Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Почему людям нравится жить в бессознательности? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, в этом и вся прелесть - я не хочу общаться с элизабет. Я не задаю ей вопрос. Она отвечает на несуществующий вопрос. Такое ощущение что это ей нужен ответ. Я плохой учитель, Стас. Поэтому скажу тебе просто как есть, а ты уже бери ответственность на себя - как ты собираешься меня понять. Мне не нужны советы. Я не ищу мастеров. Ошо более чем достаточно. Ты спрашиваешь как я распознаю что? Это непросто ответить. Было время когда я летал в мыслях и претендовал на роль понимающего. Потом я понял что если я хочу реального роста - говорить о сознании - не поможет. Надо жить сознанием. И тогда начались реальные эксперименты с жизнью. Мне пришлось выбросить из головы всю эту дурь о сознании. Стас, ты уже осознал секс? жадность? гнев? ревность? Здесь на форуме ты этого не сделаешь. Здесь нет настоящих вопросов и ответов. Я здесь с другой целью, Стас. Ты спрашиваешь меня наблюдаю ли я за своим эго? Это говорит о том, что это еще не стало твоей жизнью. Сознание для тебя - как хоби, медитация для тебя - второстепенна. Иначе ты бы никогда меня не спросил о такой глупости. Это стало моей жизнью - постоянное наблюдение за эго, его проявлениями, за ревностью, сексом, и т.д. и т.п. Ты спрашивая это - судишь по себе, ведь ты видишь только себя. Извини меня, за то что я делаю больно, я не воинственно настроен, но ты хочешь услышать как есть - я отвечаю. И только когда ты начинаешь жить осознанно, только тогда ты увидишь как я вижу страх в строках, ты поймешь, что здесь никто не сможет дать совета. Ты уникален, Стас. Чтоб дать тебе совет, я должен глубоко проникнуть в тебя. Довольно тесно пообщаться. Жизнь непростая штука, ум непрост. И если у тебя созревает вопрос - я отвечу тебе. Не на твои слова, поскольку ты можешь спрашивать одно а подразумевать другое. Я буду искать твой глубинный вопрос. Я не представляю как это можно сделать, если ты не знаешь что такое медитация. Извини еще раз за боль, но ты говоришь о проблеске... Я не знаю какой смысл ты вкладываешь в это слово...Я практик, и очень четко вижу кто на этом форуме практикует медитацию, а кто просто говорит о ней. Не спрашивай меня как я это вижу - это тебе не поможет. Начни жить осознанно. Это риск, Стас. Ты довольно смелый человек, и я думаю, ты уже приходил к этому, что хитришь с собой. После того как начнешь реально осознавать - жизнь круто начинает меняться. Жена скорее всего уйдет, с друзьями придется расстаться, понимать тебя перестанут, ты станешь занозой для всех. Ты не сможешь сдерживать себя. Истина станет приоритетом. Прежняя жизнь начнет рассыпаться . Но появятся другие люди. В реальности ты столкнешься с другими проблемами. Я ищу на этом форуме людей, которые живут этим. Я довольно тонко чувствую это. Заметь, я зацепил всех на этом форуме. Хотя ты предвзят. Внимательно посмотри еще раз. Я просто не даю возможность себе советовать, учить себя. И этим самым - я зацепил эго многих. Я задаю простые и ясные вопросы. Но видишь ли ты это? Разве ты не видишь как путается элизабет и выкручивается? Последнее звучало просто глупо: просветление включает в себя противоположности и противоречия, а значит я имею право быть невнимательной...Стас, единственное что уходит с осознанием - это невнимательность. Ты начинаешь ясно видеть вещи такими какие они есть. Ты уже не можешь быть невнимательным! Даже фраза "четкое дежавю" говорит о том, что элизабет понятия не имеет что такое дежавю. Я не знаю что такое просветление, но вижу в себе этот "феномен" дежавю. Если ты не знаешь что такое круг - ты можешь позволить себе сказать: круглый круг или угловатый угол. Но тот кто знает что это такое - поймет, что ты говоришь ерунду. Дежавю это и есть "четкость"! Куда еще четче? Или фраза типа: абсолютно доверяю, говорит о том, что ты не знаешь что такое доверие. Доверие уже включает в себя все, куда еще абсолютней? Но ты пропустил это, потому что ты тоже этого не знаешь. Ты не смог бы пройти мимо этой фразы, ты услышал бы ее абсурдность тоже. Если бы осознанность стала твоей жизнью. Ты никогда бы не поставил андерсена рядом с ошо. И никогда не сослался бы на него. Ее слова сплошной текст непонимания. Но можешь ли ты это видеть? Послание от ошо... это воняет религией... Здесь нет людей с реальным переживанием истины. Во всяком случае я еще их не нашел. Я плохой учитель, Стас. И единственное что я могу тебе посоветовать - не спеши делать выводы. Сомневайся во всем. Так учит Мастер. И это и мой опыт. Тогда мы с тобой вернемся к этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ты так много написал/пишешь . Хорошо если ты не хочешь отвечать ей так не отвечай. Если тебе не нравится что она пишет зачем вообще тогда ее в каждом посте вспоминать по многу раз словно она обидела тебя?
Кто сказал что я на форуме ищу способ осознания всего что ты перечислил . Я просто зашел немного пообщаться, другими словами ..раздолбайничаю по своему Very Happy
Я много лет ранее практиковал разные практики никак не связанные с познанием истины а направленные на достижение сидх.
Непосредственно к адвайте пришел в году 12-13 и думал что практикую ее. Слово проблеск ты часто упоминаешь и не веришь ну и что с того что ты не веришь Laughing Оно было, оно переживается и еще будет. Эти редкие моменты где все и я сам становится пустотой. Недавно в транспорте кратковременно такое было...потом еще раз. Я не кичусь своим достижением, это просто то чем делюсь в словах тут больше ничего.

