Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ясновидение. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Я имею в виду Аватару и Ник, которые управляют человеком.

Управляют? Ник и аватара? Ой, не смешите меня!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Swami Mystic Yogi писал(а):
Я имею в виду Аватару и Ник, которые управляют человеком.

Управляют? Ник и аватара? Ой, не смешите меня!

А ты попробуй изменить Ник и Аватар и в этом убедишься. Смех это защиттная реакция организма.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Смех это защиттная реакция организма.

Естественно.
А чтобы сменить ник... Я думал, но тогда вы все дружно меня узнавать перестанете. А аватару менять не хочется. Я её долго выбирал и считаю, что она идеально мне подходит. На других форумах я могу использовать другие ники. По-моему, совокупность моих ников, аватар и прозвищ ну никак на меня не влияет. Это я на них влияю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗНАМЕНИТЫЙ ПРОВИДЕЦ ЛЬЮИС ХАМОН Image
Зимой 1905 года в Петербурге встретились два необычных человека. Первым был чудотворец и прорицатель Григорий Распутин. Вторым - английский граф Льюис Хамон. В то время Распутин еще только надеялся быть представленным царской семье. А Хамон уже был всемирно известным предсказателем, астрологом и хиромантом. По просьбе английского короля Эдуарда VII он составил гороскоп русскому императору и предсказал гибель Николая II и всей его семьи. Помимо судеб множества людей, он предсказал ход Второй мировой войны и создание государства Израиль..


"Совсем иначе сложились отношения Кайро-Хамона с великим насмешником Марком Твеном. Он сам признался, что рассчитывал разоблачить шарлатана, но ушел с сюжетом блестящего рассказа. Но это было не все, что получил Твен от Хамона: граф предсказал, будто в 1903 году он станет богачом. Тогда он был гол как сокол

Потом последовало предсказание фельдмаршалу Горацию Китченеру. Ему Кайро сказал: «Я вижу катастрофу на море, которая произойдет на 66-м году вашей жизни и может оборвать ее». В 1916 году, став военным министром, Китченер отправился в Россию для переговоров о совместных действиях против Германии. Крейсер, на котором он плыл, был потоплен немецкой подлодкой. Как и было предсказано, на 66-м году жизни Китченер встретил свою смерть в море.


31 нарта 1911 года со стапелей Белфастской верфи судостроительной фирмы «Харланданд Вульф» был спущен на воду великолепный и несравненный «Титаник». 1 апреля 1912 года завершились ходовые испытания судна, а через два дня лайнер пришел в порт Саутгемптон, откуда спустя неделю и отправился в свой знаменитый трансатлантический рейс.
Однако в те мартовские дни, когда английские рабочие в белфастских доках наводили последний лоск, некоторые известные люди, купившие билеты на «Титаник», получили весьма странные письма: «Критический и очень опасный для вашей жизни момент наступит в апреле 1912 года, ближе к середине месяца. Ни в коем случае не путешествуйте по воде!»


Предупрежден — значит, защищен?

Одним из обескураженных ад-ресатов был американский банкир Дж. П. Морган. Трезвый и расчетли-вый делец, он, несмотря на внуши-тельные затраты, отказался от завид-ного путешествия. Его похвальному примеру последовали еще несколько человек. Все они были клиентами из-вестного предсказателя, астролога и хироманта Каиро.

Увы, столь дальновидными ока-зались не все адресаты таинствен-ного провидца. Так, например, один из его постоянных клиентов извест-ный британский реформатор и жур-налист В. Т. Стид пренебрег не толь-ко предупреждением Каиро, но и собственной интуицией.

Еще в начале века гадалка пред-сказала ему кончину в 1912 году, в возрасте 63 лет. В 1911 году, за год до назначенного срока, он обратил-ся к Каиро — должно быть, в надежде услышать другой, более утеши-тельный прогноз.
Надеждам Стида сбыться было не суждено: знаменитый астролог и хиромант Каиро предупредил посе-тителя о смертельной опасности, которая угрожает ему в апреле 1912 года во время морского путешест-вия, а в марте страшного года еще раз в письме настоятельно просил его отказаться от путешествия на «Титанике».

Но профессиональное любо-пытство и стремление быть в первых рядах журналистов-счастливчиков, освещающих рейс, обещавший стать легендарным, оказались силь-нее чувства самосохранения — Стид остался в числе пассажиров лайне-ра. Более того, нашлись свидетели, которые утверждали, что незадолго до трагедии его преследовал стран-ный сон, в котором он видел мно-жество людей, гибнущих в море ря-дом с тонущим кораблем. Увы, невзирая на все предупреждения журналист отправился навстречу судьбе и в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в точном соответствии с предсказаниями утонул в ледяных водах Атлантики...

Каиро был не единственным, кто предвидел эту страшную катастрофу. Но в отличие от многочисленных про-рочеств (в большинстве своем осно-ванных на сновидениях и интуитивных страхах) грядущая трагедия была ра-нее предсказана им «научно» — по линиям руки капитана морского суд-на «Титаник» Эдварда Джона Смита! К сожалению, морской волк с 30-летним стажем, с 1887 года бороз-дивший Атлантический океан, не пове-рил Каиро и накануне плавания само-уверенно заявил, что «сам Господь не сможет потопить этот корабль»...

Однако Каиро сказал бы иначе: сам Господь не в силах его спасти.

С фактами не поспоришь

Когда говорят о пророчествах Ка-иро, Кайро, Хайро, Хейро или даже Чиро и Хиро, следует понимать, что речь идет об одном и том же челове-ке — все дело в разных транскрипци-ях написания этого имени.

Граф Льюис Хамон (Луис Хамон, Луис Хеймон, Луи Гамон — разные транскрипции) считался величай-шим и самым преуспевающим про-роком прошлого века. О нем сложе-но столько легенд, что порой разум бунтует, не желая принимать на веру эти подчас фантастические исто-рии. Было время, когда о нем писали очень много, причем сведения пос-тупали самые разноречивые и по-рой переходящие грань здравого смысла. Конечно, нет никаких га-рантий, что все без исключения со-бытия, связанные с этим именем, выглядели именно так, как пред-ставляли их его современники. Тем не менее сомнений в том, что Льюис Хамон — действительно выдающа-яся личность, осененная даром предвидения, нет.

О пользе прогулок по Бейкер-стрит

Известно, что родился он 1 нояб-ря 1866 года в Дублине и поначалу носил неприметное имя Вильяма Джона Вернера. Льюисом Хамоном он стал позже, тогда же и обзавелся звучным псевдонимом Каиро, а был ли он в действительности графом — никому доподлинно не известно.

Впервые это имя прозвучало в девяностых годах позапрошлого века — и сразу более чем эффектно. В одном из лондонских домов (на той самой Бейкер-стрит, где Конан Дойл поселил своего Шерлока Холмса) полиция обнаружила труп некоего джентльмена, убитого в собственной квартире. Прибывшие на место преступления сыщики из Скотланд-Ярда не нашли никаких следов, могущих привести к разгад-ке, — о чем и поспешили заявить репортерам.

По счастливому стечению обсто-ятельств находившийся тут же про-хожий, молодой человек, попросил у полицейских разрешения осмот-реть комнату, где было совершено убийство.

«Убийца — молодой джентльмен. Он богат и носит золотые часы в ле-вом кармане брюк. Это близкий родственник убитого», — неожидан-но сообщил он. Понятное дело, что никто из сыщиков заявление это всерьез не принял. Иное дело — ре-портеры. Для них оно было хоть ка-кой-то информацией. Газеты, вы-шедшие на следующий день, упомянули о странном человеке и его таинственных словах. А через день в газетах появилось сообще-ние и об аресте убийцы. Им дейс-твительно оказался богатый юноша с золотыми часами в левом кармане брюк. Это был сын убитого.

Молодого же человека, описав-шего внешность убийцы, звали Каи-ро — теперь о нем кричали все газе-ты Лондона.

И на скептиков управа найдется

Дальнейшие события развивались по известному сценарию. Многочис-ленные современники «чуда» немед-ленно поделились на два лагеря. Одни впали в состояние восторжен-ного поклонения, другие желали ви-деть в «провидце» лишь шарлатана и жаждали вывести его на чистую воду. И тех и других хватало.

Например, Оскар Уайльд, встре-тив однажды Каиро, не стал скрывать недоверия и скепсиса относи-тельно пророческих способностей своего собеседника. Каиро спорить не стал. Он только пристально по-смотрел на писателя и сказал, что в очень скором времени его ждет скандальное разоблачение, а через пять лет Уайльд, опозоренный, бу-дет вынужден жить в изгнании. Ку-мир тогдашней публики, автор «Кентервильского привидения», «Порт-рета Дориана Грея», «Соломеи» и других известных литературных произведений,рассмеялся, но про-рочества не забыл. Более того, был встревожен не на шутку: оттого, должно быть, вскоре и посетил из-вестную лондонскую предсказа-тельницу, которая, увы, тоже не смогла его обнадежить. Это было в июле 1894 года.

В 1895 году по обвинению в без-нравственности Оскар Уайльд был осужден на два года тюремного за-ключения. В 1897 году он вышел из тюрьмы и вынужден был жить вдали от родины — в Париже — до самой своей кончины 30 ноября 1900 года...

Не доверяй — и проверяй

Известный насмешник Марк Твен тоже не относился к числу восторжен-ных почитателей Каиро. Он пришел к провидцу сам, прежде всего из любо-пытства и в тайной надежде способс-твовать разоблачению шарлатана. Но после сеанса озадаченно заметил: «Забавно то, что я пришел сюда в ожи-дании потерять деньги из-за моего сумасбродства, а приобрел сюжет для рассказа, который, я думаю, опреде-ленно должен стать бестселлером».

Перед уходом он записал в книге посетителей: «Каиро разоблачил мой характер с унизительной точностью. Мне не следовало бы признаваться, но я все еще взволнован, чтобы скрыть это. Марк Твен». А что до обещанного рассказа, то им стал «Олух Вильсон», действительно впоследствии имев-ший большой успех, причем авторские познания в хиромантии, явленные в этом произведении, несомненно, за-слуга славного Каиро!

Кто только не пытался выводить графа Хамона на чистую воду! При-мечательно, впрочем, что эти люди, как правило, в дальнейшем стано-вились его постоянными посетите-лями и восхищенными «поставщи-ками» все новых и новых клиентов! И стоит ли удивляться — ведь каж-дая «проверка», как правило, прино-сила ему очередную сенсационную рекламу. Поэтому Каиро на «разо-блачителей» не обижался и весьма благосклонно относился к их экспе-риментам, полным энтузиазма.

Эту руку не стоило золотить

А они подчас оказывались весь-ма необычными. Во время первого визита графа Хамона в Нью-Йорк группа репортеров сговорилась проверить возможности уже снискавшего немалую славу провидца. Ему принесли отпечатки разных рук, предложив предсказать судьбу тех, кому они принадлежали. Имена и положение хозяев отпечатков, разу-меется, не раскрывались.

Каиро согласился. Потом он вспоминал: «Без ложной скромнос-ти я принял тест, и мы приступили к работе. Я уже описал характер и ка-рьеру где-то дюжины людей, когда отпечатки странных рук были поло-жены передо мной».

Каиро сосредоточился и с при-вычной методичностью начал. «Судя по этим рукам, их владелец начал свою карьеру нормальным образом. Он, похоже, был религиозным чело-веком, в молодости мог быть учите-лем воскресной школы. Позднее стал интересоваться наукой или ме-дициной», — лихорадочно записы-вали репортеры его слова, характе-ризующие владельца «странных» рук. Далее Каиро рассказал о том, как менялся этот человек из-за пос-тоянного желания разбогатеть и что в конце концов превратился в по-тенциального убийцу.


«Вопрос не в том, совершит этот человек одно преступление, — про-должал ясновидящий, — или двад-цать, а в том, что по достижении им сорокачетырехлетнего возраста он будет разоблачен, арестован, осуж-ден и приговорен к смертной казни. Этот человек пройдет через не-сколько сенсационных судебных процессов и будет снова осужден на смерть. Тем не менее он избежит этой судьбы и будет жить еще дол-гие годы... но в тюрьме».


«Вы не в церкви — вас не обманут»

Когда интервью с Каиро было на-печатано в New York World, газета из-вестила, что «прочитанная им рука» принадлежит доктору Майеру из Чи-каго. Несколькими днями раньше он был арестован по подозрению в от-равлении богатых пациентов, за-страхованных на большие суммы.

