Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Любые религии - это бред! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pchelovodka . ни кто не сможет сказать кто вы есть ! Если кто-то пытается вам это сказать - то плюньте ему в лицо ! Он сам ничего не знает ! Даже высшее не сможет вам это сказать !!! Имя или определение - это ложь !!! Бытие - это истина , бытие - это вне определений , это вне имен !!! Знать себя - это шизофрения , Быть собой - это здоровье ! Не слушайте никого , что они знают ??? Будьте собой (просто будьте и живите) и вы со временем узнаете все !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет моего просветления - я простой обычный человек !!! На счет миллионов - в одном Китае сколько живет человек ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элизабет - я кручу у виска , догадайтесь почему ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK, а зачем предлагать то, что есть? И зачем так кричать, если ты знаешь, кто ты есть, если это знание открыто полностью?

SANECK писал(а):
Даже высшее не сможет вам это сказать !!!


Вот выходит, что кроме тебя, как бытия, есть ещё кто-то или что-то. Это не я говорю, это ты так говоришь. Я слушаю молча, в согласии со всем, что ты говоришь, в понимании того, почему ты так говоришь.


SANECK писал(а):
Если кто-то пытается вам это сказать - то плюньте ему в лицо !


Кроме высшего есть и ещё кто-то. Rolling Eyes Как вас много, ребята. Как вас много - представлений о себе.

Да, бытие - это истина. Только без понимания ты не сможешь дальше двинуться в описании. То есть это - только утверждение, но не истина, не то, что течёт само. Понимание текущее, истина живая, текущая, самоговорящая. Если кто-то пытается вас подвести к пониманию, вы можете плюнуть ему в лицо, но от этого вам светлее не будет.

Если вы научитесь искусству слушания, вы будете чувствовать радость, потому что вы стали свидетелем, а свидетельствование - это самодостаточность, это внутренняя радость.
Ошо.


Но в данном случае, вы, SANECK, не слушаете, вы плюётесь. Вы очень заняты собой - самоутверждением. Вы выделяетесь из самого истечения, истины, чтобы быть услышанным, но сами не готовы слушать. Как вы можете быть самим собой в этом разделении, в этом раздвоении себя? Чтобы слиться с самим собой, нужно хотя бы нырнуть в говоримое, как слушатель, вслушаться в самоё себя.

Как вы можете услышать себя, если вы голосуете, кричите против себя? Единое бытие беспрерывно, а вы его разделяете сами в себе. Если вы говорите кому-то, вы разделяете бытие. Если вы говорите: "Не слушайте!" - вы и не слушаете. Кому вы кричите? Разве не себе? Какая вы истина в разделении. Истина - это то, что само вытекает из себя, говорит, и возвращается в себя, слушает. А у вас всё порознь, всё разделено и ограничено непримиримой враждой в самом себе.

Высшее сказать вам не может, но только тогда, когда высшее - это не вы. А если оно и есть вы в союзе самоистечения, то что вы можете сказать в самом осознании этого против себя? Осознание себя - это безмолвное согласие в самом себе.

Вы выступаете против религий? - Это бред. Вы выступаете только против самого себя.

Истина - это просто, просто, как знание самого себя. Это всегда открытое знание себя, как двух половинок одного целого. Это - как полный свет знаний себя, как не закрытое знание, не прячущееся от самого себя, откровенное. "Высшее" - это сложное, с ложью то есть. Если вы не знаете это, как самоё себя, это представление, за которым скрыто ваше чаяние когда-нибудь получить хоть что-то для себя, хотя бы здоровье. Но вы в этот момент предпочтения, выделения в себе здоровья, возведение самого здоровья в ранг высшего, опускаете недуг, нездоровье ниже "своего достоинства". Вы знаете нездоровье в себе, вы знаете это, как нечто противоположное здоровью, но вы почему-то отдаёте предпочтение только здоровью, то есть делаете ВЫШЕ нездоровья. Вот оно ваше - высшее. В осознании этого вы свободны от высшего и низшего. Вы не станете в себе разделять эти два понятия. Здоровье в вас РАВНО нездоровью, оно переживается в вас, как равное. И здоровье и нездоровье - это бытие, которое перетекает только из одного в другое, из одной половинки целого в другую, истекает, течёт. Это истинно. А ваше предпочтение чего-то в бытии - это ложное предпочтение, оно не зависит только от отдельного желания видеть исключительно только здоровье. Видеть обе половинки, знать их, как бытие, как самоё себя в истечении , знать и не прятаться от этого знания - это просветление, то есть когда обе половинки целого осознаются, как единое бытие в самоистечении.

Если кто-то пытается вам указать на то, что есть, а вы плюётесь - это желание не слушать САМОЁ СЕБЯ, целое знание.