Ошо не единственный просветленный. Ольга Гаури, Эмпти Миррор,Саламат Серсекенов, Экхарт Толле, Карл Ренц....и другие посмотри их сатсанги на ю тубе.

А зачем ты все разделяешь секс гнев...конечно нет я не могу постоянно себя делить и выделять то ...это секс я его осознаю это гнев...я его осознаю. Так свихнуться можно.

Естестественно где-то в жизни происходят моменты где теряется омознанность и самообладание. И это нормально. Попробуй стать идеальным осознанным ты никогда им не станешь. Ошо не был идеальным.

Кстати у тебя очень острая осознанность ко внешнему. Ты четко излагаешь свою мысль. Эту же осознанность да на того кто пишет все это Very Happy

Скажешь опять строю учителя, нет. Просто общаюсь с тобой. Ты во мне и в любом человеке найдешь кучу недостатков но зачем это? Ища недостатки ум делит всех на таких и таких и таким образом удерживает себя в мире.

Адвайта - не два. Это и практика и не практика два в одном. Я не делю тебя и элизабет. В адвайте мы все уже просветлены. Отличие лишь в том произошло ли полное распознание что ты не есть Это(мысли о себе, представление о себе, Я).

Я могу написать о своем недостатках, тебе заметил это нравится, замечать недостатки. Мне не хватает немного смелости в жизни и постоянства от того и..все еще в "пути" .
Я сам себе учитель и никого не ищу. Но знаю осознаю понимаю что немного осталось до того чего так хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати если возникает кому-то написать на форум, можно и нужно осознавать Кому это надо, кто это так хочет. И при прочтении того что пишет/отвечает собеседник..наблюдаешь в Ком происходит прочтение и осознавание слов собеседника. И если удерживать внимание то может вообще отпасть желание отвечать. Так можно осознать что все происходит в Сознании. Это как вид практики очень полезно, без деления себя и кого-то на части.
В таком осознанном состоянии видится (осознается) что и ты твои мысли в тексте и мысли собеседников в словах - это все в тебе это ты сам.

Видимое сливается с тобой как и мыслимое. Это мощная практика. Причем применять ее можно везде. И нужно.

