Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Юбилеи русского Ошо портала. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Предварительно поздравляю, хотя это ещё и рановато! Very Happy
Юбилейная картинка опять же, необычная яркая и многоплановая. Если можно, то расскажи, что символы на ней значат? И как ты сам оцениваешь прошедший год развития форума, напиши? Весы

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск писал(а):
Дхарма Махант ... как ты сам оцениваешь прошедший год развития форума, напиши? Весы


Год от ноября до ноября 2013-14 заканчивается, в связи с этим краткий итог, по просьбе. В целом работой форума за прошедший год я доволен, всё именно так, как и должно быть. Меньше стало случайных людей и флуда в темах - больше понимания и качества прорабатываемых участниками материалов. Меньше оскорблений друг дружки, необдуманных сообщений - больше гармонии, уважения к собеседникам, взаимопонимания. Да, теперь форум потерял немного в количестве постинга, если сравнивать с тем, что происходило здесь 3-4 годами ранее, зато почти не стало недалёких провокаций "духовного характера". Как и обещано, на данной стадии работы, форум oshoworld.ru стал для профи, для знатоков и хорошо понимающих рассматриваемые нами вопросы людей.

С учётом того, что эзотерические форумы вообще тема для немногих, и интерес к ней на фоне политических и прочих общественных бурь очень невелик, эти страницы остаются на высоких рейтингах. По крайней мере - открыто написанное здесь люди со стороны по-настроению читают, и берут себе за личную заметку, это само по себе уже хорошо, духовный рост не так скор. Благодаря таким ресурсам, как наш, он и происходит в обществе.

К сегодняшним дням на страницах около 80 000 сообщений, динамика неплохая, как того и хотелось: около 10 000 месседжей за год. Восемь лет это небольшой срок, но с учётом развития возможностей новых матриц для интернет общений, технически многое устаревает достаточно быстро. Поэтому нужно принять, что мир изменяется.

Для открытого доступа и общедоступного участия в конференциях, форум как он сейчас есть, просуществует ещё 2 года - до того времени, когда сайту исполнится 10 лет. Далее он, конечно, тоже останется. Для тех кому нравится, он будет открыт, но новой регистрации участников после 10-и лет работы, скорей всего не будет. Темы от "пустых окошек" и устаревшего флуда почистим, а лучшее из лучшего останется в открытом доступе, для истории рунета и Ошовского движения.

После 10-и лет, в 2016 году, можно будет создать новый форум с самыми лучшими на тот момент движками и сделать его, как приложение к основному сайту. Надеюсь он будет не похож на эти "розовые страницы". Вести его я скорее всего уже не стану - не слишком почему-то хочу, а модераторская команда сможет решить этот вопрос для себя тогда на общей встрече, как посчитает нужным - нравится-ли вам такая виртуальная форма общений? Интересно и полезно-ли так время проводить? Если да - то далее это вопрос именно вашего творчества. Будет для вас всех и новый форум на oshoworld.ru

Если это не интересно, то появится что-то другое, более привлекательное. Например работа в редакции интернет-журнала по Ошо тематике, который мы пока так и не запустили, но, как показало время и спрос - это только к лучшему. В своё время журнал обязательно появится, и лучшее из написанного за годы здесь, будет переработано и выложено на его страницы.

Форум, на самом деле, - это как полигон, для предварительной обкатки различных идей. Это черновик, в который пишут все, кому не лень - самые различные люди. Но среди многого иногда попадаются действительные природные самородки, как необработанные алмазы, которые со временем, при должном подходе и внимании, способны превратиться в огранённые бриллианты - подлинные произведения искусства, на века. Вот в журнале от сайта такие литературные и художественные шедевры, возможно делать, когда, конечно, наличествует должная, наработанная база многих лет.

Мне тематическим журналом в данном направлении заниматься интересно - это более высокий уровень работы, но для него нужна действительно хорошо подготовленная и дружная команда единомышленников, надеюсь, что форум нам в этом и поможет. Кроме того, будем работать с видео, заниматься театрализованными постановками, не говоря уже о различных терапиях и Ошо медитациях. Видео студия, которую можно при желании легко превращать в зал для медитаций и танцев, в массажный кабинет и мини-театр, сейчас как раз и делается. Собственно, основную часть свободного времени её созданием я именно и занимаюсь. Это может стать хорошим дополнением к общей работе, ну и естественно вдохновить на лучшее других людей, читающих и смотрящих.