Капитан Немо писал(а):
"Просветление - это когда в уме ничего нет. Запомните это.
Я повторюсь: если вы полагаете, что стали просветленными, значит вы все еще не просветлены. Достаточно даже этой мысли, чтобы привязать вас к промозглой дороге; довольно и этой мысли, чтобы привязать вас к миру желаний". ("Легкость бытия")


Можно сказать и ещё слова: "Всю свою жизнь я собирал безмолвия".

Когда в уме не остаётся ничего, кроме самого этого осознания целого, как истечение противоположностей, самоистечение одного в другое, когда это осознаётся, тогда нет ничего раздельного, отдельного. Есть только союз, любовь, связь противоположностей. Болезнь и здоровье - это не два, а само истечение одного в другое. Высшее - это не два, а само истечение одного в другое. Безмолвие - это согласие, согласие со второй половинкой себя, как знания, целого знания себя, неделимого бытия. Безмолвие - это не прекословие, не противоречие двух половинок целого, а союз, самоистекающий союз без никого, без самого этого желания отдельности.

Это просто, но ум - человек часто об этом забывает. Всё, что можно, так это только напомнить уму (чело-веку) об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):

Элизабет - я кручу у виска , догадайтесь почему ???


Да. Это самопризнание в безвыходности. Вам придётся принять себя таким, какой вы есть. Если вы нездоровы, то о здоровье вы говорите, а нездоровье в вас безмолвно. Мне не надо гадать. Я это просто знаю, знаю вас, как самоё себя без двух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если высшее может дать имя - то это ложное высшее ! Да Ошо давал имена - но это потому что общество дает свои и нужно обращаться к человеку. Любое имя - это ложь , это выдумка , это то что касается живого существа , у живого нет имени , это факт !!! Планета - Земля - кто придумал название "Земля" ???

Свидетельствовать может только тот кто жив , только тот кто существует , тот кто есть !!!

Тот кто пытается забрать у другого его бытие не живет и сам !!! Сам себя не познал !!! Он БОЛЕН и хочет распространить свою болезнь !!! Я не имею ввиду какого-то конкретного человека !!!

Высшее - я просто высказываю свои мысли , я не имею ввиду что-то или кого-то .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK, свободен! Но не забывай, что ты в гостях, в теме про религии. Создай свою тему: "Я познаю мир", - и говори сколько влезет. Можешь хоть целую книгу написать о своих мыслях без темы. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю что вы здесь командирша !!! Very Happy Но вы раньше говорили что портал - это любовь Ошо , за чем тогда такие грубые команды ??? Любовь не может отдавать команды , мы же не в армии ! Или портал - это АРМИЯ , под командованием генералисимуса ЭЛИЗАБЕТ ??? (Мой Отец называет мою мать - ГЕНЕРАЛОМ (в шутку) Very Happy

СЛУШАЮСЬ ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):
Я понимаю что вы здесь командирша !!!


Командует только осознанность. Ошо вам напоминал об этом на протяжении всей своей жизни, всего пути. Вам напоминали об этом учителя в школе и возможно родители. Что вы понимаете, если видите не весь этот опыт в себе в отражении множества этих напоминаний, связанных разными именами, образами, а опять только ограничения - "мой отец и моя мать"?

Уйдите от образов и просто осознайте, что без образов - это просто проявление в уме напоминания об остановке, напоминание, которое если принимается, то становится в тебе самой "рукой", самим правИлом, удерживающим от увлечения однобокостью.

Если ты, ум, вовлекаешься в религию и забываешь про жизнь во всём её многообразии, ты не свободен для радости от всех даров жизни. Вовлечение уместно только в ознакомлении с чем-то для себя новым, новым образом. Но если новизна прошла и наступила пора зрелости, сбора опытов под одно крыло для дальнейшего полёта, а ты всё ищешь и ищешь причины, чтобы не освобождаться от вовлечения, даже когда оно тебе самому неинтересно, то это уже зависимость, привычка, васана, от которой возможно оторваться только опять же через осознание того, что есть, как есть, то есть осознать привычку и ничего больше в ней не искать и не подтверждать её действие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда вы используете определение "религия" рост останавливается. Религия означает: что-то полностью остановилось. Религиозность же означает нечто постоянно растущее, цветущее, приносящее новые пространства и новые тайны, не раскрытые вами, небывалые. Религиозность - это сама река существования, она не знает ни начала, ни конца". Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый главный минус интернета - человек пишет одно , другой воспринимает другое.

Вопрос : Религиозность - входит в религию или религия в религиозность ? Религиозность я так понял - это движение , а религия это статичность. Книги Ошо - это религиозность или религия ? Фото Ошо - это религиозность или религия ? Портал Ошо - это религиозность или религия ? Тот кто распространяет - это понятно религиозность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любые религии - это бред !!!

Не превращает ли это выражение ..........боюсь дальше продолжать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ранее писал почему Ошо так сказал (если он конечно такое говорил)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):
Я ранее писал почему Ошо так сказал (если он конечно такое говорил)

Посмотрите книгу «Мессия». Комментарии к книге «Пророк», Халиля Джебрана. Там подробно даны все ответы на заданные вами вопросы.

Будете и далее троллить на форуме, - отправлю отсюда в читатели без предупреждений, безликий вы наш.

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы - самодостаточное божество ? Вы меня отправите отсюда?
Very Happy Very Happy Very Happy Вы меня забавляете ? Я хохочу . Я люблю этот портал !!!

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ МЕНЯ НИ КУДА !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Могущественное , Самодостаточное Божество Вереск само не может дать ответы ? Оно видимо настолько могущественное что умесчаеться в ладонь. Оно видимо не обладает собственным видением Бытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):
Вереск не может дать ответы ?

Почему же не могу? Читайте внимательнее форум (в дальнейшем статусе читателя). Если вопросы стоящие, то очень даже рада пообщаться, но только не с безликими присосками пытающимися скуки ради троллить в интернете. Дураки - они что в религиях, что без таковых, всё одного шит-качества. Бредятина одинаково тухла в любой из колоритных её окрасок. На том будем считать, что достаточно с SANECK побеседовали, даже более чем достаточно.

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):
Самый главный минус интернета - человек пишет одно , другой воспринимает другое.

Вопрос : Религиозность - входит в религию или религия в религиозность ? Религиозность я так понял - это движение , а религия это статичность. Книги Ошо - это религиозность или религия ? Фото Ошо - это религиозность или религия ? Портал Ошо - это религиозность или религия ? Тот кто распространяет - это понятно религиозность.


Если ты ищешь конечное, как твёрдый и неизменный ответ на вопрос - это смерть. "Смерть - величайший обман" - так даже называется целая книга, состоящая из бесед Ошо на тему смерти. Если ты ищешь неизменное в том, что постоянно меняется, это обман, иллюзия. Ты обречён на долгие скитания, но никогда не найдёшь в конце, конечном удовлетворение. Все беседы Ошо были направлены на то, чтобы освободить тебя от тенет смерти, конечного.

Только вглядываясь в настоящее, раскрывающееся всегда во всей полноте прямо здесь и сейчас, ты можешь найти полное удовлетворение. Ошо предлагал тебе новое зрение, новые глаза, которыми ты будешь видеть только бесконечное, беспредельное. Если он мог чему-то тебя научить, так этому: закрыть глаза конечности и открыть веки вечности.

Давай попробуем, если ты не против прихода к удовлетворению через полную осознанность-просветление и если ты свободен в данный момент от строительства дамбы-забора для самого этого откровения и возведения себя в ранг бога всемогущего.

Цитата:
Самый главный минус интернета - человек пишет одно , другой воспринимает другое


А в чём тогда самый главный плюс? Без видения целого в двух половинках, истекающих одно в другое, ты обречён не только на зависимость однобокого мнения, но и в самом переходе в "плюс" без осознания непрерывного единства ты тут же потеряешь "минус". Он просто скроется в подсознании и будет той самой основой, основанием! которым ты видишь "плюс", достоинства интернета. Ты даже не поймёшь, почему это случилось, почему ты видишь вдруг достоинство и откуда оно вышло, как осознаваемое, видимое. А в сознании, в непрерывном знании происходят всё время перемены. Как день и ночь, сознание и подсознание меняются местами: то, что было подсознанием, в котором "спрятано в тени" само целое знание - плюса и минуса в союзе, при упоминании одной половинки целого, минуса, к примеру, он становится явным, в то время как плюс в самом этом разделении целого уже готов к выходу самим вращением целого, самой НЕПРЕРЫВНОСТЬЮ, НЕРАЗРЫВНОСТЬЮ целого.

Даже вот в этой выделенной цитате - знание целого есть прямо здесь и сейчас. Сознание говорит о целом. Но взгляд или эго в одну сторону не осознаёт целого, целое ищется.

Один человек пишет одно, а другой (другая половина знания целого) видит другое. В целом не может быть неудовольствия. В целом - всегда всё на месте и здесь, в полном знании ничего искать не нужно - ВСЁ здесь и сейчас. Мешает только ЭГО, разделение неделимого и направление взгляда в одну сторону, половину знания.

Цитата:
Вопрос : Религиозность - входит в религию или религия в религиозность ?


Это вопрос разделённого ума. Целым умом такого вопроса не может и возникнуть, потому целое знание говорит "да" самому вопросу, "да" в котором вопрос и ответ встречаются, как любовники, не могущие быть друг без друга. Это непрерывность.

Я только дополняю слова Ошо, которые оставлены чуть ранее: "Когда вы используете определение "религия" рост останавливается..."

