Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Юмор трудовых будней Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, ты по причине ограниченности видишь только Митяя, а я вижу целое сознание, говорящее здесь. И оно не разделяется, а всегда только пополняет целое. Very Happy

Цитата:
Каждый "ребенок" "расшифрует" через свою призму ума, к примеру Зигмунд Фрейд увидит всё через призму секса, а Альфред Адлер увидит эти сны через призму власти.


Могу провести знание и через призму власти в данной теме. Всё для этого есть здесь и сейчас и искать не надо. Но ты можешь взять на себя эту миссию Хирона и попробовать соединить мир мёртвых и живых, бытия и небытия. Если не поставишь этому предложению припон, то оно само исполнится, самореализуется. Very Happy

Rolling Eyes Лошадь тебе в этом поможет. Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

откуда взята эта фотка? интересно просто. чувствуется древность ппц какая. это римская тема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
откуда взята эта фотка? интересно просто. чувствуется древность ппц какая. это римская тема?


Ахилл и Хирон.

Elizabet писал(а):
Могу провести знание и через призму власти


"Знание в призме" Laughing - каждый может провести (ими напичкана каждая голова Very Happy ), но насколько они точны и соответствуют действительности... это уже другой вопрос. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как ты узнал можно поинтересоваться? Ты историк?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Smile Просто даю команду в браузере: "Найти это изображение в Google"
и далее - по списку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо)) я лол в мелкой механике компа Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Незачто )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чёт вчера в кабаке ...пришло осознание что после похода к Вит Мано- я теперь первый парень на танцполе...
Раньше просто ,как все мужики -сидел ,наблюдал изредко танцевал.. Теперь же ноги,руки,движения умом не удерживаются -прям танцор диско...,бедной жене поклонницы(невесть откуда берущиеся) целеноправленно все ноги оттоптали.Жена прям в шоке-замечает: за своего же мужа ещё и затопчут
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Пн Мар 17, 2014 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, ага, всё-таки зёрна были посеяны в благодатную почву. Нужно было всего-то - дождаться всходов, а не роптать, что ничего не видно сразу. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal писал(а):
"Знание в призме" - каждый может провести (ими напичкана каждая голова ), но насколько они точны и соответствуют действительности... это уже другой вопрос.


Наезд в буднях это всегда праздник. Будни сразу становятся необычным явлением.

Image

Очередной наезд ничего нового не открыл в призме внимания. Стоило ли столько трудиться, возится с переноской внимания? Laughing Ну, было бы открытием "АХ! Я этого ещё сам не видел!" Rolling Eyes

Как знания в призме или... головы Image могут быть точны? Laughing Вот этот смайлик точно выразил призму, призму власти?

СВкамал, для выражения точности есть несколько известных способов: мастерство слова - литературы, живописи, графики, скульптуры, формул и иные писания или описания, описи имущества призмы. Насколько они соответствуют действительности, решают зрители, критики и последователи. В приведённой для сравнения тобою ссылке я увидела слова. Как они могут быть неточными, неявными? Они и есть - сама действительность, действие по выражению точности. Ты обучался выражать их по слуху, стараясь произвести членораздельно лет пять, описывать рукой лет десять. За годы ты уже стал самим мастером точности. Сбои бывают - описки, ошибки, но ты научился сам всё исправлять, оттачивать мастерство точности. В твоей власти делать это грамотно, связно, украшением или как заблагорассудится. Ты свободен в мастерстве, когда изучил азы и правила. Знание и есть власть силы.

Что же ты хотел увидеть в точности, зная всё это в себе, когда предложил увидеть слова, пост? То, на что указывают слова, что ими описывается? Ты назвал это действительностью, действием. Словами выражается знание. Потому когда ты их читаешь, действие вызывания знания происходит, оно узнается или не узнаётся, то есть не действует. Потому можно сказать, что если слушающий и говорящий в одном потоке слов знают знание, тогда это точно, а если есть расхождения, то это перспектива хаоса, стремящаяся к гармонии, к построению в точеную перспективу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!



