Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Исповедь бывшей оккультистки genami Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Даже не надейся


Восприятие пожелания свободно. В тебе чаще присутствует неприятие, отказ. Преображения и в этот раз не произошло. Ничего страшного. Я могу даже объяснение предложить этому самому происходящему или самопроисходящему. И ты вправе опять это не принять. Very Happy

Наполнение отказом, отрицанием в тебе ещё не произошло. И оно тебе приятно. Ты счастлив, то есть достаточен в отрицании. Оно наполняет тебя всегда новой силой, радостью бытия. Я не собираюсь тебе указывать на недостаток в этом наполнении. Недостаток и сам образуется, когда отрицание надоест. В обнаружении недостатка создаётся русло, ведущее к перемене, преображению. Но я не вижу на сей момент недостатка. Я сорадуюсь твоему полному счастью. Мне приятны твои улыбки, твоя лёгкость, твоя пустота. В этой искренности я просто не могу стремиться к утяжелению пустоты, предлагая разворот в восприятии. Если бы мне было неприятно общение с тобой, то предложение посмотреть на эту неприятность вылилось бы словами неприятия в тебе неприятия меня.Laughing А так, в прямом восприятии, то есть не поворачиваясь к тебе спиной, зачем мне надежда на утрату этой самой разделяемой радости? Я на это и не надеюсь, не стремлюсь к этому. Laughing

AsamanL писал(а):
А вот цигун и тайцзи-цюань попробовать стоит.



AsamanL, ты, наверное, не очень внимательно ознакомился с тем, что освещено в данной теме. Человек пробовал "иностранные" практики и ушёл от них в беспокойстве. Теперь genami пришла к родному, ближнему своему, к православию. Зачем предлагать то, что уже испробовано и не дало результата, не сотворило покоя в душе?

Твоё предложение прекрасно, но не в данном случае. Если ты пристальнее всмотришься в пройденный путь genami , то сам поймёшь, увидишь то, что я говорю. На сегодняшний день у неё есть доверие молитвам. Они для неё действенны. Это и нужно развивать, укреплять, пробовать закрепиться в покое через молитвы. Дальнейший путь сам всё подскажет.

Цигун, тайцзи-цюань, молитвы - это практики для успокоения ума. Ни одна из них не лучше, и не хуже другой. Но ум у genami ещё мечется, суетится. Она видит силу молитвы, но не достаточно это осознаёт, чтобы сознательно стремиться к творению молитвы в себе каждую минуту, секунду. Она в неосознанности раздваивает эту силу. А каждое царство, разделяющееся в себе, идёт к погибели, то есть ведёт в отсутствие результата, разрушению единой цели покоя.

Никто не сможет помочь genami ни советом, ни сарказмом, ни любовью, ни ненавистью. Но само накопление опыта в этих разных чувствах способно привести к принятию решения в однозначности. Она переживает опыт жизни в Православии, переживает всё, что ей сам путь приносит каждый день. И если она будет его продолжать в неуклонном росте сбора информации, то он способен привести её к тому, что в православии часто называют святостью или просветлением. Very Happy

Пока она не способна многое услышать в учении Христа. Когда-то её путь был связан с Ошо. Постепенно, по мере понимания того, о чём говорил Христос, придёт и приятие того, понимание того, о чём говорил Ошо. Как говорится, на пути к Богу все пути сливаются в одно русло, все учения указывают на единый источник, Бога. Но для этого нужно пережить сам путь.

И на сей момент ей можно только попробовать усилить дозу молитвы для излечения недугом беспокойства и обессиливание покоя в ней самой. Ведь если растёт беспокойство, покой уменьшается в едином целом, состоящем из половинок, как день и ночь в сутках. Пока она это не осознаёт, её путь тёмен, несознателен. Она именно неосознанно подкрепляет в себе беспокойство, взращивает его поиском всё новых и новых доказательств, что она права, права в том, что ушла с пути, предлагаемым Ошо. Все силы она тратит на это доказательство в себе и на доказательство этого другим. По сути на данный момент ей важно ЕЁ ПРАВДА. Но таковой нет!

Какой может быть покой, покой в полной силе, если её устремления ведут всё к новому и новому беспокойству? Она знает, что права, но этой правды недостаточно. Она каждый раз наталкивается в себе, что ЕЁ ПРАВДА от неё ускользает, как змея. Она призрачна, и всё время исчезает. Она не видит в себе, что ЕЁ ПРАВДА - это так называемая прелесть, иллюзия, не осознаёт этого. Её действия направлены на постоянное творение и подкрепление того, что постоянно в ней исчезает. ей приходится искать людей, события в интернете и жизни, чтобы снова и снова видеть эту СВОЮ ПРАВДУ. Ей приходится искать постоянно доказательства, подкреплять то, что в следующее мгновение снова исчезает. Она живёт самой суетой и беспокойством. Все силы её уходят на доказательство чаще себе самой, а когда этого не хватает, то и другим, в том, что она права. Она и в Православии ищет только ЭТО. Достаточно взглянуть на предлагаемые ею ссылки, доказательства.

