Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Декларация о принятии реальности Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольна... Аплодисменты ...с чего ты theprodigy решил, что тебя поучают? нет

Ты theprodigy сказал, что если следовать тому, что, ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ...то тогда йа постоянно должен что-то выдумывать.. совершенствовать.. и не смогу даже спокойно полежать на диване...и от себя могу добавить, что это выглядит искусственно...а вот если бы Что бы я не делал, количество добра в мире не должно уменьшаться. то тогда йа смогу лежать на диване спокойно.. с чувством своего полного принятия реальности...так как что бы не делать лишь бы не делать... разве - нет? ;...ну а раз ....ээээ слава богу theprodigy ничего не делает, то уж точна количество добра в мире не должно уменьшаться...а вот если бы...не дай бог канешна theprodigy начал что нить там делать...то уж точно количество добра в мире одназначно бы уменьшилось...нет? Поп

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Хм...о как...странно...а скажите Кеша...почему вы против этого? Rolling Eyes ...то есть...если вы будите проходить мимо ребёнка который варварским образом мучает котёнка...то вы...эдак гордо... Laughing примите эту реальность и потопаете мимо?..


конечно же нет....
я о другом....
Kesha писал(а):
laysi писал(а):
И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным.


меня не устраивает тут слово ВСЕ...
ну вот взять Гитлера....он тоже был частью реальности когда то....и он делал ВСЕ, что представлялось ему эффективным... Rolling Eyes

и вообще я не очень понимаю, а зачем на людей то воздействовать? Shocked
ну есть агрессивные люди, есть глупые и т.п., ну и слава Богу...они такая же часть реальности, как и мы с Вами...
я понимаю, когда надо от них кого то защитить, котенка, ребенка, соседа, не важно...это да....
но вообще воздействовать не вижу смысла....
людей вообще не возможно переделать....

theprodigy писал(а):
йа совершенно не понимаю противодействия со стороны форумчан..


а каком противодействии речь? Shocked Shocked Shocked

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
не дай бог канешна theprodigy начал что нить там делать...то уж точно количество добра в мире одназначно бы уменьшилось..
:-0 это как? простите.. никак не могу построить ту цепочку, по которой Вы приходите в это место..
йа говорю: если следовать правилу:ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ. то в любой момент своей осознанности, когда йа поймаю себя в здесь и сейчас - в этот момент йа могу спросить себя - а увеличиваю ли йа сейчас количество добра? и если ответ будет отрицательный - то мне будет неловко за то, что йа не выполняю свою декларацию.. понимаете? и ведь возлежание на диване - ещё не самый яркий пример.. ;
Kesha писал(а):
а каком противодействии речь?
ну да.. )) конечно..

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

theprodigy писал(а):
Kesha писал(а):
а каком противодействии речь?
ну да.. )) конечно..


это просто разговоры, theprodigy, зачем их воспринимать близко? Wink Wink

theprodigy писал(а):
когда йа поймаю себя в здесь и сейчас - в этот момент йа могу спросить себя - а увеличиваю ли йа сейчас количество добра?


если находиться в моменте Сейчас, то почти не реально сделать что то плохое...потому что в этом моменте, ты, как я-его отсутствуешь....и в этом моменте Сейчас, как раз таки и проглядывает твое Истинное Я...а оно есть Любовь, Сострадание и т.п. Very Happy

так что это уже не плохо Wink

theprodigy писал(а):
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.


продекларировать такое заявление можно....а вот исполнить на практике??? возможно ли всегда?? Shocked

одно то, что мы не засоряем реальность негативной энергетикой - это уже добро....
так что всем желаю хорошего настроения!!! Very Happy

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
если находиться в моменте Сейчас, то почти не реально сделать что то плохое.
эх.. так йа и говорю - что не делать плохое - это уже хорошо.. а ВСЕГДА творить добро - это нереально!

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

theprodigy писал(а):
а ВСЕГДА творить добро - это нереально!


ну да, это так, тем более, если иметь в виду какие то конкретные "физические" действия....

