Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 CS Source. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Вот это красивый бокс!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дхарма:Вот это красивый бокс!

Дорогой Дхарма Махант увы не могу лицезреть красоту бокса и поделиться впечатлениями от подобных просмотров в виду самоограниченности .
Так как не смотрю бокс,хокей,футбол...спорт,комьютерные игры... а даже если и смотрю то интерес(азарта) нет и даже не комплексую по этому поводу. Вернее смотреть то можно ,но при просмотре чуствую как тело неосознанно напрягается (энергии телаума оживают) и на какоето время забывается про внутренний покой . Наблюдая за своим слабо заметным но всёже внутренним напряжением ,на душе становится както дискомфортно.Возникает Некое беспокойство - мол не глубоко усвоил слова учителей,поддался инстинктам..,или очень долго,словно медлительная черепаха воспитываю себя.Знаю что достаточно наблюдать,осозновать,но осталась привычка контролировать ,тренировать тело.Хотя вроде не склонен к самобичеванию ,а мысли порой такие приходят. Щас вкратце ,особо не задумываясь мысли свои излагаю,а если копать глубже то явно не только одни эти факты закрывают интерес к соревновательным видам спорта...Rolling Eyes
Раньше даже болельщиков(малоподвижных) в спорте в какойто мере можно даже сказать презирал и групповые игры скорее избегал и в них у меня не клеилось. Короче обособленного личностного самомнения во МНЕ,менЯ переполняло выше крыши. Crying or Very sad
И это в архивной видеозаписи явно заметно. Случайно засняли и у меня сохранился единственный чемпионат в моей спортивной карьере)), на затёртой видеокасете где я ещё боксировал.Тогда тренерами преподавался и почитался любительский бокс ,поэтому на соревнованиях нас заставляли напяливать защитные маски,в которых было непривычно.Ещё в те времена видеокамеры были редкость,покрайне мере моим знакомым не по карману,атоб возможно щас целая картотека накопилась. С парнем с которым боксировал - задружил,потом вместе работали,кутили,жаль его...он стал в городе уважаемым авторитетом пока его не изрешетили на разборках Crying or Very sad
Какбудто всё было так давно и помню часто "морил на каждом углу"- надеюсь что сейчас уже не такой.., однако что было то было и воспоминания всегда прикольны Cool Свою запись в инет первый раз пытаюсь сунуть, незнаю полулось нет?Arrow http://youtu.be/ji4Ui9cTxxw

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Свою запись в инет первый раз пытаюсь сунуть, незнаю полулось нет?


Получилось. Very Happy Только в начале есть небольшой сбой, врезавшиеся помехи. Очевидно, запись делал на плёнке, на которой уже было что-то записано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Нормальное видео! Клево!
Цитата:
при просмотре чуствую как тело неосознанно напрягается (энергии телаума оживают) и на какоето время забывается про внутренний покой . Наблюдая за своим слабо заметным но всёже внутренним напряжением ,на душе становится както дискомфортно.Возникает Некое беспокойство - мол не глубоко усвоил слова учителей,поддался инстинктам..,

Учителя здесь говорят часто прямо противоположное друг другу, но по-своему многие правы. Чем больше человек умеет выкладываться в спорте, в творчестве, даже в компьютерной игрушке (если таковая кому подходит), тем тотальнее случается и его расслабление, он может куда глубже проникнуть в молчание, чем среднестатистический работник офиса, или тот кто постоянно (спокойно и не напрягаясь) занимается каким-либо монотонным трудом. Это парадокс, но мы таковы, что смена контрастов - бурь и полного штиля, идут по-жизни рука об руку. Very Happy

У меня с силовыми видами борьбы как-то с детства особенно не сросталось, хотя много в какие секции пытался ходить, зато по плаванью на дальние дистанции в море был одним из анапских авторитетов, и это тоже очень многому научило. Принцип тот же - ты напрягаешься, устаёшь физически, а потом, в море, или на берегу тотально расслабляешься, - не только молчание, но и проблеск полного исчезновения на смене этих контрастов, как-то сам собой часто происходит. Остаётся только наблюдатель... Когда это в юности неоднократно испытывал, то и слова-то такого, как "медитация" ещё не знал. Позже стало понятно, что многие техники Ошо, где нужно интенсивно двигаться, как раз и были созданы для того, чтобы почувствовать это, на смене контрастов интенсивного движения и покоя почувствовать не двойственность наблюдателя и наблюдающего без всяких примесей потока мыслей.

В противном случае, если мы пытаемся искусственно создавать "внутренний покой", то чаще впадаем в заторможенный каматоз, чем в сатори. Простое расслабление по течению, если до этого не было борьбы с ним, заставившем задействовать все резервы силы, такой глубины не имеет.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0