых этими веществами немного.

Укрепляет и активизирует все иммунные реакции организма.
Нормализуют обменные процессы, регулируют водно-солевой баланс.
Снимает отеки и раздражение, способствует заживлению ран и ожогов.
Неслучайно хорошее самочувствие японцев до глубокой старости отчасти объясняется регулярным употреблением полезной морской капусты. Морская капуста полезна и потому ее употребляют не только в пищу, но и включают в состав многих косметических средств, поливитаминов и биологически активных добавок.

2. Органическая живая соль из сельдерея

Сельдерей – уникальный овощ с богатейшим химическим составом и широчайшим спектром лечебных свойств. Черешковый сельдерей при нулевой калорийности, содержит огромное количество органического натрия, отчего имеет солоноватый вкус и служит замечательной полезной заменой соли в салатах. Сделать сухую соль из стеблей сельдерея можно легко самим. Для этого нужно порезать черешки сельдерея на кусочки и высушить на листах дегидратора до хруста. Хранить в стеклянной банке и молоть в кофемолке по мере необходимости.

3. Чеснок. Для тех, кто боится неприятного запаха, можно использовать его в сушеном виде или в виде порошка. Но все равно, первое время будет ощущаться нехватка соли. Надо просто дать организму возможность привыкнуть обходиться без соли .

4. Так же можно использовать приправы вместо соли и сок лимона .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...О любимом В12 - смотрите видео полностью - от и До!!! . Следите за логикой и информацией, записывайте, если посчитаете нужным. Думайте, анализируйте и запоминайте! Теперь Вы уже не будете задавать вопросы о том как когда и нужно ли вообще принимать В12, или нужно есть печень, мясо, яйца и пить молоко.. Нужно ли лично Вам или вашим детям, родителям.. Вы будете знать а не верить: откуда берётся В12, где содержится и запасается, как расходуется и как мы его теряем. Каковы причины дефицита В12, какова группа риска и какие проявления недостатка В12 бросаются в глаза, а к каким нужно присмотреться, как обследоваться, что бы точно знать есть ли дефицит или его нет!. Как проявляется недостаток В12 в начальных стадиях и в запущенных. Почему пожилые люди, как правило, имеют сильнейший дефицит В12 и как это проявляется внешне и внутренне! Вы узнаете что много болезней являются следствием недостатка В12 и многие болезни нуждаются в В12 терапии, наряду с общей и комплексной методикой лечения. Жду Ваши отзывы, не ленитесь ставить лайки - если понравится - ведь я не для себя стараюсь - для Вас!
С ув., фролов

наиболее понятно и интересно смотреть с 34 до ~54минты, ... там же кстати показан человек -
в 102года водит машину, работает!! (проводит операции) Shocked

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеку нужна "живая пища"

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

о том же, только в текстовом варианте
МИФ О НЕЗАМЕНИМЫХ АМИНОКИСЛОТАХ

«Чем больше Вы кормите больного человека, тем больше вредите ему».
Гиппократ («отец медицины»).

Пожалуй, трудно найти человека, который не слышал бы о незаменимых аминокислотах.
В головы учёных-медиков, биохимиков, биологов, студентов мединститутов и факультетов биологии «ржавыми гвоздями вбита» информация о том, что белки состоят из 21 аминокислоты, 8 из которых являются для человека незаменимыми. Это 1) метионин, 2) изолейцин, 3) фенилаланин, 4) треонин, 5) триптофан, 6) лейцин, 7) лизин, Cool валин. Тем, кому выгодно существование мифа о незаменимых аминокислотах, хватает дерзости и наглости утверждать, что для детей незаменимыми также являются гистидин и аргинин.
Целью нашего исследования не является выяснение причин почему кому-то выгодно, чтобы население Земли употребляло мясо, наша задача в другом: показать, что употребление мяса не является полезным, напротив - серьёзно вредит как физическому, так и психическому здоровью.
Не существует химического вещества, которое человеческий организм не мог бы воспроизвести. Вся периодическая система Менделеева, любое неорганическое и органическое соединение может быть просинтезировано в биохимической лаборатории человеческого организма. Это аксиома. Только невежественный материалист, зашоренный академическими знаниями, может сомневаться в этом. Незаменимые аминокислоты - это миф, продукт несовершенной медицинской науки.
Говоря религиозным языком, человеческое тело - это "Храм Бога" (I-е к Коринфянам, 3:16). Неужели в Храме Бога не может быть создано абсолютно всё?!
Именно потому не существует никаких незаменимых аминокислот. Восемь аминокислот (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин) признаны академической наукой незаменимыми лишь потому, что их естественный синтез угнетается из-за поступления этих веществ в избыточном количестве с пищей.

Если любому человеку на протяжении ряда лет вводить в избыточных дозах инсулин, он, безусловно, заболеет сахарным диабетом, потому что островки Лангерганса его поджелудочной железы, ответственные за синтез естественного инсулина, атрофируются и перестанут вырабатывать инсулин. Так гормон инсулин может стать "незаменимым".
Большая часть населения земного шара страдает от недовольства, депрессий и агрессии потому, что их системы, ответственные за синтез эндорфинов, атрофированы избыточным потреблением "незаменимых" аминокислот с пищей.
Кто употребляет в пищу большое количество мяса, становится злобным, хмурым, агрессивным, жестоким.
Достаточно исключить из рациона продукты, содержащие "незаменимые" аминокислоты, как через некоторое время организм восстановит их нормальный синтез.
Эксперимент, подтверждающий отсутствие для живого организма такого понятия, как "незаменимость", был проведён в Керврановском институте во Франции. У нескольких моллюсков удалили раковины, которые состоят целиком из солей кальция. Их поместили в среду, где было всё для нормальной жизни, кроме кальция. Ни одного атома этого элемента. Каково же было удивление учёных, когда моллюски отрастили новые раковины, опять же из кальция. Их тоже удалили, но через некоторое время они появились вновь.
Наиболее значимой для нормальной психической деятельности человеческого организма аминокислотой является триптофан, так как он является "строительным материалом" для синтеза эндорфинов.
ТРИПТОФАН - это бэта-индолиламинопропионовая кислота, которая используется мозгом вместе с витамином В6, витамином В3 и магнием для производства серотонина и мелатонина.
В организме кодируется лишь одним триплетом — УГГ (урацил, гуанин, гуанин). Относится к ряду гидрофобных аминокислот, поскольку содержит ароматическое ядро индола.

Миф о необходимости поступления с пищей достаточного количества "незаменимых" аминокислот - это очень вредная общественная аберрация, являющаяся причиной многих болезней и страданий человечества. Не избавившись от влияния этого мифа, серьёзно говорить о здоровье нет никакого смысла.
Лучшей профилактикой депрессивных состояний является постепенный отказ от продуктов, содержащих большое количество триптофана.
Из сказанного становится очевидным, что вегетарианство является не модой, не завышенным требованием представителей духовных школ к своим адептам, а обычным здоровым питанием.

Естественно, возникает вопрос: "Что же такое мясоедение?".
Мясоедение - это одна из форм аминокислотной наркомании, а, говоря языком медицины, хроническое психическое заболевание. Крайняя форма этого заболевания - каннибализм.
Пост, дозированное голодание - это методы лечения мясоедения, хронического психического заболевания всего человечества, которое пока, к сожалению, вовсе заболеванием не считается.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0