Варщик, варщик, парень работящий!
Варщик, варщик, компонентов ящик!
Все кто хочет денег много получать
Варщиком конечно пусть мечтает стать!
Breaking Bad rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык этож про меня Shocked
Image
После 8 класса пошёл на экзамен в техникум на водилу,но бал недобрал и пришлось с документами чапать в соседнее(близлежащее ПТУ№15г.Магнитогорска) на сварщика,так как в группы обучающие на водил уже были переполнены.
Видел разочарование моей мамы,типо: как жаль(, что сын двигается в профессию далеко не интеллектуального ряда. Но в суетной молодости долго этим заморачиваться некогда было,только и успевай за стремительно текущими,меняющимися событиями разворачивающимися перед мной.Фазанка(ПТУ)это чтото с чемто,за посещение занятий -ты уже чуть ли не отличник.Правда в институт поступил затем закончил. Да и компания по партам сразу поменялась,уже отсеились весёлые ребята с коробками ,а порой и стаканами анаши. Только из-за моего видно врождённого компанейства)) и желания всё поробывать в жизни ,заработал после ПТУ в дипломе одну тройку по культуре молодого рабочего ...
Но пожалуй выложу что полгода назад от делать нечего про СЕБЯ любимого черкнул,но чтото сразу не выложил-смутился(или скорее смутила)).

Вспоминается раннее детство,когда газировка в автоматах,козинаки у циган и отец ещё малопьющий,всемогущий... поощеряет меня 10-ю копейками,а иногда и рублём чтобы я тащил его тяжеленный чемодан набитый мясом с центрального рынка ,где он работал рубщиком мяса.Так что я шудра - если взглянуть глазами ортодоксального индийца или тибетца, т.е. из касты неприкасаемых.Чтож сделать?- переживу)!

А вот папа не пережил,покатился и слился весь со своей пьянкой.Лёгкие деньги его сгубили,когда они с друзьями после работы делили не считая на четверых, равными кучками скомконые рубли,трояки и мелочь.Делили деньги ,ели ,пили на столе часто забрызганом кровью летящей с рядом стоящих больших деревянных тумб, где они будучи рубщиками умело разделовали туши.И покуда мне ввиду малости лет не была видна деградация сознания отца от пьянок,я считал себя самы богатым и счастливым ребёнком в своём кварталеImage

