Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Йога резорт. Ивантеевка-2 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывал сегодня (28 января 2014 г.) по приглашению на Йога-резорте возле г. Ивантеевки Как время летит, подумать только, не был там уже почти 4 года:

Image

Image

Старый фотоальбом центра

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодняшние фотки:

Image

Image

Было грустно и радостно одновременно. Грустно за запустение, радостно за то, что почти всё там сохранилось, и выглядит именно так, как в старые, добрые времена. Дома, аудитории, площадки - всё в полной сохранности, и даже табличек, написанных когда-то осталось везде в изобилии, никто их не менял. На несколько месяцев вся территория теперь перешла в аренду людям, которые хотели-бы там возродить медитационный курорт, но теперь он будет с несколько иными, изменёнными правилами работы.

Во первых: называться место в дальнейшем станет "Йога резорт" (Йога курорт). Без каких-либо дополнительных приставок.

Во вторых: группы, занятия и семинары там будут проводиться самые различные. Место не в ведении координации из Тапобана, или какого-либо иного ашрама.

В третьих: проект дальнейшей работы планирует быть высокопрофессиональным и коммерческим (поскольку сама аренда места высока). Ошо медитации и семинары выходных дней для желающих будут проводиться регулярно, но без санньяс инициаций от кого-либо, и свободы кино/фото съёмки во время медитаций. Открытие резорта для приёма гостей планируется на вторую половину февраля и далее. Сейчас уж больно там холодно, даже днём, а ночами так, наверное, и вообще... Но зато комаров пока нет.

Групплидеры различных направлений йоги приглашаются к сотрудничеству. Ошо медитации буду проводить я, нужны ещё 2-3 человека для командной работы из Москвы, либо близких к г. Ивантеевке мест. Если у кого появится желание попробовать такой опыт - пожалуйста пишите в личку. Иных параллельно альтернативных занятий по Ошо практикам помимо нас, или без нашего согласия, проводить там никто не будет - это ключевое условие.

Расписание занятий и реклама появится в первой половине февраля.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Янв 28, 2014 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Madhu Shrestha - координатор проекта.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдых в выходные дни. Ошо медитации в Ивантеевке.

Image

С 8-го февраля начинается работа "Йога резорта". Все, кто хотел-бы как-то в этом поучаствовать - обращайтесь!

Ошо медитации планируется проводить по выходным дням. Помимо этого будет интересная программа для активного отдыха, отличная восточная кухня, сауна (для желающих), начальные курсы по работе с картами Таро (опять же, для желающих), и многое другое!

Стоимость суток проживания, включая комнату, питание и все занятия: 2 тыс. рублей (цены пока уточняются). Кроме того, нужны люди, которые хотели-бы совместно работать - самостоятельно проводить свои группы по йоге и другим направлениям, либо помогать в командной деятельности по проведению Ошо медитаций. Кто хочет себя в этом попробовать - пишите в личку.

Все зимне-весенние занятия будут проводиться в аудитории на третьем этаже особняка, который видите на фото. Там вполне комфортно для 12-17 человек, аудитория тёплая, в ней неоднократно в прошлые годы проводились различные группы. Welcome! Smile

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
С 8-го февраля начинается работа "Йога резорта".


Уточняю: с 8 февраля - это подготовка помещения или уже будут проводиться медитации? И если соберусь, что нужно с собой брать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
8-9 и 15-16 февраля - подготовительные дни, т. е. отработка программы занятий, приведение всего в надлежащий вид. Часовые медитации тоже будут обязательно.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на этой неделе - перегрузки, так что навряд ли смогу быть полезной в подготовке. Впрочем, эта ситуация в интуиции чувствовалась, потому через меня произошло знакомство с новой потенциальной попутчицей и подмогой. Но ведь в тебе это пока отвергается. Very Happy Попробуй с ней связаться сам. Истинное желание всегда готово к исполнению, оно всё заранее готовит рельсы, но ум иногда отвергает то, что приходит само.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Поясню: то, что хотим сделать в ближайшие месяцы в Ивантеевке - проект коммерческий, поскольку надо оплачивать аренду и все сопутствующие расходы. Само по себе это не дешёво. Даже если организаторы будут работать на альтруистических началах, всё-равно данность не меняется. Приглашать в помощники не подготовленных, не профессиональных людей, которые к тому же хотят сделать там что-то свое и по-своему, не зная темы, - никакого толку. Уже хватило Шурика Клыгина, Мишы Майорва, Игоря Леванова и прочей бесплатной "команды", где каждый считал, что всё должно быть по их распорядкам - на ошибках следует учиться.

