Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Нос Ленина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Нос Ленина.
Рассказ.

Галя, дивись, що я привіз! - Олексий стоял в прихожей в большим рюкзаком. На нем была солдатская каска, а его пятнистая куртка, отобранная у какого-то срочника из ВВ на улице Грушевского, до сих пор пахла Майданом, то есть дымом и свободой.

Галя с сомнением смотрела на мужа - его не было дома, в родном Ивано-Франковске, два месяца, и, зная характер и повадки своего супруга, Галя с большим сомнением относилась к его борьбе за неньку-Украину.

Олексий расшнуровал рюкзак и извлек оттуда огромный камень красноватого цвета.

- Справжній граніт, - сказал Олексий и пояснил. - Кажуть, карельський. Карелія - ​​це частина окупованої москалями Фінляндії.

За время пребывания на Майдане политическая сознательность Олексия очень выросла, как и его информированность об окружающем Украину мире и особенно о русских.

- Що це? - спросила Галя.

- Це ніс Леніна. Я його особисто відбив. Коли ми його порушили.

- І навіщо він нам? - спросила Галя, сделав ударение на последнем слове.

- Ми його продамо. Він стоїть великі гроші. Колекціонери куплять. Наприклад, американці. Або німці. На e-bay.

Галя молчала. И ее молчание затянулось. Оно затянулось настолько, что Олексий почувствовал, что сейчас что-то начнется. И это что-то началось.

- Е-бай? - сказала Галя. - Господи, ну за що ти мені надіслав в чоловіки такого ідіота! Ебай! У Оксани мужик з Києва привіз пилосос, у Марії - охотничу гвиновтку з будинку Януковича. А цей ідіот привіз каменюку ..

И еще минут десять она долго рассказывала Олексию, какой он идиот и как она ошиблась, что не вышла замуж за Ондрия, который сейчас живет в Дании и работает у хозяина на ферме, зарабатывая в месяц столько, сколько Олексий за два года охранником. Голос ее все время повышался, а сравнения становились все изощреннее. И она все время возвращалась к теме e-bay, не сомневаясь, что за эти два месяца Олексий e-bay всех киевских шлюх.

Олексий слушал молча. Только лицо его становилось все более бледным. Когда Галя перешла к теме оценки Олексия как мужчины в постели, он молча взял камень, не снимая сапог прошел в спальню, открыл окно.

- Будь ти проклята, - сказав он. - І цей Ленін.

И выбросил камень в черноту ночи.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Фев 26, 2014 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И было-бы оно смешно, если не настолько грустно. Во время длительных путешествий по Индии и Бангладешу я посетил множество археологических музеев, возникших на местах бывших буддистских мега-монастырей и индуистских культовых комплексов. Из историческо-культурных слоёв подняты сотни статуй, прекрасной работы: древних бодхисаттв, божеств с отрубленными носами и пальцами. Спрашивается, почему рубили именно их в первую очередь, а не стирали в пыль строения, и даже не разбивали на части поваленные в ходе мародёрств статуи? Один местный профессор тогда объяснил: "Мусульманским и прочим солдатам их вожди платили по золотой монете за такие военные трофеи. Перед статуей с отрубленным носом и пальцами (мудра благословения), по местным религиозным канонам молиться больше было нельзя - они осквернены." Достаточно поотрубать эти части тел, чтобы пробить брешь во всём мировоззрении покоряемых (языческих) народов.

Вот и приходится задумываться, а тот "охранник" с майданских баррикад, мотивировавший свой акт отсечения носа Ленину словами: "Ми його продамо. Він стоїть великі гроші. Колекціонери куплять. Наприклад, американці. Або німці." - Уж не в самую-ли точку "средневековой философии" он попал? Носа такого, конечно, ни немцы, ни американцы не купят за золото. Но в реинкарнацию без гарниц двуногих животных, имеющих генетическую память о возможном источнике прибыли, вполне даже приходится поверить. скептик
Дхарма Махант.

П. С. Чьё авторское творение сей рассказ, (Нос Ленина), не знаю, увидел его в жж у одного знакомого, без линков на первоисточник публикации.




Мертвого льва пнуть может каждый...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Та в той Украйне все будет замечательно.
Или ты не видишь в ФБ сколько украинских буддистов
начитывают тысячи и тысячи мантр
во благо родной страны.
Если исчо присоединятся православные со своими мантрами,
то точно будет Украине счастье.
Ошоиты, интересно , что делают.
Какой то нереальный пиздец, по ходу.
Все сектанты одинаковые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порой тоже свой нос сую в комменты различного толка.
Есть такое ощущение что хотя отголосочек моего понимания тонет в море общеформируемого зомбомнения,но как говорится вода камень точит
И если оставить споры,надуманные надежды и фанатическую приверженность своему мнению за плечами.., то мне замечаю становится не трудно подбирать нужные слова для чьегото озлобленного кричащего комментария,дабы смягчить или превнести элемент согласия в нём.
Хотя признаюсь не перестаю удивляться,как легко граждане подпевают в унисон грамотно построенной пропаганде из телика. (да оно и понятно - работают то профиEvil or Very Mad Evil or Very Mad
Даже в одноклассниках вижу,как ролики и высказывания близких друзей - ярко показывают что нам легко примкнуть к кипящему родному стаду , найти в свём восполённом уме чужую идею и не осознавая себя бурлить праведнымQuestion гневом...
Умные слова тут порой не нужны ,да и многими не осознаются ... ну и ладно, хорошо хоть взгляд можно в другое русло направитьLaughing

Image
повторюсь: верю(вижу), что терпеливое и всё понимающе принимающее общение в близком кругу, будто вода размывает заострившиеся края человеческой близорукости(глупости). Мы вместе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ангел мести.
Рассказ.

