Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Всё едино - vseedino.ru Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, я не знаю, почему ты отрицаешь предложенные образы автором темы и ставишь в приоритете другие. Я не знаю, для чего ты закрываешь мысли, их свободный выход и отправляешь их в заточение. Я ничего не знаю. Но из того, что говорится о просветлении, можно видеть прямо сейчас, что говоримое отрицается говорящим и не есть одно. Это иллюзия отдельности мешает видеть сам разворот говорящего-говоримого.

Разве ты в авторе темы не узнал себя? Разве не те же самые мысли, но только в иной интерпретации и от другого лица просто кочуют в самой свободе?

Опять же, если вспомнить ориентиры, описания просветления, разве они не говорят, что как только в отдельном уме появляется ВЕДЕНИЕ, слова, знание о просветлении, так тут же говорящий о просветлении и слушающий становятся одним? Разделения нет, просто само знание постепенно перетекает в слушающего о нём.


inactive писал(а):
Личные обиды должны быть чужды ищущим.


Вот это сейчас и станет тем знаком в "себе", который будет уже как знание в себе, посылаемое "кому-то". Ведь посыл возможен в едином сознании только в само себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Если дать подобной "теме" развиваться, то она превратится в очередной сливной бачок, вот вроде этого. Совершенно бестоковый трёп на десятки страниц. Моё отношение по поводу таких дискуссий, ты прекрасно знаешь - ничего нового в этом вопросе нет и не будет. Если кто заходит сюда попесдеть, потому что больше нечем заняться, то идите дружно по указанной ссылке, туда, где собираются виртуальные любители за литром коктейля доказывать друг дружке чья понималка продвинутей (благо всё давно до них уже написано, и уровень понималки зависит от умений пользоваться поисковиком).

Тема о духовном единстве вышеперечисленных в заглавном месседже персонажей сама по себе бредовая, но это далеко не альтруисты, замутили лавочку "всеедино", а вполне себе рассчетливые коммерсанты, живущие на доходы от своей деятельности. Я контент этого сайта достаточно внимательно просмотрел. Прайс-листы и перечень услуг, с которым Бобырь с компани делают бизнес на ул.2-я Машиностроения, д. 17 строение 1, аудитория 320 - сомнений не оставляют. Хотя, это ненадолго. Максимум на год с небольшим..., а потом просветленцы исчезнут из поля видимости, как некогда исчезла приснопамятная Читананда.

Пока ими не заинтересовались те же старец Илий, с Германом и Кириллом, и не подсказали своим духовным чадам направить туда активистов вроде Энтео, они конечно и дальше будут свою кашу варить, и додумывать за других то, что те не говорили. Но, повторяю, в России это получается делать очень недолго.

Обсуждать что-то с inactive и подобными "философами" не имеет ни малейшего смысла, кроме того, что на это тратится время, очень нужное для других, более полезных занятий. Поэтому дискуссию на этом закроем.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0