Все эти действия ведут не к пониманию бога, а в творение, не в стремление к соединению себя с богом, а в разделение, в двойственность, в диавола. Как в этой суете возможно обратное? Как в действии, направленном на творение себя, своей правды можно быть спокойной, если сами действия, попытки творения каждый раз оборачиваются крахом, разрушением той башни, которую ей приходится строить и строить бесконечно во имя себя? Для неё миф о Вавилонской башни ничего не говорит о НЕЙ. Этот миф о ком-то другом, но не о ней. Если она увидит в этом мифе самоё себя, узнает, осознает, то только через этот свет она станет способна к преображению и искать что-то другое, стремиться к чему-то другому, к другой вечности. Она пока не обнаружила в себе саму бесконечность постоянного строительства башни славы во имя самой себя. Пока это "другие" строят башни. Она не стала их частью, не слилась с ними в единство, не обожествилась этим сознанием единства. Пока она с теми, кто прав в исходе из рая, в исходе из рая единства, которое можно увидеть в коммуне Ошо. Она вышла из рая, который тут же стал адом, проклятием, куда нет для неё возврата. Она не увидела, не осознала в самом бегстве, что ад и рай - это только то, что можно назвать фасадом и тылом, лицом и спиной. Для неё Православие - это желанное единство, которое она не нашла в Ошо-коммуне. Поменяв название, она стала единой с теми, кто пришёл в Православии с надеждой обрести счастье покоя, надежду обрести покой в слиянии с богом. Но это только на словах,а не на деле. Их объединяет ненависть к другим сообществам. Она искала в Православии именно ненависть, неприятие к иным формам жизни и иным путям обретения покоя в душе.

КАК! как можно найти абсолютное, безраздельное счастье, блаженство в неприятии, в ненависти? А ведь это возможно! Но возможно только через осознание. Нужно только осознать само направление, путь, ведущий к истоку безраздельного, то есть единого неприятия, к истоку неразделённой единой ненависти. Если путь осознан, то блаженства достичь можно, сознательно к этому стремясь. Чаша ненависти должна быть испита полностью, вся, до последней капли. Она будет вынуждена в стремлении к блаженству возненавидить всё, буквально всё: не только Ошо, но и своих ближних, своих соратников и побратимов в Православии, свою маму и папу, монастырь, в который собралась, весь мир и себя. Только в этом переживания абсолютной безраздельной ненависти она станет свободна от самой ненависти, неприятия. Она должна стать океаном Ненависти, только тогда она узнает блаженство свободы, освобождения.

Это осознать просто. Очень просто. Достаточно только увидеть, к чему она стремиться на данный момент, увидеть сам исток, источник, из которого черпает силы жизни. Она может быть свободна прямо сейчас, как только осознает самоё себя, как путь. Но без осознания её путь так и будет продолжаться в разделении единого источника жизни на любовь и ненависть. И в этом разделении она обречена никогда не познать самого источника, которым питается её сила жизни.

genami может через осознание своего устремления в корне поменять направление. Тогда те молитвы, которые уравновешивают силу ненависти, которые обучают любви, станут прерогативой. В молитвы она станет вкладывать те слова, которые будут усиливать проявление источника жизни в творении любви. Её молитвы станут творящими любовь, животворящими молитвами. В каждой молитве станут собираться те образы, которые она любит в себе. В каждой молитве она будет посылать благословение всему тому, что есть в её жизни. И эти посылы станут наполнять её жизнь сами благословением, то есть тем, к чему она будет стремится в истине, осознанно. Сила творения перестанет разделяться на два лагеря. Любовь, приятие станут увеличиваться с каждым днём, силы жизни будут возрастать. Она это увидит воочую. Её желания станут едиными - нести добро без желания что-то оставить себе отдельное, как зло. Само это наполнение покажет источник жизни в ней самой. Она не будет больше чувствовать отдельность от Бога, она станет с ним единой. Этим единством она увидит всё в ином, другом свете, свете безраздельной радости и приятия мира таким, каким его творит единый источник жизни. Бесы сами исчезнут, как только исчезнет разделение.

AsamanL, я не пишу это лично вам. Это просто моя молитва, мой посыл истинно страждущим освобождения от разделения, от ди-авола(двойственности) в себе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если тебе хочется, потрындимVery Happy

Elizabet писал(а):
В тебе чаще присутствует неприятие, отказ.