- А вы Брежнева видели? – спросила в протянутый ведущим микрофон юная девушка из массовки.

Телекамеры переключились на сидящего на диване скромно одетого молодого человека. Он посмотрел на спросившую с недоумением.

- Леонид Ильич умер до моего рождения, - смущенно, с какой-то даже виноватостью, ответил молодой человек.

- Жалко, - искренне сказал девушка.

- Гость нашей студии не мог видеть Брежнева, а также Ленина и Сталина, - жизнерадостно сказал ведущий. – Наш гость, строго говоря, последний гражданин Советского Союза, потому мы и пригласили его в студию. Вместе с первым гражданином уже независимой России.

Камеры показали его сверстника, сидящего на другом диване. Сверстник представлял собой разительный контраст с последним гражданином СССР – он был хорошо одет – костюм, дорогие ботинки, прическа от стилиста, ухоженные руки.

На экране возникли два свидетельства о рождении, одно из них действительно имело дату, когда СССР был распущен, за несколько минут до полуночи, тогда как дата в другом была на пять минут, но формально и на день, позже.

- Вы понимаете, что это все довольно условно, - хорошо поставленным голосом сказал известный телеведущий, - Но нам действительно захотелось свести в студии одного из тех, кого условно можно считать последним гражданином СССР и того, кто также несколько условно может считаться первым гражданином независимой России.

По команде помощника публика в студии зааплодировала.

Дальнейший ход передачи шел строго по сценарию, оба героя немного рассказали о себе, потом публика снова стала задавать им вопросы. Вопросы, впрочем, задавали больше второму гостю – он и выглядел телегеничнее, и вставлял время от времени английские словечки, что было не удивительно, так как он был PR-менеджером и успел поучиться в Великобритании, в Эдинбурге. Первый же молодой человек ничем интересным не выделялся, а в сущности, говоря откровенно, был весьма зауряден – непрестижный технический вуз со скучным названием, работа в какой-то небольшой фирме.

Возможно, этот контраст был создан создателями передачи вполне умышленно, но, быть может, так вышло совершенно случайно, кто его знает.

Тем не менее, пока второй гость охотно и не без гордости говорил о себе и своей успешной жизни, первый гость явно страдал всю передачу и ее окончание встретил с заметным облегчением.

Передача пошла дальше – следующая тема была много более интересная, очень популярная певица должна была рассказать публике подробности своего сенсационного развода с мужем и, одновременно, своим продюсером, в перерыве на рекламную паузу обоих гостей проводили на выход.

Второй молодой человек пожал своему визави руку: «Удачи, брателло, не сдавайся!», сел в свою новенькую машину и укатил, первый же пешком пошел прочь от студии.

Пройдя метров двести, он завернул в небольшой скверик. Уже смеркалось. Он поднял голову и посмотрел на небо. Звезд еще не было видно, кроме Марса и Венеры, не говоря про Луну.

Молодой человек расправил два огромных белых, с небольшими вкраплениями черных перьев, крыла, взмахнул ими мощно и поднялся в воздух.

Теперь уже в руке у него был огненный меч, и вот так, прямо с ним, с огненным мечом в руке, он полетел куда-то на юго-запад, в сторону Украины. У него там были дела.

sci-fi

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Тоже вариант... где-то в Харькове.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ещё вариант. Хоть нос не отшибли. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Профессор читает сочинение абитуриента про В.И.Ленина.

Вся "правда о Ленине" в изложении современного абитуриента…
За весь этот феерический бред оценка на ЕГЭ – 4!


Избранное:

1. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. И дело кончалось разборками на школьном дворе.

2. Когда но взошел на трон (“в кавычках”), то начал вести всех людей в будущее коммунистов.

3. Когда началась революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей, приходилось успокаивать их силой.

4. Через несколько дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен.