но! можно нести постоянно добро, просто с максимальной любовью, принятием относиться к окружающему миру, людям, животным и т.п.
просто неся в себе Любовь....уж простите за банальность Rolling Eyes

и тогда мир по любому станет лучше...по крайней мере ВАШ мир....

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
просто с максимальной любовью,
)) прям душить в объятиях! да? )) может все-таки не надо - постоянно и с максимальной?

ладно! как хотите - в моей декларации - будет моя трактовка.. ))

мне, кстати ещё не нравится и про счастье.. как-то мало оптимистично.. ))
Цитата:
Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.
тут надо как-то исправлять.. ))

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

theprodigy писал(а):
йа говорю: если следовать правилу:ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ. то в любой момент своей осознанности,


Начнём с того, что вы theprodigy, никогда не бываете осознанным...это просто нереально...вы theprodigy или сознательны или осознанны...вместе этого не бывает...люди - сознательны...Человек - осознан...люди всего лишь заготовки для Человека...

Цитата:
когда йа поймаю себя в здесь и сейчас - в этот момент йа могу спросить себя - а увеличиваю ли йа сейчас количество добра?


Хе-хе то есть в моменте, года вы более внимательны...так?...к осознанности не имеет ровным счётом никакова отношения...

Да и...
Hет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Hет понятий "Правильно" и "Hеправильно" - ты не знаешь, что есть что.

Hет плохого - есть то, что не нравится тебе.
Hет хорошего - есть то, что нравится тебе.

Цитата:
и если ответ будет отрицательный - то мне будет неловко за то, что йа не выполняю свою декларацию.. понимаете? и ведь возлежание на диване - ещё не самый яркий пример.. ;


Без комментариев....Laughing Laughing Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

theprodigy писал(а):
Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.


ну, на практике прожитого я пожалуй и соглашусь с этим высказыванием...

но! а мир то обещал вообще то Laughing если подумать Laughing
ну в детстве....помните? Laughing
сказки, где добро побеждает зло и все в таком духе....
так что обещать то обещал, да не выполнил Laughing
хотя может нам только казалось, что обещал?(((
в общем, кто его знает....

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
ну вот взять Гитлера....он тоже был частью реальности когда то....и он делал ВСЕ, что представлялось ему эффективным... Rolling Eyes


Да да...типа ну вот взять Иуду....он тоже был частью реальности когда то....и он делал ВСЕ, что представлялось ему эффективным...и ведь как эффективно делал...Wink ведь не будь Иуды...не было бы и Исуса Христа...и вообще я не очень понимаю, а зачем на людей то воздействовать?но вообще воздействовать не вижу смысла.... людей вообще не возможно переделать.... Поп

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi !! а ведь Вы - Elizabet )) сейчас.. )) ну да ладно! старайтесь жить каждую секунду увеличивая количество добра.. йа не неволю.. ))
а йа пока пойду кратенько поищу про осознанность.. вдруг Вы ошибаетесь.. ;

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Воооо...уже дело...сразу побежал выяснять, что же такое осознанность?...хе-хе значит день прожит не зря... Клево!

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi )) ага.. ))

Цитата:
Осознанность означает: быть в мгновении так тотально, чтобы не было никакого движения в прошлое, никакого движения в будущее — все движение останавливается…

Таким образом, помни одно: когда бы ты ни осознал, что ушел в прошлое или в будущее, не создавай из этого проблемы. Просто приди в настоящее, не создавая никакой проблемы. Все в порядке! Просто верни осознанность. Ты упустишь миллионы раз; этого не случится прямо сейчас, немедленно. Это может случиться, но из-за тебя не случается…..Каждый раз, когда ты чувствуешь, что упустил, вернись обратно, вот и все. Не чувствуй себя виноватым; это трюк ума, теперь он снова играет в игру. Не раскаивайся: «Я снова забыл». Когда ты это понимаешь, тотчас же вернись к тому, что ты делаешь. Принимая ванну, вернись; принимая пищу, вернись; совершая прогулку, вернись в это. В то мгновение, когда ты чувствуешь, что ты не здесь и сейчас, вернись — просто, невинно. Не создавай чувства вины.
Ошо
ну вот как-то так пока.. конечно, йа не даю определение осознанности.. и не в коей мере не учу.. просто говорю - что йа не нёс тут чушь.. потому, что
Vishal писал(а):
Язык, которым человек говорит, хорошо показывает человека.
Так вот, некоторые из собеседников допускают такие ляпы,
которые, совершенно очевидно, не сделает человек,
который не книжки цитирует, а своим делится.

