Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Будда-фильд в котором не бывал Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

inactive писал(а):
но модераторы их удалили.

А вот Лазарева удалять не спешат... так что Берлускони у вас тут свои, с ними и разбирайтесь.


Вы рассматриваете всё с позиции авторитарности, по-другому, вашего предпочтения. Я в созданных вами темах и в ответ на ваше письмо всё объяснила и рассказала, где поместить "их". Это - не литература в общем понимании. И где вы увидели Лазарева? В разделе "Литература"? "Ваши протеже" может занять "более почётное место". Laughing

Можно было бы объединить созданные вами темы в одну. Можно было бы перенести. Но вы НЕ ЗАХОТЕЛИ этого сделать сами, как и не собирались с ваших слов продолжать и поддерживать созданные вами темы.

Ваше не вполне адекватное поведение больше похоже на действия торговца, рекламодателя, а не человека, который спешит поделиться сокровенным или что-то обсудить на форуме. Вы пришли продвинуть! в массы новые идеи. Но тогда для этого есть раздел "Реклама".

Пожалуйста, разберитесь в собственных заморочках и не создавайте на форуме ненужного напряжения и дискомфорта. Если вы за что-то берётесь, то доводите это до совершенства или согласна принятым правилам общения между людьми.

Всего доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
inactive писал(а):
вы его почувствуете в одном месте, я - в другом.
В кругах у бывалых того просветленца знали по имени Бяка.

А "бывалый" он того.. пгмнутый Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Св камал ты будешь(или уже?) крутым медитатором! ПОтому как столько прочитать.... Laughing Laughing Нужна воля! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, не зачто не буду! Laughing
У тя есть статистика прочитанного св камалом? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, есть такая штука, с которой не нужна многа читать. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

аа...мне почему-то показалось что когда я кликну...на "штука" откроется ссылкО где есть программа преобразователь текста в аудио озвучку Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и какими ветрами там swkamalа носит?Wink
Тоже глянул по ссылке: такой типаж как starkov_blues cо своими потугами чем нибудь да разродиться да так чтоб усех умазать наверно чем то и интересен...?.Sad
неее, мне всёж интересно: и чем ТВОЁ sw.. внимание - привлеклось? ну там - по лотосовским ссылкам
Image
вот так уставишься в картинку а там смешно про кого то.......
,а приглядишься: будто картинка и про менЯ тоже,но смешно уже поменьше

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 5:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная ссылка swkamal завет О будущем
Image
Image
стихи посвящаются любителям потявкать на МастеровШут
"Несется вагон во мраке,
И мы закрываем веки.
Усталые, как собаки
И злые, как человеки..."

Ты не вой дворовая собака,
На луну не стоит голосить.
Я прошу тебя: не надо плакать!
Не такое в жизни может быть.

Не такое может и случиться,
Здесь кому, дружище, повезет.
Потерпи, все может измениться.
Подожди, и грусть-тоска уйдет.

И покинут нас с тобой метели,
Холода, морозы - только верь!
Зазвенят веселые капели,
В гости к нам пожалует апрель.

За апрелем, за веселым маем
Летняя наступит вновь пора.
В конуру ложись и засыпая,
Ты не вой собака до утра...

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Цитата:
Elizabet:
Мир готовится к празднику. )))Image
mitiay:
Elizabet. Именно тот мир - и параллелен.

Elizabet:
Митяй, как ты можешь быть отдельным от мира, если он постоянно с тобой соприкасается и пополняет тебя? ))) Ты можешь мир не замечать, но волнения, которые в нём происходят, не задевают только пустоту, которая открывается в сне без сновидений.
Сам этот отклик или предложение - это проявление с прикосновением того, что тебе параллельно. Но если ты с этим борешься, изображая неприкосновенность, то тогда само это рождение отклика в тебе происходит подсознательно, без просветления. )))

Может что то во мне и борется в связи с массовым психозом связанным с олимпиадой - не знаю. Но подобная "борьба",если её так можно обозвать,не привносит напряжения в мой внутренний мир,так как она происходит(?) сама по себе и не выводит меня из душевного равновесияExclamation => если я не заблуждаюсь(не заблудился) в своих самонаблюдениях, то думаю увидел и сформулировал верно ,а именно где находится моё место в мире захваченном мыслями об олимпиаде....
И кстати напомнило чем то массовое празднование Нового года ,которое вроде как ранее писал swkamal не касается его внутреннего мира (извини что приплёл тебя sw)).