Всё - определение, предел "религии" - это конец, поезд дальше не идёт. Чтобы он пошёл снова, нужно освободиться от предела, от конца, от определения (ограниченности беспредельного). В свободе от ограничения беспредельное исходит и показывает саму целостность знания, недвойственность, а вечный и непрерывный союз.

На вопрос можно ответить так: Религиозность входит в религию, а религия истекает религиозностью. Ты не сможешь в беспредельном найти конец никак иначе, как только временно! Ты не можешь в конце найти безграничное никак иначе, как только временно! Это легко осознать в самом видении целого, в самом неразделённом знании. Но это невозможно понять разделённым сознанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):
Самый главный минус интернета - человек пишет одно , другой воспринимает другое.

Вопрос : Религиозность - входит в религию или религия в религиозность ? Религиозность я так понял - это движение , а религия это статичность. Книги Ошо - это религиозность или религия ? Фото Ошо - это религиозность или религия ? Портал Ошо - это религиозность или религия ? Тот кто распространяет - это понятно религиозность.


Если ты ищешь конечное, как твёрдый и неизменный ответ на вопрос - это смерть. "Смерть - величайший обман" - так даже называется целая книга, состоящая из бесед Ошо на тему смерти. Если ты ищешь неизменное в том, что постоянно меняется, это обман, иллюзия. Ты обречён на долгие скитания, но никогда не найдёшь в конце, конечном удовлетворение. Все беседы Ошо были направлены на то, чтобы освободить тебя от тенет смерти, конечного.

Только вглядываясь в настоящее, раскрывающееся всегда во всей полноте прямо здесь и сейчас, ты можешь найти полное удовлетворение. Ошо предлагал тебе новое зрение, новые глаза, которыми ты будешь видеть только бесконечное, беспредельное. Если он мог чему-то тебя научить, так этому: закрыть глаза конечности и открыть веки вечности.

Давай попробуем, если ты не против прихода к удовлетворению через полную осознанность-просветление и если ты свободен в данный момент от строительства дамбы-забора для самого этого откровения и возведения себя в ранг бога всемогущего.

Цитата:
Самый главный минус интернета - человек пишет одно , другой воспринимает другое


А в чём тогда самый главный плюс? Без видения целого в двух половинках, истекающих одно в другое, ты обречён не только на зависимость однобокого мнения, но и в самом переходе в "плюс" без осознания непрерывного единства ты тут же потеряешь "минус". Он просто скроется в подсознании и будет той самой основой, основанием! которым ты видишь "плюс", достоинства интернета. Ты даже не поймёшь, почему это случилось, почему ты видишь вдруг достоинство и откуда оно вышло, как осознаваемое, видимое. А в сознании, в непрерывном знании происходят всё время перемены. Как день и ночь, сознание и подсознание меняются местами: то, что было подсознанием, в котором "спрятано в тени" само целое знание - плюса и минуса в союзе, при упоминании одной половинки целого, минуса, к примеру, он становится явным, в то время как плюс в самом этом разделении целого уже готов к выходу самим вращением целого, самой НЕПРЕРЫВНОСТЬЮ, НЕРАЗРЫВНОСТЬЮ целого.

Даже вот в этой выделенной цитате - знание целого есть прямо здесь и сейчас. Сознание говорит о целом. Но взгляд или эго в одну сторону не осознаёт целого, целое ищется.

Один человек пишет одно, а другой (другая половина знания целого) видит другое. В целом не может быть неудовольствия. В целом - всегда всё на месте и здесь, в полном знании ничего искать не нужно - ВСЁ здесь и сейчас. Мешает только ЭГО, разделение неделимого и направление взгляда в одну сторону, половину знания.

Цитата:
Вопрос : Религиозность - входит в религию или религия в религиозность ?


Это вопрос разделённого ума. Целым умом такого вопроса не может и возникнуть, потому целое знание говорит "да" самому вопросу, "да" в котором вопрос и ответ встречаются, как любовники, не могущие быть друг без друга. Это непрерывность.

Я только дополняю слова Ошо, которые оставлены чуть ранее: "Когда вы используете определение "религия" рост останавливается..."

Всё - определение, предел "религии" - это конец, поезд дальше не идёт. Чтобы он пошёл снова, нужно освободиться от предела, от конца, от определения (ограниченности беспредельного). В свободе от ограничения беспредельное исходит и показывает саму целостность знания, недвойственность, а вечный и непрерывный союз.

На вопрос можно ответить так: Религиозность входит в религию, а религия истекает религиозностью. Ты не сможешь в беспредельном найти конец никак иначе, как только временно! Ты не можешь в конце найти безграничное никак иначе, как только временно! Это легко осознать в самом видении целого, в самом неразделённом знании. Но это невозможно понять разделённым сознанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290384 / 0