5. В этом бою советская армия окончательно разбила немецкую армию. После этого в стране началась перестройка.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"При производстве обыска у него же найден один браунинг, а так как он не имеет разрешения на ношение его, браунинг конфискован и передается в Управление Императорско-Королевского Окружного Начальника..." (из донесения об обыске, произведенном в августе 1914 года, после начала мировой войны, австрийской полицией на квартире В.И.Ульянова в деревне Поронин, Польша, недалеко от Кракова)

Не знал, что Ильич и до 1917 года имел оружие.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу


Харьков Ленин пал! 28.09.2014
В Харькове, на площади свободы свалили Ленина


Цитата:
Завалили "дракона", и завалили, - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Но если вы на месте одного "дракона" - совковой страны держащейся на страхе перед властимущими, создадите её оселедочное подобие, мол "с нашим народом, если власть не будет со звериным оскалом, не справишься" - то грош цена всем "завоеваниям". Совковость, как и дракон - в сердце, и в воспитании, и в наборе жизненных ценностей. Если менять "шило на мыло" - вместо совка по-путински строить совок по-украински, то я откровенно не понимаю той бури в стакане.

Поясню. не далее как вчера, беседовали со знакомой, урожденной харьковчанкой. Я посетовал на то, что в подмосковье полицаев которые живут и работают в одном городе, увольняют с переводом в другие города, зато на их места переводят полицию не местную, из соседних городов. Для чего? Понятное дело для чего, - чтобы здесь зверели, избивали подвыпивших, крышевали торговлю героином, сгоняли с квартир должников и гастарбайтеров, да и вообще, держали население в страхе, т. е. "по-имперски поддерживали порядок".

Знакомая одобрила: "Правильно, мол, это делается для того чтобы не было кумовства. Чтобы местная рука руку не грела". Например в славном её родном г. Харькове: "порядок на дорогах наступил, только когда туда перевели Сумскую дивизию, которой было глубоко пох. все местное, она-мол блюла закон!"

Но если это так, то вы, харьковчане, - СОВКИ ГОЛИМЫЕ! Если вас власти держали, держат и собираются держать в страхе подобными методами, то вся ваша "революция" - ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ!

Например в европейской Эстонии, полицейских не бросают из региона в регион - они работают там-же, где и живут, весьма при этом успешно, без взяточничества. В азиатской Индии полицейских тоже из штата в штат, и из города в город, чтобы их боялись, не переводят. Кумовство есть, да, но соблюдению демократических законов оно не слишком мешает. Индия вообще - пример подлинной демократии, в каждом штате свои местные законы, какие удобны большинству людей живущих там.

А за что харьковчане борятся - не знаю... Ну свалили вы памятник Ленину, - ура, ура. Дальше-то что?! Чьи казачки залётные, чьи оборотни в погонах дальше будут в вашем городе-миллионнике порядки наводить? Интереснейше посмотреть становится на сие мне, день ото дня, Господа. скептик

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Пт Фев 27, 2015 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

История к каком-то смысле повторяется. 2014 Год - http://coub.com/view/t7nr

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленин торт

Image

Финляндия. Турку.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


19.01.2015
На Красной площади в Москве задержаны два человека, окропившие водой двери мавзолея Ленина.
Акцию "Изгоняющие дьявола. Осквернение Мавзолея" провели участники движения "Синий всадник".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда уйдет Путин.

Когда уйдет Путин, останутся бабы из регистратуры нашей поликлиники, которым не дозвониться, если вызывать врача. А, если дозвониться, они же тебя посылают дозваниваться завтра. И им плевать, что у ребенка температура под сорок.
Когда уйдет Путин, останется сосед на "УАЗ "Патриот", который возит своих детей в школу на машине, где на заднем стекле выложено "Обама ЧМО".
Когда уйдет Путин, останутся бывшие коллеги, которые сами поверили в то, что пишут и говорят, называя меня "майданутым".
Когда уйдет Путин, останутся электрички с запахом мочи и блевотины в тамбурах. Останутся тысячи сердитых сонных измятых замкадышей, которым нужно вставать в шесть утра, чтобы переться на работу в эту жуткую Москву, которую они ненавидят за то, что другой возможности заработать нет.
Когда уйдет Путин, останутся сотни комментариев под моим постами "вали в свою израйловку", "смерть жидам" и все в таком духе.
Когда уйдет Путин, останутся учителя, которые впаривают нынешним школьникам про Новороссию, аккуратно повязывают на пиджачки к утренникам георгивские ленточки и рассказывают, как Сталин выграл войну.
Когда уйдет Путин, останется Вика Цыганова и Кургинян. Кобзон и Леонтьев. Цыганова будет петь про казачью святую Русь, Кобзон -- гимны Думе. Останутся Железняк и Мизулина, Астахов и Нарышкин и еще сотни ублюдков, готовых проголосовать за убийства собственных сирот и миллионы, которым на это абсолютно похер.
Останется доктор Огурцов, который отказал бабушке в госпитализации с переломом шейки бедра. просто отправил умирать домой.
Останутся добровольцы, которые когда-нибудь все равно вернуться домой, если выживут, и будут требовать своей доли компенсаций, боевых, льгот и будут драть глотку, что умирали ТАМ за нас всех и за русский мир.
Останется Зюганов, чьи мечты так неожиданно и смело воплощает Путин.
Когда уйдет Путин, останутся все. И придумают себе нового дракона.

Леонид Канфер


Image

Судя по задымленности площади там уже все выкурили. И теперь на площади остался только ёжик в тумане.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0