Так можно заметить что общение происходит не с кем-то а с самим собою. Но умом это сложно понять. Ум все разделяет, раскладывает по полочкам, ум -это мир. Адвайта - это не два. Нет разделения. Но не на словах и на мыслях. А путем осознания. Осознание не может происхожить к примеру через текст. А на него через слова можно Указать. Но не с целью оскарбления тебя и поучения тебя. Это просто намек. Просто указатель. Это просто общение
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, у нас разные с тобой цели. Лишь слова могут звучать одинаково. Позволь мне заметить в твоих словах несколько моментов. Ты сам говоришь, что не реально доказать просветленный человек или нет. И приводишь в пример кучу просветленных. С чего ты взял что они просветленны, если доказать это не реально? По моему ты просто поверил. Ты услышал знакомые слова, которые расставлены логически правильно. Для тебя авторитетно мнение толпы. Если ты видишь просветление снаружи - ты обязательно его должен увидеть изнутри. Поскольку мы видим отражение нашего внутреннего мира. Но ты просто поверил. Ты не сам это увидел. А для меня, то, что я не увидел в себе - я не принимаю на веру. Только мой опыт, только мое осознание. Поэтому я и говорю что ты теоретик, и реального опыта у тебя нет. Раскрути для себя сам - откуда у меня эта "острая внешняя" осознанность? Будь внимателен с адвайтой, поскольку мысль, что ты уже просветлен может сыграть с тобой злую шутку. Адвайтой занимались с мастерами, где те следили чтоб ум ученика не поверил в это. Я тоже знаком с этим, тоже слышал, что внутри просветление, но это лишь указатель куда двигаться. Верить в это не стоит. Это не поможет. По поводу недостатков - ты прав. Путь к просветлению лежит через множество страхов и барьеров. Которые я постепенно искореняю в себе. Я могу не указывать на недостатки, я могу утешать тебя, мои слова станут сладкими для твоего ума, но тогда я тебе враг. Я могу петь тебе о бессмертии души, но когда умрет твой близкий человек, это может быть твой ребенок или твоя жена...ты забудешь всю эту теорию и будешь страдать. Утешения не помогут.
Ты пишешь:"Но знаю осознаю понимаю что немного осталось до того чего так хочу." Если бы ты действительно знал это - одного знаю было бы достаточно. Ты прячешь страх. Не хитри с собой. Твои переживания проблеска - это ум. " Недавно в транспорте кратковременно такое было...потом еще раз." - здесь нечем кичиться, это не достижение вовсе. Ум также может создать пустоту в себе самом, но пока не было реального опыта пустоты - ты не сможешь узнать разницу. Я не переубеждаю тебя. Цепляйся за свои переживания, если хочешь. Я тебе рассказал свой опыт. Единственное что надо взять с собой в путь - честность и смелость. Все остальное смело можно выбросить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты сложный человек Laughing все очень и очень тяжело. Не льзя быть таким замороченным .

Надо уметь быть отходчивым. Твой ум настолько хитер что он тебя держит как шестерку на поводке а ты уверен что это сам "правишь балом". У тебя кругом все дурачки а ты сам умный и униженный.От тебя идут постоянные обвининия чуть что не сходится с твоим мнением. Владик - так не льзя .

Ты в жизни такой же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, отчего отходчивым надо быть уметь? Насколько я понимаю, для тебя осознание что то вроде "убить" время. Поболтать на форуме? Для меня осознание это моя жизнь. В этом мы с тобой и отличаемся. Ты говоришь что я сложный? Ты прав и не прав одновременно. Сложный ум. И думаешь лишь мой? Ты еще не осознал насколько сложный ум? Ты так говоришь, что складывается впечатление, что у тебя не сложный ум. Это может говорить о том, что ты совершенно не осознаешь его. И ты пытаешься что то сказать о моем? Ты почувствовал себя дурачком? В моих словах не было даже намека на это. Ты не дурачек, ты очень умен, Стас. Поэтому и очень труслив. Я самый умный? Ты так ничего и не понял. Играйся со словами сколько посчитаешь нужным. Мое мнение неважно. Реальность - это то что у тебя внутри, а не разговоры о ней. Что у тебя внутри, Стас? Ты боишься что свихнешься если начнешь осознавать гнев, секс, жадность? Это будет непросто. Но об этом и твердил Ошо всю свою жизнь. Но тебе нравятся только разговоры о атманах и адвайтах. Что ты знаешь о двойственности? Покажи мне свой реальный опыт. Что тебе мешает? Хотя бы здесь стань смелей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разговор со стеной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

