Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ма Йога Мукта / Ma Yoga Mukta Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Гречанка Ма Йога Мукта - член первоначального внутреннего круга Пуны, избранного Ошо, одна из старейших саньясинок и помощниц в работе Мастера.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Сейчас она уже в возрасте, очень милый человек. Я виделся с ней несколько раз, но не общался лично. Если у кого есть свои впечатления от групп с ней, или другая интересная информация, пожалуйста поделитесь.

Image

На фото Ма Йога Мукта и муз. продюсер Ошо коммуны Вадуда Парадизо

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Ошо и Мукта.

Image

Вивек, Ошо и Мукта

...........

Впечатления самые наилучшие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Сейчас она уже в возрасте, очень милый человек. Я виделся с ней несколько раз, но не общался лично. Если у кого есть свои впечатления от групп с ней, или другая интересная информация, пожалуйста поделитесь.


В 1997 году, Мукта и Ма Амбу, приезжали в Киев.
К нам с друзьями, (как оказалось и ко многим другим), поступила такая инфа - приехали какие то близкие ученики Ошо.
Мы приехали.
Никто, кроме организаторов и их друзей не знал даже имен тех, кто будет вести неделю медитаций.
Они представились - из Пуны, Мукта, Амбу.
В конце первого дня медитаций, подошли с расспросами - видели ли Ошо и т.п. Мукта рассказала, что была с Ошо ещё до образования ашрама (Пуна 1), ездила с ним вместе, когда он проводил лекции. Рассказала как "Ошо вдруг как бы шутя", (когда они были в гостинице и если не ошибся, то в Бомбее) - предложил ей принять саньясу. Мукта ответила, что - "я так счастлива и я даже не знаю, нужно ли мне что то ещё большее, чем то что я чувствую.
Ошо снова шутя сказал - но я настаиваю! Мы рассмеялись и я сказала - хорошо, дай мне подумать до утра. И в 5 часов утра, раздался стук в дверь моего номера, я открыла дверь, на пороге стоял Ошо, руки по бокам и в шутку делал очень серъёзное лицо, он сказал - какой твой ответ? И изнутри меня вдруг родилось - большое ДА! Он тут же взял листок и написал на нём моё имя".
Закончив этот рассказ Мукта сказала шутливым тоном - "достаточно разговоров о прошлом? Тогда давайте вернемся в настоящее, потому что через 10 минут будет новая медитация!" Very Happy

Начиная с утра следующего дня(2го) утренняя динамика... никогда больше я не слышал такого рева Very Happy , на группе было примерно 50-70 человек, но дело не в количестве (я был в Пуне, когда в старом Будда Холле медитировали и по 500 человек), но такого мощного и обще группового катарсиса я больше не встретил. В те семь дней, от меня отвалилось и прочистилось многое. Вообщем, очень мощная группа, большой праздник, медитации, медитации.

В конце недели были инициации, это было очень красиво, по периметру всего зала зажгли свечи. Примерно 20 человек решили принять саньясу. Энергия тогда в группе была такая, что тот кто выходил садился, получал инициацию... многие люди сопереживали то, что происходило с каждым участником инициации. Была сопричастность с происходящим, общее поле группы. Я так же решил принять саньясу в те дни группы, позвонил своей девушке и она тоже захотела Smile попросила имя и малу, я заявил о ней в список тех, кто хотел принять саньясу, её включили так же.

Вообщем в тот 7й день назвали мое имя и я вышел, сел напротив Мукты и когда она положила палец на межбровье возник страх - "счас что то случится!" Laughing Вообщем произошла инициация, но я был закрыт от неё внутренне. Потом выходили другие люди, садились, получали.
Потом назвали имя моей девушки, я встал и стал объяснять, что она не присутствует здесь, но меня позвали чтобы я сел за неё, я говорю, мол, так я же уже садился! Все дружно стали смеятся! Laughing Я вышел, сел снова напротив Мукты, Амбу положила сзади руки на плечи, Мукта положила палец на межбровье и внутри меня произошла вспышка света, ум остановился и наступила тишина... тут уж я ничего не могу сказать и такие слова как "это прекрасно", "это лучшее из всего", "потрясающая тишина"... никакие слова не отразят ту тишину, то блаженство, тот покой, которые случились... Время исчезло... когда я открыл глаза, вокруг была тишина... вся группа молчала, все медитировали с закрытыми глазами - Мукта, Амбу, переводчик, группа... я снова закрыл глаза.. ум молчал абсолютно... мне хочется говорить - это прекрасно, это прекрасно! Но это всего лишь слова, мертвые слова, не отражающие живого опыта, лишь намекающие на него.

Ещё хочу сказать, что Мукта очень, очень простой человек, самая обыкновенная. Если бы она не рассказала о своем ученичестве у Ошо, то никто бы её и не заметил. Она сидела так тихо, что была как бы мало заметна. Выглядела как самая обыкновенная бабушка. Но когда общаешься с ней близко, то в глаза бросается её простота, обыкновенность, покой, мир, тишина, доброе любящее сердце...

Когда позже я был в Пуне, то одна саньясинка из Алма-Аты, рассказывала, что Мукта иногда подходила к ней, когда она сидела на Майн Гейт (Большие ворота), спрашивала - тебе наверное в бассейн хочется или попить чаю? Сходи на часик, я посижу вместо тебя. Саньясинка говорит - было неудобно (мол близкая ученица Ошо, живет в его доме..), но Мукта уговаривала и сидела вместо неё на входе в ашрам, проверяла стикеры (пропуски), саньясинка возвращалась, но Мукта отсылала её "погулять" ещё.

Позже, моя девушка ездила в Пуну, часто встречалась с Муктой, в комнате Мукты в то время, размером на пол стены, висел большой красивый портрет Ошо с саньясинками из Вьетнама.
Девушка прожила в ашраме пол года, убирала в комнате, где жил Ошо и в то время жила в его доме недалеко от Мукты. Говорит - у Мукты по утрам запах кофе такой вкууусный!! Very Happy

Тоже рассказывала, что Мукта очень добрая и простая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказал про Мукту и Ма Дева Амбу, Smile тогда и несколько фото с Амбу:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дева Амбу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ма Дева Амбу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Mukta and Sardarji

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0