Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Духовные расстановки 13-14 апреля.Санкт-Петербург. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Rikta
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Основная цель этой группы – войти в контакт с движением семейных и других систем, по мере возможности ощутить и осознать, что в них происходит. Мы попытаемся сонастроиться с этим движением Больших систем, почувствовать свое место в них, понять, насколько для нас возможно быть с ними в согласии.

Берт Хеллингер говорил, что, хотим мы того или нет, но движение Больших систем практически целиком определяет нашу жизнь и нашу судьбу. Более того: чем больше мы противимся этому движению, тем неумолимее и жестче действует рука Судьбы. И лишь согласие со своей семейной системой или с некоторыми еще большими системами, иногда может дать нам определенную свободу. И этой свободы часто оказывается достаточно, чтобы прожить свою жизнь так, как хочется – интенсивно, счастливо и с удовольствием.

Эти слова Хеллингера вовсе необязательно принимать на веру. Расстановки в их духовном варианте – это как раз и есть самый эффективный способ получить собственное переживание действия семейных систем, о котором говорит Берт Хеллингер. Когда-то он получил (и продолжает получать до сих пор) свое собственное переживание. У нас же есть возможность приобрести свой собственный опыт. И чаще всего оказывается, что этот опыт лежит за пределами слов: системные расстановки становятся духовным переживанием, медитационной практикой.

На этой группе будут индивидуальные полноформатные расстановки. Их будет не слишком много — пять или шесть в день, не больше. Но зато мы все постараемся максимально в них присутствовать — и в результате каждый сможет получить от этих историй максимум лично для себя. Опытным расстановщикам и заместителям хорошо известно, что участие в чужих расстановках и присутствие в мощном расстановочном поле по своему воздействию часто дает больше, чем собственная расстановка. Ведь участвуя в «чужой» расстановке, человек меньше защищается, меньше беспокоится — и в результате становится более доступным для трансформации. А темы, всплывающие в группе, чаще всего затрагивают всех присутствующих. Просто потому, что на такие группы люди попадают совсем не случайно.

Именно поэтому в этой группе все участвуют на равных условиях

Еще на этой группе мы будем делать расстановочные упражнения для всех желающих — если возникнет тема, которую правильнее будет исследовать с помощью расстановочных упражнений. И еще мы обязательно выполним одну или две из медитационных техник Ошо. Я уже десять лет использую медитации Ошо в расстановочной работе, и не перестаю удивляться, насколько мощно они интегрируют и гармонизируют то, что происходит на расстановках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Опытным расстановщикам и заместителям хорошо известно, что участие в чужих расстановках и присутствие в мощном расстановочном поле по своему воздействию часто дает больше, чем собственная расстановка. Ведь участвуя в «чужой» расстановке, человек меньше защищается, меньше беспокоится — и в результате становится более доступным для трансформации. А темы, всплывающие в группе, чаще всего затрагивают всех присутствующих. Просто потому, что на такие группы люди попадают совсем не случайно.
У меня возникает аналогия с передачками на 1,2каналах типо Пусть говорят,Я подаю на развод,Семейные драмы(где много "специалистов",мнений)... только у вас - Расстановки(в большей мере) в их духовном варианте и мастер один, я правильно понял?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rikta писал(а):
Берт Хеллингер говорил,

Laughing
Антон ХЕЛЛИНГЕР
(«Брат Берт» – это кличка из католического ордена) Известный монах расстрига родился в 1925 году в германской католической семье. Обучение проходил в католическом монастырском интернате.
В 1942 году был призван в вермахт и участвовал в боевых действиях на Западном фронте. Изучал католическую теологию, философию в Университете Вюрцбурга.
В 1952 году был отправлен служить в миссионерскую школу в Южной Африке. Получал дополнительно образование и стал бакалавром гуманитарных наук. Активно принимал участие в шаманских ритуалах.
В 1970 году перебрался в Вену, где прошел обучение психоанализу, позже – НЛП и семейной терапии.
В начале 1980-х стал формировать свой «научный подход», который впоследствии получил название «системные семейные расстановки».
В 2007 году основал собственную школу.
С 2008 года запретил использовать свое имя центрам и ассоциациям поклонников «расстановок», которые не заключили с ним специальное соглашение об отчислениях.

еще много http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/1721/#.UUhsHtGdXLw.facebook

Rikta
колитесь вы отчисленья от груп в фонд Хелингера платите ? Question

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зака
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
У меня возникает аналогия с передачками на 1,2каналах типо Пусть говорят,Я подаю на развод,Семейные драмы(где много "специалистов",мнений)... только у вас - Расстановки(в большей мере) в их духовном варианте и мастер один, я правильно понял?

Я, к сожалению, не смотрю передачки на 1,2 каналах и поэтому не знаю, что именно Вы имеете в виду. Не могли бы Вы пояснить поподробнее?

_________________
http://www.innerjourney.ru - cайт о расстановках и Ошо ребалансинге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зака
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):

Rikta колитесь вы отчисленья от груп в фонд Хелингера платите ? :?:


Нет, не платим... Osho International Foundation тоже вот объявил слово OSHO товарным знаком. Как Вы считаете, должен ли я при каждом упоминании Ошо и его работы спрашивать разрешение у OIF и производить соответствующие отчисления?