точно, Стас. Ты все еще не делишь меня с элизабет? В жизни я еще хуже. Я бы подошел и треснул бы тебе пощечину. И напомнил бы тебе об адвайте - мы ведь одно, и этот мир иллюзорен. И стены нет...И одна она на нас двоих...И нас не двое... Это же не теория для тебя, а личный прожитый опыт твой. Или это только у тебя в голове прожито?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, ты понимаешь, что это прямой ответ на вопрос, почему людям нравится жить автоматически, а не сознательно. А против машины не попрёшь, она давит, а не любит. Very Happy

Очевидно, что сейчас полоса идёт "чёрная" или, как говорят, нечистая сила в рождество поднимается. Laughing На том форуме, где я общалась в последние дни в поэтическом конкурсе - вообще кипеш поднялся из-за этой неосознанности. Люди готовы рвать и метать, убивая всех, кто что-то говорит против. Я вступилась за одну барышню, которая по неопытности задела за живое, вернее, за неживое, за смерть короче. Так эта страсть от страха смерти её чуть не раздавила, а мне - куча грязи пришло в ответ за поддержку человека.

Я с этим безумством уже много раз сталкивалась в интернете. Здесь может совершится только виртуальное убийство. Но ведь за пределами интернета инакомыслие убивают по настоящему, бьют до смерти.

Сегодня упал самолёт. И жизнь должна остановиться, потому что кому-то нужно обратить на это внимание, увидев смерть, как в первый раз. Ладно бы переживали за то, что назревает убийство, переживали бы за то, как можно помочь беде. Но ведь все покойники. И ничем им помочь невозможно. Если бы отклик сердца был бы настоящий, то предложили бы помощь родственникам, отправили бы соболезнование, оказали бы поддержку. А то ведь готовы растерзать того, кто просто не хочет устраивать панихиду. Это стадное чувство порой бывает так омерзительно, потому что идёт от страха за себя, за свою жизнь.

Ты понимаешь, что если человек пришёл не в смирении и не с просьбой о помощи от бессилия преодолеть грань страха смерти эго, то разговор будет идти именно через глухую стенку, где с одной стороны написано "бессмертие",а с другой - "смерть". И преодолеть эту стену невозможно, пока ум эго не сдаться.

И к Ошо, и к Махараджу, и к другим мастерам приходили те, кто не собирался сдаваться. Наоборот, они питались энергией для накопления ненависти и ополчения против учителя, вплоть до убийства. Ведь и Христа, и Будду, и Сократа убили и будут убивать. Многие не понимают, почему у Ошо в конце жизни была бронированная охрана. Не понимали даже те, кто познал процесс растворения. У них не было опыта и не было потому понимания, для чего просветлённому уму нужна охрана, кого он ею защищает. И разумеется, что в таких поворотах пути трудно понять, кому доверять. Very Happy

На эти вопросы никто не может ответить. И Ошо не смог бы ответить. Просветлённый ум бессилен перед доводами ума, основанными на фактах. А в этой теме человек пытается судить даже не имея никаких фактов, хоть справку из налоговой о доходах. Laughing То есть все его доводы ума происходят от абстракции, представления о том, как оно должно быть. Это ведь одно и то же с тем, что называют религиозным или ещё каким фанатизмом. Без опыта переживания есть только представление о том, как оно должно быть. И вот эта иллюзия служит опорой в несознательном уме. Потому как в сознательном она постоянно разрушается.

