Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь и Учитель. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Начитаешся)).....словно блитцев из что где кода:вопрос - ответ
и от чегото так и хочется с друзьямиVishalом,Elizabet и др.... песенками делиться

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скока вопросов, и все они идут от недосказанности. Laughing Как видишь воочию, чтобы просветление произошло, и вопросы отпали сами собой, нужно много букв. Ну, давай прояснять недосказанность. Laughing

Vishal писал(а):
Я не понял, при чем тут КГБ.


Чувак бухает нехило, но выглядит свежо, и глаза ясные, не мутные, не ушедшие в себя. Я не знаю, чем ты смотришь, очевидно, всё тем же, то есть представлениями, или как рассказывает Александр, глазами КГБ. Very Happy

Я не знаю, на каком основании строятся умозаключения или несомненные представления "твои" или КГБишников, но "чувак" ничего не скрывает, чтобы понравиться публике или чтобы соответствовать нормативам приличия. Он прост, и говорит просто, как на духу или исповеди. Да, он пил, играл, дебоширил, да, он попадал в КГБ, где его били и вынуждали признаться в том, что выдумывал ум, заключающий выводы из прямых связей: если ты снимаешь фильм про наркомана, значит, ты наркоман, если ты говоришь, что иногда выпиваешь, значит, ты бухаешь нехило. И если идти в том же направлении, то Александра Баширова пора лечить от алкогольной зависимости. Неважно, что ему не были интересны философские трактаты, что он не умеет выражаться пережитое научными терминами или концепциями. Он не пропил мозг, он был такой всегда. Про такой ум часто говорят, что он идёт от сердца. Ещё его называют творчески-эмоциональным. Чувак никогда не заморачивался терминами, не искал в словарях значения слов, но постоянно вращался в творческой среде и созрел именно на этой почве.

Я не придумываю, а только говорю то, что видно непредвзятым взглядом. Laughing Ты спрашиваешь, при чём тут КГБ? А при чём тут "нехило бухает"? В творческой среде эти фуршеты, творческие посиделки на кухне и тому подобное в названии, обычный уклад. "Чувак" не просит подаяния, не просит копеечку на выпивку, он предлагает бесплатную помощь. При чём тут "нехило выпивает" и почему это хуже, чем курить? Какая в этом связь? Очевидно, только фантосмагорическая или просто к слову пришлось. В разделе "Психология" вот это выражение - "Все-таки курить лучше, чем бухать" - это чистый флуд. Само выражение не попадает ни в тему, ни в раздел, ни в практику безмолвия. Оно пусто. Laughing

Цитата:
А это, по определению, хуже, чем курить.


По какому такому пределу? Ты говоришь о чуваке, как о трупе. Ты его видишь в гробу, в определениях, в прокрустовом ложе предвзятого мнения. Чем хуже? Ты ставил опыты? В моей жизни был такой "чувак" с двумя высшими образованиями, с двумя институтами, законченными на отлично. Он говорил часто, что курить хуже, чем пить. Он в этой последовательности дошёл до конца: семья развалилась, из квартиры было продано всё, что им никогда не копилось, и выразить в конце-концов что-то, что нужно, он не смог. Вот в этом случае говорят: допился. Это показывает не прогноз, а сама жизнь, в которой образованность ушла в небытие, но зато остался принцип - курить хуже, чем пить. Laughing А вот на каком опыте, истечении жизни, ты делаешь вот эти свои выводы? Если Александр никогда не мог связать слова, то это было всегда. Это осталось неизменным, но хуже не стало. Laughing

Vishal писал(а):
Не совсем понял, к чему это.


В полне логичное высказывание, логичное ... для автоматизма ума, для всегда правого ума, правого полушария. Very Happy Чёткость, лишённая творчества. Другое полушарие осталось спящим, непробуждённым, неактивным. Я только предложила тебе вот этим спящим полушарием, половинкой попробовать проснуться. Тихое с-ума-шествие. Мысли, вышедшие из определений, что "чувак" - это что-то определённое, типа алкаш. Эти мыли вышли из заданного изначально умом представлений, предвзятого мнения, и даже вопросом: тихое сумашествие лучше? - само направление не было подвергнуто сомнению. Вторая половинка так и не подключилась к активности, оставаясь в спящем режиме. Ты не открыл для себя ничего нового самой сменой направлений. В тебе не проявилась целостность и РАВНОПРАВИЕ обоих половинок. Только в тождестве есть гармония и свобода от правильности и определённости, только в тождестве ум остаётся спокойным и всепринимающим саму неопределённость, как таковость. Неопределённость не смущает, она принимается равной самой чёткости и лаконичности высказывания. Это свобода от выбора и полная независимость в смене направлений истечения мыслей. Это есть, как целый ум, и всегда так было, и только обучение чёткости изложения поставило временный приоритет, который ум придерживается, ожидая привычной оценки учителя: "садись, пять" или "тебя ожидает посмертная жизнь в раю, если ты всегда поступаешь правильно, как учили". Возврат к тому, что есть, как есть, это освобождение ума от доктрин-учений и определений СЕБЯ, как только одной половинки. Александр Баширов это понял, интуитивно понял, хоть и не может это выразить. Ну, а в тебе творческий поток, поток мыслей закрыт. Ты выступаешь постоянно только как критик и редко, как автор импровизации на тему... или по теме. Это вполне можно назвать тихим сумасшествием, причиной постоянной неудовлетворённости от общения и бесед и бесконечных выяснений, кто такой Баширов по определению, или Элизабет, или ещё кто. Ум постоянно ищет заключительные диагнозы, как причину смерти, и при этом считает, что он здоровый и в меру упитанный, утрамбованный самими определениями. Very Happy

Vishal писал(а):
Так это откровения?


Да. Laughing Потому что ничего, кроме откровений, жизнь не преподносит в дар. Другое дело - видишь ты их или закупориваешь постоянно в "ящик" впрок на "будущую" жизнь. Laughing Для тебя ведь предложенный клип - не откровение, которое окрыляет в свободе от предвзятости. Для тебя - это сон, в котором ты не пробудился в данный момент для творчества. Как оно может быть откровением, если ты остался пассивно-знающим и не удивлённым? В тебе же ничего не открылось, не проветрилось. Не так ли? Твоя улыбка - это МАСКА улыбки. В тебе же ничего внутри не улыбнулось, не перевернулось, ты улыбку выставил напоказ, как ум, который делает себя только умным, остроумным и показным в правильности. Вот это самое откровение - "Так это откровения?" - именно всё выше перечисленное и обнажает, открывает в непредвзятости. Very Happy Ты только играешь определённого типа, чувака, цензора, но на душе пусто от самой этой фальши и давно забытого внутреннего смеха. Твой смех - это только ирония в самой себе. Опять же Александр Баширов, если ты посмотришь ещё раз клип, пытается это высказать в какой-то момент, и смеётся над самой этой глупостью невыразимости, откровенно смеётся, не на показ. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Начитаешся)).....словно блитцев из что где кода:вопрос - ответ


Ну, дык песни разные бывают. Через мене поётся ода и хор Пятницкого. С чего ты взял, что это блиц-турнир или дуэль монстров, от которых хочется уйти на лесоповал? Ты решил всех завалить брёвнами на каждый глаз? Laughing Вообще тут раздел "Психология", вот он и раскрывает психологию личности и в свободе от личности. Это не два, но используется почему-то только то, что нацелено на личность, и в явном перевесе. Это не блиц, а восстановление справедливости, освобождение от греха или сдвига в одном направлении. Laughing


А вот теперь можно устроить блиц Лесоповала и Хора Турецкого, позванного по волнам памяти о фильме "АССА". ("Мы ждём перемен" у них не нашла). Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Чувак бухает нехило, но выглядит свежо

На этом ролике как раз не очень.

Elizabet писал(а):
Я не знаю, чем ты смотришь

Это то понятно.

Elizabet писал(а):
"чувак" ничего не скрывает, чтобы понравиться публике или чтобы соответствовать нормативам приличия. Он прост, и говорит просто, как на духу или исповеди.

На здоровье.
Это единственный такой человек и поэтому ты в таком восторге?
Тебе не везет, ты не встречаешь таких людей?
Sad

Elizabet писал(а):
если ты говоришь, что иногда выпиваешь, значит, ты бухаешь нехило. И если идти в том же направлении, то Александра Баширова пора лечить от алкогольной зависимости

Какая разница, что он говорит?
Он реально бухает и бухает нехило.

Elizabet писал(а):
Неважно, что ему не были интересны философские трактаты, что он не умеет выражаться пережитое научными терминами или концепциями. Он не пропил мозг, он был такой всегда. Про такой ум часто говорят, что он идёт от сердца. Ещё его называют творчески-эмоциональным. Чувак никогда не заморачивался терминами, не искал в словарях значения слов, но постоянно вращался в творческой среде и созрел именно на этой почве.


Мне все это как бы все равно. Есть актеры, которые мне нравятся, есть , которые не нравятся, есть, которые безразличны.Их ум, термины, среда, в которой они вращаются, интоксиканты, которые они предпочитают, меня совершенно не интересуют.


Elizabet писал(а):
А при чём тут "нехило бухает"


На ролике человек, который нехило бухает.Вот при этом.
Больше не при чем.

Elizabet писал(а):
"Чувак" не просит подаяния, не просит копеечку на выпивку, он предлагает бесплатную помощь. При чём тут "нехило выпивает"

Не знаю, будет ли это откровением.
Это совершенно не связаные между собой вещи.

Elizabet писал(а):
В разделе "Психология" вот это выражение - "Все-таки курить лучше, чем бухать" - это чистый флуд.

После некоторых твоих постов это не просто не флуд, это ваще психошедевр Laughing

Elizabet писал(а):
Само выражение не попадает ни в тему, ни в раздел, ни в практику безмолвия.

Возможно, ты не поверишь, но
в практику безмолвия никакие выражения не попадают.

Elizabet писал(а):
Ты говоришь о чуваке, как о трупе. Ты его видишь в гробу, в определениях, в прокрустовом ложе предвзятого мнения

Я говорю про пить и курить.Чувак к моим словам имеет очень-очень косвенное отношение.Труп он или нет, это его собственное дело.Он прикольный в о многих ролях, больше он лично мне ничем не интересен.

Elizabet писал(а):
Чем хуже? Ты ставил опыты?

Да, я ставил много опытов подобного рода Laughing
И, кроме того, знал, да и знаю немало людей, умеренно или усиленно "практикующих" и пить и курить и более "серьезные" вещи. Если бы не это, я бы не стал высказываться на эту тему, тем более так категорично. Алкоголь, это, пожалуй, самый плохой из легких наркотиков.За редким исключением( спайсы и другая синтетика намного опаснее и страшнее)

.

Elizabet писал(а):
Я только предложила тебе вот этим спящим полушарием, половинкой попробовать проснуться

Laughing Laughing Laughing
Спасибо, поржал Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
Ну, а в тебе творческий поток, поток мыслей закрыт.

Я бы , возможно, обратил бы внимание на этот посыл.
Если бы не одно но:
http://www.youtube.com/watch?v=GRQheZyDFe4
Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
Ты выступаешь постоянно только как критик

Если кто то говорит или пишет нормальные вещи, что тут говорить или писать?
Если некто говорит или пишет что-то, имеющее отношение только к придуманной им реальности, это, конечно, только его проблема.Но только до тех пор, пока это не касается других.Кто хочет, может, конечно, придумать себе реальность по мотивам этого некта, но те, кто ищет, имеет право услышать, что никакие образы к действительности отношения не имеют.

Elizabet писал(а):
Это вполне можно назвать тихим сумасшествием, причиной постоянной неудовлетворённости от общения и бесед

Знаешь, очень немного людей, с которыми мне хочется общаться. С теми, с кем хочется, как правило, это или обмен полезной или приятной информацией, а чаще, это вовсе не разговоры.
А наличие удовлетворенности или неудовлетворенности от коммуникации, может быть, если есть желание, которое может быть реализовано или не реализовано в этом общении. Мне это совершенно не интересно.
Ты, просто, как и многие люди, судишь , исходя из своих желаний,
накладывая свои проекции на всех остальных
Sad Sad

Elizabet писал(а):
и бесконечных выяснений, кто такой Баширов по определению

Я разве где-то выяснял про него что-то?
Мне совсем не интересно про него что-то выяснять.
Не потому, что он мне нравится или не нравится.
Мне это просто не интересно.
Так что как то мимо.

Elizabet писал(а):
и бесконечных выяснений, кто такой Баширов по определению, или Элизабет

Что касается Элизабет, все слишком очевидно и про образ и про реального человека, который за образом.
Sad
Тут больше нечего выяснять Laughing

Elizabet писал(а):
Да. Потому что ничего, кроме откровений, жизнь не преподносит в дар.

Ну да, ну да.
Значит вместо этого ролика может быть любой другой,
например, о животноводах средней полосы или квантовой механике.

Elizabet писал(а):
Для тебя ведь предложенный клип - не откровение, которое окрыляет в свободе от предвзятости. Для тебя - это сон, в котором ты не пробудился в данный момент для творчества. Как оно может быть откровением, если ты остался пассивно-знающим и не удивлённым

Ты что, постоянно ходишь с удивленно радостным удивленно-восторженым лицом? Раз кругом одни откровения и ты считаешь, что на них надо именно так реагировать?Сдается мне, ты опять говоришь неправду, ибо если бы это было так, ты бы давно стала пациентом закрытого заведения, для тех кто всему удивлен и всегда восторжен.

Elizabet писал(а):
В тебе же ничего внутри не улыбнулось, не перевернулось, ты улыбку выставил напоказ, как ум, который делает себя только умным, остроумным и показным в правильности. Вот это самое откровение - "Так это откровения?" - именно всё выше перечисленное и обнажает, открывает в непредвзятости

Глупость часто смешна.
Хотя, по большому счету, это , скорее, грустно Sad
Я не про Баширова.
Laughing

Elizabet писал(а):
Опять же Александр Баширов, если ты посмотришь ещё раз клип, пытается это высказать в какой-то момент, и смеётся над самой этой глупостью невыразимости, откровенно смеётся, не на показ.

И ведь бывают люди, которые ведутся на такой ботве Laughing Laughing Laughing
Меня абсолютно не интересуют желания, чаяния и интересы этого актера. Мне интересны совершенно другие вещи.
ЗЫ А то, что человек бухает, свидетельствует о напряжении и неудовлетворенности( не собой, от себя он как раз в восторге).
Это так, кстати о психологии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Ты, просто, как и многие люди, судишь ,


Судишь ты. Рассуждаешь не по теме. Laughing Просмотри по диагонали монолог Ч..Вишала. Что видишь? "Мне.. я... тебе...меня..." Ы-м! Это беседа об учителе и пути? Ты ж от зеркала оторваться не можешь, всё примеряя наряды, которые никак тебя не удовлетворят. Одел-снял, напялил-сбросил. Это не речь, не медитативная речь, это больше на суету похоже, на базар. Very Happy

Единственный вопрос, который прозвучал в последнем монологе Вишала, мог бы что-то показать, если бы он был направлен внутрь Вишала, а не в оплеуху собеседнику Very Happy:

Цитата:
Какая разница, что он говорит?


Разница только в восприятии. Восприятие может быть открытым, откровенным, а может быть скользко-задевающим, как будто змея в угрозе тебя коснулась. Есть ли разница - смотри в себя, как оно воспринимается.

Привер, ну, просто для анализа внутреннего восприятия, в наблюдении за умом.

Если тебе или лучше - в тебе, как сама несомненность - говорится, что вот, вот этот миг, когда ты видишь Баширова, этот клип - он последний, этот дар (откровение) жизни, который ты видишь, он последний. Неважно, сколько по времени этот миг протянется. Всё будет зависеть только от твоего желания. Это последний миг может стать самой вечностью, продолжающейся до твоего последнего выдоха, в котором ты отпускаешь этот дар вместе с жизнью. (Ведь по сути оно так и есть, есть только миг, в котором раскрывается сама бесконечность). Вот и делай в этот миг то, что тебе вздумается.

Если это условие будет для тебя однозначно, то скорее всего ты не станешь тратить время на подобные выяснения. Ты захочешь жить, именно жить ... любовью к этой данности. Ведь если без любви, то оно всё, тут же всё и кончается. Ты не сможешь удержаться в этом миге единства: Я-Баширов. Он тут же исчезнет вместе с жизнью, вместе с этой связью.

Это так, кстати о психологии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Знаешь, очень немного людей, с которыми мне хочется общаться. С теми, с кем хочется, как правило, это или обмен полезной или приятной информацией, а чаще, это вовсе не разговоры.


Ну, а вот это, что ты вкратце изложил, это не любовь, не любовь к жизни, это то, что не хочется воспевать и продолжать, что отбрасывается сразу, как только что-то сказано. Это Ошо, к примеру, часто называл политикой.

Это так, кстати о пути и учителе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво съехала. Laughing Laughing Laughing
Я бы даже сказал изящно Круто! Круто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ну, а вот это, что ты вкратце изложил, это не любовь, не любовь к жизни


Хм ну почему жеж...Laughing это часть любви...и все мы части этой любви какими бы мы не были...и это часть проявленной любви в таком виде...без любви ваще ничего не может быть...а ты...не любовь да не любовь...вот ЛЮБОВЬ а другого просто и быть не может...Wink

Цитата:
Это так, кстати о пути и учителе. Very Happy


Да...кстати...о пути и учителе???? Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
а...кстати...о пути и учителе????


Стать 1. принять вертикальное положение, подняться на ноги; встать. 2. поместиться, занять какое-то место, сохраняя вертикальное положение. 3. остановиться, прекратить движение. 4. перестать действовать, работать; остановиться. 5. безл. сделаться, совершиться, случиться.

Путь выливается в учителя, а учитель служит новому пути. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Путь выливается в учителя,


Путь?...подразумеваеца ученик? или направление?...или и то и то?...ну неважно...а чему выливаца то?Laughing...ученик пуст...если это действительно ученик...выливаца или изливаца может тока МАСТЕР или УЧИТЕЛЬ там есть чему излица...Wink а из ученика может вылица тока мифы и иллюзии, представления...пшик, мусор...это всего лишь условия для начала пути...

Elizabet писал(а):
а учитель служит новому пути. Laughing


Вот ещё один миф... Laughing учитель обязан?...должен?...это не ЕГО путь а ученика...служить другому пути?....если так, тогда учитель будет соответствовать, а это уже заблуждение и неосознанность...служить могут тока сознательные...а МАСТЕР вне этого...он может, но вовсе не обязан...и уж служить - это вовсе не категория МАСТЕРА...обратить внимание из любви тотальной и безусловной да...обрати внимание Elizabet, на безусловность...то есть без условий...без соответствий...так как у Учителя НЕТ ЦЕЛИ, ОН уже достиг...это не задача МАСТЕРА выучить ученика... Laughing это задача ученика выучица...МАСТЕР это всего лишь проводник через которого... Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Лейси ты пишешь...ты уже обуславливаешь. Т.е. ты какбы подписываешь договор с фирмой. Что будет так и так. Ты его подписываешь не подписывая.

Слова ты воспринимаешь по своему со своей горки. Если тебе интересно чье-то мнение,попробуй хотя бы узнать про терминология? Вдруг слово Учитель у элизабет или у кого другого означает колбасу? А может это собака белая с черным? А может это асбтрактное понятие...основанное на личном опыте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Когда Лейси ты пишешь...ты уже обуславливаешь. Т.е. ты какбы подписываешь договор с фирмой. Что будет так и так. Ты его подписываешь не подписывая.


А это и есть парадокс общения...продекларированная истина уже не есть истина...так как ты уже обуславливаешь. Т.е. ты какбы подписываешь договор с фирмой. Что будет так и так. Ты его подписываешь не подписывая.Laughing и этим тут каждый занимаеца...и я...и ты и элизабет...если ты Стас можешь учица у безмолвия?...тогда что ты делаешь на форуме?...ты пишешь...ты уже обуславливаешь. Laughing

Стас писал(а):
Слова ты воспринимаешь по своему со своей горки. Если тебе интересно чье-то мнение,


А моё мнение уже невсчёт? Wink вот почему меня это не удивляет?Laughing

Цитата:
попробуй хотя бы узнать про терминология?


А это уже от лукавава...Laughing мастерство передавать мысль прямо без искажения...а терминология - это всего лишь для узкого круга спецов, для удобства моментальной передачи мысли...типа свой внутренний язык для узкого круга лиц...не катит...Wink

Цитата:
Вдруг слово Учитель у элизабет или у кого другого означает колбасу? А может это собака белая с черным? А может это асбтрактное понятие...основанное на личном опыте


Вдруг?....а это моя забота, что там у Элизабет вдруг? Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, милый, не спеши. Любовь не требует спешки. Учитель - это только сама условность, которая указывает, что путь, поик любви завершён. Когда знание приходит к безграничности любви, ум уже не торопится искать личности, чтобы разделить целое безграничное на любимых и не очень. Ум перестаёт замечать образы в поглощении самой открытой беспредельностью. Он видит только ...излучение любви, её проявление в игре оттенков.

Попробуй эту безличную беспредельность увидеть здесь и сейчас. Это совсем нетрудно. Для этого "сотри" из видения все личности и просто наблюдай само излияние слов. Слова просто текут, как воды в океане, создавая различные очертания эмоций, связей. Никто никого не учит, не поправляет. laysi только ОТТАЛКИВАЕТСЯ от предложения говорить. И отталкивается он от слов, а сами посты - это всего лишь волны, набегающие одна на другую и продолжающие мирное колыхание самого океана. Very Happy

Но стоит только сотворить личность, вещающую посты, лицо, из которого исходят слова, как тут же начинается битва титанов, в которых собраны легионы слов.

laysi писал(а):
это задача ученика выучица


Словам? Их связям и стройностью предложений? Very Happy

Этому обучают в школе. В данном случае, когда ум становится снова незнающим, учеником, послушным или послушником, готовым слушать, тогда учитель или говорящий, уста, возникают одновременно в появлением "уха". И в данном случае это НЕ УЧЕНИЕ, а осознание данности, беспричинной данности, таящейся в самой себе, как причина причин. Это осознание самой непрерывной целостности, истекающей в самой себе. И это уже не два, как учили в школе, а единое НЕ-ДВА. Это возврат в целостность в завершённости познания отдельностей.

Этому нельзя научиться. Это всегда было и есть. Сам выход из океана знания творит неведение, личность, отдельность, познающую в себе океан знания. Это подобно тому, как капля выходит из океана и наблюдает в себе всегда новый путь соединения с тем, с чем никогда не прекращалась связь. Связь или любовь никогда не прекращается, но капля может не видеть связи в увлечении поиска образа, с которым она могла бы соединиться. Она не может найти для себя ничего в образах по той простой причине, что сама считала себя образом, объектом. Её именно этому научили - быть отдельным. Very Happy

Потому если ученик возрождается в сознании, когда происходит вот этакое замешательство - зная про всё, ничего не знаешь о себе, кто я? - тогда из этого рождения отдельности, из этого завершения пути строительства личности, эго, рождается путь возврата к исходу, путь, который завершает путешествие в покое знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
а это моя забота, что там у Элизабет вдруг?


А у Элизабет нет ничего, потому что её никогда не было в отдельности, кроме разве что имени. Very Happy

Вдруг случается, когда в другом ты узнаёшь себя. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Словам? Их связям и стройностью предложений?


Как ты зацикленна...Very Happy где ты увидела, что ученик учица словам или стройностью предложений?Very Happy...тебе не раз уже обращали внимание на твою невнимательность...Учитель не учит...и Учитель не ходячая энциклопедия...Very Happy...нужны знания...?...идите в библиотеку...нет проблем...

У мастера нет цели НАУЧИТЬ...на то ОН и МАСТЕР...а уж чему и как будет учица ученик?...это уже его дело...вон Стас достойный пример...увяз в словах по самое небалуйся...)))))

Цитата:
Этому обучают в школе.


Во во...интерпритация с децтва, каким и как должен быть Учиттель...)))

Elizabet писал(а):
Вдруг случается, когда в другом ты узнаёшь себя.

А у Элизабет нет ничего, потому что её никогда не было в отдельности, кроме разве что имени.

Этому нельзя научиться. Это всегда было и есть. Сам выход из океана знания творит неведение, личность, отдельность, познающую в себе океан знания. Это подобно тому, как капля выходит из океана и наблюдает в себе всегда новый путь соединения с тем, с чем никогда не прекращалась связь. Связь или любовь никогда не прекращается, но капля может не видеть связи в увлечении поиска образа, с которым она могла бы соединиться. Она не может найти для себя ничего в образах по той простой причине, что сама считала себя образом, объектом. Её именно этому научили - быть отдельным.

Потому если ученик возрождается в сознании, когда происходит вот этакое замешательство - зная про всё, ничего не знаешь о себе, кто я? - тогда из этого рождения отдельности, из этого завершения пути строительства личности, эго, рождается путь возврата к исходу, путь, который завершает путешествие в покое знания.

Ничего не зная о себе...вдруг узнать в другом себя?... Laughing ...глупее не скажешь... Twisted Evil

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А со стороны Лейси ты зациклен на Элизабет. Laughing Если бы это была не правда, ты бы не стал каждый раз ей отвечать. Чисто логически, без"магии" Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас...)))) а со стороны Лайси... ты Стас зациклен на Элизабет. Если бы это была не правда, ты бы не стал каждый раз ей отвечать....попутно обращаясь к Лайси... Чисто логически, без"магии" Laughing Laughing Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

переводишь стрелки на меня? смысл,чего ты добьешься этим? Станешь ли ты мудрее))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебя больше заботит Лайси?...чем ты сам?...нет?

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Во во...интерпритация с децтва, каким и как должен быть Учиттель...


У-чит-ель. Читающий вечность, читающий книгу бытия. Laughing Слова тоже - книга жизни и могут говорить о себе. Каким быть - этому учат, а быть тем, что есть - этому нельзя научить, к этому можно вернуться. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0