Ты не поверишь, но это зависит от того, что я комментирую Laughing
Если разумные, реальные вещи, какое может быть неприятие или отказ? Shocked
Или согласие или скромное молчание, как известно означающее согласие ( не путать с нечитанием простыней Very Happy)
А если не очень Laughing разумные ( не стоит докапываться до этого слова, другое не подбирается) вещи, то почему бы и не стебануться.

Elizabet писал(а):
Преображения и в этот раз не произошло.

Даже не надейся Laughing

Elizabet писал(а):
вылилось бы словами неприятия в тебе неприятия меня

Не может быть неприятия тебя. Razz
Разве тока того образа, который тебе так нравится
Но он, слава аллаху, не всегда-всегда


Elizabet писал(а):
Я не собираюсь тебе указывать на недостаток в этом наполнении

А что же ты делаешь?
как раз и указываешь Laughing

Вобщем ом мани падме хум, харе кришна бубле гум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
А что же ты делаешь?


Я наслаждаюсь. Я отдыхаю. А ты пока ищешь в общем потоке мыслей облако, клочок выдранного неба, эго, на которое удобнее сесть и комментировать поток.

Vishal писал(а):
Ну, если тебе хочется, потрындим


Нет, у меня нет желания так трындеть, тем более не в тему. Ты всё время пытаешься разделить единство тела на мужчину и женщину, единство беседы на говорящего и слушающего, на себя и собеседника. Ты не наслаждаешься, а урываешь кусок, крадёшь его со стола изобилия, чтобы проглотить и быть сытым. Ты всё время пытаешься выделять из целого часть, но не для того, чтобы раствориться в наслаждении, когда часть снова в процессе потока мыслей становится целым в тебе, а для того, чтобы остаться в доминанте, приоритете, в неприкосновенности некоей своей отдельной правды. Это не тот путь, в котором просыпается полная удовлетворённость.

Твой пост, мысленный поток всегда сильно сжат. Но это - не концентрация насыщенности, которой ты удовлетворяешься, как полнотой. Если сказать более понятным образом, то ты всё время реку в беседе со мной оборачиваешь вспять, в ручей, который тут же пересыхает, не доходя до источника. Твой пост никак не может служить дельтой реки, ведущей к океану. Он конечен. Он каждый раз стремиться к конечности - пусть отношений, пусть беседы, пусть желания, но к конечности, пересыханию на ходу.

Ты ищешь в пути, или по-другому сказать - в беседе, виновного, последнего виновного, чтобы вынести окончательный приговор. Не важно, что "последний виноватый" оборачивается каждый раз самой бесконечностью. Ведь важно созерцать направление, осознавать его. А оно выбирается тобой в конечность. Твой "приговор", как гвоздь, пытается застолбить движение. Ты "наказываешь" собеседника своей какой-то внутренней обидой. Ты пытаешься гротеском, насмешкой порадовать себя, выставляя собеседника в комичном виде. Но у тебя-таки чувствуется неудовлетворённость, постоянная неудовлетворённость, которая ждёт каждый раз нового выхода. Ты подобно хищнику, сидишь в засаде и ждёшь своего часа, чтобы снова пустить в ход оскал челюстей, вцепиться и не упускать добычу до тех пор, пока "противник не выдохнется". Это наблюдается очень часто. Задушить, чтобы самому дышать - вот это наблюдается в беседе.

Я не пишу то, что мне хочется видеть, я только передаю ощущение, исходящее от твоих постов, в виде образов. И если можно выразить отношение к этому словами, то это сострадание. Я не жалею тебя, а сострадаю твоей неудовлетворённости.

Ты знаешь бесконечность в себе. Эти двери, наверняка, для тебя открывались. Ты знаешь зов блаженства растворения, знаешь его молитву в себе. И я рада, что в этот раз ты закончил пост ответной молитвой. Но не ищи оскорбления в том, что я пишу. Оно само пишется, само происходит. Оно могло бы остаться и безмолвным. Я даже не предлагаю тебе развернуться в одну сторону хоть с данным постом, чтобы узреть вновь поток, стремящийся в вечность движения. Я просто пишу без какого-то желания лично для себя. Потому можно сказать - оно просто само по себе пишется без кого-то отдельного, которого лучше не искать, чтобы снова не стать голодным. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Я наслаждаюсь. Я отдыхаю.

Возможно Very Happy
А еще говоришь, что не указываешь Very Happy
А еще указываешь Laughing
Elizabet писал(а):
Ты всё время пытаешься разделить единство тела на мужчину и женщину

А ты что, хочешь, чтобы не было разницы между телами?
Мужчины и женщины?
Или ты о чем это?

