Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru (продолжение 2) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог никогда не повторяется.
Image

Отбрось конкуренцию и сравнения, будь собой. Сравнение является ядом.

Ты всегда думаешь с оглядкой на другого. У него большой дом, большая машина, а ты несчастен. У него красивая женщина и ты несчастен. Он взбирается по лестнице власти и политики, а ты несчастен. Сравнивая ты будешь имитировать. Если будешь сравнивать себя с богатыми, начнешь бежать в том же направлении. Если будешь сравнивать себя с образованными людьми, начнет накапливать знания. Если будешь сравнивать себя с так-называемыми святыми, начнешь накапливать добродетель, но ты будешь имитировать. А имитируя, ты упустишь возможность быть собой.
Отбрось сравнения. Ты уникален. Нет никого, такого как ты, не было и не будет. Ты просто уникален, но когда я говорю, что ты уникален, я не имею в виду, что ты лучше других, запомни это. Я просто говорю, что они тоже уникальные.

Быть уникальным – обычное качество каждого существа. Быть уникальным – это не сравнение, быть уникальным так же естественно, как дыхание. Дышат все, уникальные все. Пока ты жив, ты уникален. Только трупы все одинаковые; живые люди уникальные. Нет похожих людей, это невозможно. Жизнь никогда не повторяется. Бог никогда не повторяется. Каждый день он продолжает петь новую песню, каждый день он рисует что-то новое.

Уважай свою уникальность и отбрось сравнение. В сравнении проблема. Когда сравниваешь, ты начинаешь преследовать кого-то. Не сравнивай себя ни с кем, он не ты, а ты не он. Ты будешь собой, а он – собой; позволь ему быть, а ты расслабься в своем существе.

Начни наслаждаться собой, кем бы ты ни был. Радуйся в моменте, который есть у тебя. Сравнение приносит будущее, амбиции, жестокость. Ты начинаешь драться, бороться, становишься враждебным.
Ошо
The Divine Melody, Chapter 4
перевод: Ananda

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Методы обучения.
Image

Вопрос: Ошо, неужели люди не могут учиться, имитируя других?



Ошо: Именно так люди и учатся, но именно так они и остаются глупыми. До настоящего времени единственный применяемый способ – это имитировать других. Это делает тебя сведущим, но не разумным. Более информированным, но не мудрым.

Ты будешь более эффективным во внешнем мире – лучшим механиком, техником, но во внутреннем мире ты будешь становится все более и более глупым, если будешь имитировать. Есть вещи, которым учишься имитируя, например, ты вынужден имитировать, когда учишь язык, иначе ни один язык не выучишь. Изучать науки тоже приходится при помощи других.

Но внутренний мир абсолютно другой; он следует абсолютно другому закону. Имитация является барьером, а не мостом, стеной, а не мостом. Тут вам приходится учится самим...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Секрет жизни, любви и медитации.
Image

Живите на полную катушку!
Жгите свечу жизни с обоих концов! Жгите ее так интенсивно… если она прогорит за секунду, это нормально, но, по крайней мере, вы познаете ее. Проникает только интенсивность.

Если сможете прожить насыщенную жизнь, у вас будет другое качество смерти, потому что умрете вы тоже насыщенно. Такой, какая была жизнь, такой будет и смерть. Если вы живете вяло, ваша смерть тоже будет вялой. Вы упустите жизнь и упустите смерть.
Сделай жизнь как можно насыщенней..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Польза ошибок.
Image

Почему люди имитируют?

Потому что не верят в свою собственную разумность. Они боятся, что если будут делать по-своему, то ошибутся, поэтому лучше следовать за кем-то, кто знает.

Такова самая большая ошибка в жизни, следовать за тем, кто знает, потому что тогда ты никогда не повзрослеешь. Человек растет, совершая множество ошибок.

Сделай столько ошибок, сколько возможно. Совершая новый ошибки каждый день – будь изобретательным, творческим в ошибках. Просто помни одно: не повторяй ошибки; это не разумно.

Но если ты ошибся первый раз — это прекрасно, великолепно. Это поможет тебе расти, это поможет тебе узнать, кто ты.

