Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дайт пожалуйста совет Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Natalia
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня! На форуме я в первый раз, хочу представиться меня зовут Наталья. Мой муж итальянец, он занимается Ошо ребалансингом, для меня это что-то новое, т.к. до этого я слушала лекции по аюрведе, Ошо иногда полная противоположность тому, что я до этого слышала. Остается очень много непонятного, так же общение с моим мужем на таком уровне очень сложно, т.к. существует не только языковой барьер, но разница в менталитете. У мужа возникла идея создать Ошо центр (мы живем на Тенерифе), где можно было бы проводить медитации, курсы, терапии с совмещением отдыха у океана и вегетарианской едой. Мне очень бы хотелось ему помочь, т.к. мы создаем сайт, но на английском,испанском, итальянском я прекрасно понимаю,что написано, а как сказать по-русски просто язык не поворачивается. Собираюсь лететь в Москву 26 числа, хотела спросить Вашего совета, может Вы знаете куда можно сходить, какие-то Ошо центры, где я смогу помедитировать, послушать, может в моей голове что-то проясниться и мне будет проще понять. А также буду рада новым знакомствам с единомышленниками. До связи и заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalia писал(а):
У мужа возникла идея создать Ошо центр (мы живем на Тенерифе), где можно было бы проводить медитации, курсы, терапии с совмещением отдыха у океана и вегетарианской едой.

Замечательная идея! Клево! Если грамотно всё организуете, то вполне сможете этим зарабатывать и вообще интересно жить. Very Happy

Цитата:
мы создаем сайт, но на английском,испанском, итальянском я прекрасно понимаю,что написано, а как сказать по-русски просто язык не поворачивается.

Просто переведите те же тексты, которые написаны по-английски на русский язык!

Цитата:
Собираюсь лететь в Москву 26 числа, хотела спросить Вашего совета, может Вы знаете куда можно сходить, какие-то Ошо центры, где я смогу помедитировать, послушать, может в моей голове что-то проясниться и мне будет проще понять. А также буду рада новым знакомствам с единомышленниками.

На всю Россию квалифицированных специалистов по ребалансингу не больше чем пальцев у одного человека (на руках и ногах) Very Happy Так что получать здесь какие-либо руководства Вам не рекомендую. скептик

Гораздо лучше, если поедете и пообщаетесь на эту тему в Пуне. В курортный сезон туда приезжает много людей, которые действительно толково разбираются во всех этих вопросах.

Тем не менее, из тех кто в России (из русскоязычных) мог бы Вам посодействовать, могу порекомендовать Андрея Степанова (Свами Дэва Заку), он как раз пишет книгу по ребалансингу и проводит такие занятия. Его сайт - http://www.innerjourney.ru/ (попробуйте написать ему лично)

Кроме того, рекомендую пообщаться в Москве с Ма Дживан Пуджано, её сайт - http://www.body-feeling.ru/ Она тоже давно занимается практиками. Я с ней видео, как-то снимал, посмотрите:


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natalia
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ответ! к сожалению у меня пока не получается сказать это по-русски (я про сайт) как хотелось бы...понимание есть,а получается очень коряво... Very Happy

может быть я неправильно написала, меня так таковой ребалансинг не интересует...я хочу центр где я могу узнать что-то про Ошо по- русски, пообщаться...посмотреть, чтобы хотя бы представление было. Very Happy

Ребалансинг понимаю, я вижу ежедневно моего мужа Very Happy ...а вот термины типа awareness (осведомленность...ведь глупость какая-то получается)...сознание? как эти слова в контекст вставить..вот этих базовых слов мне не хватает Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalia писал(а):
я хочу центр где я могу узнать что-то про Ошо по- русски, пообщаться...посмотреть, чтобы хотя бы представление было.

Но в России на сегодня нет таких постоянно действующих и зарегистрированных гос. системой Ошо центров, куда можно было-бы приезжать просто поинтересоваться, позадавать вопросы и пожить, чтобы получить опыт действительного будда-филда.

Чиновники РФ к этим идеям с Ошо относятся негативно, ну а господствующая в обществе РПЦ и вовсе считает это каким-то проявлением сектанства. Поэтому здесь Вы максимум, что можете - так это пообщаться с людьми, может быть поприсутствовать на группах (предварительно на них записавшись), такие занятия, как правило теперь проводят в каких-нибудь подмосковных санаториях, где организаторы арендуют зал и комнаты для проживания гостей. Скажу честно - в практическом отношении даст это немного.

Если хотите получить действительное представление об Ошо-практиках, то я бы Вам порекомендовал начать всё-таки с Индии, побывать в Ошо-Нисарге http://oshonisarga.com/ - это на сегодняшний день самый лучший из возможных Ошо центров, которые есть в мире. Русских туда теперь тоже достаточно много приезжает. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0