Elizabet писал(а):
Ты всё время пытаешься выделять из целого часть, но не для того, чтобы раствориться в наслаждении

Это о беседах в тырнете? Shocked
Они нужны, чтобы раствориться в наслаждении? Shocked
Каким местом они к этому имеют отношение? Shocked

Elizabet писал(а):
а для того, чтобы остаться в доминанте, приоритете, в неприкосновенности некоей своей отдельной правды

То есть это я а не ты пытаюсь впарить всем свою концепцию?
У меня её и в помине нету Laughing

Elizabet писал(а):
Это не тот путь, в котором просыпается полная удовлетворённость.

Какая удовлетворенность?
Почему она должна проснуться?
Эта концепция откуда? Shocked

Elizabet писал(а):
Если сказать более понятным образом,

Почему только иногда? Laughing

Elizabet писал(а):
Он каждый раз стремиться к конечности - пусть отношений, пусть беседы, пусть желания, но к конечности, пересыханию на ходу.

Так ты повторяешь одно и то же триста тысяч раз,
уцепившись за это всеми руками,
не желая отпустить свои придумки. Sad
Таки нужна мне такая бесконечность? Crying or Very sad

Elizabet писал(а):
Ты ищешь в пути, или по-другому сказать - в беседе, виновного, последнего виновного, чтобы вынести окончательный приговор

Мы с тобой уже стока времени занимаемся тем, что:
ты продвигаешь в массы своё видение т.н. адвайты,
я как бы намекаю, что много чего из того, что ты продвигаешь,
ты , как бы, придумала сама.
Мы занимаемся этим уже очень давно.Одним и тем же.
А ты мне опять предъявляешь,
что я таки с тобой никак не соглашусь.
Гы-Гы Very Happy

Elizabet писал(а):
Ведь важно созерцать направление, осознавать его

Если оно естьLaughing

Elizabet писал(а):
Ты "наказываешь" собеседника своей какой-то внутренней обидой. Ты пытаешься гротеском, насмешкой порадовать себя, выставляя собеседника в комичном виде.

Если человек не говорит явных глупостей,
никто его в комичном виде не выставит Sad

Elizabet писал(а):
Ты подобно хищнику, сидишь в засаде и ждёшь своего часа, чтобы снова пустить в ход оскал челюстей, вцепиться и не упускать добычу до тех пор, пока "противник не выдохнется"

Так ты же не выдохнешься, правда ведь?
Ты же на прямо заданые вопросы не отвечаешь,
на неудобные комменты не реагируешь,
все время беседуешь не с собеседником,
а с кем то тобой же придуманым.
Это может длиться бесконечно.
Так что в нашем случае проблемы нет Laughing

Elizabet писал(а):
Задушить, чтобы самому дышать - вот это наблюдается в беседе.

Тебя не задушить, не переживай Very Happy
Ты же не со мной, а о своём Very Happy

Elizabet писал(а):
Я не пишу то, что мне хочется видеть, я только передаю ощущение, исходящее от твоих постов, в виде образов.

Ты не видишь то,что хочется видеть,
а ощущаешь то, что хочешь ощущать? Shocked

Elizabet писал(а):
И если можно выразить отношение к этому словами, то это сострадание. Я не жалею тебя, а сострадаю твоей неудовлетворённости.

Бодхичитта-наше все!

Elizabet писал(а):
Ты знаешь бесконечность в себе. Эти двери, наверняка, для тебя открывались. Ты знаешь зов блаженства растворения, знаешь его молитву в себе.

Это хороший прием, который ты не устаешь использовать.
Он как бэ намекает на продвинутость говорящего
и непродвинутость того, кому это адресовано.
Все так и есть, кто бы спорил Laughing

Elizabet писал(а):
Но не ищи оскорбления в том, что я пишу


Shocked

Elizabet писал(а):
Оно само пишется, само происходит

Я прекрасно знаю, как это оно у женщин Laughing

Elizabet писал(а):
Оно могло бы остаться и безмолвным.

Если пишется, почему не писать.

Elizabet писал(а):
Я даже не предлагаю тебе развернуться в одну сторону хоть с данным постом, чтобы узреть вновь поток, стремящийся в вечность движения.

Фраза как бэ намекает, что тот, кто развернется в одну сторону с постом Shocked , как бэ узрит Shocked
Причем пишущий как бэ "не предлагает"
Хотя именно предлагает и мотивирует читающего Laughing
Очень качественный прием! 10 баллов Круто!

Elizabet писал(а):
Потому можно сказать - оно просто само по себе пишется без кого-то отдельного, которого лучше не искать, чтобы снова не стать голодным.

У мнргих дам так и есть, само говорится, само пишется Laughing
Не все при этом позиционируют себя докторами.
http://www.youtube.com/watch?v=WGzCRxtWXZI

Впрочем, это не важно. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Так ты повторяешь одно и то же триста тысяч раз,
уцепившись за это всеми руками,
не желая отпустить свои придумки.
Таки нужна мне такая бесконечность?