Следуя за кем-то, даже если дойдешь до небес, это не будет стоить того. Ты будешь там, как ребенок, ты не сможешь насладится этим, и даже там останешься глупым, будешь продолжать совершать глупости даже на небесах. Лучше уж попасть в ад, но остаться уникальным, остаться собой. Тогда даже ад может преобразиться в небеса.

Ошо
Tao: The Golden Gate, Том 2, Глава 8
перевод: Ananda

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все самое лучшее.
Image

Все, что я говорю, абсолютная истина. Иногда вы слышите ее, иногда нет – это зависит от вас. Иногда вы на одной волне со мной, иногда остаетесь в стороне. Иногда вы смело идете со мной, а иногда неуверенные и останавливаетесь. Иногда плететесь сзади меня, иногда двигаетесь вместе со мной. Это зависит от вас. Но песня сама по себе всегда самая лучшая.

Я слышал: Дзен монах, Риндзай, проходил мимо рынка. ..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в глубине.
Image
Эти три слова очень значимые: любовь, жизнь, и смерть.
У них один секрет, и если вы поймете их, тогда нет необходимости медитировать. Именно из-за вашего непонимания нужна медитация.
Медитация – это как запасное колесо.

Если ты действительно любишь, это становится медитацией. Если не любишь, тогда придется медитировать. Если ты действительно живешь, это становится медитацией. Если не живешь, тогда придется медитировать; тогда необходимо кое-что добавить.

Но вот в чем проблема: если ты не можешь глубоко полюбить, как ты можешь глубоко медитировать? Если не можешь жить глубоко, как ты можешь глубоко медитировать?… Потому что проблема не в любви, не в медитации, не в смерти. Проблема вот в чем: как двигаться в глубину? Вопрос в глубине.

Если ты будешь двигаться глубоко во все, что угодно, жизнь окажется на периферии, а смерть в центре. Если будешь тотально наблюдать за цветком, забыв обо всем, наблюдая за этим цветком, ты умрешь в этом цветке. Ты переживешь слияние, соединение с ним. Неожиданно почувствуешь, что тебя нет, есть только цветок.
ОШО
And The Flowers Showered, Chapter 5
перевод: Ananda
oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не даю десять заповедей.
Image


Я хотел бы видеть каждого моего санньясина уникальной вершиной, несравнимым ни с кем.

Именно поэтому я не даю никакой дисциплины. Я хочу, чтобы вы открыли ее сами.

Я помогу вам стать более осознанными, но не буду говорить вам, что делать. Это должно прийти из вашего собственного сознания.

Я не дам десять заповедей, не буду устанавливать правила. Вы все цепляетесь за правила потому что это легко. Я говорю вам, — «Делай это, не делай то», и вам не нужно пользоваться своим умом.

Это превосходно: вы доверяете мне, и продолжаете делать все, что я говорю, но все это будет всего лишь контролем, подавлением. Это не будет свободой, не будет осознанностью.

Ошо
Tao: The Golden Gate, Том 2, Глава 8
перевод: Ananda

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте всё
Image
Вы должны слушать меня так молчаливо, чтобы не упустить ни одного слова. Я не говорю, слушайте меня в глубокой концентрации, нет. Я говорю – слушайте меня в осознанности.

Потому что концентрация никогда не может быть идеальной; в концентрации всегда есть вероятность отвлечься. Я вам что-то говорю, а тут птичка начала петь. Что вы будете делать? До вас начнет доноситься пение птицы; это будет отвлекать. Концентрация подразумевает отвлечение, поэтому я никогда не выступаю за концентрацию.

Слушайте меня в глубокой осознанности.

Осознанность означает, что вы слушаете и меня и птицу, и ветер в деревьях, и все, что происходит прямо сейчас. Не слушайте меня узким умом, закрытым всему, и открытым только для меня. Тогда вы не сможете слушать меня, потому что то, что я говорю, будет не полным, если не будет в этом пения птицы..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значение дистанции в обучении.
Image

Иногда так происходит, что вы слишком близки к учителю, что упускаете, потому что воспринимаете вещи, как должное.

