Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Психологическое видео. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Если игра в путешествие в страну святаго духа или духовный путь в уме начинается самостоятельно, то есть без опоры на объективность, одно физическое тело или несомненность в объективности личности, то куда он может идти в завершении и попадании снова в незнание? В противоположность.


Вот в этом то как раз и твоё заблуждение Elizabet, духовный путь в уме НИКОГДА не начинается самостоятельно, без некого посыла из вне ум и шагу не прибавит, даже не посмотрит в ту сторону...Very Happy

Цитата:
То есть сначала ты "идёшь" в осознанность всеми знаниями,


Хе-хе...сначала ты "идёшь" в невежество именно всеми знаниями, проверяя и доказвая эти самые знания...к осознанности не имеет ровным счётом никакого отношения...так как для начала нужно разобраца со всеми этими знаниями...Rolling Eyes

Цитата:
которые вложены в путь, то есть никем конкретно,


Ты меня улыбаешь Elizabet знания которые вложены в путь, это все знания ИЗ ВНЕ...это всего лишь теории и гипотезы которые нужно утвердить или выбросить...Wink

Цитата:
а потом это приходит в одному лицу, в котором исчезают оба и остаётся только осознанность.


Личности не грозит осознанность...личность - это блеф...это ж постоянно проявляется, знание.Very Happy

Цитата:
Настоящее - это то, что здесь и сейчас, а то, что было, уже как противоположность настоящему - представление.


Каждую ночь Elizabet, ты видишь сны и они очень настоящие...здесь и сейчас, а то, что было, уже как противоположность настоящему - представление... Rolling Eyes

Elizabet писал(а):
Ведь даже прошлое - это сон, ты не можешь "туда" вернуться дважды, потому что воспоминание постоянно меняется. Но то, что сказано здесь, может продолжится, потому как сам путь самопознания бесконечен. Very Happy


Угу полностью согласен...заставь дурака богу молица, он и лоб расшибёт...и в таком случае сам путь такого САМОпознания бесконечен ибо глупать не имеет границ... Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Лайси, что ты хочешь прояснить?


Прикольно. Но у осознанности есть и другие игры, которые пока закрыты в тебе. Very Happy

То, что ты предлагаешь здесь, это противоборство осознанности с подсознанием. Для меня не важно, кто нацепил маску, то есть в ком на данный момент играет само подсознание. В осознанности нет личностей, но есть то, что есть.

А игры в осознанности не ограничиваются только игрой знания в переходах знания из света в тень. Беспредельность открывает пути тогда, когда игра в чём-то изжила себя. Потому не только семинары, где в игре происходит разделение на учителя и учеников, послушников, могут служить образом игры, не только игры тантры, есть и другие. Но они закрыты, пока знание находит удовольствие в известных формах себя.


Последний раз редактировалось: Elizabet (Ср Фев 26, 2014 2:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольный ход Элизабет Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лейс если не секрет сколько тебе лет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Прикольно. Но у осознанности есть и другие игры, которые пока закрыты в тебе. Very Happy


Да ещё как прикольна...хе-хе осознанность может подыграть, да нет проблем...а с кем и для чего осознанности играть?...просто так что ле? как неосознанность?

Цитата:
То, что ты предлагаешь здесь, это противоборство осознанности с подсознанием.


Да окстись Элизабет...что б я тут что то предлагал...)))) кому?...тебя Элизабет нет, Стасу?...но он не игрок...))))

Цитата:
Для меня не важно, кто нацепил маску,


Для тебя?...а ты кто?

Цитата:
то есть в ком на данный момент играет само подсознание.


Само подсознание истекает в истечении знания, которое самоистекает из самоистечения...тем самым самоистекаясь в осознание самоистечения...))))

Цитата:
В осознанности нет личностей, но есть то, что есть.


Вопрос...а что есть?

Цитата:
А игры в осознанности не ограничиваются только игрой знания в переходах знания из света в тень.


Да?...а рази осознанности не по барабану, свет или тень?...что это за игра в светотени?

Цитата:
Беспредельность открывает пути тогда, когда игра в чём-то изжила себя.


Да брось ты...))))если игра в чём-то изжила себя, её просто меняют...

Цитата:
Потому не только семинары, где в игре происходит разделение на учителя и учеников, послушников, могут служить образом игры, не только игры тантры, есть и другие.


Чё тока в этом мире нет?...есть и учителя меняющееся местами с учениками...и послушники которые становяца слушателями взамен других послушников...чудны дела иной раз твои госпади...вот игрок так игрок...))))

Цитата:
Но они закрыты, пока знание находит удовольствие в известных формах себя.


Да да...это ж тайна...закрытая...да я тя умаляю Элизабет... Wink [/quote]

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочет пацан общаться Sad Стену выстроил. Придумал себе..что с ним не общаются( что правда) а наезжают. Таким же был..раньше. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Да да...это ж тайна...закрытая...да я тя умаляю Элизабет..


Она открывается! Для этого и нужно просветление, чтобы понять само происходящее в тебе. Оно в тебе сейчас всё запуталось в переходе. Но ясность восторжествует, если ты поймёшь, осознаешь себя. К этому нужно только стремиться всеми усилиями, просто идти, не останавливаясь и не пытаясь противиться. Без сопротивления оно легче проходит. Но ты пока даже не пытаешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Лайси если не секрет сколько тебе лет? Smile


В отцы тебе гожусь...это не секрет... Wink Laughing

Цитата:
Не хочет пацан общаться Стену выстроил.


Всё ярлыки вешаешь...всё то у тя кто то, да виноват... Laughing

Цитата:
Придумал себе..что с ним не общаются( что правда) а наезжают.

Проецируешь... Laughing

Цитата:
Таким же был..раньше.