Поэтому, возлюбленные, я безнадёжно оптимистичен, смотря в наше будущее и на ту работу в интернете, которой занимаюсь. Восемь лет - замечательный срок для портала, его смотрит в любое время весь мир, люди из самых различных географических поясов и стран. Мы к каком-то смысле создаём их общее настроение, помогаем формировать позитивное отношение к происходящему, желание заниматься медитационными практиками. Эта тема сама по себе не устареет - как дорога без начала и конца, пока люди будут обитать на Земле. Так что с небольшим, но очень хорошим праздником вас всех, дорогие!


Цитата:
Юбилейная картинка опять же, необычная яркая и многоплановая. Если можно, то расскажи, что символы на ней значат?

Не случайно она сделана в варианте 1 + 8! Фильтры фотошопа, различные искажения помогают увидеть то, что на оригинале не всегда можно заметить, и пусть это остаётся на вашу внимательность.

Две симметрично стоящие у двух костров, взявшиеся за руки группы людей. Два огня, двое ворот, над ними двое антилоп (газелей) смотрящих на восьмеричный путь колеса Дхармы. Восьмиконечные звёзды по центру композиции. Расцвеченная всеми цветами огненная восьмёрка, как символ бесконечности, на основном плане.

В некоторых фильтрах эта горизонтальная восьмёрка напоминает скорее маскарадные очки, скрывающие подлинное лицо, находящееся за ними, и в данном случае это тоже верно - два огня (которые по-сути один), две симметричные человеческие группы, которые едины, смотрят через эти сияющие очки в саму Вечность. Одна душа. Один ритм сердец. Одна воля Будды - если хотите.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Мар 16, 2022 10:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На днях виделись со свами Вит Праясом (Солдатовым Александром), он жив, здоров - чего и вам всем желает. Книги с упоминанием сайта www.oshoworld.ru изданы, у меня есть их теперь много, много, много. Если кто захочет приобрести - welcome, всего около 20-и различных таких книг в наличии для желающих изучать Ошо медитации и читать не сокращённые (не отредактированные за последние годы) даршаны. Помимо этого к распродажам готовы ещё три сотни книг, от издательства "Ниврана", прошлых лет.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня новый облик юбиляра в картинке на восьмилете во мне описывается, как "месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит". Ведь маска-очки может, как путь, осознаваться и как коса, и как движение Млечного пути с двумя направляющими - золотыми рунами Ошо-портала - от прошлого к будущему, от засыпание в пробуждение.

Но что есть восьмилетие в образе? Свадьба, соединение двух путей сплетением вечного союза.

Image

И оно - череп с двумя глазницами в руках Гамлета с вопросом: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?


Image


Да, форум будет! Весь он не умрёт,
Но сам в себе бесспорно оживёт
Преображением самой ценою жизни
И снова в русло новое войдёт.

Image

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПОРТАЛ ОШО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В целом работой форума за прошедший год я доволен, всё именно так, как и должно быть. Меньше стало случайных людей и флуда в темах - больше понимания и качества прорабатываемых участниками материалов. Меньше оскорблений друг дружки, необдуманных сообщений - больше гармонии, уважения к собеседникам, взаимопонимания.


Хорошо когда так
С праздниками и хорошего настроения всем, друзья! Солнце

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юбилейная картинка на 9 лет работы портала www.oshoworld.ru

Image



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, ну, это уже точно - космическое сознание! Поехали!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно. Центр Природы-Матушки заменён кристаллической решёткой встающего треугольника силы. Диск Садуршана-движения в эмоциональных окрасках радости (радуги) и жезл управления, заменённый на орган радио-телевещания, как кружкой чего-то горячительного. Very Happy Ок. С-вами всё ясно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Краткая расшифровка символики:

Image

Основным символом Старой Веры всегда являлась и является Звезда Инглии. Это девятиконечная звезда, которая символизирует Изначальный Чистый Свет – Первичный Огонь Божественного Творения, Сияющий Свет Ярилы-Солнца и белого гармоничного человека, потомка Древних Светлых Богов.