Конечно, не нужна. Потому и повтор. Laughing Назойливый, досадный, досаждающий или ещё какой. Но явно не самотекущий. Это повтор для тебя будет как камень преткновения. Ты будешь спотыкаться об это упоминание и не сможешь пройти мимо. Щас разверну ещё немного, чтобы удобнее было бы это рассмотреть, коли беседа продолжается. Very Happy

Даже в сутках отмечается пора равноденствия, краткая стабильность, после которой происходит кардинальный поворот. Если тебе не нужна бесконечность, то эта "ненужность" будет возвращаться. Это никак не может зависеть от твоего желания или нежелания. Путь проходит между сказанным и недосказанным, между желаемым и нежелательным. Если ты развернёшься в одну сторону с говоримым (читаемым), то и противоречия исчезнут, эго исчезнет, желание понимания(взаимопонимания) исчезнет. Всё станет ясным, видимым. Вопросов больше не возникнет, отстаивать больше ничего не придётся. Но дополнение возможно.

А теперь скажи, вот из тех постов, которые ты адресовал лично мне, может вытечь понимание тех вопросов, которые подняты в теме? Есть ли в твоих постах хоть что-то неэгоистичного, пробужающего к полёту мысли от себя? Найди и покажи то место, где ты бы забыл про эго, про желание отдельности? Покажи мне предложение, где бы ты исчез хоть на мгновение. Ведь чтобы увидеть выход для автора темы, ты должен всё увидеть её глазами. Как ты можешь получить полное удовлетворение от беседы, если всё время стоишь лицом к лицу к собеседнику? Ты же так можешь видеть только противника, эго. Ну, какое удовлетворение возможно получить от такой беседы? Rolling Eyes Если увидел, то правильно - эгоистическое! То есть только для себя. Ну, получил. Эгоистическое наслаждение не делится и не приумножатся. Оно незыблемо! Оно всегда переживается как нужное в желании и ненужное в получении. Оно точечное, конечное. Оно не способно к растворению. Это всегда желание, потребность отдать, чтобы забрать обратно. Оно несвободно в страхе потерять что-то. Ведь в постах ты ищешь и ищешь что-то только лично для себя, чтобы что-то оспорить, чтобы осмеять, чтобы упрекнуть в чём-то. Разве ты не видишь постоянную неудовлетворённость, которая ищет ту, которой ничего не нужно, кроме того, что есть? Разве твои посты наполнены удовлетворённостью самой беседы? Если да, то откуда упрёки? Разве одноразовое наполнение позволяет тебе быть щедрым просто так, без заслуги, подарить открытку, картинку, тёплое слово? Как оно может быть щедрым, если оно одноразовое? Ушло что-то, так это тут же надо восполнить. Very Happy

Я вижу твои улыбки, но пока не вижу самопроступающую щедрость. Пусть она выливается в многословии, пусть в темах ни о чём, пусть в многочисленных улыбках, но без оглядки на себя. Ты контролируешь щедрость, чтобы случайно не передать больше, чем получаешь.

Шутка. С новым старым годом! И пока не будем больше захламлять тему. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Если ты развернёшься в одну сторону с говоримым (читаемым), то и противоречия исчезнут, эго исчезнет, желание понимания(взаимопонимания) исчезнет.

Ну ты опять сама с собой Sad
Какое, нафиг, желание? Shocked
Какие противоречия?
Ты жжошь Laughing
Особенно насчет того эго.


Elizabet писал(а):
Если тебе не нужна бесконечность, то эта "ненужность" будет возвращаться.


И ты опять о своем сама с собой.
Мне бесконечность не нужна и не "не нужна".
Извини Sad

Elizabet писал(а):
А теперь скажи, вот из тех постов, которые ты адресовал лично мне, может вытечь понимание тех вопросов, которые подняты в теме?


Нет, конечно.
С чего бы?

Elizabet писал(а):
Есть ли в твоих постах хоть что-то неэгоистичного,

Я смогу ответить, если ты объяснишь, о чем ты спросила.
Что такое "неэгоистичного" и чем оно отличается от "эгоистичного".

Elizabet писал(а):
Найди и покажи то место, где ты бы забыл про эго, про желание отдельности?


Как можно помнить про эго?
Или как можно про него не помнить? Shocked
Как это в реальности? Shocked
Объясни, плииииииииииз Very Happy

Elizabet писал(а):
Ведь чтобы увидеть выход для автора темы, ты должен всё увидеть её глазами.


Не совсем так.
Хотя где то так.
Немного ширше надо видеть.

