Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Вот почему г. Анапа это своеобразный Российский курорт! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
all-anapa
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы думаете увидеть город Анапу или задумываетесь об этом, то я Вас знакомлю с городом. И начинается экскурсия, как и должна с самого центра. Анапы - места отдыха Федерального значения. Таким образом будем двигаться с главной площади старинного города где находится административный центр не только Анапы, но и всего района - Администрация города и Анапская мэрия главный мозговой центр обеспечивающий управление всем регионом, а это 55 населённых пунктов простирающиеся на площади в 1390 км2, это 18 агрофирм, ве
дущая отрасль которых - виноградарство это более 180 здравниц способных принять в год порядка 2 000.000 человек и, конечно же, жители самого города в 137.7 тысяч человек.

Далее познакомимся с культурно-развлекательным центром. Одним из таких центров по праву является "Летняя Эстрада". Здесь в курортный период выступают всё более или менее известные представители популярной музыки нашей страны. Зимой, когда наплыв гостей в Анапу затихает, культурная жизнь города переходит под крышу других центров. Одним из них является прошедший реконструкцию в 2001 году ЦНК "Родина", расположенный впереди от нас - на театральной площади. С 2001 года в ЦНК "Родина" работает органный зал, который я и советую посетить во время отдыха. Сразу за стенами "Летней Эстрады" начинается территория детского парка, а затем историческая часть Анапы.

И первый памятник это в недавние времена визитная карточка нашего города "Русские Ворота". Рядом уникальный музей под открытым небом - "Горгиппия", там находится коллекция исторических находок включающая на данный момент порядка 30000 экземляров. Музей состоит их залов, экспозиции под открытым небом, и самого раскопа. Дальше можно увидеть православный храм Святого Онуфрия Великого - покровителя города Анапы. Очень гармонично храм, вписывается в облик курортной Анапы. А флагманом курортной Анапы по праву считается санаторий "Кубань" обращенный фасадом в сторону Анапской бухты.

Кстати про лечение в Анапе - прогуливаясь по улицам города, мы тоже проходим лечебный курс! Лечение это называется аэротерапия. Вот почему Анапа - универсальный лечебный курорт.

Познакомимся с Анапской бухтой и знаменитми песчаными пляжами Анапы. Мелководная бухта и кварцевые пески пляжей это главное
богатство нашего города. Анапские пляжи разпологаются на 42 км от Анапы. Бухта Анапы - мелководная, поэтому большие суда не заходят, но, тем не менее, в Анапе есть морской порт он международный и предназначен для малотоннажных пассажирских судов. Из Анапского морепорта малыми пассажирскими катерами вы сможете совершить морские прогулки вдоль побережья или отправиться на экскурсию в Утришский дельфинарий, Сочи, Геленджик.

А знакомы ли Вы с Анапским маяком? Анапский маяк один из памятников города. В 1909 году был сдан в эксплуатацию - первый Анапский маяк событие это было праздником для всего города. Второй был построен в 1956 году на месте разрушенного. Сегодня именно этот маяк встречает суда и корабли идущие мимо Анапы. Высота маяка - 22 метра. Его сигнал виден на расстоянии 40 км.
Можно ещё многое рассказывать про город Анапа, но лучше 1 раз увидеть, так что приезжайте и взгляните на эту красоту и
вечный праздник!

_________________
Всё будет охрененно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы приглашаете, или сообщение просто спамно-рекламное? Wink

А то ведь, летом приеду! Very Happy Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
all-anapa
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
А то ведь, летом приеду!