Этот судебный процесс стал сен-сационным, и «чикагского отравите-ля» приговорили к смерти на элект-рическом стуле. Были поданы апелляции, и в общем счете прошли три судебных процесса. На третьем Майер был окончательно пригово-рен к смерти без права обжалова-ния приговора.

За неделю до казни он попросил о встрече с Каиро. В камере тюрьмы Sing Sing, теперь уже полностью сломленный, он, задыхаясь, произ-нес: «Каиро, то, что вы сказали ре-портерам о моей жизни, — чистая правда. Но вы также сказали, что, несмотря на смертный приговор, я буду жить еще долгие годы, хотя и в тюрьме. Мою третью и последнюю апелляцию отклонили — через несколько дней я буду казнен. Ради бога, скажите мне, что вы не отказы-ваетесь от своих слов и что мне удастся избежать электрического стула!»


Хотя Каиро уже и сам стал сом-неваться в своем предсказании, он все же из чистой жалости, желая дать хоть какую-нибудь надежду приговоренному, обещал ему спа-сительное чудо.

Газеты оживленно комментиро-вали предсказание Хамона и — сма-ковали его провал и детали пред-стоящей казни. Шли дни, а утешительных новостей все не было. Каиро ужасно переживал. Он знал, что не мог ошибиться, но все же...

В ночь накануне казни вышел специальный выпуск газеты, на пер-вой странице которой многочислен-ные скептики могли прочесть: «МАЙЕР ИЗБЕЖАЛ ЭЛЕКТРИЧЕС-КОГО СТУЛА. ВЕРХОВНЫЙ СУД ОБ-НАРУЖИЛ БРЕШЬ В ОБВИНИТЕЛЬ-НОМ АКТЕ».

Чудо свершилось — суд заменил смертный приговор на пожизненное заключение. «Чикагский отрави-тель» доктор Майер лишь через 15 лет умер в тюремной больнице.

Вокруг света

Однако сенсации не составляли смысла жизни Каиро. Лектор, воен-ный корреспондент, редактор газет в Лондоне и Париже, он неустанно путешествовал по всему миру, уде-ляя огромное внимание исследова-тельской работе, связанной с ок-культными науками.

Более сорока лет Льюис отдал непрерывному поиску и изучению забытых древних мистических уче-ний. Он долгие годы прожил на Вос-токе, где учился премудрости восточных таинств.

Вернувшись в Лондон и осно-вав там свой салон, граф Хамон стал чрезвычайно популярен. Среди его клиентов было много все-мирно известных людей. Он пред-принял несколько длительных турне по Соединенным Штатам Америки, где его принимали как великого пророка.

Что же известно о наиболее на-шумевших его предсказаниях?

Кто влюблен — тот выйди вон!


В 1901 году правящая династия Ганноверов в лице королевы Викто-рии уступила английский трон Саксен-Кобург-Готской династии. Пос-ле ее первого представителя Эдуарда VII королем Англии в 1910 году становится Георг V; в 1917-м он изменяет название династии на Виндзорскую.

15 января 1930 года лорд-почт-мейстер королевского двора вскрыл и прочел странное письмо. В нем многомудрый Каиро предупреждал его величество Георга V о том, что для Англии и королевской семьи бу-дущее, к несчастью, складывается неблагополучно. Исключение со-ставляет лишь герцог Йоркский, т. е. принц Альберт. В судьбе же наслед-ника престола, старшего королевс-кого сына, «возможны радикальные перемены, он падет жертвой разру-шительной любовной страсти и ради нее пожертвует короной». Дальней-шая судьба английской короны ока-зывалась весьма парадоксальна: ее предстояло наследовать женщине, королеве Елизавете.

Королевский дом уже имел опыт общения с провидцем Каиро. Именно он предсказал будущему английскому королю Эдуарду VII год и месяц его смерти — и это за одиннадцать лет до самого печаль-ного события! Листок с записью, сделанной рукой Каиро, король но-сил с собой постоянно. Кроме того, было известно, что последняя представительница предшествую-щей Виндзорам династии, короле-ва Виктория, также ушла из жизни в точном соответствии с предска-занием Каиро.

Казалось бы, следовало прислу-шаться к его словам и теперь, но сообщение показалось королевской семье столь смехотворным, что ему никто не придал значения. Логика наследования короны не давала ос-нований даже для предположений подобного рода.


Америка опять подгадила

В то время родившейся 21 апре-ля 1926 года дочери принца Альбер-та, младшего сына Георга V, наре-ченной Елизаветой Александрой Мэри Виндзор, еще не было и четырех лет. И ничто, даже отдаленно, не могло сулить крош-ке Лилибет, как про-звали ее в семье, будущего громкого титула «Ваше Коро-левское Величест-во»: даже ее отец, будучи младшим сыном, никак не мог претендовать на трон.

Но события раз-вивались вопреки логике и «по указке» великого Каиро.

Георг V умер в 1936 году, и бри-танский трон, как полагалось (и воп-реки пророчеству!), наследовал старший сын, став-ший королем Эду-ардом VIII. Но за-планированная коронация неожи-данно была отме-нена: Эдуард от-рекся от престола в пользу младшего брата. Королем стал отец Елизаветы, принц Альберт, герцог Йоркский, полу-чивший имя Георга VI.

Вот тут-то и вспомнили о полу-ченном шесть лет назад письме! Ведь причиной скандального отре-чения стала дважды разведенная американка Уоллис Симпсон! Невероятно, но, когда было сделано предсказание, о существовании этой внешне невзрачной «амери-канской простушки», легко пере-кроившей судьбу величайшей из мировых империй, не знал никто, включая и ее будущего венценос-ного супруга...

А еще через шестнадцать лет, 6 февраля 1952 года, в своем за-мке Сандрингем скончался Георг VI, и по прошествии траура юная Елизавета была провозглашена королевой Великобритании и Се-верной Ирландии.
Итак, свершилось! Жаль только, что события эти произошли, когда Каиро уже не было в живых и он не смог насладиться своей победой...


Свои люди — сочтемся


Заметим, что недоверие, с кото-рым королевская семья отнеслась к пророчеству Каиро, было скорее ис-ключением. По большей части высо-копоставленные клиенты провидца испрашивали у него совета и искали с ним встреч.

Так, Джозеф Чемберлен, ми-нистр колоний Великобритании, пригласил его однажды для беседы в свою личную комнату в Палате об-щин, подчеркнув тем самым серьез-ное отношение к его предсказани-ям. Мистера Чемберлена в этот мо-мент чрезвычайно заботила судьба его сына Остина. С глубоким уваже-нием и без тени превосходства старший Чемберлен внимал гостю и, пожалуй, мог порадоваться все-му, что услышал: Каиро предсказал Остину карьеру, почти аналогичную карьере отца, но с большим уров-нем взлета.

И действительно, по прошествии времени Остин Чемберлен занимал один за другим все те высокие пос-ты в правительстве, которые когда-то осенил своим присутствием его отец.

Он вошел в парламент в том же возрасте, последовательно полу-чил посты министра почт, минист-ра финансов, председателя Пала-ты общин и в конечном итоге, после войны, заслужил рыцарство за свои заслуги как президент «Локарно Пиис Конференс» и даже стал лауреатом Нобелевской пре-мии мира.

Однако была у блестящей меда-ли и оборотная сторона. Каиро пре-дупредил, что в будущем Чемберлен-младший унаследует и отцовс-кие недуги. Подтвердилось и это. Остин Чемберлен «обзавелся» теми же болезнями и в те же периоды жизни, что и его отец. Более того, в 63 года он вынужден был отойти от общественной деятельности из-за того же серьезного нервного рас-стройства, которое вызвало пара-лич у его отца в возрасте 65 лет.


Разум и чувство

Разумеется, все руки, протяну-тые к Каиро ладонью вверх, пред-ставляли для него немалый интерес: не с простыми людьми сталкивала его судьба! Но некоторые клиенты были ему особенно любопытны. Та-ков был Уильям Уайтлей, один из величайших бизнесменов Англии, прозванный «универсальным снаб-женцем».

Говорили, что на его скла-дах можно найти все — «от иголки до военного корабля». Посмотреть на ладонь такого человека, увидеть пе-ред собой классическую иллюстра-цию «деловой руки» — конечно, праздник для профессионала. Да, Каиро не ошибся в своих ожидани-ях: он увидел «хладнокровную» ли-нию головы, тесно связанную с ли-нией жизни.

«Рука говорит о том, что в натуре вашей нет ничего безрассудного и импульсивного. Отличаясь осто-рожностью, вы в то же время гото-вы к любым решительным действи-ям», — заметил Каиро. Он простран-но рассказывал бизнесмену о даль-нейшей блестящей деловой карьере, как вдруг заметил знаки надвигаю-щейся беды: «Вам угрожает опас-ность насильственной смерти в собственном доме». И что же ответствовал делец? С никогда не изменявшим ему спокойствием бизнесмен спросил: «Насколько близка эта опасность?» — «У вас есть еще приблизительно тринад-цать лет», — сказал Каиро.

Через 13 лет Уильям Уайтлей на взлете чрезвычайно успеш-ной деловой карьеры был убит в собственном офисе своим неза-коннорожденным сыном.


«...и герой, и мореплаватель...»

Столь же неотвратимой ока-залась другая судьба — англий-ского фельдмаршала лорда Кит-ченера. В 1894 году Каиро предсказал 44-летнему лорду успехи на воинском поприще и славу. Но при этом предупре-дил: «Я вижу катастрофу на море на шестьдесят шестом году ва-шей жизни». Что ж, последую-щие двадцать лет развивались по сценарию, начертанному прорицателем. Блестящая во-енная карьера лорда Китченера увенчалась постом военного министра — на эту должность он был назначен с началом Первой мировой войны.

Забыл ли фельдмаршал о пред-сказании, сделанном двадцать лет назад? Едва ли. В его дневнике со-хранился рассказ о встрече с Каиро и его зловещем прогнозе.

В июне 1915 года английская газета поместила репортаж о по-сещении военным министром Китченером действующей армии. В частности был описан один лю-бопытный эпизод. Когда непода-леку от фельдмаршала разорвал-ся снаряд и один из сопровож-давших его штабных офицеров указал на недопустимость оста-ваться дальше в столь опасном месте, Китченер заметил: «Меня это не волнует. Я знаю, что погиб-ну на море».

Так и произошло. Военный ми-нистр был приглашен в Россию на переговоры о совместных действи-ях, которые следовало предпринять в войне против Германии. Рано ут-ром 5 июня 1916 года крейсер с фельдмаршалом на борту отплыл от военного порта в Шотландии. Ко-рабль находился еще в британских водах, когда в районе Оркнейских островов взрыв мины разворотил днище крейсера...

«Так вот где таилась погибель моя!»

Пророчество сбылось. Китченер нашел свою смерть на море.

Увы, никому еще не удавалось приручить строптивую Судьбу! Казалось бы, даже открыв все карты, послав вам верное «преду-ведомление», она умеет жестоко посмеяться — нет, не над прори-цателем — над его послушным и доверчивым клиентом.



31-летний майор Логан был не-превзойденным наездником и страстным любителем лошадей. Но в 1894 году он неожиданно и твердо отказался от любимого занятия — не насовсем, правда, а только на бли-жайшие четыре года. А все объясня-лось тем, что, по убеждению Каиро, майору — до его 35-летия — следо-вало опасаться удара в голову, так как, если уберечься не удастся, удар окажется смертельным. Логан пре-красно знал, сколь опасным может быть падение с лошади, а потому, не дожидаясь подобной неприятности, решил поберечься в указанные про-рицателем сроки. Чтобы избежать искушения, которое для такого за-ядлого лошадника могло оказаться непреодолимым, майор даже про-дал конюшню.

Конечно, он боялся показаться смешным в глазах многочислен-ных знакомых и приятелей, а по-тому широко объявил, что пошел на все эти жертвы с одной лишь целью — посрамить предсказате-ля Каиро.

Спустя четыре года началась ис-пано-американская война, и майор был призван на фронт. Там он и от-праздновал свое 35-летие — надо полагать, пышно и весело: поводов поглумиться над незадачливым пред-сказателем было более чем доста-точно. Но торжествовал Логан недол-го. Прошел месяц, и он был убит во время атаки в бою под Сантьяго пу-лей, угодившей ему в голову.


Дружеский визит к российскому коллеге

Интересно, что Каиро «насле-дил» и у нас в России. По просьбе Эдуарда VII, проявлявшего интерес к российским событиям, английский предсказатель составил гороскоп русскому императору и предсказал его трагическую судьбу, вплоть до «черной смерти» всей его семьи и долгого забвения после.