Переход из одной грани в другую, из одной иллюзии или сна в другой не имеет никаких границ! Просто заканчивается одно, начинается другое. И это легко проверить, если ты становишься исследователем ума, наблюдателем. Чтобы вернуть ум к себе самому требуется усилие, требуется практика. Но ум идёт всегда по лёгкому пути без сопротивления, самими привычками, то есть автоматизмом. И при этом пытается судить (без практики) о какой-то осознанности.

Мне жаль, что человек даже не открыл ссылку, которую я оставила. Там было кое-что о Пикассо. Он мог бы это самостоятельно выяснить. Но... он стал выяснять что-то с другим, ничего не предпринимая самостоятельно, никаких шагов. Тогда о чём можно говорить? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


виден взрыв в воздухе. Уже версии робко, но начинают гулять по озабоченным умам и скоро будут настойчивее будоражить Чувства толп.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, "Просветлённый ум бессилен перед доводами ума...". Вы меня удивляете. Вы знаете, что Ошо был лучшим спорщиком? Никто не мог его победить в дебатах. Вы не можете этого не знать, Вы же читали Ошо? Вы лукавите, Elizabet. Это Ваш ум не может противостоять моим доводам.
Признайте же это.

Elizabet, наконец Вы это поняли: "человек пришёл не в смирении и не с просьбой о помощи от бессилия преодолеть грань страха смерти эго". Как же долго доходит до Вашего просветленного ума. Я же сам несколько раз Вам это говорил: я не прошу помощи и советов. Вы можете не вмешиваться со своими комментариями. Как же невнимательна Ваша "просветленность"

Elizabet, Ваше просветление очень слабое. Вы ошибаетесь, нервничаете. Ошо всю жизнь утверждал, что сомнение естественно. Вы же не можете отвечать на мои вопросы. Вы говорите, что "против машины не попрешь" - Вы очень слабы. Сейчас Ваш удел вести слепых и слабей себя. Вы ошибаетесь в таких очевидный вещах, мне иногда стыдно за Вас.

Чтоб убежать от моих сомнений, от моих настырных вопросов, Вы придумываете: "...Потому мне они очень скучны" Узнаете свои слова,ELizabet? Вы совсем забыли, что скучно бывает только уму. Вы не могли этого не знать. Наличие ума создает скуку. Для тех, кто живет реальностью не бывает двух одинаковых моментов. Скучно не бывает. Вам стало скучно в этой теме? Вы заметили как употребили это слово? Или Вы спите, работает лишь Ваш ум?

ELizabet, ответьте мне, как Вам может стать скучно, если даже мне - непросветленному уму - это понятно, что скуку дает мне мой ум. Когда же я осознаю мгновение - ни о какой скуке речи быть не может.

Итак, ELizabet, Вам стало скучно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад писал(а):
точно, Стас. Ты все еще не делишь меня с элизабет? В жизни я еще хуже. Я бы подошел и треснул бы тебе пощечину. И напомнил бы тебе об адвайте - мы ведь одно, и этот мир иллюзорен. И стены нет...И одна она на нас двоих...И нас не двое... Это же не теория для тебя, а личный прожитый опыт твой. Или это только у тебя в голове прожито?

Laughing т.е. если с твоим мнением, представлением как должно быть что то не сходится, ты становишься агрессивным. Драка иногда полезна... некоторым Cool И даже за адвайту)) Знаешь я не агрессивный но по твою душу тоже такие мысли. Треснуть бы тебе и на некоторое время мир станет равный для тебя без деления на хорошего и плохого .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, здесь не имеет место агрессия. И я не удивлен, что ты увидел именно агрессию в моих словах. Хотя я имел ввиду другое. Если бы я треснул тебя - ты накинулся бы на меня, ты забыл бы о всех своих теориях. Я бы тебе кричал: "Стас! Мы одно! Делая больно мне - ты делаешь это себе! Ты же не личность, откуда обида? Проблеск же показал тебе что ты пустота! Откуда месть и агрессия??? Ладно, я - ничего не понимаю в этом, но ты..."

Извини, не могу тебя поддержать, у меня нет агрессивных мыслей по отношению к тебе. Это пример, где ты можешь увидеть, что физическая оплеуха напрочь сотрет все твои "познания" и "осознанность". Не потому что осознанность легко стереть - а потому что у тебя ее нет. Работает лишь твоя голова. Все "великие" познания, которыми ты решил не кичиться - улетучатся после пощечины...ммм?