Elizabet писал(а):
Как ты можешь получить полное удовлетворение от беседы, если всё время стоишь лицом к лицу к собеседнику?


В этом то и проблема.
Ты беседуешь не для того,
чтобы помочь автору темы или кому то еще.
А чтобы получить удовольствие от беседы.
То есть от своего
же полета фантазий.
Справедливости ради:
здравые и верные вещи встречаются не
редко.

Elizabet писал(а):
если всё время стоишь лицом к лицу к собеседнику? Ты же так можешь видеть только противника, эго.


В случае с автором,
этот собеседник пациент.
Методы соответствующие
(до тех пор, пока не стало ясно,
что это бесполезно).

Elizabet писал(а):
Ну, какое удовлетворение возможно получить от такой беседы?

Мне кажется, беседуя с автором,
у тебя немного не та мотивация
Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
Ну, какое удовлетворение возможно получить от такой беседы? Если увидел, то правильно - эгоистическое! То есть только для себя. Ну, получил. Эгоистическое наслаждение не делится и не приумножатся. Оно незыблемо! Оно всегда переживается как нужное в желании и ненужное в получении. Оно точечное, конечное. Оно не способно к растворению. Это всегда желание, потребность отдать, чтобы забрать обратно. Оно несвободно в страхе потерять что-то.

Отойди от зеркала!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
Ведь в постах ты ищешь и ищешь что-то только лично для себя, чтобы что-то оспорить, чтобы осмеять, чтобы упрекнуть в чём-то.


Тебя есть в чем упрекать Crying or Very sad
Ты вцепилась в придуманную
тобой же для других
(надеюсь, что все же не для себя,
это уже совсем было бы грустно)
Хрень, и упорно её повторяешь.
Такие вещи я не стал бы тысячу раз
повторять дуракам, коих немеряно,
но ты-то неглупая и продвинутая девушка.
Вот и напрягаюсь тут. Very Happy

Elizabet писал(а):
Разве ты не видишь постоянную неудовлетворённость, которая ищет ту, которой ничего не нужно, кроме того, что есть?

Вот она, твоя сказка Crying or Very sad

Elizabet писал(а):
Разве твои посты наполнены удовлетворённостью самой беседы?


Мне не интересен треп ради трепа .
Он не имеет смысла по определению(для меня)
и почти никакой практической пользы (для других).
И от трепа о тряпках, бабах или мужиках,
он ничем не отличается.
Имеют смысл(если о настоящем)
ответы на вопросы,
обмен информацией.

Elizabet писал(а):
Разве одноразовое наполнение позволяет тебе быть щедрым просто так, без заслуги, подарить открытку, картинку, тёплое слово?


Здесь ты совершенно и абсолютно права,
мой большой косяк. Crying or Very sad


Elizabet писал(а):
С новым старым годом! И пока не будем больше захламлять тему.


Да, с праздником Laughing
А тема создана топикстартером
только чтобы вербануть к себе
в секту пару тройку адептов.
Так что её не захламишь Crying or Very sad

Обнимаю Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AsamanL писал(а):
genami
Как священники изгоняют бесов? Бесы что - их боятся? С кокой стати? Оружия нет, матерятся только когда их никто не слышит, крестя бороду. Значит договариваются. Они в сговоре Shocked Ну да - паству надо загонять Arrow Думаю, они тут не помощники.






Экзорцизм -( отчитка) чин изгнания злых духов из бесноватых .

Бесы только Христа ботся, а значит крестного знамения, молитв .
Сей род изгоняется постом и молитвой , а также исповедью и причастием .

[/youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1M1aPrVBFe4[youtube]


[/youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TouPQjvHCRA[youtube][/youtube]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AsamanL писал(а):
genami
Как священники изгоняют бесов? Бесы что - их боятся? С кокой стати? Оружия нет, матерятся только когда их никто не слышит, крестя бороду. Значит договариваются. Они в сговоре Shocked Ну да - паству надо загонять Arrow Думаю, они тут не помощники.



кодировщики-психотерапевты,маги,духи,экстрасенсы,гипнотизеры,целители, и т.п
не переносят крестного знамения,православных молитв,и православных святынь(в подтвержении того,почему православие удтверждает,что их способности-демонические,и подтверждает удтверждения православного учения о демоничности духов и "языческих богов").

Факты и доказательства по ссылке:

http://www.liveinternet.ru/users/psm2112/post243286347

Там же пишется,как люди калечатся после обращения к оккультистам,магам,экстрасенсам и т.п,и что является оккультизмом и лжеправославием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AsamanL писал(а):
genami

А вот цигун и тайцзи-цюань попробовать стоит. Оченно полезная для здоровья китайская гимнастика. И бесов в Китае нет. Боятся они китайцев Laughing



http://www.hristianstvo.in/ru/node/858

Восточные культы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Я смогу ответить, если ты объяснишь, о чем ты спросила.
Что такое "неэгоистичного" и чем оно отличается от "эгоистичного".