А ещё иногда хочется подтрунивать в кругу знакомых(семье), над их захваченно-увлечённым вниманием, навязчиво предлагаемыми опытными шоуменами по всем телеканалам.(так что я не отделен от мира))
Даже если люди близкие и сознательно фанатеют по олимпийским или другим соревнованиям,мне просто хочется показывать им насколько зависимо ихнее внутреннее спокойствие от событий разворачивающихся на экране Laughing .
Хотя с другой стороны: Олимпийские игры ценны тем, что являются международным мероприятием и исторически вроде мотивируют спортивно-дружеские взаимоотношения в разношёрстном мире.Но этого момента мне касаться не хочется,просто погрязну в рассуждениях)).Если коротко - я сторонник дружить, а не состязаться.
А что Elizabet? теперь давай и ты выкладывай свои "карты" - "плацдарм для дебатов" как ни как подготовлен Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
"плацдарм для дебатов" как ни как подготовлен


Никаких дебатов. Есть только постоянное дополнение или просветление самопроисходящего. Very Happy Чтобы осознать единство "я" и "не-я", большой и малой колесницы, отца и сына достаточно только не уходить в мыслях в отдельность, разделение. Но если это происходит, то в этом винить некого. Это просто происходит само. Можно дышать миром, но мыслями не соединяться с происходящим. Оно ничего не изменит, как было, так и осталось - единство в непрерывной связи.

Бороться не за что. То, что есть, было есть и будет вне зависимости от того, что будет сказано или оспорено. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay

Вообще-то оно напрашивалось в тему или раздел о спорте, а не в споры. Ведь спорт - это то же дао, в котором опыты прошлого соединяются в настоящем, осознаются, как сансара, тональ или дорога в никуда, дао без пути. Very Happy

Я помню, как учительница по русскому и литературе нас приобщала ко всему происходящему в здесь, в том числе и к спорту и проходящим мировым олимпиадам. Ничто человеческое не чуждо, но только все знания в приятии, в согласии могут помочь стать настоящим коммунистом или саннньясином, у которого есть только светлый путь, путь в полной ясности единства без разделения или без границ. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 7:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в этой теме можно предложить вернуться на первую страницу и пересмотреть сам путь, начатый темой. Ведь прошёл почти год и сознание должно расшириться и пропустить вот то разногласие, которым началась строится тема. Как говорил Ошо в 12...нет в 13 сонете: берега должны стать не существенными, размытыми, а течение живым и уносящим вас обоих в наполненности к океану. Оба - это не только русло с берегами, в которых протекает спор и выяснения, двое это и два собеседника, и два мастера Бобыря и Ошо и мн.др. Это просто нужно увидеть, как строился путь, русло, в котором должно через осознание потечь само взаимопонимание в едином русле. В начале темы оно только намечалось, как пустое русло, которое свободным истечением так и не заполнилось пока. А это происходит только через осознание самореализации и недвойственности. Это просто нужно увидеть, постараться увидеть недвойственность, в которой, к примеру, Ошо и Бобырь просто переходят друг в друга в непрекращающемся пути. Пока это не зрится, то есть только личности, но нет пути, а когда личности исчезают, то есть только самореализация, свободная от личностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
и какими ветрами там swkamalа носит?Wink


Все намного проще, объясняю поток "ветра" Laughing Махант оставил ссылку, а пройдя по ней, несложно найти темы "бывалого", у которого под картинкой есть надпись "Сайт", если на неё ткнуть, то попадаешь сюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
неее, мне всёж интересно: и чем ТВОЁ sw.. внимание - привлеклось?


А чо тебе к моему вниманию за интерес такой вдруг? Very Happy
(А вообще, не все мотивы интересов или поступков людей, можно объяснить одной лишь логикой, не все должно быть логично и "разумно", потому как не обязано таковым быть).

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0