Приезжайте! Very Happy

Image

_________________
Всё будет охрененно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверенные фразы для знакомства на курорте Very Happy

- Жизнь тяжела и однообразна без отдыха. К такому выводу пришли ученые-отдыховеды и кайфологи, лежебологи, бухологи, оттопырщики и бабувномерведы.
- Девушка, в полпервого встречаемся в ресторане! Я вам полвторого куплю!
- Пойдемте, нас ждут незабываемая флора и сауна.
- Девушка, помогите выжать плавки, пожалуйста...
- Мадам, у вас дети есть? Есть. Ну так, значит, вам это дело не чуждо?
- Девушка, я приехал из ваших девичьих грез!.. Это в Сибири, вы не знаете...
- Девушка, мы могли бы с вами позагорать на брудершафт и перейти на «ты»... Куда мне лучше перейти?.. Спасибо... Ладно. Спасибо этому домику, пойдем к другомику...
- Девушка, а вы видели когда-нибудь, как плачет мужчина, которому отказала девушка?.. Ну так смотрите! А-а-а!..
- Девушка, а вы любите смотреть на ночные звезды? Или у вас активная жизненная позиция? А может, вы любите вдыхать аромат душистых трав? Как вам больше нравится?
- Люди добрые! Обгорельцы мы! С утра на пляже! Приехали в Сочи отдыхать с бабами, а тут жара 30 градусов, все честно, вот термометр... Отстали вон от той женщины... только что...
- Я как на юг приехал - сразу вас полюбил... Еще в поезде!
- Девчонки! Не проходите мимо. Дальше мужики еще хуже!
Поправляя очки:
- Извините, самцы не интересуют?
Very Happy

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily
Спасибо за полезную информацию.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yardendanies
Странник



Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой объем информации. Я люблю русскую кухню и культуру, и это именно то место, где мы получили все в одной пакетов. Мы также предоставляем лучшие и дешевые услуги России курорт в отпуск аренда в Бегур Для всей информации, посетите веб-сайт и собирать информационные услуги в случае с котировками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу



В этом ролике упоминается миф о прикованном Прометее, подарившим людям огонь. После пожара в Утрише в 2020 году миф заиграл лучом справедливости богов, наказывающих своеволие в заповедном ресурсе. Ведь соединение человека с природой для достижения отдыха в блаженстве, как сказал наш секс-гуру Ошо, подобно тому, что происходит между мужчиной и женщиной, призванной самой природой продолжать в бесконечность это самое благо. Блаженство приятно, но последствия оно порождает путь начала, в котором приходится прикладывать усилия для подъёма рода (детей). И сию ответственность, такую естественную для самой природы, мужчина или человек не готов нести бережно, помогая природе (женщине) в восстановлении самого ресурса блага(блаженства).
Не всегда эта самая ответственность бывает осознанной. Часто люди относятся к природе, как к проститутке, оплачивая час, но совершенно не заботясь о последствиях самого акта. )


Так или иначе, но в Анапе установлена не так давно стела с указателем "Начало кавказских гор" .

Image

Кавказские горы начинаются от Анапы (Черное море) до Апшеронского полуострова, расположенного на побережье Каспийского моря.

Карта

Image

Что посмотреть в Анапе.2022г.


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Июн 30, 2023 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О защите уникальности природного-искусственного явления, названного Кипарисовое озеро с его флорой, можно найти здесь.

Image

Выдержки из статьи, в которой как раз говориться о той самой "отеческой" ответственности, затронутой в предыдущем посте и которая пытается перейти в чисто-прибыльный ресурс без желания охранного кодекса чести. Сделать прибыль, чтобы вынести оною за пределы и направить на цели, далёкие от сохранения источника получения блага соития с природой, часто уводит ум от цели заботы о самом источнике, а значит, к его уничтожению в быстром "выгорании" жизни без круго-обмена, как происходит в самой природе. Потому часто именно суды поднимают сознательную ответственность за действия денежно-ресурсного оборота. )

Image

Кипарисовое, или озеро Сукко, по своей природе искусственное. Фактически это водохранилище с плотиной, созданное в 30-е годы прошлого века. Озеро соединяется с морем при помощи речки, несущей свои воды через одноименную долину.