Нет, это было не предложение к ответу, а предложение просто увидеть это и быть свободным во взаимопонимании, то есть не настаивать на исправлении "меня". Very Happy

Мне не жалко времени, потраченного на написания постов, которые пишутся также, как и творится молитва на благосостояние мира, на благославление мира любых возможностей. Мне не жалко времени, потраченного в "пустую", в тщетности кого-то переубедить или что-то показать. Я ничего не теряю и не приобретаю от того, что просто само течёт. Мне ничего не надо от других, потому что всё само есть, само приходит и уходит. Пусть предложения genami не прекращаются. Если ей что-то надо получить, пусть получает тем способом, который для неё на сегодняшний день возможен. Ни ей, ни мне благодарности не приходят, а наоборот, что-то изгоняется, что-то активно не принимается "другими". Если это неприятие не напрягает, то и боли, досады не возникает. Просто мои посты чуть-чуть уравновешивают сами предложения возможности восприятия жизни в каком-то одном направлении.

Цитата:
Мне не интересен треп ради трепа .
Он не имеет смысла по определению(для меня)
и почти никакой практической пользы (для других).
И от трепа о тряпках, бабах или мужиках,
он ничем не отличается.
Имеют смысл(если о настоящем)
ответы на вопросы,
обмен информацией.


Тогда что ты тут делаешь? Very Happy Если ты что-то выделяешь для себя, что имеет для тебя смысл, то что ты ищешь в бессмыслице? Ты хочешь понять, как я могу получать наслаждение в бессмыслице? Это просто. Так же, как и в смысле. Для меня нет различия. Смысл наполняет саму бессмыслицу содержимым. Это как печь пироги, которые быстро съедаются, если приготовлены с любовью. Всё исчезает: и смыл и бесссмыслица, всё поглощается самой жизнью и ею же предоставляется вновь, меняя завесы. То бессмыслица содержится в смысле, то, наоборот. Very Happy

Я просто общаюсь с тобой, потому что это приятно. Вот и всё. Если бы не твои посты, меня бы здесь, в этой теме, возможно, уже и не было. Безмолвие, безответность не притягивают жизнь. Very Happy

genami писал(а):
Факты и доказательства по ссылке:


Истина доказывается? Или она неопровержима? Very Happy

genami писал(а):
кодировщики-психотерапевты,маги,духи,экстрасенсы,гипнотизеры,целители, и т.п
не переносят крестного знамения,православных молитв,и православных святынь


В фильмах не только это показывают. Бывает, что сатана крестится прямо на глазах у изумлённого и скованного страхом героя и тем самым убивает героя его же страхом. Героизм улетучивается, а поиск избавления от страха приходится продолжать, чтобы уничтожить то, что ...вечно навечно. Laughing Разве страх искореняется, разве любовь искореняется? Хоть что-то, что проявляется жизнью, искореняется? Умирает то, что в любой момент готово к новому рождению. У вечности много запасов, её сундук всегда полон ровно настолько, насколько и пуст.

Свобода, освобождение от страха только в равновесии, в покое принятия всех даров, которые называются жизнью или царствием.

Факты и доказательства - это творение. Если их искать постоянно, то значит, и постоянно подпитывать своё убеждение в подлинности того, что доказывается. Если остановить эту подпитку, подлинник исчезнет, творение исчезнет, будь то страх или опасение, факт или его отсутствие. Не исчезает только источник творения, а творение смертно в любом случае, даже если положить на доказательства всю свою жизнь. Православие не утверждает, а только предлагает. И предлагает много возможностей.

genami писал(а):
Там же пишется,как люди калечатся после обращения к оккультистам,магам,экстрасенсам и т.п,и что является оккультизмом и лжеправославием.


Не может быть половинки без целого. То, что калечит, точно так же и излечивает. И если об этом "там же" не пишется, то оно работает по умолчанию. Оно активно по умолчанию. Оно проявлено не "там же", а в другом месте равноправного бытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужас какой... Чел серьезно болен, ей нужна квалифицированная помощь сразу в нескольких областях от физики до психики. Этот весь сусоль-мусоль, происходящий здесь в виде диалогов, вообще ни о чем. Пинг-понг: ты нам про оккультизм, мы тебе про РПЦ. Можно еще со стеной поговорить, это более результативно.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Можно еще со стеной поговорить, это более результативно


Так с ней никто давно и не разговаривает.
Смысла нет. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Мне не жалко времени, потраченного на написания постов, которые пишутся также, как и творится молитва на благосостояние мира

Это как ... с пальцем Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Чел серьезно болен,


Very Happy Конечно. Болен, страдает, страждет, любит - это всё слова, передающие чувство переживания в себе. Назови это страстью или радостью. Неосознанно это переживается, как желательное или нежелаемое, а в полном свете - это то, что есть. Другого нет, есть только это чувство, знание, дыхание, бог, божественность, разум в активности. Это ТО, ЧТО ЕСТЬ. Всё иное - это только воображение множественности. Когда это забывается, то тогда возникают противоречия, непонимание, поиск, а когда явственно - то только улыбка и невозможность это показать. Very Happy

тинатин писал(а):
Можно еще со стеной поговорить, это более результативно.


