Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тибетцы и мир Ошо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image

Воспоминания Ошо.
Cмерть - это не конец, а кульминация человеческой жизни, наивысшая точка. Это не значит, что с вами покончено, но то, что вы переноситесь в другое тело. Вот что на востоке называют "колесом". Оно продолжает и продолжает вертеться. Да, оно может быть остановлено, но не тогда, когда вы умираете.
Это один из уроков, великих уроков, которые я усвоил из смерти моего дедушки. Он плакал, на глазах были слёзы, и просил нас остановить колесо. Мы не знали, что делать: как остановить колесо?
Его колесо - это было его колесо; для нас оно не было даже видимым. Это было его собственное сознание, и только он мог это сделать. Так как он просил нас остановить его, было очевидно, что он не мог сделать это сам; отсюда слёзы и то, что он настойчиво просил нас, как будто мы были глухие. Мы сказали ему: "Мы слышим тебя, Нана, и мы не понимаем. Пожалуйста помолчи".
В этот момент случилось что-то великое. Я никогда никому об этом не расказывал; возможно, для этого не настало время. Я сказал ему: "Пожалуйста помолчи", - повозка катилась по дороге, ужасной дороге. Это была даже не дорога, просто тропа, а он настаивал: "Останови колесо, Раджа, ты слышишь? Останови колесо".
Снова и снова я говорил ему: "Да, я слышу тебя. Я понимаю, что ты имеешь в виду. Ты знаешь, что никто кроме тебя не может этого сделать, поэтому, пожалуйста, помолчи. Я попытаюсь тебе помочь".
Моя бабушка была удивлена. Она смотрела на меня такими большими удивлёнными глазами: что я говорю? Как могу я помочь?
Я сказал: "Да. Не смотри так удивлённо. Я неожиданно вспомнил одну из моих прошлых жизней. Видя его смерть, я вспомнил одну из моих собственных смертей". Эта жизнь и смерть произошли в Тибете. Это единственная страна, которая знает, очень научно, как остановить колесо. Тогда я начал петь что-то.
Ни бабушка, ни умирающий дедушка, ни слуга Бхура, который слышал всё это снаружи, не могли понять. И, более того, я сам не мог понять ни единого слова из того, что пел. Только через двенадцать или тринадцать лет я понял, что это было такое. Потребовалось столько времени, чтобы узнать это. Это было Бардо Тодоль, тибетский ритуал.
Когда в Тибете умирает человек, они повторяют определённую мантру. Эта мантра говорит человеку: "расслабься, молчи. Иди к своему центру, просто будь там; не оставляй этого, что бы ни случилось с телом. Просто будь свидетелем. Позволь этому произойти, не вмешивайся. Помни, помни, помни - ты только свидетель. Это твоя истинная природа. Если ты можешь умереть помнящим это, колесо остановилось".
Я повторял Бардо Тодоль своему умирающему дедушке, даже не зная, что делаю. Это было странно, не только то, что я повторял это, но то, что он стал совершенно молчалив слушая это. Возможно, тибетский язык был таким странным для слуха. Он мог раньше никогда не слышать ни единого слова на этом языке; он мог даже не знать, что есть такая страна, называемая Тибет. Во время смерти он стал очень внимательным и спокойным. Бардо сработало, хотя он не мог понять его. Иногда вещи, которые вы не можете понять, работают; они работают только потому, что вы их не понимаете.
... Я повторял Бардо, хотя не понимал его значения, я также не знал откуда оно происходит, потому что тогда ещё не прочитал об этом...
Osho "Glimpses of a Golden Childhood". Session 15.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Авг 09, 2013 6:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Он, Ошо, - величайшая тибетская инкарнация в Индии после Гаутамы Будды. Он живущий Будда.
16th Gyalwa Karmapa

Ошо - просветленный мастер, который работает, используя все возможности, чтобы помочь человечеству преодолеть трудную фазу в развитии сознания.
14th Dalai Lama

Image

Имя тибетского мистика умершего более чем 700 лет назад было Пангон Пава Лутуп (Pangon Pava Lutup) - предыдущая реинкарнация Ошо Раджниша.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ошо саньясины - свами Татхагат и Винод Кханна (в прошлом знаменитый индийский киноартёр,
ныне губернатор штата Мадхья Прадеш
) с Далай Ламой.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Авг 09, 2013 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Image

Cвами Татхагат и Винод Кханна на встрече с Кармапой.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Авг 09, 2013 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу





Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Превратить столицу Тибета в музей - это только полдела. Китайцы пошли дальше: площадь перед Поталой уложена плитами, под которыми установлены сотни мощных форсунок, каждый вечер превращающих окрестное пространство в огромный фонтан. С 20.00 до 22.00 из динамиков льется бравурная китайская музыка, площадь заполнена тысячами китайских же туристов, синхронно радующимся знакомым гимнам. Царство воды, музыки и света - очень красиво и фотографично… вот только ничего тибетского в этом нет, и Потала на фоне - всего лишь декорация к свето-музыкальному шоу.

Image

Красота спасёт мир (?) Confused

Image

Ровно в десять вечера умолкают динамики, скрываются под плитами фонтаны, а подсветка дворца сходит на нет, превращая праздничные стены в серый мертвый камень…

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Генрих Харрер. Семь лет в Тибете

Image

Image

Австрийский альпинист и путешественник. Состоял в НСДАП и СС. В 1939 году в Британской Индии был взят в плен английскими войсками и помещен в лагерь для пленных. Сумел бежать и в 1946 году вместе с другом, Петером Ауфшнайтером достиг Лхасы. В Тибете подружился с юным Далай-ламой, вернулся в Австрию в 1952 году. Там издал книгу мемуаров "Семь лет в Тибете", по которой в 1997 году был снят одноименный фильм с Бредом Питтом в главной роли.

Много подлинных фото из Тибета, сделанных Генрихом Харрером

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, если возможно, перезалей пожалуйста фотки со встречи саньясинов с Далай Ламой и Кармапой Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal
Ок. перезалил! Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Кармапа с группой Ошо саньясинов. (По правую руку от него на фото - свами Чайтанья Кирти).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, спасибо!
Круто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290352 / 0