Иногда нужна дистанция; это зависит от человека.

Некоторые могут учиться, когда соблюдается дистанция, некоторые только когда этой дистанции нет – есть два типа людей.

Те, кто могут учиться, соблюдая дистанцию, упустят мастера; они упустят своего собственного мастера, но он подготовит их...далее

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты источник происходящего.
Image
Мы можем делиться.

Я могу поделиться всем, что у меня есть, но я не навязываю это вам.

Вы не обязаны следовать этому, вы должны только понять это.

И если из вашего понимания что-то в вас начнет происходить, тогда вы являетесь источником этого происходящего, я не являюсь этим источником.

Вы даже не обязаны быть благодарными мне.

Ошо
Tao: The Golden Gate, Том 2, Глава 8
перевод: Ananda

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Начало.
Image

Я говорю, чтобы создавать волны в вашем сознании. Слова использую как камушки, бросая в озеро, чтобы озеро начало волноваться. Ваше сознание крепко спит. Я хочу создать волны в вашем сознании, чтобы жизнь снова вернулась к вам, чтобы вы начали течь, чтобы начался танец внутреннего существа… И все, что я говорю, никогда не является завершенным, это невозможно в силу своей природы.

Вы, должно быть, слышали о японской поэзии хайку.
Это самая короткая поэзия в мире, всего семнадцать слогов, но очень пронимающих. Слово хайку означает «начало». Это потрясающе важно – слово хайку означает начало. Поэты хайку говорят, — «Мы только начинаем, мы никогда не заканчиваем.» Поэт начинает, слушатель должен закончить.
Если поэма завершена поэтом, тогда слушателю ничего не остается.
Тогда слушатель будет всего лишь зрителем...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чайная комната.
Image
Перед смертью, перед жизнью, перед любовью необходимо молчание. Если любишь, сядь в молчании с любимым.
Тебе не захочется говорить, а захочется просто держаться за руки и жить, и быть в молчании в такой момент . Если болтаешь, это значит, что избегаешь этого человека, в действительности любви нет.

Если любишь жизнь, болтовня отбрасывается, потому что каждый момент так наполнен жизнью, что болтовне места нет. Жизнь переполняет вас в каждом моменте так живо, что где взять время на сплетни и болтовню? В каждый момент, прожитый тотально, ум умолкает.
Будь молчалив и наблюдай. Как ты можешь болтать, когда пьешь чашечку чая? Теплая жизнь течет внутри тебя. Наполнись этим. Уважай это.

Вот откуда в Японии чайные церемонии, и каждый уважающий себя дом имеет чайную комнату, как храм. Очень обычная вещь, чай, а они возвысили его в святой статус. Когда они входят в чайную комнату, они входят в полном молчании, как будто это храм.

В этой чайной комнате сидят тихо. Начинает закипать чайник, а все молча слушают, так же, как вы слушаете меня, такая же тишина. Чайник продолжает петь миллионы песен, звуков, OMKAR – мантра жизни, а они слушают в молчании. Затем разливается чай. Они касаются чашек и блюдец. Они чувствуют благодарность, что снова им дается такой момент. Кто знает, будет еще такое или нет? Затем они вдыхают запах чая, его аромат, и наполняются благодарностью..далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ходил как-то давно с знакомым в чайную. Чайный мастер нам готовил чай. Там целая церемония. Как знакомый тогда обьяснил типа через это можно достичь состояния медитации. Мне больше чай понравился нежели церемония. Хотя идея неплохая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, Чайная только даёт вкус, лёгкий вкус церемонии. Это ещё не медитация, а только прелюдия. ) Когда не было такого разнообразия в жизни, то есть в детстве, всё было волшебным и новым. Потому, если ты помнишь эти церемонии хоть с фантой-лимонадом, то и помнишь эту медитацию и растворение в счастье. Я помню чаепитие на даче, на отдыхе, когда это чаепитие растягивалась часа на три. Но она ничем не отлична от барбекю или шашлыков, если ты на природе расслабляешься и растворяешься в лесном воздухе, в открытом небе, в ароматах мяса и дыме костра. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неизбежное зло.
Image

Вопрос: Ошо, что со мной не так? Я не могу увидеть то, что ты мне показываешь?

