Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Я есть ТО Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Просыпаясь утром, когда внешняя борьба ещё не успела загрузиться в личностную "виртуальную память", не открывая глаз, побудьте несколько минут чистым свидетелем. Называйте это упрощённой медитацией, аффирмацией, или как там угодно. Просто понаблюдайте внутреннее совершенство естьности бытия. Поскольку, когда откроете глаза и включитесь во внешние игры - весь день будете бороться с самими собой. Земной мир с его бесконечными несовершенствами, это не более, чем игры вашего ума

Laughing Клево!

Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 5:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитирующий Дьявол...
Это в самую точку....
Если увидеть тут все смыслы и уловить все сути
То за Осознанность уже можно не держаться...
Она будет держаться за вас...

Практик медитации.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск писал(а):
Дхарма Махант Особенно если вспомнить старый форум Лотоса, где почти каждое из утверждений мастеров этой школы было публично осмеяно?

Кем осмеяно? Критиков хватает вообще на все области человеческой деятельности, найдите то, что не осмеяно вообще, это действительно будет нонсенс. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Искатель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень просто?
Как бы не так..
Сколько себя помню,я всегда пыталась быть тем существом,которое я вижу во сне...Тем что я была во сне,мне нравилось..Нравилось ощущение Себя во сне,чувство самости..То как я путешествую везде (объехала всю планету) И от этого мне всегда казалось что и в реале я должна путешествовать,хотя не знаю зачем это...Я стремлюсь к этому существу всю свою жизнь,но не нахожу его(((...А стоит только на минуту-две почувствовать его в себе,я пугаюсь страшно..и подавляю..На деле я просто напросто забитый ребенок,напуганный и маленький..А Существо такое сильное,такое храброе..долгое время мне казалось ,что оно неопределенного пола...А вот буквально недавно,ощутила что в нем есть что-то мужское...От этого я боюсь его еще больше (хотя женщину в себе никогда не чувствовала) ...И что мне делать с этим существом я не знаю((....Ребенком оставаться мне тоже не бро....Недавно вспомнились слова Ошо " То что вы найдете в себе смело отбрасывайте,потому что это не вы".Выходит и это существо тоже не я? А какое то из моих прошлых масок из предыдущих жизней
Что же именно имел ввиду Ошо под сознанием..Логически предположить что это Энергия...Но раз она сливается со Вселенной,и остается при этом Индивидуальной- то это энергия значит имеет какое то определенное качество? И как оно должно ощущаться человеком...такие вот печальки
Sad

Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не давайте себе ни образов, ни определений. Оставайтесь только с "я есть", никак не описывая себя, не создавая себе образы, не присваивая форму.
от многих это слышал, так что ссылку на какого автора)) дать даже и не знаю.Embarassed Частично эта цитата отвечает и на ваш внутренний вопрос. А полнота,уверенность и ясность в понимании приходят постепенно , при искренней заинтересованности и трудах в поисках ответов.
Laberta можете и на Ошо форуме почитать полезные для нашего самопознания(самореализации) темы . К примеру вот тут много касающегося того ,о чём вы говорите.
http://www.oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=71835

Искатель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,полезная инфа) Cool

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема