Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О лжепророках. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Покажите это письмо 10-ти знакомым.
И будет вам счастье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gennadiy
Красивые слова.

А Вы можете объяснить почему в Ширди (на родине первого Сай Бабы) в нигде публичных местах не вывешиваются портреты Сай Бабы №2 из Путтапарти? Confused

Меня этот факт во время путешествий по Индии немного удивил.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А Вы можете объяснить почему в Ширди (на родине первого Сай Бабы) в нигде публичных местах не вывешиваются портреты Сай Бабы №2 из Путтапарти?

Руководство ашрама Ширди Бабы не признало Саи Бабу из Путтапарти. А Дворкин не признал Ширди Саи.
"Александр Дворкин.
"Ширди Саи, которого многие современники считали сумасшедшим из-за его сумасбродного поведения, а некоторые называли даже гомосексуалистом, однажды заявил: "Майн Аллах хун" ("Я - Аллах-Бог"). С 1910 по 1918 годы многие действительно поклонялись ему как Богу. После смерти Саи Баба якобы продолжал являться своим приверженцам во снах, оказывая им физическую, материальную и духовную помощь. Деревня Ширди как место, где жил Бог, стала знаменитой и превратилась в популярный объект паломничества.
Наследниками Ширди Саи считали себя и три других духовных наставника: Упасани Баба, Мехер Баба и Сати Годавари Матаджи. Эти трое тоже называли себя богами, а Матаджи даже называл себя единым с Ширди Саи. Но только Саи Баба назвал себя новым воплощением прежнего Бабы. Он также был первым, кто назвал прежнего Бабу воплощением Шивы.
Не все последователи Ширди Саи признали в Саи Бабе новое воплощение своего гуру. Многие пытались доказать, что Саи Баба - мошенник. Однако мало-помалу он завоевал сердца толпы. Своей известностью и количеством последователей он уже давно превзошел своего предшественника. Ни один другой религиозный лидер в Индии не может похвастаться такой харизмой и таким количеством последователей, как Шри Сатья Саи Баба. "Баба - подлинный Бог, обладающий тремя качествами: всемогуществом, всеведением и вездесущием", - утверждают сотни тысяч его приверженцев. Хушвант Сингх, бывший редактор газеты Illustrated Weekly of India, говорил: "Он популярнее всех после Индиры Ганди".
Красивый факт. "7 мая 2009, четверг
Сегодня вечером Сатья Саи Баба прибыл на даршан в 3.50. Около 4.30 прибыла Президент Индии Шримати Пратибха Патил со своей свитой. Бхагаван благословил их вибхути. После получасовой беседы, Президент и ее спутники покинули Саи Кулвант Холл. Бхаджаны начались в 5 часов."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gennadiy
Цитата:
Руководство ашрама Ширди Бабы не признало Саи Бабу из Путтапарти. А Дворкин не признал Ширди Саи.

Ну сектовед Дворкин, он вообще никого и ничего кроме официального курса РПЦ не признаёт, тут уж нет ничего удивительного. Его "отношение", даже не интересно обсуждать.

Однако, как Вы пишете "Руководство ашрама Ширди Бабы не признало Саи Бабу из Путтапарти" - руководство это не православные апологеты, а индусы, знавшие или же очень неплохо наслышанные о первом Сай Бабе.

Ширди достаточно большой городок, а его ашрам, хоть и в центре, однако руководство не конторлирует весь город. Портретов Сай Рам 2 там нет ни на автовокзале, ни в гостинницах города, ни в ресторанах... это показатель не "заинтересованного в антипиаре руководства ашрама", но отношения людей в их массе.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда 13-летний Раджу объявил, что он Саи Баба, в округе никто о таком не слышал. В традиционном индуизме поклоняются святым из своей парампары. Много в Индии изображений Ошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gennadiy
Цитата:
Когда 13-летний Раджу объявил, что он Саи Баба, в округе никто о таком не слышал.

Дети в 13 лет вообще очень восприимчивы к тому, чего не замечают взрослые.

Просветление Жоры 13лет

http://video.yandex.ru/users/svetlakov-vasia/view/19/
http://video.yandex.ru/users/svetlakov-vasia/view/20/


Цитата:
Много в Индии изображений Ошо?

Их не много даже в местах, напрямую связанных с Ошо Раджнишем, в индийских ашрамах, не говоря уже о географической Индии. И в этом нет ничего оскорбительного по отношению к реализованному существу (Ошо), которое не имеет больше никакого физического тела. Портреты нужны когда довлеет вера в телесное, но для Будды это уже не имеет основополагающего значения.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просветление Жоры 13лет
С эпидемией просветления в нашем регионе, знаком лично. Напомню, что его катализатор Цезарь Теруэл провел у Саи Бабы несколько лет, а его учитель, Ротан Лал был глубоким преданным Саи Бабы и покинул тело в его ашраме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
singing
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 9
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Просветление Жоры.."
Сказать, что я изумлён - ничего не сказать!!! Фантастика!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Диагностика кармы" рассуждает на тему "Ошо - Духовный террорист" + видео с рассказом Лазарева про Ошо http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=27&t=15280&start=375 - такой колхозный тупизм от главного диагноста. rofl

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
такой колхозный тупизм от главного диагноста.


Rolling Eyes Но именно со своей колокольни Лазарев прав. Ведь он желает соединения с творцом. Для него ещё нужно совершенствоваться и упражняться в достжении. Very Happy Вот он и упражняется. Laughing

Ведь действительно, всё было прекрасно, как сказал Лазарев, до той поры, пока ты не услышал, что то, чего ты только желаешь достичь, уже есть. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чувак красиво всех разводит.Показывает, какой он офигенный.
Смысл -то в этом. И он это хорошо доносит. И толпа ведётся. А что по-простому, так это лучше канает, чем умничать.Когда человек сильно умничает, он тащится от того, какой он умный, а когда говорит на понятном клиенту языке, достигает своего. Да и свой контингент он знает.На него и вещает.
Молодец Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В воскресенье 24 апреля скончался Сай Баба 2
http://www.utro.ru/articles/2011/04/24/970962.shtml

В официальном заявлении, поступившем в РИА Новости, говорится: "Сатья Саи Баба физически больше не с нами. Он покинул свое тело". В течение трех последних недель Саи Баба в тяжелом состоянии лежал в больнице в своем родном городе Путтапарти. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

По данным агентства, в Путтапарти в большом количестве уже начали прибывать последователи Саи Бабы, чтобы проститься со своим духовным лидером. Прощание будет организовано в местном храмовом комплексе, где тело гуру пробудет до вторника, 26 апреля 2011 года.

Сатья Саи Баба считал себя воплощением Саи Бабы из Ширди - религиозного деятеля начала прошлого века, учение которого представляло собой смесь ислама и индуизма. Количество его последователей в мире насчитывает несколько миллионов человек. Сатья Саи Баба создал организацию Sathya Sai Organization, филиалы которой располагаются в 114 странах. Организация занимается благотворительностью и поддержкой разного рода образовательных программ.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Май 05, 2012 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сай Баба из Ширди (умер в 1918 году)

Image Image


Будет ещё третий баба Поп
Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
http://en.wikipedia.org/wiki/Sathya_Sai_Baba

Sathya Sai Baba was admitted to a hospital at Prashantigram at Puttaparthi on 28 March, 2011 following respiration-related problems. After many days of hospitalisation, during which his condition progressively deteriorated, he died on 24 April at 7:40 IST. His funeral is scheduled to be held 27 April. Many of his devotees, some of whom had held vigil outside the hospital for many days, gathered around the hospital causing police to be concerned about a breakdown in law and order. Police resorted to lathicharging the huge crowds. More police were expected to be deployed for his funeral. His body would lie in state for two days.

Цитата:
По народному представлению, в Христово Воскресенье происходит открытие небес: райские врата отверзаются и остаются отворенными до последнего дня Светлой седмицы, причем никто их в это время не охраняет. В связи с этим, среди крестьян царило убеждение, что всякий, кто умрет на Пасху, беспрепятственно попадает прямо в рай, какой бы грешник он ни был; поэтому все деревенские старики мечтали скончаться именно в это время и даже молились Богу, чтобы он 'взял' их на Светлой неделе. Людей, умерших во время Пасхи, принято было хоронить с красным пасхальным яйцом в правой руке: 'Умер на Пасху – и яичко в руку'.


Bhagavan Sri Satyasaibaba Body at Sai Kulvanth Hall, Live Capture Visuals Arrow http://www.youtube.com/watch?v=MMWf8IEchu4

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Сейчас уж точно по всему интернету "сайбаба таймс"

Гуру умрёт, чтобы опять родиться.

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
"Диагностика кармы" рассуждает на тему "Ошо - Духовный террорист" + видео с рассказом Лазарева про Ошо
- такой колхозный тупизм от главного диагноста. rofl





_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0