Зимой 1904/05 года граф Хамон побывал в России. Как только он приехал, его тут же пригласил к себе Распутин. Этим двум неординарным людям было, должно быть, о чем по-говорить. Заодно Григорий Ефимо-вич, сам известный как «прорица-тель и исцелитель», попросил Каиро предсказать ему будущее.

«В стенах дворца я вижу вашу на-сильственную смерть. Яд, нож и пуля — вот что вам будет угрожать. А после... воды Невы сомкнутся над вами», — с искренней жалостью к своему собеседнику сказал Каиро.
Вспомнил ли Распутин, когда принимал смерть от заговорщиков, своего английского коллегу, проро-честву которого во всех деталях суждено было сбыться спустя один-надцать лет?..

За «спасибо» шубы не сошьешь

Со временем, однако, интерес к магическим искусствам в Европе стал падать. И в 1930 году граф Ха-мон переехал в Америку, где органи-зовал в Голливуде сыскное бюро. Его уникальные способности помо-гали ему хорошо вести дела, и фир-ма некоторое время процветала.

Никому не известно, что про-изошло потом, но Каиро неожидан-но лишился своего дара — реши-тельно и бесповоротно. Дела пошли на спад...

В забвении, безвестности, а за-тем и в нищете он прожил послед-ние годы. Наступил день, когда по-лицейский подобрал его больного, лежащего на улице, и отправил уми-рать в больницу для бедных.
Впрочем, для самого графа Лью-иса Хамона подобный финал не явился неожиданностью: он предви-дел его за 40 лет. И умер в назначен-ном самому себе 1936 году.

Неблагодарность великих мира сего не имеет предела. Пользовав-шиеся его пророческим талантом, восхищавшиеся им, они забыли о Каиро сразу, как только «волшеб-ный» дар был им утрачен. А ведь не последние были люди! Инфанта Ис-пании Юлалия, сэр Артур Саливан, лорд Лейгтон, вице-канцлер гене-рал Редверс Булер, великая актриса Сара Бернар — и это неполный спи-сок тех знаменитостей, что пользовались услугами Каиро. Он предска-зал убийство короля Италии Хамберта, покушение на жизнь шаха в Париже, насильственную смерть Маты Хари и многое другое!

Ты — мне, я — себе

Его «Книга пациентов», куда по-сетители заносили свои впечатле-ния после встречи, была заполнена множеством автографов великих мира сего и знаменитостей разного толка. Например, известная австра-лийская примадонна Нелли Мельба оставила в ней такую запись: «Каи-ро, Вы просто чудо — что более я могу сказать?»
И действительно, что более еще можно сказать о человеке, предска-завшем ход Второй мировой войны, альянс Италии и Германии, неверо-ятный в 30-е годы, да и еще почти за 20 лет до самого события создание государства Израиль?!

К моменту трагического падения Каиро многие из его высокопостав-ленных клиентов еще здравствова-ли, но никто не протянул руку помо-щи уже никому не нужному, бесполезному старику.

Графом Льюисом Хамоном было написано несколько книг, на-иболее известными из которых в нашей стране являются «Книга о судьбе и счастье» и «Вы и Ваша звезда». Благодаря им он остался для будущих поколений передо-вым представителем палмистри (науки о ладонях) и нумерологии (науки о скрытом значении чисел). К тому же, связав с астрологией свои знания о значениях цвета, о магических возможностях камней, о тайном смысле чисел, он полу-чил результаты, которые смог представить в виде астрологичес-кой характеристики Зодиака и его влияния на характер, склонности, здоровье и даже на финансовое положение людей.

Главным же, конечно, оставался его удивительный провидческий ге-ний. Линии ладони, расположение звезд и игра чисел были лишь тем ключом, который открывал велико-му прорицателю дверь, за которой он читал судьбы людей и государств. Ему это было важно и интересно. Но людям оказались интересны лишь они сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будущее человечества, Земли и Вселенной Image

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века. Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по мнению автора, получилась весьма впечатляющая картина, которая несколько расходится с тем, что известно о будущем современной науке.
.. ..

Данное обстоятельство вовсе не означает, что все предсказанные события сбудутся точно и к указанному сроку. Тем не менее, представляется, что, последовательность и общая направленность этапов эволюции нашей цивилизации будет иметь определённую эвристическую ценность для исследователей, занимающихся проблемами глобальной стратегии выживания человечества на Земле и в космосе, а также политологов, экономистов, учёных других специальностей.
.. ..