Что следует сделать: 1. Подготовить хорошую, гибкую программу для отдыха гостей, людей хотящих попробовать различные Ошо медитации в выходные дни. Для этого нужны уже давно занимающиеся практиками, желательно с опытом проведения групп, различных телесно ориетнированных терапий и, главное, - с позитивным настроем. 2. Дать насколько возможно широкую рекламу о проведении выходных дней с Ошовскими медитациями в Ивантеевке. 3. Больше ничего.

Не думаю, что даже одна аренда сможет окупиться за счёт таких занятий, поэтому для групплидеров различных направлений йоги будут предоставлены равно такие-же условия (сами организуют свою работу, дают рекламу, набирают людей и т. д., мы к ним не касаемся и не мешаем, перебивая одно другим - у каждого своя работа, если кто захочет присоединиться к их группам, равно как и они к нашим, - договаривются отдельно).

Для проведения дня занятий 4-х этажный особняк необходимо протопить и кухонное меню приготовить, поэтому заявка на группу выходного дня действительна, если набирается 7 и более гостей. В ином случае - если никто не едет, или едут просто поинтересоваться на пару часов, или набирается меньше семи человек - занятия не проводятся, ибо тогда самим придётся ещё и доплачивать за аренду, помимо всей организационной работы.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из прояснения выходит и сам путь. Приглашение нужно рассылать тем, кто отмечается здесь, в рекламах проведения подобного. Там уже готовые или имеющие какой-то опыт вышеперечисленных практик. Выхода два - или растить смену, или отбирать у других готовые резервы. В строящуюся (голую) перспективу приходят только энтузиасты, и это именно те, кто хотел бы попробовать что-то новое, и редко те, кто уже имеет опыт, который даром отдавать не хочется. Laughing

Если желаемое и ясная перспектива самого высказанного желания не прослеживается, то это приводит к сбою и опять откладыванию нового рождения на неопределённые сроки. Все перечисленные члены коммуны уже отдали то, что могли. Если из этого ничего не вышло, то только из-за самого непостоянства и прерывания кемпингов. Всё приходит только в идущее.

Дхарма Махант писал(а):
Дать насколько возможно широкую рекламу о проведении выходных дней с Ошовскими медитациями в Ивантеевке.


Ты знаешь, что я не люблю болтологию и водить вилами по воде. Опыт показал, что просто реклама желаемого эффекта не даёт. Можно ездить по уже действующим группам и набирать свою группу в среде прошедщих практику под руководством и желающих попробовать свои силы в отдельности. Это и есть широкая реклама в действии. Ты к этому пока не готов. Ожидание, что оно само всё придёт и кто-то сделает это за тебя, может длиться вечно. Если ты хочешь пройти путь Кришни, который хоть построил помещение и взымал аренду, то это невозможно. Чтобы получать, нужно вложить труд, а не ожидание. Ты до сих пор не отошёл от образов прошлого и с ними всё борешься. Этих людей нет рядом, они давно ушли каждый своим путём. Зачем поминать их лихом и жаловаться на то, что они не реализовали твою мечту, твою потребность? Если все мы - это не то, что тебе нужно, значит, ты просто не готов возглавить самопроисходящее и идти в ногу с тем, что нужно. Иди к знающим техники, тем, кем ты восхищаешься или желаешь подобного, покажи им перспективы. Только твой энтузиазм, вдохновение может работать на пустом месте. Если это растрачивается на неприятие того, что приходит само, то и путь вперёд не идёт, потому что занят борьбой в самом себе. Пост можешь удалить, но от ясности в себе и чёткого видения того, что есть, не уходи. Только полная ясность может вести, а неясность уводить от цели. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для этого нужны уже давно занимающиеся практиками, желательно с опытом проведения групп, различных телесно ориетнированных терапий и, главное, - с позитивным настроем.


Ещё раз вглядись внимательно в само высказывание, тогда ты увидишь, где они, те, кого ты ищешь, есть. Там и ищи. Я не ездила по таким семинарам, потому предлагаю всегда только то, что само приходит. Если тебя это не устраивает, то выдели, что важнее - позитивное настроение, желание помочь или опыт, который приходит в опыте? Опыту опыт не нужен! Опытному нужна другая самореализация, не построение нового, а продолжение того, что достигнуто. Только в ясности ты увидишь, почему то, что ты желаешь, пока не приходит и не может прийти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Цитата:
Для этого нужны уже давно занимающиеся практиками, желательно с опытом проведения групп, различных телесно ориетнированных терапий и, главное, - с позитивным настроем.


Опыту опыт не нужен! Опытному нужна другая самореализация, не построение нового, а продолжение того, что достигнуто. Только в ясности ты увидишь, почему то, что ты желаешь, пока не приходит и не может прийти.