Три треугольника (красный, зелёный, синий) - три Великих Триглава трёх Миров: Яви, Нави, Прави. Внешний круг, который обрамляет Триглав означает Жизнеродящую Инглию, а внешнее за кругом бесконечное пространство символизирует об Едином Творце-Созидателе, именация которого – Великий РА-М-ХА. Имя его состоит из трёх рун.

Три треугольника, символизирующие человеческое начало, означают: Здоровое Тело, Крепкий Дух, Светлую Душу, а обрамляющий их внешний круг – Чистую Совесть. Внешнее за кругом бесконечное пространство символизирует многогранный Мир... читать дальше
___


Image
Самый ранний из символов Ошо коммуны. Внутреннее пламя пронзающее девять кругов Существования. А кружки такие выпустили небольшим тиражём в Питере

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ШРИ - ЯНТРА

Image
Шри-янтра очень могущественна. Она состоит из девяти пересекающихся треугольников. Четыре из них обращены вершинами вверх, а остальные - вершинами вниз. Четыре обращенных вершинами вверх треугольника относятся к Шиве, а оставшиеся пять являются треугольниками Шакти. Сочетание девяти треугольников образует шри-янтру - самую динамичную из всех янтр. Если начертить сходную схему, состоящую из восьми пересекающихся треугольников, четыре из которых направлены вверх и четыре - вниз, то получится уравновешенная, статичная фигура. Вызванное добавлением еще одного треугольника нарушение равновесия делает янтру динамичной и более мощной. Шри-янтра представляет собой единственную асимметричную схему, однако ее красота и заключается в том, что на первый взгляд она кажется симметричной.
На юбилейном баннере Ошо портала таких Шри Янтр 9х9
___


Кстати, вопрос ко всем: Почему только четыре треугольника Шри Янтры относятся к мужскому началу, а пять (т. е. большинство) к женскому (треугольники Шакти) Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю без кружки праздничный баннер будет выглядеть получше

Image

Цитата:
Цитата:
Кстати, вопрос ко всем: Почему только четыре треугольника Шри Янтры относятся к мужскому началу, а пять (т. е. большинство) к женскому (треугольники Шакти) Question


Gyata Dhyan Может быть потому же, почему у женщины две Х хромосомы, а у мужчины Х и Y(второй, Y чего-то не хватает). )))))

Dharma Mahant Хорошее предположение! ))

Gyata Dhyan Dharma Mahant Два следствия одной причины...

Dharma Mahant Интересно как индусы это объясняют? Я пока не знаю тут ответа...

Gyata Dhyan Dharma Mahant Этого я не знаю, это у них нужно спросить.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Окт 27, 2015 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, без кружки одни кружки. Laughing (Ударения сам ставь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Кстати, вопрос ко всем: Почему


Ну, как сказала одна из модераторш Ошо-портала: хозяин должен быть одна. В центре янтры - святой дух или основа основ или ещё как. Ну, как пояснить? Rolling Eyes Этим всё движется, куда он направляет внимание, туда всё движение вселенной и смещается. Этот треугольник подвижный или есть само движение., он - не мужской, ни женский. Андроген в изначальном триединстве, как, к примеру, в христианстве - отец, сын, святой дух или так: тело-ум-осознание. Только во вращении возможно осознание. Но это в неподвижной янтре не выразить. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ага, без кружки одни кружки. Laughing (Ударения сам ставь).


.. Рассудил их наше всё,
Он сказал: "Выпьем, братцы,
Где-же кружка?!
Это, дети, он шутя!
Он из кружки-то не пил.
© Тимур Шаов.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Окт 27, 2015 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image

Юбилейный баннер на 9 лет для интернет ресурсов Солнце

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличный баннер! Ура!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно Ура!
мне тоже ндравится Мы вместе ... такой блин навороченный
да и обилием символики сразу даёт понять любому: тут мол вам не хухры мухры, а мнОГО знаний заложено

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздником, друзья!

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
антоновка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С юбилеем вас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0