Ошо:
Есть только одно, что не так со всеми, не только с тобой. Это глобальная проблема: она не имеет отношение к отдельному человеку. Это ум, ум держит закрытым твое видение. Ум – это твое прошлое, твои воспоминания, твои предубеждения, твои обусловленности; все, что тебе говорили, чему учили – все это работает как барьер. Он не позволяет тебе видеть ясно, слышать, что говорят. Когда ты что-то слышишь, сразу же это превращается во что-то другое; проходя через твой ум, это искажается. Пока ты не отложишь ум в сторону, ты не сможешь видеть. И это глобальная проблема, ее невозможно избежать.

Каждое общество должно вложить определенный ум в детей. Детей нельзя оставлять без ума, иначе они не справятся с этой жизнью, не смогут выжить. Абсолютно необходимо определенного рода образование, но любое образование становится барьером для внутреннего видения. Это необходимое зло.

Задача религии вернуть в прежнее состояние то, что общество вынужден делать из чистой необходимости.

Я не призываю вас не пользоваться умом. Используйте его, когда надо, но будьте способны отложить его в сторону, когда он не нужен...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рождение нового существа.
Image

Передача между мастером и учеником точно такая же, как между влюбленными.

Мужчина запускает процесс, а женщина становится утробой. Мужчина начинает, инициирует, а женщина завершает. Затем рождается дитя. Ребенок не принадлежит только отцу или матери; он принадлежит обоим. Отец начал, мать завершила.

Между мастером и учеником происходит то же самое. Все, что я здесь говорю, если вы пытаетесь понять это только снаружи, вы упустите. Это не для аутсайдеров, это для инсайдеров. Поэтому я настаиваю на санньясе.

Санньяса – это всего лишь символ, что вы стали частью моей семьи, что мы обручились, и теперь мы может взять ответственность за ребенка, что можем стать отцом и матерью ребенку – появляется возможность для нового существа.

Истина – это не что-то мертвое, что можно передать тебе. Это импульс, энергетический импульс. Энергетический импульс доходит до тебя, а затем ты должен стать для него утробой. Ты должен кормить его, питать, лелеять, и тогда он проявится в твоем существе.

Это является внутренней трансформацией.

Ошо
The Divine Melody, Chapter 4
перевод: Ananda

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дзеновская штучка.


Сатори – это особое просветление. Ни в одном другом языке не существует слова-эквивалента для сатори. Это особая дзеновская штучка.

Это не самадхи; это самадхи.

Это не самадхи, потому что это может случиться в очень обычные моменты: попивая чай, гуляя, смотря на цветок, слушая, как лягушка прыгает в пруду. Это может случиться в очень обычные моменты, поэтому это не самадхи, о которой говорит Патанджали.

Патанджали просто удивился бы, что лягушка прыгает в пруд и от этого звука кто-то просветлел. Патанджали не смог бы поверить, что сухой лист, слетевший с дерева, кружась на ветру, падает вниз, а кто-то, сидящий под этим деревом, достиг просветления? Нет, Патанджали не смог бы в это поверить. «Это невозможно, — скажет он, — самадхи – это что-то исключительное; самадхи приходит после многих усилий, миллионов жизней. И тогда это происходит в определенной позе – сиддхасана. Это происходит в определенном состоянии тела и ума.»

Image

Сатори – это самадхи, и не самадхи.

Это проблеск, и проблеск в очень ординарном чего-то экстраординарного, это самадхи, происходящая в обычные моменты. А также оно внезапное, не постепенное, вы не двигаетесь к этому постепенно. Это подобно воде, которая подходит к точке кипения, к ста градусам, и затем прыжок, и вода начинает испаряться, сливается с небом, и вы не можете отследить, куда она ушла. До девяносто девяти градусов она может вернуться назад, она была только горячей. Но если проходит границу ста градусов, тогда есть неожиданный прыжок.