Вот сколько раньше я пытался себя заставить ходить куда-то имея уже опыт видения внутреннего. Видения энергии и т.д..
На одних семинарах где какбы длолжны были присутствовать люди умеющие "видеть" себя..энергию...выпучивыали на меня глаза когда я заговорил о видении духов. Можно сказать как на сумасшедшего.
И после я уже сто процентов знал что все следующие походы в группы не приведут ни к чему. Что Путь медитатора(или как грамотнее назвать себя? практика) это путь как мне говорила одна сильная дама...это ПУТЬ ОДИНОЧКИ. Причем ты можешь жить с кем-то но ты все равно один.

Если только это не путь любви...

У меня тоже есть желание съездить попрактиковать с кем-то. Но с учетом прошлого опыта ...все больше понимаю..что к сожалению мне это не нужно.

ПОтому как медитация...убивает само желание общаться с людьми а сидеть в стороне ..скучно. Зачем? Если я могу дома посидеть или летом на даче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОт была идея у меня. Как можно впринципе сделать правильно. Не нужно никаких помещений. Не нужно никаких домов, отелей для тех кто уже имеет реальный опыт медитации. А нужны просто встречи,где ты будешь сидеть на природе и скажем кушать шашлык, пить чай и просто говорить. МОжет в лесу каком. Для этого нужны машины и все.

И там будет медитация + теплая компания + воздух. А сами практики не нужны, они наоборот еще больше отвлекают от себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы вот таким образом в свое время проводили орденские медитации. СОбирались летом в московском парке...где мало народу было(не помню какой парк) разворачивали большой белый шатер. И общались и медитировали с визуализацией. И все причем медитация самая простая должна быть.
И вполне нормально себя потом чувствуешь.
И то..я потом покинул орден,хотя и по сей день про себя знаю..что тот орден является один из лучших что может быть среди др орденских организаций. Там дают медитации которые ближе к духу. Нежели что можно встретить в др медитациях. Там дают правильный настрой.
И все равно...если ты настоящий практик, если ты пережил....себя..хоть с проблесками...то оч сложно себя заставить заниматься сложными медитациями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, в данном случае решается вопрос не о том, что нужно или не нужно тебе или ещё кому-то на данный момент. Тебе общения достаточно и на форуме. Но это только одна из форм общения, которая не исключает другие формы. И опять же в данной теме не обсуждается вопрос о том, как может происходить живое общение. В данной теме предлагается место для отдыха, в котором пока неизвестно что будет происходить. Есть только предложение и обсуждение конкретного предложения, есть проекты и наметки. На свежем воздухе зимой не помедитируешь, сидя на снегу без долгой подготовки. Very Happy Тебе инет пока не надоел, а кто-то стремиться к общению в живую. Всё на своём месте и в своё время.

Стас писал(а):
ВОт была идея у меня. Как можно впринципе сделать правильно.


Правильно - понятие относительное. Оно выправляется из пережитого. То, что было в подчинении, стремиться к свободе от подчинения, что было открытым, стремиться к закрытию. Это бесконечный процесс. Потому всё решает только данный момент здесь и сейчас. А проекций самореализации в бытии превеликое множество, можно сказать - неограниченное правильностью и неправильностью, просто переходящих в друг в друге. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Выхода два - или растить смену, или отбирать у других готовые резервы.

Ни то, ни другое. "Смена", после судебных скандалов в Пуне, это как зубы дракона, посеянные на поле, вспаханном арийским быком. Вырастут - поуничтожают и себя, и воспитателей. "Резервы от других" - от тех, кто у отечественной самодеятельности на имени Ошо научился клоунаде и стриптиз-шоу на видео показывать? - ни то, ни другое большой ценности не имеет. скептик

Программа проведения занятий почти подготовлена, 2-3 человека запросто смогут всё совместно проводить. И это рассчитано на обычных людей просто интересующихся Ошо и восточной философией. Реклама, которую запустим, это много чего ещё, помимо интернета, так что гости периодически приезжать в Ивантеевку будут. Когда наберутся небольшие группы - для них будут интересующие их занятия.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Фев 08, 2014 5:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь вообще бесценна и даётся даром, так что о ценностях говорить не приходится. Жизнь - один сплошной театр.

Дхарма Махант писал(а):
И это рассчитано на обычных людей просто интересующихся Ошо и восточной философией


Ну, и...? Кали-Ма обычный человек, интересующийся Ошо и вообще всей мистикой и философией. Дык, чего ты её задвигаешь? Вот честно, непонятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Кали-Ма обычный человек, интересующийся Ошо и вообще всей мистикой и философией. Дык, чего ты её задвигаешь? Вот честно, непонятно.


Да, её и многих других тоже обязательно стоит пригласить! На общих условиях оплаты групп выходных дней Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0