Каааким ты был...
Таким ты и ооостаался...
Казак лихооой... (паёт) Wink

Elizabet писал(а):
Она открывается! Для этого и нужно просветление, чтобы понять само происходящее в тебе.


Хоспидя Элизабет, да что с тобой? Shocked что ты о масле масленном?...что открываеца?...что то закрытое?Wink просветление открывает возможность понять себя и происходящее в себе и никак иначе...

Цитата:
Оно в тебе сейчас всё запуталось в переходе. Но ясность восторжествует, если ты поймёшь, осознаешь себя.


А у кого то в этом сомнения?Laughing

Цитата:
К этому нужно только стремиться всеми усилиями, просто идти, не останавливаясь и не пытаясь противиться.


Во во...само стремление...усилие и являеца преградой к осознанию...вон Стас...Wink хе-хе уж как стремица, как усилия прилагает...а всё на том же месте...))))

Цитата:
Без сопротивления оно легче проходит.


А без сопротивления оно ваще не приходит

Цитата:
Но ты пока даже не пытаешься.


Кто знает, кто знает?... Wink Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Стена великая стена! Смертью она будет разрушена. И хорошо если это будет при жизни тела.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Смертью она будет разрушена.


Никого не минет чаша сия...Wink

Цитата:
И хорошо если это будет при жизни тела..


Блажен хто верует... Very Happy

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
К этому нужно только стремиться всеми усилиями, просто идти, не останавливаясь и не пытаясь противиться

Смешной глюк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
К этому нужно только стремиться всеми усилиями, просто идти, не останавливаясь и не пытаясь противиться.


Пойди туда не зная куда, найди то, не зная что...Смешной глюк...да просто обхахочешся... Laughing Crying or Very sad

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин народ. Вы вырываете из целого текста куски фраз. И коментите.это все равно что из стихотворения выдергивать и коментить.
Глупо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в окружающих тебя людях, — сказал дон Хуан. — Они не могут помочь даже себе. Это твоя оплошность, ведь ты можешь помочь себе с глубокого уровня Безмолвия, но вместо этого склонен судить их. Судить может любой идиот. Судя их, ты лишь набираешься от них самого худшего. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы Воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое. Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, Лейси играет и переделывает мои посты, которые я стираю. Тот, кто не в курсе, в этой игре вообще ничего не поймёт. Но если это очень нужно Лейси, если он не может оставить Элизабет, как образ в Нагвале, в покое, то именно через эту непреодолимость в себе в нём возможен проход в безмолвие, нелогичность, единство в самом себе. Пусть пробует.


laysi писал(а):
Пойди туда не зная куда, найди то, не зная что...Смешной глюк...да просто обхахочешся...



Про этот "глюк" Ошо тебе напоминает каждый раз. Устремление в НЕИЗВЕСТНОЕ из известного. Личность, как известное, должна стереться. Это тебе Карлос Хуан напоминает и адвайта. А Нагваль - это НЕИЗВЕСТНОЕ для тебя. Всё это есть здесь и сейчас, но оно должно разделиться и проясниться по отдельности, чтобы потом соединиться в безмолвии и непротиворечии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Стена великая стена! Смертью она будет разрушена. И хорошо если это будет при жизни тела..


Это должно произойти в сознании. Тело в сознании. Лейси знает мою соседку, которая умерла не так давно. Так в сознании, в сновидении то бишь, та пришла показать свои новые ноги, которые были обрублены перед смертью тела. В сознании преодолевается только страх, барьер невозможного. А в преодолении, в смерти того, что привязано и ограничено, невозможное возможно. Смерть сознания - это отсутствие сновидения, чистота и отсутствие любых проявлений, чувств. Потеря чувства, сознания могла показывать тебе, что смерти нет, сон без сновидений указывает, что ты - не то, что ты думаешь, потому что отсутствие сознания, чувств возникает, как вторая половина знания - это здесь и сейчас. ВСЁ ЗДЕСЬ. ЦЕЛОЕ ЗНАНИЕ ВСЕГДА ЗДЕСЬ И НИКОГДА НЕ ТЕРЯЕТСЯ. Нужно только освобождение от обусловленности знания, от разделения единства на реальное и нереальное. Нужно только осознать то, что есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Стас если он не может оставить Элизабет, как образ в Нагвале, в покое, то именно через эту непреодолимость в себе в нём возможен проход в безмолвие, нелогичность, единство в самом себе. Пусть пробует


Мир отражает тебя
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Так в сознании, в сновидении то бишь


В сознании нет сновидений... это в бессознательности их - "пруд пруди" и ноги снятся и всякие иные части тела, и че "душе" угодно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Это должно произойти в сознании.


Elizabet, а собстна что ЭТО должно со мной произойти? Shocked и я сейчас в сознании... Wink Нужно только что бы Elizabet и Стас осознали то, что есть. Rolling Eyes

Почем так много не раскрытых вопросов ?

Если я не вижу здесь ничего полезного для себя, значит ничего полезного тут и в самом деле нет…
Важно не то, что в этот текст заложил его автор, а то, что я сумел в нем увидеть…
Важны не те мотивации, которыми руководствуется оцениваемый мною человек, а те которые я ему присвоил при наблюдении за ним...
Наблюдая за действиями окружающих и выставляя им оценки я руководствуюсь не их логикой, а той, что я им присваиваю,...
Я оцениваю и сужу человека с позиций собственного жизненного опыта, о его опыте я даже не задумываюсь….
Мне интересно лишь то, что еще больше меня обусловливает...
Я верю лишь тому, что соответствует моей системе верований...
...........................
Я читаю очень много самых разных книжек, я общаюсь с разными людьми, но почему так много вопросов так и остаются для меня нераскрытыми? Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шутник Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0