2009 – крупная авария в метрополитене одного из городов Азии; полёт первого космического «челнока» с туристами; создание космического транспортного самолёта; резкое увеличение количества аномальных явлений на территории России и Украины; начало строительства сквозной автомагистрали, связывающей Западную и Восточную Украину; крупное землетрясение в Турции с массовыми человеческими жертвами;
2009-2021 – экономический подъём в России и Беларуси;
2009-2032 – короткий период «нового матриархата»;
2009-2012 – создание крупных региональных союзов государств в Европе, Америке и Тихоокеанском бассейне; формирование новых экономических и политических теорий, которые изменят жизнь человечества в будущем; унижение гениев-одиночек, рождение перспективных идей в основном в научных коллективах;
2009-2100 – демографический спад в Европе;
2009-2025 – массовое внедрение роботов-андроидов в промышленное производство (США, Европа, Япония, Австралия);
2010-2012 – успешная посадка Китаем космического аппарата на поверхность Луны (с участием России);
2010 – год максимума цикла солнечной активности; крупное наводнение в Юго-Восточной Азии; получение научных доказательств существования души после смерти; начало внедрения в медицинскую практику хирургических роботов;
2010-2020 – упадок нравственности и традиционного религиозного сознания; расцвет нетрадиционной медицины; в результате природных катаклизмов (наводнения, засухи, извержения вулканов) беженцами станут 50 миллионов человек; начало 200-летнего периода экологических кризисов (гибель, лесов, рек, засухи, вымирание отдельных видов флоры и фауны, нехватка чистой воды);
2011 – появление вакцины от СПИДа (вероятнее всего, в Китае);
2011 (или 2012) – крупная авария на космической технике;
2011-2023 – демографическое давление Ближнего и Среднего Востока на Европу, рост числа иммигрантов; процесс свёртывания демократии в европейских странах и США, переход их лидеров к авторитарным методам руководства, усиление полицейских функций государств; расслоение общества, усиление разрыва между бедными и богатыми;
2012 – регулярные туристические рейсы на орбиту Земли; синтезированы таблетки для повышения IQ;
2012-2053 – массовое рождение людей с паранормальными способностями;
2013 –крушение НЛО в США; массовые духовные путешествия людей в другие измерения без посредников (психологов и ясновидящих); возможно применение ядерного оружия одной из стран в локальном военном конфликте; осложнение внутриполитической обстановки в России, угроза её территориальной целостности, кризис внешней политики государства; в Киеве, под Днепром проложен скоростной автомобильный тоннель; оборудована первая плантация по выращиванию искусственного мяса;
2013-2017 – массовые контакты землян с внеземным разумом на энергоинформационном уровне; объединение большинства стран СНГ в конфедерацию; торгово-экономический конфликт Японии и Китая;
2014 – вступление человечества в 1000-летнюю эру трансформации в космическую разумную расу; население Земли составит 7 млрд. человек; посадка космического аппарата на поверхность одного из астероидов; медицинские нанороботы лечат внутренние болезни и злокачественные опухоли; создание нового поколения бытовой техники, коммутирующейся с «Интернетом»;
2015 – стабилизация разогрева ядра Солнца на уровне, достаточном для интенсификации процессов глобального потепления на Земле на последующие 532 года; начало ускоренного процесса таяния ледников в Арктике и Антарктике; электронное протезирование (радары для слепых и сервомеханические конечности); создание концепции использования принципиально нового источника дешёвой энергии; строительство Большой Окружной дороги вокруг Киева;
2015-2035 – строительство ведущими космическими державами стационарных космических баз-станций на Луне;
2015-2025 – удаление радиоактивных отходов с Земли в космос;
2016 – компьютерные системы управления дорожным движением; начало необратимого сокращения добычи нефти; передача запахов и объёмного звука по сотовой телефонной связи;
2017 – создание «щита невидимости» для защиты сухопутной военной техники; возможность крупной аварии на АЭС в Северном полушарии с последующей экологической катастрофой; компьютеры научились читать эмоции человека;
2017-2019 – подготовка пилотируемого полёта на Марс;
2018 – затопление большей территории Дании, Голландии и Бангладеш; прибрежные города Юго-Восточной Азии разрушены цунами; компьютерная система сбора налогов; ввод в строй орбитального телескопа нового поколения; начало повсеместного внедрения нанотехнологий в промышленное производство; методами нанотехнологий получена «вечная» краска;
2019 – начало внедрения в быт «интеллектуальных» холодильников нового поколения, автоматически тестирующих и дозирующих продукты питания; разведение специальных пород животных с целью получения органов для трансплантации человеку; компьютеры научились читать человеческие мысли; крупные социальные потрясения в Украине;
2020 – возможность катаклизма глобального масштаба; небывалые наводнения в Европе, которые уничтожат большую часть урожая; торгово-экономический конфликт Японии и США; детальное компьютерное моделирование всех возможных вариантов будущего человечества; частичное управление погодой; лечение психических заболеваний методами физио- и химиотерапии; производство синтетического белка в промышленных масштабах; создание искусственных имплантатов; использование роботов для утилизации отходов, домашнего хозяйства и опасных монтажных работ; получено научное доказательство существования параллельных миров; создание виртуальной медицинской карты больного, интегрированной в единую лечебно-профилактическую компьютерную сеть; постоянные пилотируемые полёты на Луну с исследовательскими и промышленными целями;
2020-2030 – распространение эпидемии неизвестной болезни; удаление с орбиты Земли «космического мусора»; подготовка к выводу в космос промышленных орбитальных комплексов для передачи солнечной энергии на Землю с целью освещения и обогрева полярных регионов;
2020-2034 – экономический подъём в Украине;
2020-2080 – период максимальной солнечной активности; возможность инверсии географических и магнитных полюсов; крупные извержения вулканов, повышение уровня мирового океана, температурные аномалии, связанные с интенсификацией процессов глобального потепления; частичное затопление территорий Великобритании, Голландии, Дании, Финляндии, стран Средиземноморского бассейна и Азии, землетрясения, ураганы и наводнения в США и Японии; без крова останется свыше 40 млн.человек;глобальная эпидемия неизвестной болезни, распространяющейся из Азии; пилотируемые полёты к другим планетам Солнечной системы; создание системы глобальной безопасности под эгидой ООН;
2021 – год максимума цикла солнечной активности; разрушительные тропические шторма в Китае; массовое появление инопланетян на территории США; первые города на воде;
2021-2024 – угроза развязывания третьей мировой войны;
2022 (возможно и в 2020) – высадка человека на Марс;
2023 – экспериментальное подтверждение множественности вселенных; создание чипа-имплантата для максимального раскрытия творческих способностей; в результате глобального потепления 35% населения планеты болеет глазными болезнями;
2024 – получены первые изображения далёких планет, похожих на Землю; массовое производство фотонных и биологических компьютеров; Лос-Анджелес разрушен крупным землетрясением;
2025 – население Земли составит 7,9 млрд.человек, из которых 1 млрд. – миллионеры, сколотившие себе капитал на новых технологиях; начало глобального питьевого кризиса: нехватку чистой воды будет испытывать 2/3 населения Земли, многие страны, имеющие выход к морю, начнут строить заводы по опреснению морской воды; получены средства продления жизни человека до 120 лет; строительство первой самосовершенствующейся автоматизированной линии по производству ПК; синтезированы ткани, меняющие цвет, запах и эластичность в зависимости от условий внешней среды; создание международного базового лагеря на южном полюсе Луны; деньги заменены электронными переводами и индивидуальными кредитными картами; новая эффективная внешнеполитическая стратегия России, которая обеспечит процветание страны; ООН обнародует специальную программу по преодолению бедности и защите животного мира;
2026 – строительство лёгкого метрополитена в Крыму, соединяющего Симферополь с ЮБК; создание искусственного мозга;
2027 – получены первые радиосигналы от разумных существ из космоса; создание чипа- имплантата для телепатии; технология дублирования личности в виртуальной реальности; возможность столкновения Земли с крупным астероидом;
2028 – падение крупного метеорита или обломка астероида на Американский континент; резкое похолодание в экваториальных широтах; строительство крупного морского лайнера, использующего для передвижения водородный двигатель и энергию Солнца;
2028-2031 – новая пилотируемая миссия на Марс;
2029 – возможность столкновения Земли с крупным астероидом; «Интернет» повсеместно интегрирован с телевидением; создание первых киборгов;
2030 – лечение некоторых наследственных заболеваний методами генной инженерии; возможность путешествий во времени благодаря управлению процессами коматозного состояния; создание компьютерной системы принятия законов голосами всех избирателей («автоголосование»); полная компьютеризация здравоохранения и образования; освоение технологии анабиоза для длительных космических перелётов; синтезированы специальные таблетки для творчества; астрономическими наблюдениями охвачено 100% астероидов и комет, представляющих угрозу для Земли; разработан комплекс методов по остановке старения человеческого организма; все мегаполисы планеты эксплуатируют подвесные монорельсовые транспортные системы;
2030-2045 – сельскохозяйственный пояс Земли (в том числе и Украина) поражён засухой;
2030 – 2080 – промышленное освоение Арктики и Антарктики; 2031 – год максимума солнечной активности; получение из полимерных волокон и серебра умной одежды, умеющей поддерживать температуру тела, лечить, диагностировать;
2032 – налажено массовое производство индивидуальных портативных двигателей для перемещения по воздуху на небольшой высоте;
2033-2035 – критические годы, когда вероятность развязывания III мировой наиболее высока;
2034 – возможность природного катаклизма планетарного масштаба; изобретение нанорадио, встроенного в индивидуальные чипы -имплантаты;
2035 – строительство на орбите Земли комплекса противоастероидной обороны; дестабилизация мировой экономики, вызванная нехваткой питьевой воды; государства мира объединяются в 4 крупных геополитических образования;
2036-2037 – социальные потрясения в России и Украине;
2036 – новые медицинские технологии способны бороться с любыми заболеваниями и повреждениями организма;
2037 – голографическое видео; освоена технология конструирования в земных условиях микроскопических чёрных дыр;
2038 – успешные опыты по отделению сознания от тела и его помещения в виртуальную реальность; производство на подводных аквафермах 20% всех продуктов питания;
2039 – создание искусственной матки для выращивания младенцев, первые человеческие инкубаторы;
2040 – установление нового мирового экономического порядка (сетевые сообщества, исключающие лидерство какой-либо одной державы); начало гибели тропических лесов в бассейне Амазонки; небывало жаркая и сухая погода в Европе; 15% потребности населения Земли в воде обеспечивают опреснительные установки;
2040-2055 – вооружённые конфликты и социальные потрясения в странах Африки, Азии и Южной Америки, вызванные глобальным потеплением, пострадает 1,5 млрд. человек;
2040-2058 – массовые эпидемии инфекционных болезней, вызванных мутировавшими вирусами и бактериями;
2042 – год максимума цикла солнечной активности; глобальная компьютерная система снабжения продуктами питания;
2043 – методами генной инженерии выведены сорта сельхозкультур, способные обеспечивать высокие урожаи в условиях глобального потепления;
2044 – ООН заменена более эффективной международной структурой;
2045 – падение крупного метеорита в Евразии (предположительно, на Дальнем Востоке); создание в Украине принципиально новой информационной технологии, открывающей путь к симбиозу человеческого сознания, телепатических техник и виртуальной реальности – созданию компьютерно-телепатической сети («Теленета»); изобретение сверхлёгкого противорадиационного костюма;
2046 – очередная угроза столкновения Земли с астероидом; разработка технологии получения вещества и энергии из вакуума; угроза крупного вооружённого конфликта христианских и мусульманских государств в Средиземноморье;
2047 – голографическое телевидение;
2048 – выведение первых пород разумных животных; производство промышленных материалов путём реструктуризации сырья на субатомном уровне; созданы энергетические кристаллы для подзарядки человеческого организма и киборгов;
2049 – возможность природного катаклизма планетарного масштаба;
2050 – население Земли превысит 9,1 млрд.человек (население Украины составит 35 млн.человек, из которых около 40% будет афроазиатами и их потомками, расселёнными в мегаполисах Восточной и Южной Украины; загрязнение человечеством окружающей среды достигло максимума; из-за разрушительных тайфунов население Китая сократилось на 1/3; окончание глобального демографического взрыва ( в Европе продлится как минимум, 50 лет); нашествие иммигрантов из Африки в Европу; появление устройства для распознавания и интерпретации эмоций животных; вынесение предприятий промышленности и энергетики в ближний космос;
2051-2072 – повсеместный расцвет искусства и движений «нью-эйдж»;
2052 – изобретение сверхсветовой (мгновенной) связи; нанотехнологии позволят получать сверхпрочные сверхлёгкие материалы в промышленных масштабах;
2053 – в индивидуальные чипы-имплантаты встроено голографическое телевидение;
2055 – конец эры полиграфии: цифровая пресса, компактные устройства для чтения газет и журналов, вмонтированные в чип-имплантат;
2056 – замена больных человеческих органов новыми – клонированными; сильные извержения вулканов в сейсмоопасных регионах планеты; высадка человека на поверхность астероида;
2057 – созданы компьютеры с практически неограниченными быстродействием и памятью на вакуумных кластерах;
2058 – обнаружение внеземной жизни в Солнечной системе (на Марсе и (или) спутниках планет-гигантов); падение на территорию США крупного метеорита;
2059 – раскрытие физиками тайны творения Вселенной; изобретение «вечного» аккумулятора, подзаряжающегося энергией окружающей среды;
2060 – создание компьютерной базы человеческих эмоций и устройств для их передачи на расстояние; создание мыслящих компьютеров с интуицией, подобной человеческой; первая постоянная колония землян на Марсе;
2060-2660 – возникновение и становление новой мировой религии, которая вытеснит все остальные;
2061 – массовое производство принтеров-репликаторов для конструирования предметов из вещества и энергии окружающей среды;
2063 – создан сверхлёгкий космический скафандр из синтетических материалов;
2065 – исчезновение озоновой «дыры» над Антарктидой; глобальная вспышка вирусной инфекции; начало промышленной разработки гелия-3 на Луне в качестве топлива для земных термоядерных электростанций; широкое применение дирижаблей из сверхпрочных материалов для перевозки грузов и пассажиров;
2066 – жилые полностью дома обеспечиваются электроэнергией от солнечных аккумуляторов;
2067 – создание физической теории, связывающей воедино пространство, энергию и информацию; получение землянами адресного послания от внеземной цивилизации;
2069 – военный конфликт между Россией и Китаем за сибирские территории;
2070 – крупное извержение вулкана в Южной Европе;
2071 – создание индивидуального телепатического приёмника-передатчика, вмонтированного в чип-имплантат;
2073 – пилотируемая экспедиция на Венеру;
2074 – подъём социальных движений экологической и духовной направленности («зелёно-оранжевая» революция);
2075 – во всех государственных объединениях узаконена эвтаназия;
2078 – беспилотная разведывательная миссия в звёздную систему Альфа-Центавра с использованием ядерного двигателя нового поколения;
2079 – катастрофа планетарного масштаба на одном из энергетических объектов;
2080 – начало транспортировки чистой воды с Луны на Землю; автоматизированная спутниковая система поддержания мира на планете; кризис исламской религиозной доктрины; в результате подъёма уровня мирового океана 70 млн. жителей Африки пострадают от наводнения; 20% земных поселений затоплено; глобальная эпидемия тропической лихорадки;
2080-2110 – период масштабных природных катаклизмов и разрушений на Земле;
2081 – повсеместное строительство храмов нового типа для общения с Космическим Разумом;
2084 – полное и всеобщее разоружение;
2085 – 80% населения Земли живёт в мегаполисах, защищённых от последствий глобального потепления прочными прозрачными куполами;
2090 – строительство первых подводных городов; реальная продолжительность жизни людей составляет 120 лет; переход к научному управлению экономикой, исключающему кризисы;
2090-2095 – пролёт планеты Нибиру через Солнечную систему, угроза смещения полюсов и земной орбиты;
2092 – 2098 – активное промышленное освоение Луны;
2095 – земляне устанавливают постоянные контакты с внеземной цивилизацией из созвездия Плеяд;
2099 – создание технологии управляемой телепортации людей и предметов в пределах Земли;
2100 – завершение погружения под воду Камчатки, Курил, Сахалина, Японии и Северной Европы; на 40% территории Земли устанавливается тропический климат; переселение значительной части населения планеты в Антарктиду; 25% землян живёт и работает на орбитальных промышленных и исследовательских станциях;
2100-2160 – последовательное очищение Земли от последствий экологических и природных катастроф XXI века психической энергией жителей общин-поселений Новой Эры;
2101 – возможность техногенной катастрофы планетарного масштаба;
2105 – массовое производство искусственных препаратов для омоложения;
2106 – при помощи компьютерной техники нового поколения спрогнозированы все возможные варианты будущего человечества, Земли и Вселенной;
2110 – 5% населения планеты – транссексуалы;
2111 – использование компактных источников термоядерной энергии в промышленности и в быту;
2114-2125 – массовые контакты землян с инопланетянами;
2117 – разработка научной теории, открывающей путь к освоению человечеством духовных многомерных пространств;
2118 – запуск космического аппарата с гравитационным ракетным двигателем; возможность нового катаклизма планетарного масштаба; освоена технология конструирования чёрных дыр макро-уровня с заданными параметрами;
2120 – начало управления процессами гравитации; постоянная космическая станция на орбите Венеры; регулярные высадки космонавтов на поверхность «утренней звезды» с целью изучения планеты; 4% населения Земли способно сознательно регулировать скорость физиологических процессов человеческого организма и жить вечно благодаря использованию передовых духовных техник;
2125 – постоянная орбитальная станция в окрестностях Юпитера; космическая исследовательская колония в поясе астероидов между Марсом и Юпитером;
2130 – 20% населения Земли живёт в подземных городах с защитными куполами и искусственным освещением;
2134 – разработка технологии управляемой телепортации людей, предметов и в пределах Солнечной системы; возможность техногенной катастрофы планетарного масштаба;
2140 – завершение заселения и промышленного освоения Антарктиды; постоянная космическая станция на орбите спутника Сатурна – Титане;
2140-2150 – создание единой для всей Земли научно-религиозной доктрины синхронного освоения человечеством физического и духовного Космоса;
2150 – создание первой системы сверхсветовой межгалактической связи; строительство на Марсе завода по производству газов для атмосферы, близкой к земной;
2155 – полная трансформация физических условий (переделка) Луны в интересах человечества;
2160 – окончание эпохи разделения человечества по мировоззренческому, этническому и расовому признаку; завершение создания глобальной информационно-телепатичсской сети («Телента») в преднлах Солнечной системы;
2170 – полная очистка Земли и ближнего космоса от радиоактивных отходов методом их телепортации на Юпитер;
2180 – постоянная космическая колония землян на Венере (пока под защитным куполом);
2183 – совершенствование психотехник, позволяющих отдельным индивидуумам путешествовать в другие измерения пространства-времени;
2190 – 100% землян владеют техникой телекинеза на небольшие расстояния;
2200 – полная расшифровка послания древних, закодированного в комплексе пирамид в Гизе и Сфинксе; 50% людей живёт и работает в космических колониях, находящихся вне Земли; появление первых представителей универсальной (смешанной) человеческой расы;
2205 – на орбиту Земли выведено искусственное Солнце;
2210 – пилотируемая межзвёздная экспедиция с использованием антигравитационного двигателя;
2224 – религиозные проповеди нового Мирового Учителя;
2250 – разведение на Марсе земных садов и сельскохозяйственных культур в гигантских куполах-теплицах; создание научно-теистической религии Единства Сознания и Пространства; вхождение землян в Содружество космических цивилизаций Великого Кольца Свечения (конструктивной направленности);
2260 – технология перевода энергетическо-полевой составляющей человека в виртуально-вакуумную реальность; телепортация предметов и людей в пределах Галактики; начало Эры Преобразования Пространства;
2265 – постоянные космические колонии землян на спутниках Урана;
2270 – появление первых киборгов в виде шарообразных сгустков плазмы, способных свободно перемещаться в Космосе;
2280 – информационно-телепатическое управление погодой и климатом; преобразование сознания человека в многомерную квантовую голограмму, приспособленную к существованию в физической виртуальной реальности;
2290 – космическая колония землян на Плутоне;
2300 – создание на Земле коллективного искусственного мозга планетарного масштаба; выведение специальных сортов растений для межгалактической связи;
2360 – разделение человечества на 2 расы: людей, предпочитающих существование в биологическом теле (продолжительность жизни 2000 лет) и шарообразных плазмоидов, существующих в плазменном теле вечно (15% от всей численности популяции);
2380 – 5% землян живёт и работает в колониях, находящихся на Марсе, Венере и спутниках планет-гигантов;
2400 – люди, живущие в биологических телах, перешли на автотрофное питание;
2450 – человечество получает все необходимые знания из Информационного Поля Вселенной;
2460 –конфликт землян с одной из внеземных цивилизаций, находящейся в Центре Галактики; 20% человечества живёт и работает в космических колониях, находящихся за пределами Солнечной системы;
2500 – начало эпохи массового расселения человечества в другие галактики; технология создания пси-объектов (симбиоз виртуальной и физической реальности, управляемый сознанием);
2666 – крупная катастрофа в Солнечной системе;
2900 – освоена технология путешествий во времени в пределах нашей Вселенной;
2950 – из «плазменной расы» человечества выделяется сообщество пространственно-информационных сущностей ( «многомерная раса»);
2981-3150 – освоение пространственно-информационным подвидом человечества многомерной реальности;
3160–человечеством, существующим в биологических телах, на Марсе, созданы природные условия, аналогичные земным;
3165 – начало разогрева Земли от удара крупного астероида, переселение землян, существующих в биологическом теле, на Марс, Венеру, спутники планет-гигантов и космические колонии в пределах Галактики;
3500 - интеграция земной «многомерной расы» в Сегмент Космического Разума гуманоидного происхождения;
3800-4250 – катастрофические изменения на Солнце, существование биологических форм жизни на Земле становится невозможным;
4500-5000 – строительство биологической расой человечества космических колоний в созвездиях Плеяд, Рака, Водолея, Лебедя и Центавра;
5900 – очередная крупная космическая катастрофа в Солнечной системе;
11991 – масштабная космическая катастрофа в центре нашей Галактики.
Через 52000 лет Солнечная система столкнётся с газово-пылевым облаком.
Через 600 000 лет на спутниках планет гигантов возникнут новые человеческие популяции с первобытно-общинным строем.
2 252 000 – трансформация космического сообщества всех гуманоидных цивилизаций нашей Вселенной в многомерный духовный пространственно-временной континуум;
2 252 006 – сдвиг земной оси под воздействием нескольких космических факторов, превращение Земли в каменную ледяную пустыню.
Через 7 млн. лет наша Галактика столкнётся с галактикой «Туманность Андромеды», многие звёзды сойдут со своих орбит.
Через 20 млн. лет Солнечная система подвергнется разрушительной астероидно-кометной атаке, вызванной приближением загадочной звезды Немезида.
Через 30 млн. лет Солнечная система столкнётся с гигантским молекулярным облаком (ГМО).
Через 300-700 млн. лет назад наша Галактика столкнётся со звёздным скоплением «Карлик Сагитариуса».
Через 4,6 млрд. лет вещество Вселенной начнёт дряхлеть. Все разумные сообщества нашего Космоса через пространственно-временые порталы перейдут в Многомерность.
Через 5 млрд. лет Солнце станет звездой-«красным гигантом», столкнётся с Юпитером и превратится в «белого карлика».
Через 7,5 млрд.лет на спутнике Сатурна –Титане, и на некоторых планетоидах, находящихся в облаке Орта, возникнет примитивная жизнь.
Через 8,5 млрд. лет «белый карлик» Солнце столкнётся с блуждающей звездой.
Через десятки-сотни миллиардов лет, коллапс звёздных миров, который сменит нынешнее расширение Вселенной, неизбежно сожмёт мир в одну точку, и наступит космогонический конец света; по другой версии, наша Галактика превратиться за указанный промежуток времени в один большой квазар.
Через 10 в 200 степени лет закончится распад Вселенной, когда будут разрушены даже элементарные частицы; в космосе не останется ничего кроме вакуума, да и сам космос станет одной гигантской «вакуумной дырой» - морем Дирака…