Стас, у меня сорок килограмм и метр с кепкой рост - мне опасно быть агрессивным. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад. Ну все че тебе не напишешь ну все не так. Ты прости..ну ты как сварливая баба. Ну все не так. Laughing Ну хоть что то положительное ты видишь кроме отрицательных сторон. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты как робот заладил одно и тоже ты не то ты не это. А ты то сам красавчик и молодец. Эго так и преть так ии преть из тебя Embarassed Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, я вижу, что ты спишь глубоко. Во сне ты можешь видеть прекрасные пики, прикасаться к ним, петь песни о них. Мне все равно, что ты там делаешь у себя во сне, но для меня это все будет неправильным. Сон есть сон, каким бы он прекрасным не был. Темы о сознании опасны тем, что теперь твой сон духовный. А это самое тонкое эго. Выбрось из головы эту дурь. Забудь о теориях. Ты постоянно будешь ошибаться. Даже в твоих последних фразах - ты несешь чушь. Ты увидел во мне, что я вижу только отрицательные стороны, а еще недавно утверждал, что для тебя все едино. Как же противоположность "хорошо-плохо"? Ты забыл о своем опыте? Ты еще видишь как "все одно"?

Стас, не будь глупцом - это очевидно. Повернись хоть немного в эту сторону. Я не нападаю на тебя. У тебя достаточно смелости для этого. Тебе самому не кажется подозрительным, что стоит мне тебя немного зацепить - и все твои теории рассыпаются?

Ты очень дешево хочешь "купить истину". Ты действительно хочешь роста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как ты видишь шо я сплю. Если ты скм написал что спишь что не просветлен нифига
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отвечу тебе, хотя и подозреваю что ответ глубоко не проникнет. Ты не услышишь мой ответ. Скажешь опять, что я тебя цепляю? На самом деле я уже несколько раз отвечал тебе на этот вопрос. Но ты пропускал его мимо. Тебе мешает вся та куча "духовной информации" и вера в свою осознанность.
Стас, засомневайся, рискни. Попробуй на мои слова посмотреть не предвзято. И твоя глубина не заставит себя ждать. Не бойся быть трусом и невеждой. Все мы трусы и невежды в какой то мере.
Я не хочу тебя заставлять. Это свобода каждого человека. Человек - есть свобода. Я никогда не отказывался от хорошего спора. Но если ты считаешь что с тебя хватит - я больше не буду отвечать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад ты меня не заставляешь. Меня не напрягает писать тебе.Все нормально Very Happy
Правда уже не знаю что тебе писать, ты все воспринимаешь в штыки. Поставил стену отгородился и все он дурачек,теоретик, ...он ничего не видит он спит а я(Влад) все вижу и слышу.

Элизабет Да согласен и про бессознательность и про агрессию людей когда немного намекнешь на самосознание... и что могут в ответ нахамить и в некоторых местах и избить и убить.
Вон знакомый православный...если разговор с ним дойдет до обсуждения осознанных сновидений он нормально реагирует и на тему подсзнаня тоже. Но стоит коснуться темы "Я" и немного углубиться..он словно заранее чувствует что я могу сказать дальше и тутже переводит тему на другое. Сейчас я уже сдался и нислова ему не говорю про это. Он боится этого.

Вообще интуитивно сердцем легко ощущается когда и кому можно что либо сказать..на тему самосознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем чище ум...или как правильно сказать..чем чище восприятие мира от представлений о нем тем спокойней и добрей ты сам. И получаешь больше кайфа от того что просто есть во круг и внутри. Хотя это никак не исключает что где то можно и поругаться и проявить эмоции как позитивные так и негативные . Другое дело что эмоция возникла и быстра прошла. Это как ожог от горячего ..немного обжегся и через некоторое время и следа не станется. Так же и с мыслями. Страшное дело если держаться за мысли за воспоминания...это жизнь в несчастье боле и страдании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0