Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Осознанный сон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты странная сегодня Laughing Ок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Во, и Ошо о том же. Махант только что выложил, как дополнение к сказанному:.....про.... нужно преобразовывать
читая это сегодня, прежде данной темы,удивительно Shocked но тоже привлекло внимание данное высказывание. Видно завязка с высказанным предположение Алекса о неком третьем,ненаходит выхода в словесном выражении о предпочтении (me) второго с первым Laughing. И ещё к слову: что нас не убивает ,то заколяет ,по мне так иногда не мешает это культивировать Laughing на практике . Тык что без стеснений пискну:готов к

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Ты странная сегодня



Что-то странное в сегодня,
Ты себя в себе не ждёшь,
И в безмолвном ясном звуке
Просто сам собой живёшь.

Пробуждение исходит
Ясным светом бытия,
Ничего не происходит
В зримомой тайне": "Вот и я!"


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как странно..я отметил эту тему так чтобы ко мне приходили на меил сообщения о постах в данной тематике.
Мда. И отключилось все. Уж сеня..после моих практик...захотелось написать.Пока танцевал под музыку..наблюдал за собою.

Многие движения исходят во время танца под современную музыку из ума...там как переливы такие происходят.Интересно за собой наблюдать.
Приходят гениальнейшие мысли ...далее...наблюдаешь их и они как в трубу дальше текут. Сегодня некоторые блоки вышли через горловой центр.Блоки...вызванные стресом,злостью к одному человеку...но сейча все супер. Все нормально)) МОжно сказать люблю Laughing Laughing
Да...когда выходят блоки..ты чувствуешь резкий подъем,эйфорию...и как вспышками...хочется упасть и плакать. Хорошо хоть удается...наблюдать...в такие секунды.

Блоки психосоматической природы. Классно что не нужен никакой учитель, никакое погоняло=))
Раз уж я завел разговор про танцы. Хочу сюда все в кучу в тему где надо как бы писать про "осознанные сны"....написать про :" медитацию на музыку".
Был у меня не раз такой опыт. Скажем днем...я намотаюсь....не только на ногах но и у себя в голове. Потому как где бы...я не находился...основная ходьба не ногами а внутри головы. Ходьба это думанье для меня.

Ну так вот.ПОсле ..всех этих потоков бесконечных мыслей....дневной работы...все го этого мусора,хлама, я просто падаю дома на стул включаю...любимую музыку(слушаю на качественном оборудовании)..в наушниках либо без них.
И просто слушаю...теряю себя еще больше чем есть. И тут ловлю себя на ощущении....закрываю глаза или просто неподвижно смотрю на экран...и чувствую как ..некий отпечаток или образ "Я" ..образ себя..жесткий такой...как слой - убирается. Чувство я не теряется.
И я просто воспринимаю(не знаю как без блин писать)..музыку каждый инструмент. Это состояние..вызывает счастье ..силу радость....мгновенно очищается "взгляд"(тоже тут не знаю как по другому написать)...глаза мысли становятся чистыми.

Это состояние не есть осознанность,это лишь очищение ума от сильной засранности. Осознанность....это еще ..наблюдение себя в процессе самой жизни. Но бывает сложно...бывает наблюдаешь..а опыт показывает,что это не наблюдение. Это думание. Ибо настоящее наблюдение..мгновенно прямо щас приводит к трансформации. К самой мудрости, к ясновидению,яснознанию. КО всему этому сразу. ВОт сейчас в цекунду.

Т.е. вот это состояние...когда какбы ты пропадаешь, и становишься эдаким шаром слушающим музыку...но вроде бы ты даже не ощущаешь себя как я. Но ты слышишь каждый инструмент...это все-таки все равно подразумевает присуствие Я. И бо кому радоваться если его нет? Даже чисто теоретически.

Мда. Просто щас вспомнил. недавно так было. Одел наушники...уставший мутный ....сел...включил. И настроился получить кайф от прослушивания.Закрыл глаза. Слушаю слушаю. Тут чувствую себя как пространство...как шар, в котором играет музыка. Чистая музыка без примеси эмоций...каждая деталь..каждые ударные, струна гитары, нота пианино...разнородные нотки вокалиста(вокалистки)...все это так прекрасно.

Но стоит мысль вставить. Все ты слышишь только часть нот одновременно. Тут уже присутствуешь ты и эта музыка. И ты ее всю не услышишь. Потому что ты уже подразумеваешь...часть этого фона...ты и есть фон мешающий услышать все ноты одновременно сразу. вот Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще заметил....блин теория(хотя здесь и все просветеленные об этом трубят и маги в том числе)..короче теория о том что времени нет подтверждается у меня на практике.
В обычной жизни. Еду в метро в банк по делу фирмы...еду в офис,иду в кафе..кушаю в кафе...приседаю дома..машу гантелями....и т.д....наблюдаю. В какой то момент....ты тут...рывками вспышками и т.д..

И смотришь время бежит незаметно. Ехать долго а ты уже там. Это сложно описать. Very Happy А еще если ум включается и я смотрю на часы..при этом мне вообще не нужно торопиться...все время цифры одинаковые..блин ск лет..как вот так подсознание у меня настроилось. Неважно на какие на смартфоне в метро на улице....кроме стрелочных. Например 14 44
11 11
13 13
и т.д.
вот реал как подсознание так делает? Или оно запоминает посекундно все время...и я спонтанно смотрю на часу именно так как себя когда то не специально запрограмировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
вот реал как подсознание так делает?
Стас найдёшь ответ Image.... шепни и мне).
Яж.., такойже звездощёт только у меня четвёрочки подклиниваютEmbarassed
Если все подмеченные факты пересказывать Image,то койкоместо в дурке можно уверенно требоватьскептик
Image
Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно митяй вопрос не по теме? Почему ты текст так пичкаешь смайлами? Нет я тож пичкаю)) Текст мертвый и мало передает ...от реала..но ты еще и меняешь его наклон размер.
ВОт и возник вопрос. Может ты думаешь так тебя лучше поймут? Или тетка Элизабет приставать не будет? Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
Может ты думаешь так тебя лучше поймут?
верно),хочется повнятнее передать смысл говоримого в виду скудного словарного запаса или даже скорее из-за неудовлетворённости мною заимсвованых слов.
Да и так на мой взгляд прикольнее,лишь бы никого не раздражало. А на счёт "приставаний"... со стороны Elizabet, так я их ценю! Многим в ходе их жизни по сути до вас(нас) нет никакого дела,развешто так ,чтоб какую нибудь свою иллюзорную картинку навязать.А тех кто об этом нас предупреждают мало,темболее мы груб говоря,разучились доверять

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сновидениями можно управлять, используя Венер палеолита зажатой в руке. подробнее https://youtu.be/HYdthVOQYQM

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0