Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тотальность и свобода! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
wowik7
Странник



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Меня зовут Владимир, 25 лет, Москва. Я новичок на этом на сайте, но ОШО-тему изучаю довольно давно: 3 года назад познакомился с книгам и почти 2 года, как побывал на первых групповых тренингах.

И я тут хотел бы начать вести что-то типа тематического дневника. А тема вот такая:
С началом изучения книг ОШО столкнулся с одной трудностью. Мне нравятся многие ОШО-техники, очень нравится идея активной, тотальной, медитативной жизни.

Но вот загвоздка! Не удаётся выполнять многие техники на полную. Сдерживает что-то. Сдерживает, пугает, не позволяет окунуться с головой в медитацию, катарсис (как в динамической медитации), в экстатичный танец.

Точнее я знаю, что это. Это самые разные ограничения в голове: стеснительность, страхи, сомнения. А что если меня увидят, делающего катарсис? Стыд-то какой! Smile

Этому вопросу, я и хотел бы посвятить данный топик: Что не позволяет вам окунуться в тотальную жизнь?


Ещё немного о себе: По типу личности ярко-выраженный интроверт, индивидуалист и малообщителен. Из мероприятий, что посещал:
тренинги Уши шанти, АУМ-медитацию, тренинги со Свами Вит Мано.
7-дневный No-mind тренинг в Крыму 2011 с Вит Мано, а также
4-х дневная Праймал-терапия с Ма Пуджей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да вот жизнь такая, что в основном негативные эмоции возникают. Хочется как раз орать. Да и орать я меньше стесняюсь, чем Дэнсить. Вот так вот. Когда ты орёшь над тобой не посмеются.

Если обычный человек захотел понять свою жизнь, както её менять,чегото постичь...По себе скажу: поначалу глаза разбегаются с чего начать, что делать-не делать,куда смотреть,кого слушать??.. Wink
На первых порах гораздо привычнее когда тебе как в школе дали технику и ты её оттачиваешь до совершенства,так сказать -> путь йога.Только ктож её нам даст,а если и дают(в книгах,сатсангах...)то с непривычки они не видны и мы впридачу сами же сомневаемся,ленимся,пасуем.
К примеру Дар Атиши -реальные техники,их всегото~9.Ужо много раз сам перечитывал эти коротенькие пояснения Оши к сутрам. Так хочется их запечатлеть в мозге навечно. Другим тоже рекомендую их.Потомучто когда их принимаешь и ясно помнишь:все негативные эмоции,хотения,страхи... отходят на второй план и представляются не препятствиями (камушками) на пути,а уроками-упражнениями для внутреннего роста. Rolling Eyes
Если голосовые связки прочистил,ногами подрыгал -начни подступаться , грубо вырожаясь,к инеллектуальному пониманию
из познавательной ссылки,прочти:........Шрила Рупа Госвами говорит замечательную вещь: "О человеке можно судить по его устремлениям". Чем выше устремления человека, тем выше сам человек........

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wowik7 писал(а):
Что не позволяет вам окунуться в тотальную жизнь?


Суета, желание всё успеть и сразу. Very Happy К примеру, если ты тотально не познал, что значит быть личностью, то ты суетишься и волнуешься по поводу этого незнания. Для тебя важно, как отреагируют другие на твои действия, для тебя важно оставаться центром постоянного внимания. То есть ты тотально переживаешь само это переживание личности, отдельности. Пока сами техники выступают только как слуги, помогающие поддерживать этот центр постоянного внимания. Кардинальные перемены, то есть смена положения тотальности, наступит тогда, когда само внимание устанет поддерживать этот центр, когда это станет неважным, когда само творение личности уйдёт в тень. По-другому, это наступит, когда придёт осознание смерти этого центра, личности. К чему поддерживать то, что всё равно умрёт? Вот когда это прочно закрепиться в сознании, тогда произойдёт и смещение прерогативы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wowik7 писал(а):
Из мероприятий, что посещал:
тренинги Уши шанти, АУМ-медитацию, тренинги со Свами Вит Мано.
7-дневный No-mind тренинг в Крыму 2011 с Вит Мано, а также
4-х дневная Праймал-терапия с Ма Пуджей.


Впервые вижу человека, который был у Вит Мано и не выставил свои фотки вконтакт... но выставил всяко-разно...
Чует мое сердце - не было тебя ни у Уши Шанти, ни у Вит Мано, ни у Пуджи...
Ошибаюсь? Маловероятно (чутье меня редко подводило).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wowik7 писал(а):
Вот на этот кемп ездил http://oshohealing.ru/2013/03/20/91-july-25-aug-camp/ "Вне Ума + Тантра". Ездил специально из Москвы, точнее летал вместе с группой московских Ошовцев. Мано живчик ещё тот!


Да уж... wowik7 написал это сообщение в Среду Май 22, 2013 5:18 pm

что мол он ездил на этот кемп http://oshohealing.ru/2013/03/20/91-july-25-aug-camp/

Но как он мог до мая 2013 года побывать на кемпе, который по расписанию должен проходить аж через 2 месяца позже, в июле - августе 2013 года Question Shocked

Может я чего то не понимаю Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0