Но иллюзии быстро уходят и возможно это стало причиной фанотичных занятий в боксёрских секциях,дабы вернуть ощущение уверенности,своей силы,славы.
Помню както по воскресеньям выезжали за город на шашлыки с друзьями. Вернее с бандой в которой я как и все друзья "трудился".И сейчас по прошествии лет,лихих 90ых смешно вспоминать некоторые курьёзные моменты из жизни.О кое каких раскажу/
С общака не городского,а в пределах наших точек с обоюдного нашего согласия выделялись деньги на досуг(чтоб стол на природе накрыть или банкеты там закатить...).И както так получилось что мне одному пришлось произвести закуп продуктов,хотя обычно закупали другие и я особо не заморачивался,а стремглав летел с друганами на озеро куда затем всё привозилось. В этот же раз наc почтили своим присутствием так называемые авторитетные люди позиционирующие себя как воры-"в законе" и когда все дружно собрались к готовым шашлыкам,то стали доставать фрукты которые я привёз.Сразу замечу, я с детства привык особо не придираться к гнилым и червивым яблакам,грушам потомучто будучи ребёнком с матерью в копторге покупали уценённые...То попривычке взял недорогие зато побольше.
Рожи паханов нужно было видеть),они просто опупели и сквозь зубы рычали:"нифегасе молодняк борзой пошёл- в нас чё?свиней чтоли ктото увидел((??......
Мне конечно тогда было стыдно,что я пофигистски отнёсся к закупу и как в последствии окозалось столь важному моменту. Темболее еслиб не наша дружба,юность,бесбашенная непосредсвеннось, то однозначно мог бы на себя навлечь неприятности - хотя тогда об этом особо не задумывался,думая ктож открыто полезет против лучшего бойца(боксёра).
Хотя физическое сложение в наших рядах, со временем, особой форы давать не стало уже позже это понял.Важнее становилась комуникабельность,умение правильно оценить ситуацию и эфектно проявить себя в разборках,переговорах,наездах.
Вспоминаются моменты когда случалась удача и стороной пролетали неприятности, чудом их иначе и не назовёшь.
То парень выдёргивает назад за шкирку девушку прыгнувшую из-за автобуса под летящую машину, когда я нёсся 160 и мелькнуло девчёнке хана,все друзья в машине были долго в шоке и досих пор вспоминаю сам.
То не поеду туда где стрельба,а однажды и железный лом занесённый сзади над моей головой прыгает,выхватывает(спасает меня) человек, ну которого никак немог назвать в тот момент другом,потому что он возглавлял враждующую с нами групперовку,просто был жестокий конфликт когда я с ещё двумя друзьями попал к ним в заложники.Тогда лиш мне не пробили бошку и не отправили в дурилку (как друзей((),как потом выяснилось только из-за того что всегда в стычках бился голыми руками без всевозможных железок,орудий.
Затем пришла "эпоха" денег и самым уважаемым стал тот кто легко за счёт других разбогател.Особо легко вырывавшихся из первых рядов супер значимые, тех как правило завистники провожали в последний(путь).
И уже сейчас, порой общаясь с оставшимися друзьями прошлых событий наблюдаю в диалоге разочарование от того, что деньги вытеснили криминальные понятия и что теперь им трудно ощущать столь ценное для ихнего мироощущения самозначимость.Короче ЭГО авторитетов 90х не то что гложет..,а просто я вам скажу убивает.То поголовно спиваются или уже скололись, с собой кончили.
А мне пофиг-сейчас другие этапы и скорее всего будут ещё какието,констатирую:жизнь двигается,многое когдато для меня сложное ,уже без труда говорится,всё в жизни представляется поучительным,интересным и это радует.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вс Янв 12, 2014 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Вчерашнее незначительное домашнее событие сподвигло меня к долгим раздумьям(что мне не свойственноEmbarassed ))и дабы разложить по полочкам возникающие сумбурные мысли, решил записать их и оформить в рамках темы "Юмор трудовых будней."
для солидности моего постика начну со стиха:

Наш путь извилист, крут и сложен,
из взлетов и падений сплавлен.
Сей день ты высокоположен,
а завтра – бац! – низко поставлен.

Image
Задумался я немного о смысле заложенном в строках стиха и продолжаю писать дальше.
В процессе описания событий, мы увидим что стихотворный смысл словно невидимый призрак будет маячить над моими мысляизлияниями .

Я никогда не скрывал что мне нравится смотреть и запоминать свои сны, хотя кому как ни нам, лучше знать иллюзорность их восприятия. Однако при наличии(обладания) столь распространённого явления как сны или даже ОСознанные сны глупо их не замечать или относится к ним как нуб..- мол усё "знаем плавали".Ведь наше пресловутое ЭГО не дремлет,а только и делает, что распахивает поширше "врата" в которые так и норовят набежать различные, страхи, недопонимания, проблемы.

Порой мой интеллект тщетно силится отыскать подсказку в снах о будущих разворачивающихся событиях, случающихся в приходящем дне. Не думайте! к теме сновидения подхожу не с фанатизмом или там зацикленностью какой-нибудь, а предполагаю что здраво отдаю себе отчёт и критерий этого - на лицо, а именно без внутреннего напряжения отношусь к своим идеям с юмором, т.е.в любой момент с лёгкостью могу смеяться над любым своим убеждением.
В общем продолжу.
Страшные сны перестали сниться давненько, пару лет уж точно как прошло. Да и насколько страшные? это спорный вопрос ,так как в процессе разрастания угрожающей картинки сновидения, либо легко просыпаешься, либо переходишь в состояние полу ОСознанного сна. Опишу пример своего давнего сна, вроде я его описывал((,но "в свете дня" он как раз к месту ,для последующего описания произошедшего вчерась.
А припоминаю снилось вот что: выхожу из своей квартиры в тамбур, а дальше за тамбурную дверь, в общий коридор и там в аккурат за дверью, стоит большое такое ,старое зеркало. Беспокойство внутренне растёт и я подхожу к зеркалу и разглядываю себя. Ясно вижу в нём себя, но внимание привлекают кровоточащие зубы будто с ними что то не так. Сразу подмешивается чувство сожаления что корячится поход к стоматологу. Покрутив языком и переключив внимание на ощущения во рту понимаю, что уже один зуб выпал и я спешу выплюнуть его, но тут выпадает второй, третий и так далее...так что начинаю выплёвывать свои зубы как из пулемёта и в впадаю в недоумение -да как же это возможно? и откуда у меня столько ,не кончающихся зубов?...Мелькнула мысль может это сон? И вспомнив технику проверки(подтверждения сна в сне)к моей радости убедился что просто сплю и не раздумывая взял и проснулся.
Это было давненько, а день назад приснилась картинка: бегу домой в чём мать родила, конечно же попутно смущаюсь и прикрываюсь. Быстрее думаю штаны хоть где-нибудь одеть пока никто не видит. А тут как назло, маленький ребёнок повстречался, увязался... мол потерялся и просит помощи. Я в душе то помочь только ЗА, но понимаю неприемлемость своего голого вида и абсурдность ситуации, стараюсь "откреститься" тобиш быстрее убежать с улицы где люди и в том числе от увязавшийся за мной ребёнок. Чётко себе в след слышу голос ребёнка(?) - ты не добрый ,а просто хороший. Слова меня надо признаться "подгрузили",подумалось :что это у нас тут за голос совести или лепет ЭГО прорезался?
Ну и в сегодняшнем сно сюжете, запомнился момент, где прошусь на ночлег к друзьям и говорю мол согласен спать хоть в коридоре на коврике...

Ладно- со снами закругляюсь, итак наверно думаю у большинства мелькнула мысль: зачем он весь этот бред собрал вкучу? и прёт же чела?.....?

- А ВОТ ЗАЧЕМ. Не далее как вчерась пришло чёткое понимание ,что у меня, а точнее на небольшом пятачке в коридоре, в аккурат у тамбурной двери... - располагается МЕСТО СИЛЫ!!Image
Паломников пока звать опасаюсь, ещё толком не понял всех нюансов, т.е. какие там силы(их природу)и на кого как они подействуют. Заметил пока только одно: пьяные
люди там теряют равновесие когда долго стучат в дверь, земля почему то их не может там долго на ногах держать, прям наваждение какоето(

Или сглаз в купе с порчей наведён на наш с соседом коридор?Image Дальше и фантазировать то боюсь, ведь не язык же у меня червивый??(порой правда в этом приходится посомневаться..).
В общем как тут не теряться в догадках ,когда спокойные и уравновешенные люди начинают задавать себе один и тот же вопрос- Что ЭТО было???
Но вернёмся к нашим “баранам”, что то всё с мыслями не соберусь(\
Ну так вот. Очередные соседские квартиранты -думаю тихие и миролюбивые люди ,раз мы их с женой ,в течении полугода, изредка замечали и лишь слышали шорох закрывающихся дверей. Мы в своём семейном кругу даже на днях вслух высказали своё одобрение в адрес наших соседей, мол нормальные попались квартиранты и молодцы что тихо и без пьяных кипишей живут.
И тут их как подменило.. , будто они услышали наши мысли, диалог и решили показать нам свою тёмную сторонуTwisted Evil Twisted Evil . То сынок ихний с поддатыми дружками с шумом строем протопают в квартиру и обратно, то папик его (человечек маленького роста)качаясь проследует в дом ,только чудом уварачиваясь от дверных косяков. Короче в своих добрых словах в их адрес ,я в каком то недоумении прямо таки ощутил недобрую противоположную силу повлиявшую на поведение проживающих в соседях людей.
Вчерась видно силы зла завладели уже и тамбурной дверью, так как замок стал заедать и дверная ручка если по старинке выразиться - "наладом дышала"/
Мне то что? Я злых сил не боюсь ,хотя и не приятно когда тебя покусывают или продолжительно и неосознанно фонят в уши. Перед хозяйственно бытовыми делами тоже никогда не рабтал, на все всплывающие ремонты налетаю только с огоньком и интересом ,думая как бы зафигачить наилучшим образом). Короче придя вечерком и увидав плачевное состояние дверного замка, кинулся его шаманить и не заметил как пролетело реально часа два, так как пришлось весь замок с бронированной двери снимать и разбирать его до болтика.

Всё получилось: механизм после обработки напильником и подкусываньем жёсткой пружины ,заработал мягче. Хотя ручка(, в виду выломанных потрохов явно напрашивалась на замену ,но за неимением запасной в наличии, пришлось ловчить и укреплять доступными способами. Сделал-удовлетворился работой, точька.
На следующий день убежал бегать кроссы по заснеженным полям и тропкам. Набегавшись и напосылавшись где мысленно, а где и в слух -доброты ,благодарности и любви в адрес 5 стихий и всех просветлённых учителей ,прибёг домой и приняв душ, сел почитать и немного порелаксить. Жена свалила на очередную шопоголиковскую “маёвку" прихватив с собой дочку, оторвав её от компа(ВКонтакте) где она тупо зависает изо дня в день. В гости забежала мама ,предложил ей чего нить немного послушать в наушниках, пока говорю пару мне нужных страниц дочитаю чтоб закладки не делать и пойдём чаи гонять. Мама в курсе, что мутное изотерическое фуфло ей предлагать я не буду, поэтому с радостью напялила наушники и легла на кровать, благо провод длинный. На третей минуте её храп, под релаксирующую композицию шума дождя+колокольчика, стал сбивать меня с толку. Знания текущие из читаемого мною полезного текста.., заступорились и перестали равномерно усваиваться в мозге. Пришлось тихонько уйти в другую комнату оставив маму в бессознательном самадхи.
Как только ритмичные звуки природы в музыкальной композиции закончились -о чудо! мама проснулась. Ну что? Осталось напиться чаю. Поболтав обо всём и не дождавшись снохи и внучки, мама ушла домой. Я же вернулся к чтению…
Но читать мне пришлось не долго. Продолжительное хлопанье дверьми в тамбурном коридоре, нет-нет, но всё сильнее стало привлекать моё внимание.Image Немного подождав и так и не дождавшись должной тишины пошёл глянуть что там всё же творится за дверью.? И как уже видно заведено в этом доме, сразу угодил в объятья кармы?дома) или своей кармы. Question
И что я вижу.Какая то явно пьяная сущность тыкалась с той стороны бронированной общаковой двери! и понял я это сразу, видя истерические поворотные движения дверной ручки и продолжительное тупое буханье по двери кем то, когда рядом есть рабочий звонок или на худой конец можно же звонче постучать(ну как обычно люди стучат).

Делать нечего- пошёл открывать, ручку то не ровён час оторвут(. Открыл, мелькнула не сфокусированная физиономия мелкого мужичка соседа. И тут Рука зараза(((,непроизвольно сделала ему физическое замечание насщупав чужой подбородок. Мне только и оставалось успеть соизмерить силу откуда не весть возникшего импульса и всеми силами свести её к минимуму. Сосед повёл себя странно: преодолевая силу неожиданно прилетевшей со стороны дополнительной энергии он как то нелепо закружился растопырив руки пытаясь удержаться на ногах. Я так прямо сразу и остолбенел- Неужели суфий?-подумал я. Но видя что кручения какие то не равномерные и шатающиеся понял, что ошибся и решил помочь человеку, сразу подхватив его за плечи двумя руками. Я так понял сосед при неожиданном завихрении растерял весь свой словарный запас, потому что будто мантру начал повторять один и тот же вопрос -Что это было? Что это было?....Интонация правда скакала, то выражала удивление ,то злобу, то непонимание. Видя абсурдность ситуации и понимая, что всем архи нужен душевный покой, затащил соседа в тамбур и предложил побыстрее открывать свою дверь и там спрятаться от греха подальше. Так как место силы на котором мы с ним находились накладывало на предыдущих квартирантов более сильные заклятия, которые молниеносно проявлялись на беспечных лицах. Соседская семья видно всё ясно услышала и уяснила, потому что их дверь сама приоткрылась и "вопрошающего" c укоризной(в его адрес) быстро втянули в квартиру.

Я вот всё задаюсь себе вопросом :-Что ж они заразы сразу это не сделали? На корню порешались бы все проблемы: во первых дверная ручка б уцелела ,а во вторых входящий человек не напрягался и не силился запрыгнуть на недосягаемую ступеньку осознанности.., дабы выяснить для себя "Так что же ЭТО в конце концов всё ж было??"
Злополучную ручку снова подправил, а сегодня сходил в магазин и купил новую ,понадёжнее. Если ту докурочат неведомые силы, тогда сразу поставлю новую. Эх, кабы я был да крещёный(, допускаю даже такую ситуацию ,где я иду с дверной ручкой в церковь дабы освятить её. Надеюсь добрый поп бы не отказал, а иначе пришлось бы его тащить к себе и на ушко рассказывать об отрытом мною МЕСТЕ СИЛЫ, а если он не поверит ..его проблемы -за путосторонние силы я ж не в ответе. Хотя думаю на самотёк блужение коридорных энергий пускать тоже нельзя(, но не боксёрскую же капу вешать за дверь и писать предупреждающую записку чтоб одевали заранее??
Дочку с женой только жалко, по секрету со мною они шёпотом делились, тихо шурша по коридору:
-Ну Мы говорят хоть и видим полезность всех твоих самодисциплин или как их там?- практик ДАО, и нам конечно тоже весело))...НО!! столь неоднозначный коан ,который рисует странные картинки в нашем воображении ,когда при длительном стуке в дверь она открывается и без предупреждения из за неё вылетает кулак точно в челюсть...- извени мы понять не можем.
В общем пока я весь в творческом интеллектуальном поиске, ища ответы на беспокоящие меня вопросы, как бы не ошибиться с расчётом своих сил отворяя стучащему страннику.
Даже в сознании всплыла фраза из мультика Маугли: “Акелла промахнулся”,и к чему бы это..?.
Всё .Завязываю думать и писать ,пора идти развивать в себе мыслеформу: я добрый, ядобрый, ядо брый.

Кто хочет принять участие в соместной со мной медитации , милости прошу к нашему "аШраМошАлаШу"- всегда рад друзьям!Image
Вы главное не берите в голову о том что я выше написал ,брехня всё это -я очень добрый,даже муху не обижуImage развечто так -не сильно.
Только убедительная просьба!, пожалуйста предварительно предупреждайте что придёте,ну если конечно соберётесь в гости ......

Image

---------------------------------------------------------------
Р.s
Други!
Простите что потрёс пред всеми своим грязным бельём(эгОМ),хотелось просто поразвлечь ну и попутно в себе покопаться. Но мало ли что нам хочется, кто ж знал что язык увлёкшись подобным микро”творчеством” сам понесёт? Вот и остались мягко говоря неприятные впечатления от своей выложенной кучи(темболее поступка), прям какое то
, но выгодно молчать не мог – надеюсь подобный конфуз мне необходим на данном этапе. Как то так....... рассуждаю.

скептик

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько смешного и удручающего насмотрелся в ТВ и в сети за последнии деньки .Из жизни общественных движух,кричащих идей,подмен фактов и т.д.Даже рассказывать нехочется.
Лучше скажу:
Друга вот из зоны встретили! мой одногодка 14 лет оттарабанил,а пришёл и все встречающие его коллеги по секции в юношиские годы при общении в ресторане отметили: Человек не испортился а духовно даже вырос, с какимто внутренним несломленым стержнем.И с ними соглашусь - мне тоже его достойные взгляды на жизнь - импонируют.
Распрашивал его : есть говорю с похожими взглядами как и у тебя на нашей зоне ещё сидельцы?Он помялся и сказал что честно говоря - еденицы.
И не удивительно ведь человек даже там нашёл в себе силы не поддаться вредным привычкам,как он говорил ,для себя давно решил -не матерится,выучил ин.язык,получил несколько специальностей,стал посещать церковь.А главное никого ни в чём не винит. Сожалеет что оступился - но это он сам

А вот в соц сетях ..,порой пообщаешся с друзьями ,понаблюдаешь за движениями в политике... и так изголодаешся по духовной пище,сатсангам. Что с радостью и трепетом ..,бегом от туда)... переключаеш своё внимание на нематериальные темы(вопросы), вот так вотEmbarassed
Параллельно слушал выложенные ролики из данной группы и незаметно почти все уже прослушал (
На мой взгляд ,все беседы... -напоминают сатсанги чистой воды,так указывают на многое и важное для духовного роста Круто!

Некоторые записи во мне отметились сильнее -(хотяб тот что выложил ниже).


Ещё впечатляют:
парал миры,колебания,нло..
путешествие по подсознанию переводчика
~c 25мин начинаются "приколы" с Васей!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывал в гостях у семьи саньясинов.
Беседуем с мужем: "Ты помнишь, Ошо где-то говорил, что через 150 лет люди его помнить почти не будут?" - спрашивает он.
Голос из кухни: "Через 150 лет и Россию никто помнить не будет, какой ты её вообще знаешь!"
..... Shocked

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Просто-таки гениальный бизнес!

Протестировал бизнес подарок от некоего свами - установка антимоскитных сеток на окна. Скоро, лето, жара, комары летят, сетки на окна в квартиры и дома, вещь весьма полезная, как сказал свами, она ещё и прибыльная... В общем расклеиваем побольше рекламы с телефонным номером и собираем заказы, далее привозим заказчикам сетки, устанавливаем их по размерам окон, получаем деньги и всем хорошо. Такая вот заманчивая идея.

Если с этим ранее не сталкивался - всё просто. Собрать рамку с сеткой элементарно, на это способен любой среднестатистический человек, для себя-ли дома, или для клиента можно сделать запросто. Попробовав сборку пару раз, вполне научитесь делать всё быстро и качественно. Доставка + установка = живые деньги. Заинтересовались? ))

А теперь, что это значит в московском эквиваленте: в бизнес, нужно вовремя попасть, когда на продукцию есть массовый спрос и только набираются обороты. Так оно и было с установками пластиковых окон несколько лет назад, все кому они по практическим соображениям нравились - их поставили, сейчас-же спрос уже пошёл на убыль. Кстати эти окна изначально комплектуются антимоскитными сетками, которые владельцы устанавливают по своему усмотрению. Сетки имеют свойство изнашиваться за несколько лет, их следует менять. И вот тут, якобы, появляется рыночный спрос на котором теоретики могут зарабатывать деньги... Почему теоретики? Потому что такие сетки давно не дефицит в хозяйственных магазинах, например недалеко от меня в хозмаге такая собранная, уже готовая сетка стоит 750 рублей. Замерьте своё окно, принесите в магазин размеры, вам сделают её по требуемым габаритам, и отдадут на руки готовой - за 750 рублей.

У свами теоретика, она-же, того самого артикула, но в разобранном виде стоит 900 рублей. Найти при таком раскладе в Москве клиента, который-бы пустил установщика сеток к себе домой, а не сходил для этого в магазин, теоретически можно, но практически, для этого нужно достать народ рекламой. Далее - тот, частный мастер по установке, должен оформиться как ИП (индивидуальный предприниматель), т. е. в реальных условиях будет платить одних налогов в месяц более 30 000 руб. И тут свами-теоретик предложит вам бухгалтерскую помощь (конечно от своего бухгалтера), предложит сделать сайтек для рекламы и продаж (конечно у его программиста), и естественно, предложит вам на выбор придуманные им "партнёрские бизнес-программы".

Но бизнес сезонный - если кому и нужны антимоскитные сетки, то в ближайшие 2 месяца, ближе к осени их уже точно не закажут, зато налоги по ИП будете и дальше платить исправно. А сколько в Москве можно на сетках заработать за сезон? По объявлениям звонят главным образом для того, чтобы поинтересоваться ценами и спрашивают куда можно приехать посмотреть продукцию? Помимо того, звонят, чтобы выразить "слова благодарности" за расклейку объявлений в подъездах, что расценивается как несанкционированная рекламная деятельность. Когда перезваниваете и пытаетесь подробно объяснять, по траффику билайна, в день улетает 200-300 рублей. Из тех, с кем ведутся разговоры, дай бог если 30% заплатят какие-то деньги за доставку и установку..., за действительного клиента стоит ещё побороться! День удался, если нарисовалось 2-3 заказа (это 2-6000 р. на руки). Как правило, чаще бывает наоборот: поспрашивают, поинтересуются ценами и на том до свиданья.

Короче, тестирование "бизнеса" показало, что выгоден он в итоге только теоретику-владельцу пирамиды по продажам. Для тех, кто хочет разориться и ещё до кучи доплатить за ИП и прочая, прочая - обращайтесь к свами Шерягину, он научит бредовым идеям "лунного озеленения", и реально поможет москвичам с работой. Mr. Green Весы

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чёт меня с утра торкнулоImage что нужно продуктами запастись ну и пару дней назад сженой побежали по магазинам за крупой.., за сахором(запасался) и надо же в это время двоюродный братишка позвонил ,поинтересовался чем занимаюсь(?). Он у меня любитель разгуляться и после пьянок позвякивает...
Говорю: проехал с женой по трём сахарным точкам и проанализировав цены ,купил в магазине Пятёрочка (кстате ближайшем к моему дому кучу сахара по 37руб за кг) в пакетах в расфасовке по 5кг.а в других местах, говорю, он более 200руб за пакет!! У моего брательника(явно с бодуна ) уж незнаю чем слушал или что в мозгах переклиниловсе равно ,но он не переспросив и поняв видно по своему ((, что сахар уже АЖ по 200р за кг Exclamation так ведь ещё и в магазин сбегал и у продавца спрасил почём сахар? и та ему резонно сказала что точно не скажет но рублей вроде двести.. нужно в отдел круп зайти точнее ценник глянуть,НО (по словам брата не уточнила что это за пакет в 5 кг)
Через день его встречаю и беседа заходит о подорожании продуктов . Он вздыхает Sad - мол как сахар то вырос ,аж 200р за кг стоит. Я говорю - да ну Shocked ? яж только вчера по 37р купил Image .
Брат на меня уставился и говорит : ты ж сам мне вчера эту сумму сказал..Twisted Evil .. ВОБЩЕМ тут и выяснилось кто что имел в виду Laughing
НО время то было упущено Exclamation потомучто брат лоханулся и обзванил всех своих знакомых по бизнесу(знакомым медовикам),ребятам СЛАВЯНАМ по секции, да и своей родне и всем рассказывал,что САХАР ТО УЖЕ ПО 200(! - КаКоВа ЖЕСТЬ!! Кто торгует мёдом чуть инфаркт не заработали, говорили нужно торговлю срочно приостанавливать.. ато получается навара то и нет( .
Короче перепугав видно всех и нагнав с дури ажиотажа Embarassed , на следующий день ценник сахара стал действительно ползти вверх ,короче и смех и грех Laughing получился прямотаки не на роком как в детстве глухой телефон
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня (а в обще то в который раз Exclamation) сталкиваюсь с мистикой иль можно сказать с чудесами.
Днём на работе засмотрелся вверх щурясь от солнца и вывалился из автокрановой кабинки, так как был с открытой дверью , когда подавал на высоту груз , то по привычке хотел сбоку выглянуть , ну и оступился ..да улетел с двухметровой высоты ровно вниз головой.
Удивлён был до глубины души, но весело это воспринял. Ладно хоть на ровную площадку без камней и штырей приземлился. Руку успел вытянуть, ладонью удачно землю встретил , кисть зашиб конечно малость, но потом долго усмехался над собой и удивлёнными физиономиями строителей.(видно не зря уже три дня к ряду у меня именно эта ладошка непонятно зудела Idea )
А вечером домой пришёл, супруга мне рассказвает что наш кот первый раз в жизни упал сонный с массажного стола(он там спит) , наделал шуму,сам напугался и жену сильно удивил и насмешил).
Ради интереса стали сверять время(наших нелепых падений) - совпало с точностью +- 5мин это в диапазоне всего ТО! дня, т.е. почти одновременно сьерашились с котом!! Laughing
Чудеса да и толькоShocked , не у меня ни у него такого опыта ранее не было и вот так разом и одновременно. Question Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже с кошаками в последнее время идёт какая-то аналогия на работе. Похоже, что их вес в творческом обществе увеличивается. Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ненормативная лексика
ну а так )) - почти про меня Shocked ,ведь пару дней назад мы вернулись с отдыха в Турции Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0