Данный календарь автор предлагает использовать читателям, как своего рода матрицу будущего, которая будет хорошо «работать» на всевозможные прогнозы при условии своевременного внесения поправок и уточнений, полученных из разнообразных источников.
Владимир Стрелецкий, писатель-футуролог, г.Киев

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Данный календарь автор предлагает использовать читателям, как своего рода матрицу будущего

Ой, спасибо! Замечательное дополнение к теме "Расписание концов света на 15 лет". Very Happy
Блин, как страшно жить, ну вааащщеее! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2 252 006 – сдвиг земной оси под воздействием нескольких космических факторов, превращение Земли в каменную ледяную пустыню.

Ну слава Богу, что не завтра, а то кое-что ещё надо сделать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что от всех этих какоклизмах, нам не будет скучно. Рай - это неподвижно блаженный мир, значит мы ещё живые, а не в раю.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОГНОЗ: ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В МНОГОМЕРНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. Image

Сверхдалёкое будущее
I. Календарь будущего человечества по лунным годам (1 лунный год соответствует 354,4 солнечным годам).
1.Эпоха космической зари (1879-2253). Возникновение новых религий и наук о Духовном Космосе. Человечество становится космической цивилизацией. Строительство колоний землян на Марсе, Венере и спутниках планет-гигантов. Промышленная переработка пояса астероидов.
2.Эпоха звёздных войн (2233-2588). Автономные колонии землян ведут борьбу за ресурсы вещества и энергии в Солнечной системе. Торжество индивидуальных и корпоративных ценностей.
3.Эпоха звёздных войн и интеграции (2588-2942). Конфликтный способ существования уходит в прошлое. Создание Космической Федерации Солнечной системы. Телепортация и гиперпространственные перелёты в пределах Галактики. Контакты с инопланетянами – цивилизациями людей-растений, инсектоидами и гуманоидами.


4.Эпоха освоения иномерных пространств (2942-3296). Проникновение землян в параллельные миры и многомерные пространства. Конфликты с иномерными сущностями. Существование людей в органическом теле сменяется информационно-пространственной формой жизни. Восстановление и регенерация сознаний всех людей, когда-либо живших на Земле.
5.Эпоха многомерного информационно-пространственного творчества (3296-3640). Информационно-пространственные конгломераты человеческих сознаний в многомерной реальности. Конструирование новых физических и духовных миров.
6.Эпоха иномерного антагонизма (3640-3994). Болезненная адаптация плодов иномерного творчества человеческих сознаний к существующим реальностям Универсума. Конфликт творческих приоритетов человеческого и нечеловеческого.
7.Эпоха Универсальной Гармонии (3994-4348). Симбиоз результатов творчества человеческого и нечеловеческого в многомерной реальности. Творение Ансамбля гармонично организованных иномерных и физических миров (вселенных).
8.Эпоха вхождения в сверхпространственную и субинформационную реальность (4348-4702). Дальнейшие прогнозы невозможны и теряют смысл.



II. Зодиакальный календарь будущего человечества по Н.Д.Морозову.
1.Эпоха Рыб(1-2160).Становление западной цивилизации. Распространение христианства. Начало глобализации мировых процессов.
2.Эпоха Водолея (2160-4320). Становление Всемирной цивилизации. Объединение государств и религий. Создание энергетического кольца вокруг Земли защитного и промышленного назначения.
3.Эпоха Козерога (4320-6480). Распространение цивилизации в пределах Солнечной системы. Выход на галактические точки отправления.
4.Эпоха Стрельца (6480-8640). Тотальная колонизация Солнечной системы. Вхождение цивилизации в Содружество Космических Формаций.
5.Эпоха Скорпиона (8640-10800). Распространение цивилизации за пределы Солнечной системы. Освоение основ телепортации, управления полевой оболочкой на энергетическом уровне.
6.Эпоха Весов (10800-12900). Освоение галактических и межгалактических пространств. Исследование «чёрных» и «белых» дыр.
7.Эпоха Девы (12900-15120). Подведение итогов существования цивилизации. Предел развития.
8. 15120 – глобальная катастрофа и гибель цивилизации.

III. Зодиакальный календарь будущего человечества (авторская версия).
1.Эра Водолея (2003-4163).Потопы и другие катаклизмы планетарного масштаба, вызванные изменением положения материков. Становление человечества, как единой планетарной общности.
2.Эра Козерога (4163-6323).Расселение человечества в пределах Солнечной системы.
3.Эра Стрельца (6323-8483).Создание Космической Федерации Солнечной системы. Телепортационные перемещения в пределах Галактики.
4.Эра Скорпиона (8483-10643).Проникновение корпоративных форм земного разума в многомерные миры и параллельные пространства.
5.Эра Весов (10643-12803).Становление человечества как единого информационно-пространственного образования, которое покидает физическую Вселенную.
6.Эра Девы (12803-14963).Интеграция результатов многомерного творчества человеческих сознаний в конструкцию Универсума.
7. Эра Льва (14963-17123). Создание Ансамбля физических, параллельных и духовных пространств, одухотворённых коллективным человеческим сознанием.
8.Эра Рака (17123-19283).Исчерпание возможностей дальнейшего совершенствования информационно-пространственного человечества в параллельной и многомерной реальности.
9.Эра Близнецов (19283-21443).Опыт многомерного творчества человечества переносится в сверхпростанственную реальность.
10.Эра Тельца (21443-23603).Освоение сверхпространственной и субинформационной реальности. Творение абсолютно нового вида сверхтонкой реальности, изначально отсутствующей в Универсуме.
11. Эра Овна (23603-25763). Замена физических вселенных принципиально новым видом физической трёхмерной реальности (материи), которая свободно переходит в реальность пространственно-духовную. Воплощение индивидуальных сознаний в созданную материю.
12. Эра Рыб (25763-27923). Эра сотворчества с Абсолютом.
Владимир Стрелецкий, писатель-футуролог,г.Киев
http://www.inauka.ru/blogs/article80791.html

Самое неприятное в ближайших перспективах глобального потепления – это то, что согласно прогнозам климатологов, в 2009 году может серьёзно затопить Северную Европу (Данию, Голландию), а также часть Великобритании, и сотни тысяч когда-то благополучных европейцев в поисках защиты и крова могут податься на Юг и Восток континента. Навстречу им будут двигаться толпы иммигрантов с Ближнего Востока и других регионов голодающего «третьего мира», которым тоже хорошо достанется на исторической родине от ураганов, торнадо и цунами и связанных с ними неурожаями. Вообще, 2009-2011 годы – период, когда начнётся первая волна миграции народов, вызванная глобальным потеплением.

.
Но это ещё не самое страшное. Самое опасное, что может ждать человечество в 2009 году – это война США и Ирана. Она может разразиться весной или осенью следующего года. Если это действительно случится, то район Персидского залива ожидает страшная гуманитарная катастрофа. Приток беженцев в Европу правительствам уже невозможно будет контролировать, горящая и разливающаяся по земле и морю нефть вызовет невиданные по размаху бедствия на Ближнем и Среднем Востоке. Вместе с беженцами в Европу могут придти новые вспышки вирусных инфекций и сопутствующих им пищевых отравлений. Трагический оттенок всем эти событиям может придать землетрясение в Турции с крупными человеческими жертвами, которое может произойти в начале следующего года. Кроме всего перечисленного, Среднюю или Южную Азию может постигнуть ещё одно несчастие: катастрофа или диверсия в метрополитене одного из городов-миллионеров.

.
Возвращаясь к возможным событиям в Европе и Новом Свете, нельзя не сказать о том, что в будущем году в связи с наплывом иммигрантов, сюрпризами глобального потепления и сопутствующей им активизации террористов возрастает вероятность частой смены правительств и прихода к власти во многих странах «просвещённых тиранов», которые железной рукой будут утверждать в своих странах законность и правопорядок.

.
Автор намеренно начал свой прогноз на пессимистической волне, поскольку главная задача любой попытки заглянуть в будущее – это предупредить людей. И так же, как и читатель, он получит огромное удовлетворение, если все эти прогнозы не сбудутся.
.
Список ожидаемых более-менее приятных и добавляющих веру в торжество человеческого гения событий 2009 года выглядит следующим образом:
-сближение русского, украинского и белорусского народов, рождение доктрины славянской взаимопомощи и единства под эгидой обновлённого в Украине Православия;-победа над СПИДом и гриппом;
-радикальные перемены в католической церкви, новая религиозная Реформация;
-первый год 23- летнего периода нового матриархата (женщины спасут в очередной раз мир);
-начало процесса создания новых крупных региональных союзов государств в Европе, Америке и Тихоокеанском бассейне, которые изменят экономическую и политческую ситуацию в мире в лучшую сторону;
-полёт первого космического «челнока» с туристами; создание космического транспортного самолёта;
-формирование новых экономических и политических теорий, которые изменят жизнь человечества в будущем;-начало массового внедрения роботов-андроидов в промышленное производство (США, Европа, Япония, Австралия);
-Экспериментальное подтверждение жидкоплазменного состояния земного ядра;
-ООН запретит ядерное оружие.
.
Данный список, конечно, далеко не полный.
Нас – всех вместе и каждого в отдельности в следующем году, ожидает намного больше непредсказуемых, приятных, светлых и радостных событий.
В этом можете не сомневаться, дорогой читатель.
Этот последний авторский прогноз работает на все 100%!
Владимир Стрелецкий, писатель-футуролог, г.Киев
(по материалам книги «Будущее Земли, человечества и Вселенной», Киев, «Ника-Центр, 2008).


