Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Трасса Е 60 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики чёрные. Их формы схожи, и мозгу проще интерпретировать их, исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться. Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду. Дети, никогда не игравшие в карты, легко проходят этот тест. Невольно задумываешься, что ещё мы можем увидеть, услышать, ощутить, потому что приучены к другому. Зато, если повторить тест, вы справитесь, зная, что бывают чёрные червы и красные пики, вы можете их отличить.
Наш мозг, как система национальных автострад, проще всегда ехать от одного хорошо известного места, до другого, но вот те, что между ними, как-бы в стороне, они существуют, но большинство просто пролетает, пролетает мимо...

- Хороший фокус, но игр с чёрными червами, и красными пиками нет!

- А откуда Вы знаете?
Image

Image

Image Сюр какой-то… Вы, этот офис, тринадцатый этаж, в здании где нет тринадцатого этажа... Image

Image

Есть такая теория: вселенная и время бесконечны, значит случиться может всё. То есть любое событие неизбежно, даже невозможное, что ж, такое объянение не хуже других…

* * * * * * * * Image * * * * * * * *

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настоящая граница здесь – автострада № 60. Вот зачем её посторили, это место для тех, кому хочется жить по-другому.

- А это правда, Мистер Коди?
- Если нет, то должно быть.
Image


Image The Rainbow club

- Не забудьте загадать желание!



* * * * * * * * Image * * * * * * * *

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Или можно начать поедать "эйфорию"... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
Или можно начать поедать "эйфорию"... Cool

Ну, попробуйте... Rolling Eyes
Пока мы разгоняемся и ждём большой грузовик, который появится примерно через несколько мегаминут Very Happy

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily
Скажу прямо-не понил. Извини если туплю
Эйфория это из фильма сосучка в палачке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
Скажу прямо-не понил.

Понимай Wink

Image

Эйфория - это ответ на вопрос? Cool

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не с альбома flёr?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir

Ага Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бинго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Бульбо! Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Вах вах Cool
Еще такой классный момент есть в трассе 60...но я что-то забыл его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Еще такой классный момент есть в трассе 60...но я что-то забыл его

Ага, примерно это я и сам хател сегодня сказать.
Классный фильм, конечно, "Трасса 60", сказать нечего.
Моя любимая фишка в фильме - приколы с рекламными щитами.
Много мог бы написать, да засыпаю на ходу сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Моя любимая фишка в фильме - приколы с рекламными щитами

Тогда поехали по этой трассе, и будем наблюдать её щиты!

Image


Image

Черно-красный цвет текста на плакате подобен игре в черные червы и красные пики клуба радуги Very Happy Very Happy

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Тогда поехали по этой трассе, и будем наблюдать её щиты!

Поехали... Very Happy Кстати, похожий "рекламный щит" висит на сосне по дороге из Ивантеевки к ашраму Кришны. Там что-то вроде: "Люди! Если увидите урода, который будет сваливать в лесу мусор, обязательно запишите его номер машины и сообщите в правление!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прислушайтесь к шепоту...

Мир не соткан из случайных и бессмысленных событий. Каждый аспект нашей физической реальности богат значением — даже местные и международные новости, которые мы «случайно» выхватываем из передачи, равно как и обрывки случайно услышанных нами разговоров. Более того, если мы научимся «слышать шепот», тогда нашему Высшему «Я» не придется кричать на нас. Ему не надо будет посылать нам те же сообщения в более ясных и громких (и даже расстраивающих нас) формах, таких, как болезни, несчастные случаи или травмы.


Как только мы научились видеть внешний мир, как символ — как сон, который мы создаем сами — мы действительно вступаем в волшебство. Вода на полу в кухне, например, может быть «шепотом» нашей неразрешенной печали или горя. Штраф за превышение скорости может быть напоминанием «притормозить» на жизненном пути. Штраф за парковку в неположенном месте — предупреждение «не живи в прошлом» или «не оставайся на одном месте так долго». Мусор в подвале может напомнить о том, что какое-то дело осталось невыполненным еще с детства, и которое до сих пор не дает вам покоя.

Акваплан, замеченный вами в машине, может символизировать следующее: «вы только скользите по поверхности своих эмоций». Пожар может представлять конфликт между желанием и страхом трансформации, к которым добавляется убеждение, что любой рост несет в себе травму. (Вспомните пожар в Виндзорском Дворце во время празднования годовщины свадьбы королевы. Он произошел через год напряженного «роста через борьбу» королевской семьи!).

Мудрость Суфи гласит: необходимо «громко стучаться в двери к Творцу», но я вижу это иначе. Этот Творец беспощадно и громко стучится в наши двери. Надо только иметь уши, чтобы слышать, и глаза, чтобы видеть. Каждое событие, каждая ситуация, каждый вызов, каждая возможность, каждая эмоция, каждое желание, каждый страх, каждый человек, встречающийся нам, каждое слово, что мы слышим, самым наилучшим образом предназначены для того, чтобы помочь нам учиться и расти. Все вокруг являются нашими друзьями. Все предназначено для того, чтобы вывести нас на путь к Дому.

Не надо идти тяжелым, трудным путем. Мы не должны были учиться, сражаясь с собой и другими. Мы можем учиться с любовью, радостью, легкостью и смехом. Обычная игра в теннис, например, предложит нам уроки равновесия, доверия, уверенности в себе, гармонии с Основным «Я», наслаждения моментом, дисциплины, сотрудничества и позитивного мышления. Точно так же, как эти же уроки мы можем выучить, борясь и встречаясь с трудностями и лишениями в своей жизни.

Это, конечно, вовсе не означает, что мы должны корить и ругать себя за то, что мы все же создаем в своей жизни «проблемы», равно как и нельзя считать себя выше других, если жизнь у вас налажена и все идет гладко! Одна из ловушек метафизики заключается в том, что раз мы создаем все сами, жизнь должна быть совершенной.

Но если мы были бы совершенны, нас не было бы здесь! Реальность такова, что жизнь часто бывает запутанной, противоречивой и пол ной неожиданностей. Мы часто испытываем грусть, гнев или страх, что не всегда мы создаем то, что хотим, но, что самое главное – все это «совершенно» нормально

Джилл Эдвардз *Дорога к волшебству*

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Мы видим то,что ожидаем увидеть,
а не обязательно правду.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

из Rolling Eyes
Цитата:
....Одна из ловушек метафизики заключается в том, что раз мы создаем все сами, жизнь должна быть совершенной.

Но если мы были бы совершенны, нас не было бы здесь! Реальность такова, что жизнь часто бывает запутанной, противоречивой и пол ной неожиданностей. Мы часто испытываем грусть, гнев или страх, что не всегда мы создаем то, что хотим, но, что самое главное – все это «совершенно» нормально

Джилл Эдвардз *Дорога к волшебству*
Аплодисменты


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0