Laughing Разве стена чем-то хуже собеседника или лучше? Зачем стену обижаешь? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

А если грипп, или там геморрой?
Тоже
Elizabet писал(а):
это всё слова, передающие чувство переживания в себе


Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, я не могу ответить на этот вопрос в той мере, чтобы ответ стал откровением. Но можно создать направление, в котором ты увидишь, как в волшебном зеркале то, что тебя удивит и успокоит в восхищении.
Поверь, что откровения меня удивляют каждый день, как цветы на лугу, раскрывающие свои бутоны. Very Happy

Сейчас святки, потому откровений очень много, подобно изобилию праздничного стола. Но разве возможно осветить эти открытия словом для кого-то "другого"? У него свой путь, неосвещённый местами или вообще проходит в полной тьме. То, что свет в тебе, часть тебя - это ты и сам знаешь. Твой вопрос не так важен для тебя в ответе, он уже светел в улыбке. Very Happy Но по случаю святок я оставлю стихотворение, как откровение в теме, где на словах пока только стремятся к "неложному"(лже) православию. Оно не претендует на высокий стиль, на звание тонкой поэзии, но оно искренно.


Прости своим врагам, их нет на самом деле.
Иллюзию войны собой являет грех.
Достаточно любви в твоей достойной цели -
Иллюзию вражды рассей, о, человек!

Прости своим друзьям, благодари заботу
Суда их о тебе, их искренний порыв
Посеять в глубине души твоей свободу
Познать и боль и страх, и верности прорыв!

Когда придет беда, скажи ей: - Слава Богу,
Заждался я тебя, садись, горяч обед!
Когда ошибок нет, в победах мало проку.
Не учит ничему наличие побед.

Но если ты познал всю горесть поражений,
Когда, казалось, мир застыл в гримасе зла,
А ты хранил обет - молился без сомнений,
Как светел будет миг, когда исчезнет мгла.



Геморрой, грипп - это слова, которые понятны только в знании этого переживания. Название ничего не говорит, если ты не знаешь переживания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А болезнь, это слово, обозначающее грипп, который является словом,передающим чувство переживания в себе.

А больной, это...
И так до бесконечности...
А нафига?
Чтобы наслаждаться беседой ( монологом).
На здоровье Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
И да хранит тебя святой Франциск! (это информационный повод для дальнейшего получения кем-нибудь удовлетворения от монолога.Он не обязателен, но пусть будет) Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Прости своим врагам, их нет на самом деле.
Иллюзию войны собой являет грех.
Достаточно любви в твоей достойной цели -
Иллюзию вражды рассей, о, человек!

Прости своим друзьям, благодари заботу
Суда их о тебе, их искренний порыв
Посеять в глубине души твоей свободу
Познать и боль и страх, и верности прорыв!

Когда придет беда, скажи ей: - Слава Богу,
Заждался я тебя, садись, горяч обед!
Когда ошибок нет, в победах мало проку.
Не учит ничему наличие побед.

Но если ты познал всю горесть поражений,
Когда, казалось, мир застыл в гримасе зла,
А ты хранил обет - молился без сомнений,
Как светел будет миг, когда исчезнет мгла.


Спасибо, конечно. Laughing
Я давно понимаю, на что ты мне тонко намекаешь Laughing
Но это не ко мне
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Я давно понимаю, на что ты мне тонко намекаешь


Правда? А я этого не знаю. Честно, не знаю о каких намёках речь. Но если поискать, то, конечно, найдутся. Куда они могут деться, ежели всё всегда здесь? Very Happy

А зашла я в эту тему не только, чтобы с тобой повидаться, но и чтобы хоть как-то согреть сердце genami. Ведь даже в Святки её ум занят какими-то раздорами, притеснениями, доказательствами. Ну, как здесь может освободиться место для радости, для покоя тихого снега и чистоты. Стих не только для тебя, но и для неё оставлен. Пусть хоть на миг ей станет теплее и безмятежнее, как это бывает в дружной семье, в уютном доме.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
чтобы хоть как-то согреть сердце genam


Это только если пойти покреститься Sad
И то не факт Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0