Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О cпиртном, нетрадиционно. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Народ российский имеет довольно богатый опыт бытового эзотеризма, к которому он имел возможность приобщиться через алкоголь и те традиции группового возлияния, которые выражены в языке удивительной оккультной формулой «сообразим на троих». Обратите внимание, что соображение на двоих по статистике является центральной причиной бытовой понажовщины, а делирий — соображение на одного — стадией падения. Здоровое пьянство всегда начинается с треугольника, и именно по этой причине, кстати, я категорически не приемлю самозваные фантазии гражданки Ломборг, но сейчас не о ней.

В те далёкие времена, когда ваш покорный слуга ещё был несчастным и вынужденным соучастником социальных отношений, мне конечно же доводилось со всех ракурсов созерцать, как пылают и прогорают до похмельного тла костры застолий, как мотыльки человеческих судеб слетаются раз за разом на этот огонь, в неизбывной надежде на нечто. Уже тогда я пришёл к выводу, что спирт является своего рода личностным растворителем, его воздействие сильно ослабляет хватку дэва-сущности (личности) консолидирующую всех трёх элементалов в интегральное целое и довлеющее темнотой их субстанции над внутренним мыслителем. Происходит некоторое искусственное разотождествление, ведущее как к чисто эзотерическому чувству общности и единства, так и к чисто экзотерической макаронной походке физического элементала (вплоть до потери равновесия), спутанности мысли и несвязности речи ментального элементала вплоть до потери памяти), экзальтированной эмоциональности элементала астрального (вплоть до полной потери лица). Во многих смыслах пьянка — это коллективный сон. то честь почти полностью астральный феномен, и только усиливающаяся (через адекватную занятость) ментальная поляризация способна вывести индивидов из потенциальной астральной ямы группового алкоголизма.

Оно, конечно, может быть и интересно в художественном смысле, если бы алкоголизмом можно было достигать просветления, но увы, данный путь по определению есть нонсенс. Мыслитель погружается в материю для искупления её, а не бегства из неё посредством перебродившее табуретки Остапа. Мыслитель изначально всеведущ, но объективно он достигает проявленной осознанности воспитывая собственных коней, стимулируя своим логоическим знанием тёмную материю и достигая её отклика на внутреннюю вибрацию, а не усыпляя этих коней психоделиками в надежде немного отдохнуть пока они спят. Один допившийся поэт-песенник, помнится, так и пел перед последним стаканом: «Чуть помедленнее кони, чуть помедленннннеее...»

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Письмо в Париж

Возвращаясь в Эдем после долгих блужданий по России с её нужниками в грязи,
среди сказок её или иносказаний, удивительных - издали, страшных - вблизи,
одинокий, как перст, ты любовью - измучен, может, это и есть родовое пятно?
- ни ногтями содрать ни забыться в падучей -
не залить даже водкой - проступит оно!

Так на вёсла садись и плыви по теченью - вдоль засохших кустов по умершей реке.
Но и это уже не имеет значенья для России в её инфернальной тоске.

Может, только Господь и остался над нами,
чтоб в надменной Европе, в роскошном саду
мы безжалостно мучились русскими снами,
умирать бы хотели - лишь в русском аду.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно важно правильно Shocked поймать свОЙ Laughing ритм, но не заменять им Жизнь Razz

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


но есть и такая ИНФА
Информация с иркутского сайта: irk.ru/news/20161219/vodka/
"Что привязались с этим боярышником, ставили бы в заголовки отравление «Белой березой», «финской» и прочей дешевой водкой, которой легальной (в Иркутске) в принципе нет, но которая стоит на прилавке в каждом втором павильоне. Как говорят знакомые полицейские, (жертвы) в основном водкой и травились. На Боярышник (власть) так откровенно списывает, дабы жопы свои прикрыть, что у них водка нелегальная куда ни ткни продается, хотя по идее после введения системы ЕГАИС нелегальной водки в продаже вообще не должно быть. Ее уже как год не должно быть".
А она (была и есть) везде - а теперь её еще и на основе метилового спирта замешали:
"В подпольном цехе в садоводстве имени Шестой пятилетки в Ленинском районе наряду с концентратом для ванн «Боярышник», производили (отравленную, на основе метилового спирта!) водку. По уточненным данным, поддельный алкоголь разливали в бутылки со следующими этикетками:
«Белая береза»,
«Царская охота»,
«Финское серебро»,
«Пшеничная».
По словам заместителя начальника МУ МВД России «Иркутское» Германа Братчикова, в цехе было изъято 47 пластиковых канистр с суррогатной продукцией (содержащей метиловый спирт!)".
Таким образом, основная масса пострадавших отравилась вовсе не "Боярышником", а легально продающейся (но поддельной) водкой вышеперечисленных сортов.
А ТАКУЮ водку мог купить и выпить ЛЮБОЙ человек.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди задержанных по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Иркутске нет производителей "Боярышника". Как передает Интерфакс, об этом сообщил представитель Ленинского райсуда Иркутска.
"Среди задержанных - владельцы киосков, торговавшие спиртосодержащей жидкостью, продавцы - в основном женщины с детьми, несудимые ранее, есть даже водители. Нет ни одного производителя", - сказал он. Собеседник агентства уточнил, что среди задержанных есть выходцы из Азербайджана, в суде они запросили переводчиков.
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageImage
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Адская смесь". Вино Melange Infernal и серебряная медаль в Сочи. Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне на глаза 2 раза этот ролик попадался по ТВ, про "вино"Rolling Eyes.
Хороший репортаж и показателен про эти якобы "независимые" общественные конкурсы, заслуженные награды и прочее. Побольше бы именно таких -т.е. выявляющих подлог и открывающих глаза не мудрёному обывателю.
Если коснуться(даже глубоко не копая ) то в нашем детском обществе почти всё искажено: верят крикунам ,доверяются врунам ,хвалят и награждают чаще совсем не тех... И фильмы то пошли поголовно пропагандистские . какойто агрессивно злорадской тематики призванные не навести порядок в своей стране, а позубоскалить над соседом(Украиной,европой,америкой).
Я вот личнЫй байкот устроил власти. принципиально не покупал ни разу крымское вино, только грузинское .
Image