Image

Image

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПЛАНЕТАРНАЯ ПАМЯТЬ

Все мы любим музеи, вещественные кладовые человеческой памяти. Но даже все они в совокупности неспособны воссоздать полную картину истории человека, его первородной жажды знаний и тяги к покорению мира. Мир недоступен нашему пониманию, и человек в истории – явление, мягко говоря, эпизодическое.
Тем не менее, каждый из нас прилагает немалые усилия к тому, чтобы оставить после себя хоть какую-то память. А между тем, стоит ли так стараться?
Есть все основания предполагать, что любой акт, физический или психологический, оставляет во Вселенной нестираемый след. Более того, всё живое, задействуя какие-то силы Космоса, порождает где-то своё не умирающее призрачное отображение. В сумме эти «следы» и формируют Память Вселенной. На Востоке её называют Akashic Records. В западной литературе аналогов множество: мне встречался даже термин «Картинная галерея космоса»!
Вселенская (или, назовем её скромнее, планетарная) память по природе своей безлична и загадочна: мы не в силах понять её смысла, но способны, оказывается, узреть отдельные вспышки «воспоминаний», устраиваемые природой в какие-то особо «ностальгические» моменты. Более того, живут среди нас личности, достигшие таких вершин духовного развития, которые позволяют им вступить в контакт с этим гигантским кладезем информации.
Несколько лет назад в лондонской «Таймс» мне попалось на глаза следующее сообщение герцога Аргайлского: «Я шёл по дороге, на которой производились ремонтные работы. Вдруг рабочие закричали и стали указывать куда-то в сторону отдалённого холма. Я обернулся. По склону спускалась средневековая армия в сияющих доспехах».
Может быть, холм этот является местом массового обитания призраков? Ну нет, последние не ходят толпами и уж тем более не склонны выстраиваться для прогулок в ряды и шеренги. Обратимся в поиске ответа к страницам английской истории: они хранят в себе и куда более убедительно документированные свидетельства о явлениях такого рода.
Через два месяца после сражения у Эджхилла 22 октября 1624 года (это в Нортгемпшире, неподалёку от современного городка Кейнтон) сразу несколько пастухов и жителей близлежащих сёл стали свидетелями точного воспроизведения картины того же боя в воздухе – с выстрелами, конским ржанием, криками и стонами раненых. Видение длилось несколько часов, и сообщали о нём люди, чью честность окружающие не подвергали сомнению. Как только слухи о чуде достигли самого короля Карла Первого, он образовал специальную комиссию и направил её на расследование. Члены комиссии (в числе которых был и сэр Эдмунд Уорлей) не только сами дважды просмотрели небесное повторение битвы, но и опознали среди участников собственных теперь уже покойных друзей.
По утверждению ковенантера* Патрика Уокера, опубликованному в Biographia Prisbiteriana, в 1686 году на берегу реки Клайд неподалёку от Ланарка на протяжении нескольких вечеров бились многочисленные воинские отряды: земля и даже деревья были усеяны грудами касок, шляп, ружей и сабель. Боевые построения подходили к самой воде и здесь вступали в смертельный бой: одни бойцы падали на землю и исчезали, но тут же на смену им являлись новые. Между тем, сам Патрик Уокер, оказывается, ничего этого не видел. Примерно две трети присутствовавших оказались свидетелями этого удивительного феномена, треть осталась к нему слепа и глуха.
* Ковенантеры (шотл.) – группа ярых пресвитериан, выступавших против нарушения Ковенанта и подвергшихся преследованию в 1662 году. (Прим.перев.)

«Отчет Патрика Уокера поражает своей честностью, – пишет известный исследователь паранормальных явлений Эндрю Ланг, – и является, возможно, одним из самых странных свидетельств такого рода как раз потому, что автор так и не узрел чуда, хотя, несомненно, сам бы того очень хотел».
Другой автор, Павсаний, оказался в числе непосредственных очевидцев описанного им события. Согласно его сообщению Марафонская битва запечатлена в пространстве и время от времени прокручивается, подобно кинофильму, от начала и до конца. Спустя четыреста лет после великого сражения на этом месте всё ещё слышались конское ржание, радостные восклицания победителей, крики поверженных – одним словом, все звуки, что обычно сопровождают военные действия. А капитану Луису Патрику Боулеру, одному из первопроходцев Булавайо при Сесиле Роудсе и автору книги «Африканские ночи», довелось испытать аналогичные ощущения на знаменитом месте, где некогда погиб конвой рабов.
«Среди ночи меня разбудил шёпот местного колдуна: «Смотрите, это они!» Лишь спустя несколько минут я сумел разглядеть в темноте цепочку людей, которых сопровождали некто в белых парусиновых брюках и огромная чёрная собака. Я обернулся к капитану Пулли и спросил, что он видит. «Какой-то чёрный пёс бродит», – раздалось в ответ». Похоже, он, как и Патрик Уокер, не смог увидеть того, что видели остальные.
Ещё более странную историю о своих впечатлениях на том же загадочном месте рассказывал мой друг доктор Г.Б.Киркленд, служивший некогда врачом правительственных войск в Южной Родезии.
«Я отчаянно пробирался через страну по жалкому подобию дороги к городишку под названием Мачеке, расположенному на Родезийской возвышенности примерно в 120 милях от границы Мтоко, намереваясь переночевать в старом португальском селении Тете. Всё, что осталось у меня в памяти о тех местах, это квадратный древний форт, как две капли воды похожий на тот, что был описан П.С.Реном в «Beau Geste», почти такой же допотопный паром через Замбези и вино, столь же дешёвое, сколь и отвратительное. Задержавшись в пути, мы с братом решили заночевать в машине.
Мальчуган по имени Харубиши, из местных, тут же развёл костёр и начал готовить еду. Я уселся читать при свете луны, а мой брат начал чистить ружьё. Внезапно Харубиши, малый, надо сказать, более чем флегматичный, вскочил на ноги и с каким-то болезненным возбуждением зашептал: «Смотрите туда, смотрите – это Conquille Inkoos!» В ветвях странно играли лунные тени, визгливо зудели сверчки, невообразимый гам создавали лягушки. Я обернулся и... Примерно в 350 ярдах от нас медленно двигалась вереница негров, скованных цепью. Надсмотрщика видно не было, что показалось мне очень странным, но зато рядом брёл огромный чёрный пёс. Несчастные были истощены до предела. Я окликнул брата: «Смотри, рабский конвой! Бог мой, я думал, у них тут с этим покончено». Брат поспешил ко мне, но было поздно: люди куда-то исчезли. Возможно, они минули поляну и скрылись в чаще.
Харубиши, спрятавшийся за деревом, вёл себя тем временем очень странно. Я позвал мальчика, но он наотрез отказался выходить. «Кто были эти люди?» – спросил я. «Это не люди, – ответил он, – а Incoos, духи погибших рабов. Я их видел и раньше».
Двое моих знакомых также видели призраков. Тщетно пытался я разузнать об этом подробнее: местные жители неохотно говорят о таких вещах».
Скептик объяснит происшествие тем, что доктор Киркленд просто когда-то читал воспоминания Патрика Боулера. Что ж, возможно и такое. В любом случае феномен этот требует каких-то иных, более убедительных подтверждений – желательно, не из тех уголков планеты, что полнятся суевериями. Такие подтверждения существуют, и одно из них достойно особого упоминания.
В 1911 году была опубликована удивительная книга под названием «Приключение». Позже выяснилось, что под псевдонимом «мисс Моррисон и мисс Ламонт» скрываются Энн Моберли, дочь епископа Солсберийского, и доктор Элинор Джордан. Обе женщины в 1901 году стали свидетельницами удивительного происшествия: у них на глазах Версальский дворец перенёсся в прошлое и стал таким, каким был в 1789 году. Вскоре после публикации стали появляться сообщения парижан, также наблюдавших это невероятное превращение. Самое удивительное в этой истории, – что пришельцы из XVIII века не только прекрасно видели и слышали современных версальцев, но и свободно общались с соотечественниками из будущего! При этом у последних не возникало ни малейших сомнений в том, что они говорят с реальными, живыми людьми. Все эти загадочные превращения происходили непременно в годовщину Французской революции: возможно, именно тут следует искать ключик к разгадке тайны.
Существует понятие «юбилейной травмы»: психоаналитики подтвердят, что очень часто неприятности с их пациентами приключаются в годовщину какого-нибудь трагического события. Связано ли это с космическими ритмами, сменой времён года или взаимодействием Земли и Луны, трудно сказать. Ясно одно: Великая память, подобно памяти человеческой, иногда вдруг пробуждается, и образы её оживают прямо перед нашими глазами.
Цитировать авторитетов теософии всегда рискованно: за полётом их туманной мысли не уследишь – и всё же, думаю, уместно будет вспомнить по этому поводу слова Анни Безант и Чарльза Ледбитера из книги «Человек: откуда, как и куда».
«Разум Логоса... содержит в себе все ментальные манифестации, ему присущие, и расположены оне в том порядке, в коем должно им проявляться. Но все оне здесь, и все способны предстать перед нами – в виде как бы наших собственных мысленных образов. Душа человеческая способна найти элементы Памяти Природы, воплощённые в материальном мире: это мысли Логоса, отражение его разума. В этой вечной записи есть прошлое и есть будущее, добраться до которого душе, должного развития не получившей, трудно. Образы будущего ещё не воплощены, хотя от этого менее реальными они не становятся. Душа, прочитывая эти записи, может передавать их затем мозгу, который в свою очередь формирует мысли, заставляя руку записывать их на бумаге».
Я знал лишь одного человека, который способен был на практике интерпретировать подобные достаточно запутанные рассуждения: это Г.Р.С.Мид, замечательный богослов, учёный-христианин и мой большой друг. Вот что рассказывает он о получении «записей Акаши» в книге «Жил ли Иисус за сто лет до начала новой эры?»
«Читатель должен иметь в виду, что метод исследования, о котором идёт речь, не предполагает погружения в транс, самостоятельного или месмерического. Насколько я могу судить, мои коллеги находились в обычном своём состоянии. Они никак не готовились к процедуре приёма информации, разве что усаживались поудобнее. Они не просто описывали сцены, происходившие у них на глазах, но и подчас удивлялись не меньше слушателей, ибо ожидали иного. Мне могут возразить, что мы имеем тут дело всего лишь с объективизацией воспоминаний о том, что было прежде прочитано или услышано. Ясновидящий мог лишь однажды случайно взглянуть на страницу и таким образом подсознательно усвоить всё её содержание. Но такое объяснение не удовлетворит человека, который, подобно мне, видел, как записываются греческие манускрипты, содержание которых не могло быть известно никому из живущих, причём записываются человеком, чья эрудиция ограничивалась в лучшем случае знанием алфавита. Иногда в тексте оставались пробелы для слов, которые моему коллеге (а подчас и мне самому) были незнакомы. Их мы заполняли сообща позже, разбивая полученные тексты на фразы и удивляясь правильности и литературности языка. Ни я, ни мой коллега никогда в жизни не видели оригинального манускрипта. Пользуясь этим методом, я получал даты и факты, проверить достоверность которых мне удавалось лишь позже: все они не могли быть известны никому, кроме разве что самых эрудированных исследователей античности».
С момента нашего последнего разговора с Г.Р.С. Мидом прошло много лет, но я не перестаю поражаться сказанному. Неужели действительно человеку ещё предстоит открыть в себе способность погружения в Планетарную память? Не знаю, почему, но мысль об этом приводит меня в ужас.
Фодор, Нандор. Меж двух миров.


Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Невероятные истории.

Увидеть будущее через стекло

В мемуарах герцог Сен-Симон описывает, как в 1706 г. во Франции герцог Орлеанский встретился с девятилетней девочкой, которая, глядя в стакан с водой, предсказывала будущее. Герцог попросил девочку "посмотреть", что происходит в соседнем доме, и она точно все описала. Ее слова подтвердил человек, посланный туда до начала сеанса, и сосед - после него. Затем герцог Орлеанский попросил девочку предсказать, как умрет король Людовик XIV. Она никогда не была при дворе, но описала королевскую спальню в Версале настолько правдиво, что герцог узнал людей, которые там присутствовали; четырех членов королевской семьи среди них не было. Спустя 9 лет, в 1715 г., когда король скончался, все было именно так. Четверо отсутствующих членов королевской семьи умерли до кончины Людовика XIV.