Однако настоящую популярность озеро получило благодаря смелому эксперименту, который провели в 1934–35 годах. Тогда, как известно, многое делали для трудящихся. Часть водоема засадили определенным видом болотных кипарисов, родина которых — Северная Америка. Эфирные масла, которые они выделяют, являются естественным лекарством при заболеваниях дыхательных путей. 32 дерева, высаженных в озере, хорошо прижились, с годами разрослись, а само местечко по праву стали считать маленькой местной здравницей.

Image

Но наступили новые времена. Капитализация коснулась и этой достопримечательности. У нее появились хозяева. В 2010 году участок под прудом и гидротехническое сооружение приобрело ООО «Горное озеро» - компания, которая, как пишет издание, через ООО «Эр-Си-Пи» и ООО «Инвест АГ» принадлежат крупным российским бизнесменам Александру Абрамову и Александру Фролову – партнерам олигарха Романа Абрамовича по горно-металлургической компании Evraz Group. Абрамов и Фролов контролируют целый ряд компаний, реализующих строительные проекты в Анапе. Такие как ЖК «Резиденция «Утриш», ЖК «Holiday House», ЖК «Резиденция Анаполис» и других.

Анапский суд счел, что раз пруд является искусственно созданным водным объектом, то он не может быть отнесен к федеральной собственности. Но местные служители Фемиды, видимо, вообще вычеркнули из истории водохранилища, что создавалось-то оно на государственные средства. Именно государство вложило в него деньги.

«Подмогла» разбирательству в пользу олигарха, возможно, и частная фирмочка, зарегистрированная в Москве - ООО «Экология и экспертиза». Именно ей Анапский суд поручил выяснить, является ли водоем искусственным. Почему не министерство природных ресурсов Краснодарского края, которое осуществляет услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов краевого уровня? В ведомстве для этого даже создан отдел экологической экспертизы. Не специалисты-ученые, в конце концов?

И зачем доказывать, что озеро искусственное? Об этом известно всем. Это аксиома, которая не требует доказательств. Наверняка сохранились архивные документы создания искусственного водоема 90-летней давности. Ни Абрамович, ни его друзья-партнеры, ни их предшественники тогда еще не родились.

Битва за захват Кипарисового озера началась не вчера и не сегодня. Еще в 2016 году, несмотря на то, что Кубанское Бассейновое водное управление в суде предоставило вывод о том, что Кипарисовое озеро является федеральной собственностью, суд принял решение в пользу ООО «Горное озеро».

И с марта 2017 года началась интенсивная коммерческая эксплуатация созданного в советские годы уникального водного объекта. Доступ отдыхающих к нему был ограничен. За это время водоем критически обмелел и роща кипарисов, которые внесены в Красную книгу, оказалась на краю гибели. Несмотря на версию, что причиной обмеления озера мог стать забор воды для выстроенных жилых комплексов, местные СМИ ее полностью игнорировали и услужливо указывали только на одну причину - жару.

В январе этого года Росимущество по Краснодарскому краю и Республике Адыгея вновь попыталось оспорить право собственности ООО «Горное озеро» на земельный участок под Кипарисовым озером. Но, видимо, не очень-то и хотелось, потому что, как пишет «Блокнот Краснодар», на три судебных заседания представители ведомства ни разу не пришли.

Поистине, как тут не поверить, что Росимущество запустило этот процесс специально для того, чтобы окончательно закрепить право частной собственности на озеро Сукко. И что в решении Арбитражного суда Краснодарского края, вероятнее всего, содержится коррупционная составляющая, раз кубанским служителям правосудия, которое является видом государственной власти, глубоко наплевать, что владелец «частного пруда» не несет обязательств по его охране в соответствии с Водным кодексом РФ, и природоохранные ведомства уже не могут привлечь его к ответственности.

В общем, хана кипарисам?

Image

Будем надеяться на эпоху возрождения. )

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваша Анапа. Экскурсия-конструктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0