С Хеллингером примерно то же самое. Если я посетил несколько его семинаров и прочитал несколько книг, выпущенных с его разрешения, то я считаю себя полностью вправе рассказывать о том, что я оттуда почерпнул и использовать этот свой опыт в своей дальнейшей работе.

_________________
http://www.innerjourney.ru - cайт о расстановках и Ошо ребалансинге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Берт Хеллингера не слышал ни читал,по психолагам не мотался. Весь мой опыт касаемо расстановочных упражнений сводится к самоизучению и самодисциплине тела,ума. Моё личное мнение ( без желания вникать в ваш метод )думаю нет смысла выражать, поэтому оно сводится лишь к обобщённым понятиям(немного откроюсь вам для наглядности)):
Кто прибывает в иллюзии нехватки свободного лично времени - думаю тот будет тыкаться от одних групп к другим,в надежде что ему кто то да вдолбит правильные расстановки, дабы легче жилось и дышалось. Скорее всего новоиспечённому человечку обьяснят как прибывать в мире более комфортно...вот только на долго ли?( согласен - зависит от самого ученика).
Сам я против расстановщиков ничего не имею - пожалуйста если реально получается так помогайте людям.Просто как среднестатистический обыватель( из глубинки) отношусь скептически к обильной рекламе и мой первый пост в этом является показательным.У нас тут народ простоват и грубоват ,поэтому в наш городок мало кто заезжает с тренингами, только что если алко кодировщики и последователи Чумака дабы бабусек дивить за 200руб.А трудовое население либо в спорзалах либо в барах ... Гляжу в Москве и в Питере то тяжеловато народу подсобрать поэтому к нам думаю даже и не стоит рыпаться(в смысле мало выгоды).Если мои умозаключения выглядят критично в отношении ваших практик ,так это просто от желания более наглядно показать взгляд со стороны обычного человека.
Если кому интересно поучиться у Вас не буду им мешать соединяться с вами,а я пожалуй самоустранюсь из этой темы и не буду разводить дальнейшую демагогию темболее в отношении телевизионных передачек....короче если вы заметили я сторонник в одиночку самостоятельно тянуть из болота себя за волосы) Немного поякал ,хотя вроде особо никто меня и не спрашивал - за что и извиняюсь
намасте

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зака писал(а):
Osho International Foundation тоже вот объявил слово OSHO товарным знаком. Как Вы считаете, должен ли я при каждом упоминании Ошо и его работы спрашивать разрешение у OIF и производить соответствующие отчисления?

Так тож ФИО объявил о ТМ а то САМ Хеллингер
Вот еслеб сам Ошо объявил о ТМ то да Laughing
Но лично мне оно по-

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rikta

А в курсах вы што куча постановщеков с образованьями от рф университетов проводящщих группы Хеллингера считает Ошо сектантом и вооще оч негативно к нему относитсо ? Одно другому ну некак не мешае на практике жызни Laughing

Но вооще я даж не про это а про нравственые ценности растриги. Давайте пофантазиуем
Цитата:
Объявляетсо набор в группу " пацанских расстановок по понятьям " созданную (С) основателем русской линии христьянских терапий- экс специалистом тысячелетья игумном Евменьем Перистым - беглым монахом вологодской епархии РПЦ и всё такое ..

Стоимость семинара 1 000 000 международных чаттлов
Записавшимся и оплатившим семинар до 1 мая 2033 года предоставляется скидка в 999 990 чаттлов. Оставшиеся 10 чатлов эквиваленты 10 000 деревянным р. Спешите делать ваши заявки на участие! Laughing


Возможно сам Перистый к тому времени ужэ и йок а возможно разбит параличом немощи иль старческово слабоумья но да эт и неважно потомушта группу проводит ученик ево терапевтической линии посетившый несколько ево семинаров и прочитвшый несколько книг, выпущенных с ево жэ разрешенья (С) Laughing


Rikta и вот спрашываетсо кем тогда ево называть ?

( терапист вредитель- неверно ! )
( бизнесмэн цэлитель- верно на все сто ! )

Да но при этом какой жэ он бизнесмен есле не позаботилсо о самом главном ? о гонорарах для своей обеспеченой старости и жызнежеятельности своево потомства в духовном расстрижэстве ммм ? Question

Поэтому по моим наблюденьям с (С) явная неувязочка господа присяжные заседателе нет
блин нужно у Перистово спросить пока жыв он не возражает ли штоб на ево могилке колобки комерческие хороводы водили ? Чисто просто так по пацански Мы вместе

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зака
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):

Так тож ФИО объявил о ТМ а то САМ Хеллингер :trud:
Вот еслеб сам Ошо объявил о ТМ то да :lol:
Но лично мне оно по-:barabum:

Так о чем именно объявил САМ Хеллингер? Вот есть десяток его книг, выпущенных с его разрешения (насчет разрешения я знаю точно). Имею ли я право читать эти книги? Имею ли я право рассказывать о том, что в них написано? Имею я право говорить, что книги, в которых это написано, подписаны именем "Хеллингер"?

_________________
http://www.innerjourney.ru - cайт о расстановках и Ошо ребалансинге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зака писал(а):
Имею ли я право читать эти книги? Имею ли я право рассказывать о том, что в них написано? Имею я право говорить, что книги, в которых это написано, подписаны именем "Хеллингер"?

на 100 % Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0