Подобный метод предсказания (при помощи волшебного стекла) использовался еще древними египтянами, а также почти всеми другими народами. Хотя предсказания не всегда были точными, прорицатели верили, что, всматриваясь в поверхность хрустального шара или горного хрусталя, в воду, зеркало, отполированный металл или каплю крови, они могут достичь состояния транса, которое благоприятствует видениям.


Змея с кошачьей головой

Об удивительной встрече с необычным существом писал в 1723 г. австрийский историк и натуралист Иоганн Якоб Шойхцер в "Заметках о Швейцарии". В конце апреля 1711 г. некий Жак Тиннер на горе Фрумсемберг в Швейцарии повстречал "отвратительную змею: ее голова возвышалась над несколькими кольцами, в которые свернулось туловище серо-черного цвета; в длину змея была более 2 м, голова напоминала кошачью, а конечности отсутствовали". Тиннер ранил существо выстрелом из мушкета, а затем добил его. Он также рассказал, что жители окрестных деревень жаловались, что их коровы часто возвращались с пастбищ без молока, а после гибели змеи это прекратилось.

С тех пор из района Центральных Альп поступают сообщения о чудовищах, например о "татзельвурме" или "лапчатом черве", которого видели на юге Австрии в 1921 г. Однако ничего не известно о существовании животного, напоминающего описанную Тиннером змею с кошачьей головой, останки которой не сохранились. И на других континентах фермеры неоднократно утверждали, что североамериканские черные змеи, европейские гадюки, индийские и африканские кобры доят коров.

Девушка в трансе

2 мая 1708 г. 16-летняя Сара Баркер из Элсинга в Норфолке (Англия) впала в транс и пролежала, как мертвая, три дня и три ночи. Когда ее уже собирались похоронить, она внезапно очнулась.

Сара рассказала о радости, которую ощутила в раю, и "мрачном ужасе и кошмарных муках" ада. Затем она поведала, как ангел в белых одеждах сообщил ей, что произойдет в Англии и Франции до конца года. Девушка утверждала, что умрет в течение трех дней. Она умерла, оставив после себя молитву: "Всем молодым людям завещаю помнить о том, что все мы смертны и что смерть и суд Божий могут настигнуть нас в любой момент".

Единственный пересказ этого случая содержался на семи страничках памфлета, напечатанного в Лондоне в 1708 г. "Нор-фолкское чудо, или девушка в трансе". Со времен Древнего Рима существуют сообщения о людях, которые считались мертвыми, но к моменту погребения внезапно выходили из транса и рассказывали, что видели на том свете.

"Норфолкское чудо" напоминает более ранний эпизод из жизни англосаксонского святого Уилфрида (663-709), который находился в трансе четыре дня и четыре ночи. К нему явился архангел Михаил и предсказал кончину святого через четыре года.

Ад и рай

В основных религиях мира по-разному изображаются ад и рай. Различия касаются не только их местонахождения, описания и предназначения, но и размера. Представления о рае более абстрактны, в то время как ад рисуется во всех деталях.

В индуизме и буддизме говорится о семи небесах - месте временного пребывания человека в цикле нового рождения. Согласно иудаизму, Адам восстановил рай на земле, а древние греки помещали его под землей. В более поздние времена рай переместился на небеса. Христианское представление о рае было навеяно взглядами древних иудеев и греков и долгое время блуждало между неким идеальным материальным миром и духовным царством, избавленным от земных забот.

Из основных религий только ислам предлагает своим последователям небесные сады с едой, вином и чувственными наслаждениями. Души недостойных мусульман, которые пытаются пройти по мосту, ведущему в рай, попадают в ад. Но в Коране нет ничего о вечности ада.

В иудейских священных книгах место вечного наказания конкретно не указывается, но 2000 лет назад в рамках религиозной традиции стала упоминаться геенна, где сдирали кожу, сжигали или топили в человеческих экскрементах грешников. В начале XVIII в. философы принялись доказывать, что такой взгляд несовместим с идеей милосердного Бога.

В основе христианского отношения к аду лежит иудейская концепция. В Новом Завете мельком упоминаются "геенна огненная" или "плач и скрежет зубовный", однако художники и писатели постарались, чтобы страшные детали обросли плотью.

В восточных религиях существует множество адских мест. Индусы верят, что душа должна попасть в ад для очищения перед реинкарнацией. Тибетские буддисты толкуют о восьми адах, а в классическом буддизме их только семь. Однако рекордное число принадлежит джайнизму - индийской аскетической религии, в которой насчитывается 8,4 млн. адских мест.

Возвращение Дэвида Сьютора

Декабрьским вечером 1728 г. шотландский фермер Уильям Сьютор и его слуги были в поле. Внезапно они увидели темно-серую собаку. Спустя месяц на том же месте Уильяму вновь явилась собака, но на сей раз он был один. Она приходила снова в декабре 1729 и в июне 1730 г.

В ноябре 1730 г. собака подошла к Уильяму в овечьем загоне и сказала: "Приходи на то же место через полчаса". Фермер исполнил наказ, явилась и собака. Уильям спросил: "Ради Бога, чего тебе надо от меня?" Пес ответил: "Я - Дэвид Сьютор, твой брат. 35 лет назад я убил человека в кустах, что растут у дороги". На это Уильям возразил: "Дэвид Сьютор был человеком, а ты — собака". Пес объяснил: "Я убил его, натравив собаку, теперь я сам превратился в пса. Прошу тебя, предай земле его кости".

Слухи о странных встречах стали известны двум местным помещикам. Они попытались найти эти кости, но безуспешно. 2 декабря около полуночи собака появилась у дверей дома Уильяма и позвала его: "Выходи, кости лежат рядом с высохшим кустарником". На следующий день Уильям и его брат Джеймс в присутствии 50 свидетелей нашли высохший кустарник и выкопали кости, которые и были преданы земле у церкви Блэр. Кое-кто из местных старожилов вспомнил солдата Дэвида Сьютора, который ушел воевать в чужие края лет 35 назад. В Англии сплошь и рядом беспокойные духи грешников, как считалось, возвращаются в образах животных-призраков. В этом примере собака была типичным "целевым призраком", миссия которого заключалась в изгнании бесов посредством захоронения костей жертвы в освященной земле. Исправив неправое деяние, собака исчезла навсегда.


Боль как акт веры

Юная Габриэлла Моле лежала на спине. Мужчина крепкого телосложения приставил лопату к ее горлу и надавил со всей силой. Со стороны его действия выглядели как пытка, молодая женщина умоляла его не останавливаться. На ее грудь и живот бросали камни весом более 20 кг. Мучители выдохлись раньше, чем их "жертва" была удовлетворена.

В 15 лет Габриэлла стала страдать от непонятных спазмов, которые продолжались четыре года; во время этих приступов проявлялась ее удивительная терпимость к боли. Она была одной из сотен женщин, о которых в 1730 г. говорил весь Париж. Другой была Мари Соне, прозванная Саламандрой за то, что ее не брал огонь. Несколько лекарей, священнослужителей и других уважаемых в городе людей засвидетельствовали, что 12 мая 1736 г. они видели, как бьющуюся в конвульсиях Мари посадили на железный стул, вокруг которого развели костер. Огонь бушевал 36 минут, но даже простыня, обернутая вокруг ее тела, не пострадала от огня.

Эти женщины утверждали, что способность выдерживать нестерпимую боль - божественная привилегия. Люди поговаривали, что это происки дьявола, а некоторые врачи предполагали, что причина может быть в мозговых аберрациях. Подобные явления начались в 1727 г., вскоре после похорон священника Франсуа Парижского, который был отлучен от церкви за свои взгляды.

Страсти разгорелись с небывалой силой после того, как паства священника-неортодокса стала поклоняться его могиле на кладбище Сен-Медар. Одна из паломниц вдруг сообщила, что чудесным образом исцелилась у могилы, это положило начало серии волшебных исцелений. Лечение состояло в том, что пациенты доводили себя до исступления и бились в конвульсиях среди каменных надгробий. Наблюдение за бьющимися в конвульсиях посетителями Сен-Медара стало в Париже модным времяпровождением.

В январе 1732 г., когда обеспокоенные власти закрыли кладбище, паломники стали заниматься исцелением дома, продолжая собирать зрителей. К 1735 г. бьющихся в конвульсиях женщин было уже 600. 3000-4000 добровольных помощников истязали женщин, чтобы вызвать у них боль. Один аптекарь, оказавшись свидетелем "пыточного сеанса", видел, как тело Анны Катерины Монтфрей было сведено судорогами такой силы, что 25 мужчин в течение получаса не могли выпрямить ее руки и ноги. Помощники танцевали на телах своих жертв, протыкали им языки или кололи их мечами.

"Творя столь немыслимые чудеса перед нашими глазами, - писал очевидец, - Бог был доволен, что ниспровергал естество". Независимо от того, были эти явления религиозного происхождения или в основе их лежали неизученные свойства человеческой психики, жажда облегчения была истинной.


Скри из Каллодена

В канун решающей для Шотландии битвы произошел странный случай. 15 апреля 1746 г. в Каллоден-Муре, что в северной Шотландии, английские войска готовились атаковать армию принца Чарльза Эдуарда, пытавшегося восстановить династию Стюартов на английском троне.

Внезапно ночью шотландцы увидели похожее на гарпию видение, которое кружило над их головами. Чудовище напоминало огромную птицу с обтянутыми кожей крыльями, как у летучей мыши, горящими красными глазами и человеческой головой. Позже его прозвали Скри. Трудно считать его лишь плодом массовой галлюцинации перед сражением. Очевидцем этого явления был генерал Джордж Мюррей, известный своей уравновешенностью. Битва, которая началась на следующий день, имела катастрофические последствия для Шотландии.

Чудовищный василиск из Ренвика

В 1733 г., когда каменщики перестраивали церковь в деревне Ренвик на севере Англии, из фундамента вырвалось наружу крылатое чудовище, похожее на мифического василиска, - кукарекующее, рептилеобразное существо, которого якобы высидела жаба из яиц, отложенных петухом.

Местные жители заперлись в своих домах. Чудовище продолжало кружить поблизости, хлопая большими, как у летучей мыши, крыльями и испуская леденящие кровь крики.

Тогда один из работников, Джон Таллантер, вооружился веткой рябины, которой приписывались волшебные свойства снятия сглаза или наговора ведьмы. На церковном дворе они сошлись в яростной схватке, и Таллантер убил зверя. Благодарные сельчане вознаградили его за храбрость, освободив смельчака от церковных податей и арендной платы за жилье.

Запись об этом примечательном событии до сих пор хранится в церкви Ренвика, однако достоверная зоологическая идентификация василиска так и не была проведена.


В поисках расписки

Известный в XVIII столетии ученый Эмануэль Сведенборг был основателем спиритизма. Он утверждал, что обладает "вторым зрением". Самый известный из многих сеансов его ясновидения, или телепатии, состоялся 19 июля 1759 г. Ученый поверг в изумление своих друзей, сообщив им о пожаре, который в тот день свирепствовал в его родном Стокгольме. Сведенборг в это время находился в Гетеборге, за 480 км от столицы. Другое его видение связано с именем голландского посла в Швеции г-на де Мартвиля, который скончался 25 апреля 1760 г. Примерно через год после его кончины ювелир предъявил его супруге счет за серебряный сервиз, который купил посол. Мадам де Мартвиль была удивлена таким требованием, так как посол имел обыкновение быстро оплачивать счета. Однако доказать, что ювелиру было уплачено сполна, она не смогла. Мадам де Мартвиль обратилась к Сведенборгу, который не знал ее мужа, и попросила вызвать дух покойного и справиться о судьбе расписки. Спустя несколько дней Сведенборг сообщил, что посол сам придет домой и поищет расписку.

Со слов мадам де Мартвиль, через восемь дней после ее визита к ученому, в 2 часа ночи ее муж явился ей во сне и сказал, что расписка спрятана за ящиком бюро. Она тотчас нашла ее вместе с заколкой для волос, усыпанной бриллиантами, которую давно считала утерянной.

В тот же день, в 11 часов утра, Сведенборг пришел навестить ее. И прежде чем мадам де Мартвиль успела открыть рот, он сообщил ей, что видел ее мужа, но дух отказался говорить с ним, мотивируя это тем, что должен пойти к жене и сообщить ей что-то очень важное.