Также, когда меняется гештальт, у вас случается проблеск. Такой проблеск – это сатори.
Это не навсегда, вы снова его потеряете. Вы не станет буддой посредством сатори; именно поэтому я говорю, что это самадхи, и не самадхи. Это океан в чашке. Океан – да, но, однако, не океан; самадхи в капсуле. Он дает вам проблеск, открытие… как если бы вы шли темной ночью по лесу, потерянные; вы не знаете, куда идете, где тропа, идете ли вы в правильном направлении или нет, и вдруг, неожиданно, молния. В одно мгновение вы видите все! Затем свет исчезает. Вы не можете читать при молнии, потому что она длиться всего лишь мгновение. Вы не можете сесть под открытым небом и начать читать во время молнии. Нет, это не постоянный поток...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитесь слушать и видеть.
Image

Вам нужно забыть свой язык, если хотите понимать мой. Вам придется забыть себя, если хотите сонастроиться со мной. Именно так нужно рискнуть. Именно поэтому те, кто очень знающие, когда они приходят сюда, абсолютно не способны ничего понять, не потому что они невежественны, а потому что знающие.

Индус приходит сюда, чтобы послушать цитаты из Вед, а я рассказываю анекдоты. Он в шоке. Он хотел услышать RICHAS, повторяющиеся из Вед и Упанишад, именно это он ожидал. Его ожидания такие сильные, что он не может понять, что происходит. Если бы я цитировал писания, он расслабился бы, почувствовал, что понял, подумал бы, что я поддерживаю его идеи.

Он пришел сюда не для того, чтобы понять что-то новое, а чтобы усилить, поддержать, подпитать свои собственные верования. Он будет счастлив, если я поддержу его идеи. Но абсолютно ясно одно: его идеи вообще ему не помогли, иначе не было бы нужды приходить сюда. Приход сюда и жаждать поддержки просто показывает глупость.

Если ваши идеи правильные, вам незачем приходить сюда; вы проживаете свои идеи, практикуете их...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам решать, кого любить.


Почему я говорю, что это часть духовного роста? Буквально на днях, я говорил, что в последний момент, в шестой чакре, аджне, вы должны прийти к потрясающей встрече мужчины и женщины. Внутри вы тоже разделены надвое: мужчину и женщину.

Image

Если вы не можете встретиться с внешней женщиной, вам будет очень сложно дать пространство внутренней женщине. Если вы не можете полюбить другого вовне, вы не сможете создать любящее пространство для другого внутри себя. Мужчина не только мужчина, он – мужчина-женщина вместе. Он рождается от мужчины и женщины, он пятьдесят на пятьдесят процентов, и то же верно для женщины. И наивысшая внутренняя встреча, союз, внутренняя алхимия, возможны, только если вы научились этому во внешнем мире.

Когда мужчина влюбляется в женщину, он чему-то учится. Когда мужчина влюбляется в мужчину, он ничему не учится. Когда женщина влюбляется в мужчину, она учится чему-то – чему-то неизвестному, чему-то противоположному, чему-то абсолютно другому. Мужчина и женщина в любви – означает, что правая полусфера в любви с левой полусферой.

Поэтому, если вас интересует духовный рост, тогда вам нужно вырасти из гомосексуальности в гетеросексуальность. Если вас не интересует духовный рост, тогда нет ничего неправильного. Вы можете оставаться гетеросексуалом или гомосексуалом, все это одно и то же...далее на oshogid.com

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастерство не-деяния.
Image

Действие нуждается в мастерстве. Но не-действие также нуждается в мастерстве.

Способность действовать лежит на поверхности; способность не-действовать находится в самой сердцевине вашего существа.

Мастерству действия можно научиться легко, это можно позаимствовать – вы можете этому обучиться, потому что это всего лишь техника. Это не ваше существо, это просто искусство.

Но техника, или мастерство, не-деяния не является вообще техникой. Вы не можете обучиться этому у кого-то, этому нельзя научить; это растет, когда вы растете.

Это растет вместе с вашим внутренним ростом, расцветает. Ничего нельзя сделать снаружи; нечто должно эволюционировать изнутри.
Ошо
And The Flowers Showered, Chapter 6
перевод: Ananda

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0