Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Рональд Рейган и Хабад Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Седьмой Любавичский ребе, рабби Менахем Мендл Шнеерсон, много лет поддерживал теплые отношения с президентом США Рональдом Рейганом. Глава Белого дома демонстрировал глубокое уважение к Ребе и его учению. Он горячо поддержал его инициативу по распространению семи «заповедей сыновей Ноаха» среди неевреев. Ребе много раз обсуждал с президентом вопрос о том, что Америка должна стать оплотом высокой морали и духовности для всего мира.


Цитата:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СВИТОК ПОЧЕТА

Дарованный президентом и конгрессом США Любавичскому ребе Менахему Мендлу Шнеерсону по случаю его 80-летия

Любавичский ребе Менахем Мендл Шнеерсон вот уже 80 лет посвящает свою жизнь работе на благо евреев всего мира и человечества в целом;

Его видение мира и мудрость способствовали развитию образования и изменению человечества к лучшему;

Наш президент и конгресс США в полном составе постановили провозгласить день его рождения Национальным днем образования и Национальным днем поминовения;

Любавичские хасиды уделяют большое внимание созданию образовательных центров по всей стране и за рубежом и посвящают себя сохранению и распространению общечеловеческих ценностей;

В связи с тем, что этот день, 25 марта 1983 года (что по еврейскому календарю соответствует 11 нисана 5743 года), мы дарим Любавичскому ребе раввину Менахему Мендлу Шнеерсону национальный свиток почета, свидетельствующий о больших достижениях и желаем ему здоровья, долголетия и многих лет достойной работы.


Рональд Рейган,
Президент Соединенных Штатов Америки


Я читала главную книгу Хабада (течение в Иудаизме/ пчевдоХасидизм) "Тания". И там сказано, что нееврейская мудрость более нечистая, чем пустые занятия, и нееврейские премудрости оскорбляют интеллект Хабад ( наверно, имеется в виду интеллект евреев, потому что Хабад — это просто слово).

Так вот, я думаю, может Рейган посадил Ошо в тюрьму без доказательств его вины в чём бы то ни было, потому что он (Рональд Рейган) уважал учение, которое говорит, что нееврейская мудрость оскорбляет интеллект?

В общем, то, как американское правительство поступило с Ошо— это чёрное позорное пятно в истории США. Тем не менее:
Цитата:
по результатам социологического опроса компании Gallup, наибольшее число американцев считают величайшим президентом в истории США Рональда Рейгана.


И американцы ещё имеют наглость учить весь мир демократии!


Последний раз редактировалось: malvina (Чт Дек 29, 2011 3:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 2:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу




Теперь я уверена, что М. М. Шнеерсон не был мистиком.


Последний раз редактировалось: malvina (Пн Апр 02, 2012 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мощный старикан.
Прямо, сука, воин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danz
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Библия раджниша Том 1. Кн. 1
Я слышал: до того как Рейган стал президентом, у него была обезьяна... Я просто слышал, я не знаю, так это или нет. В тот день, когда Рональд Рейган был избран президентом, один из моих американских санньясинов принес мне фотографию Рональда Рейгана со своей обезьяной и сказал: «Рейган сегодня объявлен президентом, ваши комментарии?»
Я долго смотрел на фотографию. Санньясин казался озадаченным и спросил: «В чем дело? Что вы рассматриваете на этой фотографии?»
Я сказал ему: «Я не могу сообразить, кто здесь Рейган, а кто обезьяна. Который из этих двух парней избран президентом?»
Он рассмеялся и показал мне Рейгана, а я все еще помню свой комментарий: «Было бы лучше, если бы выбрали обезьяну».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amito Anamika
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 46
Откуда: Vitebsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что в религиозных традициях полно дутых мистиков и псевдосвятых. Иудаизм – не исключение. В случае Шнеерсона – приверженность еврейскому эгрегору, слияние с эгрегорикой, борьба за выживание, и конечно же, ничего духовного тут нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
malvina
В общем, то, как американское правительство поступило с Ошо— это чёрное позорное пятно в истории США.
И американцы ещё имеют наглость учить весь мир демократии!

Image
Цитата:
Вот за эти "ГРЕХИ" убили Муаммара Кадаффи:
1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО на территории Ливию.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны международные корпорации. Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права. За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза. Детская смертность уменьшилась в 9 раз. Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет. Муаммар Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 Арабских стран. Но теперь всему этому наступит конец...
Не доверяйте болтовне подконтрольных СМИ!!!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0