Еще более эффектную версию этой истории поведал философ Иммануил Кант в письме к Шарлотте фон Кноблох. Согласно ей, Сведенборг объявил при свидетелях, где находится расписка, и все присутствовавшие последовали наверх за мадам де Мартвиль, где и была найдена пропавшая бумага.


Похищение душ в Китае

Китайцы привыкли считать, что жизнь человеческой души полна опасностей, поскольку ее можно потерять либо украсть. И по сей день многие верят, что у человека две души: по, которая управляет физическими функциями, и хун, управляющая мозгом и сердцем. Хун может иногда отделяться от тела. Это происходит обычно, когда человек спит или пребывает в трансе. Если она не сумеет вернуться в тело, человек может заболеть, сойти с ума или умереть. Блуждающую душу хун могут похитить демоны или привидения и лишить ее жизненной сути. Украсть ее могут также плохие люди посредством колдовства и ворожбы или с помощью вырезанных из бумаги человеческих фигур, называемых манекенами.

В 1768 г. волна похищений душ прокатилась по восточной части Центрального Китая. Нищих и монахов обвиняли в том, что они отрезали волосы от косичек, чтобы пересадить души в манекены. В то время существовало поверье, что манекены будто бы оживут, если окропить их человеческой кровью. Использовать таких "зомби" можно было как грабителей. В провинции Чжэнцзян некто пытался украсть даже души двух своих племянников. Он написал их имена на обрывке бумаги и попросил работника втоптать записку в кучу мусора у ремонтируемого моста. Работник донес на хозяина, и за попытку украсть души власти подвергли дядю наказанию: он получил 25 ударов палками.

С нищих и монахов в конце концов сняли обвинение в воровстве душ. Но даже это не могло заглушить страх, глубоко укоренившийся в сердцах людей.


Видения Джорджа Вашингтона

Первые дни американской революции были беспокойным временем для генерала Джорджа Вашингтона. Однажды зимним днем 1777 г. в Валли-Фордже (Пенсильвания) Вашингтон составлял депешу. Внезапно он почувствовал, что рядом с ним стоит "прекрасное создание". Голос произнес: "Сын республики, смотри и учись!", и сквозь дымку перед его взором предстали континенты. Ангелоподобное существо разбрызгивало воду из океана над Соединенными Штатами и Европой, и между ними образовалось облако, которое двинулось на запад и покрыло Америку. В ту же секунду плач и стоны американцев огласили воздух.

Было еще одно видение - города, возникавшие по всей территории США. Какой-то призрак прибыл из Африки, и жители Америки начали биться друг с другом. Ангел с нимбом, на котором читалось слово "союз", установил флаг над разделенной нацией и сказал: "Помните, вы - братья!"

Третье видение Джорджа Вашингтона было об армиях, пришедших из Европы, Азии и Африки, чтобы разорить всю страну, но тут "яркий свет, словно сияли тысячи солнц", рассеял темное облако, закрывшее землю. И снова ангел побрызгал океанской водой на континент, облако рассеялось, и города распространились по всей Америке. Перед тем как исчезнуть, призрак заверил Вашингтона, что, "даже если весь мир объединится, он не одолеет республику".

Эти видения, по-видимому, означали революцию, которая уже началась, и Гражданскую войну, а третье - конфликт с использованием ядерного оружия. О видениях Вашингтона поведал Уэсли Брэдшоу, издатель журнала "Нэшнл страйпс", который сам слышал об этом от 99-летнего Энтони Шермана в 1859 г., за два года до начала Гражданской войны. Шерман сообщил, что он сражался рядом с Вашингтоном во время революции, и ему одному было известно о том, что виделось генералу. Брэдшоу, вероятно, сначала сомневался в правдивости рассказа Шермана, поскольку не публиковал его до 1880 г.


Прорицатель с Маврикия

16 мая 1782 г. ни одного корабля не было видно с острова Маврикий в Индийском океане, когда мсье Боттино точно предсказал появление трех судов - одного на следующий день, другого через день и еще одного - через 10 дней. Более 15 лет оттачивал он свое мастерство в искусстве наускопии - определении на большом расстоянии местонахождения судов и земель, которым он овладел самостоятельно. За четыре года он предсказал появление 575 судов.

Боттино верил, что при приближении к суше судно изменяет атмосферу, и эти изменения можно обнаружить опытным глазом. Находясь на борту судна, он мог указать, где находится земля.

Однажды в течение одного путешествия он трижды открывал землю на расстоянии 600 км. Случавшиеся неточные предсказания он относил на счет встречных ветров и течений.

Несмотря на свидетельства в его пользу губернатора острова Маврикий и других официальных лиц, ему не удалось убедить ученых в своих возможностях из-за отсутствия правдоподобного объяснения. Его идея о том, что корабль в море сопровождается каким-то "метеором", атмосферным явлением, видимым ему на расстоянии 600 км, не вызывала доверия.

Пророк Жак Казотт

В начале 1788 г. несколько французов из высшего общества, сидевших за обеденным столом, завели разговор о надвигающейся революции и о том, кто из присутствующих доживет до нее. Жак Казотт заявил, что все они увидят революцию, но у большинства будут причины пожалеть об этом. Затем он предсказал, что математик Кондорсе отравится в тюрьме, аристократ Шамфор перережет себе вены, а еще пятеро гостей умрут на эшафоте в ближайшие шесть лет.

Казотт также утверждал, что и король станет жертвой революции. Критик и известный атеист Лагарп, который позднее записал и рассказал об этом случае, выживет в революцию и будет обращен в христианство. Пророк предсказал и свою смерть на гильотине.

К сожалению, рассказ Лагарпа не был опубликован до тех пор, пока все участники того обеда не встретили предназначенную им судьбу. Лагарп умер в 1803 г., а в 1817 г. в его личных бумагах была найдена записка, в которой он признавался, что все им было придумало шутки ради.

Общее мнение, однако, заключается в том, что и пророчество, и его пикантный постскриптум выдуманы. 2 сентября 1792 г. революционеры арестовали Казотта, но благодаря героическим усилиям его друзей и родственников он был освобожден. Те, кто знал о его пророчестве, поздравляли Казотта с тем, что ему удалось избежать участи, которую он сам себе предрек. "Ничего подобного, - ответил Казотт, - через три дня мне отрубят голову". Так и произошло.

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОСМЕРТНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ОЛЕГА ДАЛЯ И ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

Их приводит в своей книге "Иная жизнь" известный исследователь Владимир Ажажа. Еще в 1986 году через посредника в общении с загробным миром Марину Ерицян удалось установить связь с потусторонним НИИ "Абреноцентр", который возглавляет... Олег Даль. Вот фрагменты "беседы" с ним, состоявшейся 7 января 1992 года с 22 часов до 3 часов 8 января. (В.-вопрос, Д.-Даль).


"В.: Олег Иванович! Почему Вы так рано ушли из жизни? Выполнили ли Вы свою миссию на Земле или были какие-то иные причины?
Д.: Миссии я своей не выполнил. Ушел потому, что не мог дольше оставаться со своим характером.
В.: Кто вы? Какова ваша сущность? Вы - души умерших людей?
Д.: Да я и сам не могу понять, кто мы. Мы - это вы, но немного лучше. Я непонятно говорю? Тогда уточняющие вопросы.
В.: Вы - материальная цивилизация? Где вы находитесь в земном понимании: планетарная система? Межзвездное пространство?
Д.: Да, мы - материальная цивилизация. Планетарная система? Это немного не тот вопрос. Можно сказать о дельте Лебедя или о Сириусе, но мы не ограничиваем свое пребывание одной планетой, одной вселенной. Адресов много. Мы способны сделать живой любую планету или звезду. Я, например, живу в системе Лебедя.
В.: Всели попадают из нашего мира в ваш?
Д.: В основной массе все, но есть некоторые "но": попадают в три разные цивилизации над Землей - Сириуса, Ориона, Дессы.
В.: А цель вашей цивилизации?
Д.: Цель нашей цивилизации - постижение истины, как и у вас. Более подробно мне трудно выразиться моим бывшим русским языком, так как надо привязывать наши термины к вашим.
В.: У вас есть технические средства передвижения или способ какой-то иной?
Д.: Есть, конечно. Пользуемся подпространствами. Это понятно? Время - штука материальная - имеет пропуски. Ну, представьте над планетой сеть шахматную, и не одну, а несколько, наложенных
друг на друга. И вот, когда черные клеточки совпадают друг с другом, они образуют временную трубу, которая и не позволяет нам распадаться на атомы при скоростном перемещении. Это банальщина, но факт.
В.: Вы общаетесь между собой телепатически или у вас есть язык?
Д.: У нас? Элементарно, у меня язык без костей. Язык называется "своей".
В.: Вы говорили, что работаете в "Абреноцентре". Что это такое?
Д.: Это организация, занимающаяся проблемами станций-школ на Земле и других планетах. Этимология названия от "абрен" - "жизнь вне жизни". Земля - это отрезок нашей жизни, способствующий очищению нас здешних. Земля - это своего рода школа, а вуз - здесь. Школа и для нас, и для вас. Ибо на Землю мы попадаем в двух случаях; мы были неправедны в своих предыдущих жизнях; мы пресытились существованием здесь. Первое вам знакомо по "избитой" индийской вере. Она верна. Второе - сложнее, это надо коснуться нашего социума.
В.: Вы ощущаете себя людьми?
Д.: Да. Да. Конечно, ощущаем, но не очень. Понимаете, мы для нас
здесь, это вы для себя там, на Земле. Мы технически сильнее,нравственнее, моральнее. Добрее, наконец. Попадете сюда - поймете!
В.: Существует ли ад и рай?
Д.: А вы прислушайтесь к себе - уже на Земле вы либо в аду, либо в раю. Как мыслите, что делаете - от этого и зависит, с кем вы-с Богом в душе или с дьяволом в помыслах, и где.
25 января 1994 года в петербургском Театре эстрады на устном выпуске газеты "Аномалия" с помощью Марины Ерицян состоялся "блиц-контакт" Олега Даля со зрителями. В том числе и по поводу появившихся в прессе сообщений, что Владимир Высоцкий продиктовал оттуда свои новые стихи, а Джон Леннон "напел" целый диск новых песен. Даль пригласил на разговор журналиста Г.Лисова, объяснив, почему выбрал именно его: "Нам нужны люди с большим творческим потенциалом. Вы приближены к этому, просто не раскрыты, не обучены и не подозреваете о своих способностях. Вот в связи с чем я назвал вашу фамилию".
Лисов приехал вместе с Иваном Сабило, который в "разговоре" обмолвился о своем мимолетном знакомстве с Владимиром Высоцким. Даль отреагировал мгновенно: "А он сейчас здесь! Хотите поговорить с ним? Только имейте в виду: он давно отпустил словесные тормоза - хлещет порой специфическими отглагольными прилагательными!"
Возникла пауза, за которую присутствовавшие "получили нагоняй" от... Высоцкого: "От вас заявки дожидаться - как от вши политического компромисса! Добрый вечер, точнее ночь. Я - Высоцкий, был и сейчас им пытаюсь остаться. Без вашей заявки вышел, интересно стало. А свой интерес я блюду строго.
И вопрос у меня к Ивану Сабило: "Ваня, доколе? (Любопытно, как меня поймет Сабило?) Доколе вами будут управлять крючкари?! Я им устрою отсюда полтергейст! Хамье! Перестроились, перегласни-лись! Ваня, Геннадий Петрович (Лисов)! За что вы так себя не любите?
Я только здесь понял и увидел, что в нас сидит тем, на Земле. И что мы губим нелюбовью к себе! Может, там, на Земле, я действовал не так, как следовало, но поступал правильно. Теперь дело за совестью других. Утешает будущая встреча с ними Я (человек) не злорадный, но мне приятно будет усмехнуться..."
Оценивая "посмертные откровения" Олега Даля и Владимира Высоцкого, Владимир Ажажа пишет: "Никто не может уверенно сказать, говорили ли они или космический разум. Несомненно одно - Человек - это нечто большее, чем 60-70 лет бренной жизни в заботе о колбасе. Загадка смерти остается. По силам ли она нашему скудному воображению? Или прав прозорливец Гераклит, заявивший: "Людей по смерти ждет не то, что они ждали и о чем гадали".

"Интересная газета" N3(90),

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
batabid
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну че там, год прошел, ясновидным ктоньт стал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

batabid

А чё, в тебе этот дар ещё не раскрывлся? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0