А сейчас бурлёжка собственноприготовленного из груш сырья)) закончится- буду пробовать цедить своЁ Shocked , первый раз как никак . Наверно запах брожёных груш - сводит с ума всех алкашей по нашему балконному стояку , так развонялось Laughing что пришлось на балкон утащить , да и супруга запилила (и она права -нефиг из квартиры винодельню устраивать) Embarassed .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
принципиально не покупал ни разу крымское вино, только грузинское


Ну, если пробовал крымское и грузинское, то принцип сам устанавливается. Laughing

mitiay писал(а):
так развонялось что пришлось на балкон утащить , да и супруга запилила (и она права -нефиг из квартиры винодельню устраивать)


Я на это время просто уезжала из дома вместе с детьми, и процессу брожения никто не мешал своим неудовольствием. А вот процесс пива мы все спокойно переносили, даже с тем же интересом, что и муж(отец, потому что оно было всегда вкусное, домашнее, которого нигде не купишь. Laughing А к вину, как я уже говорила, мы так и не привыкли. Скорее всего сам процесс не дошёл до "смакового" состояния. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):

А сейчас бурлёжка собственноприготовленного из груш сырья)) закончится- буду пробовать цедить своЁ Shocked , первый раз как никак . Наверно запах брожёных груш - сводит с ума всех алкашей по нашему балконному стояку , так развонялось Laughing что пришлось на балкон утащить , да и супруга запилила (и она права -нефиг из квартиры винодельню устраивать) Embarassed .

Убил сегодня целый день Confused . Что делал? - Самогон варил Shocked .
Грушевое вино моё в банках надоело мне на балконе. Во первых холодно стало, а во вторых его никто и не пьёт. Да мне и следить за ним надоело, почти всё законсервировал . Но то что было открыто ...время от времени тестил и уже одними пробами сбил свою охотку до самодельных вин. скептик .
А так как этого добра у меня под 30 литров, то жалко смотреть как оно из вина постепенно переходит в уксус , а в где пытался сахара добавлять - всеравно в какуюто вязковатую бражку уходит. В общем плюнул я на виноделие и вчера с женой целый вечер изучали процессы самогоноварения, даже в магазин сьездили, приценились Laughing, ну не в унитаз же все мои ранние труды выливать Cool .
Утром поехали в магазин "Самоварыч" и купили агрегат ,решили что всеравно в хозяйстве пригодится(чтоб радиация там всякая к нам не подступиласьShocked ...)). Сижу как дурак на кухне уже 9 часов Exclamation , гоню короче галимый спирт с запахом груш. Аппарат то нам навялили продавци не из дешовых и ещё докучи всяких спиртометров,сахорометров,термотров , колбочек , трубочек для диагностики качества... - теперь ощущаю себя как юный химик, ей богу . Целый день попутно форумы самогонщиков читаю - и смех и грех Laughing , некоторые смешно пишут:
Цитата:
Минин
01 Ноя 17, 21:08

У меня как то зерновой дистиллят горький получился,как я с этой горечью только не боролся так и не смог её убрать.Весь горький дистиллят.приготовил для заливки в омыват.бочек,а из 2 х литров по совету друзей решил сделал перцовку. В итоге в пятницу отпил 0,5 перцовки и потерял сознание.Сегодня меня перевили из реанимации в обычную палату.откуда я вам сейчас и пишу
РS перцовка пилась нормально.только четез остроту перца пробивалась непонятная горечь.

Спиртометр постоянно показывает более 90 градусов / Супруге говорю ПРОБУЙ!Иго-го! - а та боится Question , а мне самому то незя!- я ж в процессе изучения а не дегустации )))))
"Головы" в обще набрались галимый ацетон(их обязательно положено выбрасывать это то что я сегодня узнал) , потом идёт "тело"(эт я вам объясняю термины самогонщиков)) Embarassed и вот сижу сижу, а "хвостов"всё никак не дождусь - всё спирт фигачит. Видать конструкция аппарата такая, продавец прям со слюнями нахваливал эту модель .
В деревне раньше родня моя варила помнится- ну такая жесть, такие запахи(( - а это как парфюм по капле ароматный капает, толи вино(всёж далеко не дрожжевая брага, толи все технологические характеристики аппарат выдерживат), короче нужен срочно подопытный алкогольный дегустаторRazz , а то мы с женой всё ж очкуем пробовать.. Такие дела.
фото технологического чуда Дед Балалай

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0