Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Юбилеи русского Ошо портала. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Там где слово не слово но переживание, зарождается таинство внутреннего роста, радостно быть мотыльком способным к свету. Русская саньяса уникальна, она неистребима и наш возраст тому подтверждение . Любимый Портал да не потеряем могущества прыжка к свету и дальше. В любви, Намасте .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777

Намасте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце Любимая Elizabet поражаюсь красоте тока существования, человеку присущи две ноги в полной силе испытать недвижность, да и полно примеров разной изюминки. Прикасаясь к Ошо Порталу невольно встречаешь небо осознанности, быть им благостная сома. Поле цветов Вам! .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Дискуссия про форум и виртуальные общения в сети с Ириной Мишиной

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

For your consideration:

Image

Пока так получилось. Что-нибудь изменить/убрать/добавить? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Ноя 11, 2013 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С такою дамой на костре), Image
Завидно стало, даже мне.
Сквозь бурю, мрак и океан,
Несётся в вечности портал.
Пусть он даёт всегда совет
Рождался в людях чтоб поэт.
Я поздравляю от души
Почаще, прОшу друг, пиши.
И пусть всегда твои СТИХи,
Нас пробивают на "хи"-хи..
Мы вместе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Пока так получилось. Что-нибудь изменить/убрать/добавить? Question

чо хорошо получилось Клево!
токо символики странной много
восход на закате / зелёный луч / и всё такое
прям загадка какая

С наступающей тебе седмицей летья Ошо портал Шут У костра Шут Дед Балалай

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, alex palma
Раз никто не придрался по-существу к баннеру, то оставляю всё как есть. Теперь он разлетится по жж и титульным страницам.

По поводу "странной символики" - тест на внимательность для всех!

Image

Сколько вы видите символов, и что (примерно) они могут означать? Эта картинка диссертации стоит, если её разгадаете, увидите наглядно откуда взялся oshoworld.ru, о чём и для чего вся работа, кто мы такие...

Онлайн-викторина для всех на внимательность: сумеете все символы правильно разгадать - получите админку портала, как действительные преемники, и войдёте в страну чудес (может быть).


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда Shocked Дхарма явно тут нашифровал...,ведь не для девяти же кругов ада он нам тут костёр разжёг. Пол дня надо по инету лазить для дешифровки (пуська тока разглядел))...

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
панкадж
Странник



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Сколько вы видите символов, и что (примерно) они могут означать?

Крайние справа. Лебедь логотип Пуны. Две летящие птицы логотип Раджнишпурама. Остальные не знаю, можете объяснить?


С годовщиной поздравляю.
Вопрос к вам, Дхарма Махант. Ошо сказал "Я оставляю вам свою мечту" не кажется ли вам, что он немного не того хотел, чем на Oshoworld.ru в частности на форуме занимаются? Форум классный, весёлый нечего сказать. Насколько он соответствует действительной работе Ошо?

Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

панкадж писал(а):
Крайние справа. Лебедь логотип Пуны. Две летящие птицы логотип Раджнишпурама. Остальные не знаю, можете объяснить?

Да, всё верно, лебедь и две летящие птицы - символы Ошо коммуны в Америке и Пуне-2. Про остальные символы напишу попозже, юбилей сайта по календарной дате 17 ноября. У желающих ещё есть время попытаться их самостоятельно разобрать, иначе не интересно будет и объяснять.

На второй Ваш вопрос отвечу подробно немного попозже, сейчас дела домашние зовут их выполнять. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь слева. Горящее "О`" с апострофом и с женщиной-символом любви. Апостроф или диа-критический знак служит только для различия, но не для разделения. Как говорится, существование едино, но неоднородно, недвойственно. И вот этот самый апостроф, или обращённый назад, указывает на спираль вечности. Пламя, уходящее из круга в беспредельность. Rolling Eyes

Там же, слева буква ЗЮ, непрерывность соединений и перетеканий форм, энергии. Оно же "ом", оно же безмолвие или безмолвное прозрение, просветление.

Значок - "жми" или "пуск", он же треугольник или триединство с глазом-точкой посередине. Почему это в центре? Всевидящее око интернета, открывающее портал за девятыми вратами... Rolling Eyes Этот символ тридевятого царства просветлённого ума может говорить о чём угодно, но это явно приглашение на праздник. Laughing

И вот эта цветущая "ёлка" тоже говорит о просветлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
буква ЗЮ, непрерывность соединений и перетеканий форм, энергии. Оно же "ом"

Верно. ОМ - внутренний символ, который использовался в коммуне Раджниша, как заглавный

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

Image

Русский Ошо-портал, спасибо, что ты есть, есть как присутствие, как бытие, как сама вечность любви, освобождённая от тела Ошо, но продолжающаяся жить в сердцах и виртуальном мире интернета!

С ЮБИЛЕЕМ!


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
тест на внимательность для всех!


Ещё свои варианты ответов кто-нибудь напишет? До позднего вечера 17 ноября ждём!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю несмогу выразить одними словами свою благодарность к ОШО порталу и ко всем людям заглядывающим,живущим тут.Поэтому остаётся только песня.
Душевного праздника вам ДРУЗЬЯ в любых ситуациях!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю создателей и посетителей Ошо Портала с 7-летием!


Первые 7 детских лет прошли, теперь приходит новая энергия юности
Желаю Порталу прекрасной и светлой юношеской любви!



"... И сколько б, друзья, ни свершалось событий,
И сколько б нам ни было лет,
Любите, любите, любите -
Таланта доступнее НЕТ."



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Поздравляю любимый форум!

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Поскольку на форуме мы иногда не стесняемся в употреблении простонародных выражений, хочу попросить о введении возрастного ценза для участников дискуссий с двадцати одного года: 21+ Это возможно?


В дополнение вопросов от панкадж хочу также спросить, не "давим" ли мы своими милыми дискуссиями и суждениями общую работу, связанную с Ошо, в России?

Вот ты пишешь:
Дхарма Махант писал(а):
Cайт www.oshorus.ru Кришна Риджал продал не глядя кому, остались только исторические фотоальбомы , у нас их целых три. В частных беседах со власть имущими непальский бизнесмен неоднократно говорил, что "нузно их виклюсить", а заодно, для окончательного решения щекотливого вопроса, так поступить и со всеми Ошо сайтами в России.

Из этого понятно, что данный человек, а возможно и небольшая группа лиц, имеют зуб на то, чем мы тут занимаемся. Как этот вопрос может, или должен быть в таком случае урегулирован?


И да! Объясни же ты наконец эту загадочную символику праздничного баннера! Время вышло. У всех лапки к верху обещанной админки русского Ошо портала никто так и не получил по возможной собственной недальновидности, но любопытство всё-же берёт верх. Заинтриговал так уж рассказывай всё!!! Evil or Very Mad

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.

Последний раз редактировалось: Вереск (Пн Ноя 18, 2013 10:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех поздравляю с годовщиной!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0