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет канешна...чушь ты не нёс...да и тебя никто и не упрекал здесь в чуши...просто ты сознательно говорил, что хочешь быть осознанным...но хотеть и быть осознанным две совершенно разные весчи...и пока для тебя theprodigy и для многих других и для меня в том числе быть осознанным не реально...сознательным ДА...внимательным ДА...чутким ДА...восприимчивым ДА...но к осознанности это не имеет отношения.

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да.. )) йа согласен..

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

theprodigy писал(а):
у меня такое впечатление, что в нашем общении то же самое как и в вашем с Elizabet, только вы - это Elizabet, а йа - это вы.


Очень хорошее ощущение. Оно даёт некоторое понимание единой реальности, если не уходить от этого впечатления, а внедряться в него всё глубже. Дополнить можно, направить можно из самого понимания, но тогда это не будет самореализацией или твоим пониманием. Это опять будет до-верие, но не сама вера. Потому вникай, не уходи от самого этого чувства реальности. Пока оно интуитивно проскальзывает, но если ты будешь внедряться, закрепляться в этом неизменном чувстве, оно само откроется в полую силу света. Very Happy

Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.


ДОБРА. До того, как брать.
Как оно увеличится или уменьшится, если оно "ДО". До слов, до чего-либо, что можно назвать, что называется. Оно "до" того, как берётся (слово), оно ДО уменьшения или увеличения (слова, мысли). Разве есть какой-то мир, отличный от слова "мир"? До слова "мир" - это ничто. Но вот вышло слово и стал "мир". До слова не было что-то определённого. Но вот появилось название и стал "мир". До того, как взялось слово "мир", ничего не было, но вот дух вобрал в себя слово "мир" и слово оплодотворилось, стало чем-то живым, реальным. Если бы "Я" не вобрал в себя самое себя, дух, и не выдохнул слово, то ничего бы и не было. Ничто не может ни уменьшиться, ни увеличиться. А слово "мир" может увеличится, став "всемирным", "миротворчеством", "смирным". Чтобы "я" не делал, слово может только увеличиться от первоначальности. Уменьшится не может, а увеличиться - это очевидно.

Потому из самой очевидности можно сказать:

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Потому из самой очевидности можно сказать:

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.


Ты не знаешь, чем обернётся твоё зло.

Мир слишком велик, чтобы повредить ему.

Ты не знаешь, что нужно Миру.

Твои ошибки не сокрушат Мир.

Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.

Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.

Любые дела, и злые, и добрые найдут своё место в Мире.

Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


А что говорят по этому поводу научные головы ,мож кто что слышал от чегото же случается подобное с милыми рыбкамиQuestion

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
А что говорят по этому поводу научные головы


Это КТО - наученные головы? Shocked Это те, кого на берег самой твёрдости выбросило, в саму прикладную основу?

mitiay, если ты в шторм плавал около берега, то примерно знаешь, что случается. Чё, рыбы не люди что ли? А что случается, когда корабли с пассажирами тонут? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сей ответ не удовлетворяет мой ум. Похоже нифига мы(учёные) ещё не пришли к знанию и хоть к боле менее конструктивному пониманию в данном вопросе.А именно из -за чего? Дабы опытным путём устранить причины и получить конкретные результаты. Пока лиш 5-6 версий предлагается http://www.infoniac.ru/news/Pochemu-del-finy-vybrasyvayutsya-na-bereg.html
........А ежели так как ты говришь Elizabet, то я сам в Shocked , потому что о рыбках (дельфинах) был лучшего мнения и вот такой своей невнимательностью они меня даже почти огорчили)).

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0