Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Объявляю 11 МАЯ - ДНЁМ ИНТЕРНЕТ-БЕЗУМИЯ!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С наступлением Зари пишите по всей френд-ленте комменты! (желательно приличные).



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Май 11, 2014 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

11 Мая!

Cегодня день рождения большого мастера травить байки барона Мюнхгаузена. Это не только персонаж киноленты или мультфильма, а реально существовавший человек, который настолько увлекательно мог вести свой рассказ о различных событиях своей жизни - об охоте или о приключениях в России, что народ съезжался его послушать со всех уголков страны.

После того, как в 1781 году были напечатаны шестнадцать самых правдивых историй из жизни барона… Правдивых, правдивых. Как в своё время говорил Иероним Карл Фридрих? «Нет абсолютной лжи, потому что нет абсолютной правды, которая делает слова ложью». Нет абсолютной лжи. Есть только относительная. А это уже почти правда. Ну, а при определенном допуске мизерную количественную составляющую в виде «почти», можно и не учитывать.

Так что после выхода в свет восьмого номера берлинского журнала «Путеводитель для весёлых людей» правдивые истории вприпрыжку побежали сначала по Европе, а потом и по всей планете. Правда, как ни странно, но барону вся эта шумиха, поднятая вокруг его честного имени и незапятнанной репутации «настоящего ротмистра русских кирасир», очень даже не понравилась. Он даже судиться собирался. Но… потом передумал. То ли кто отсоветовал, то ли Иероним сам решил, что не потянуть ему по финансам длительную судебную тяжбу с очень неясными перспективами. В общем, в суд он не пошел.

И правильно сделал. Потому что эти первые шестнадцать историй не опозорили его, а принесли славу и обессмертили фамилию Мюнхгаузен.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а братве бы я сказал : да творите что хотите)),только никого не мочите

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0