Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь и Учитель. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Двор.
На дворе кол.
На колу мочало.
Начинай сначала.
Двор.
...


Laughing Laughing Laughing Laughing
очень познавательно....

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Что вы чувствуете? ..А поделитесь?


интересно, а зачем Вы просите поделиться чувствами??
что бы опять сказать, что все мнения отличные от Вашего - глупость и бред? Laughing
для этого? Laughing

страничка психологии, говорите? Laughing

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
интересно, а зачем Вы просите поделиться чувствами??
что бы опять сказать, что все мнения отличные от Вашего - глупость и бред? Laughing
для этого? Laughing


Где это вы Кеша увидели, что б я чужое мнение назвал глупастью и бредом?Rolling Eyes

Kesha писал(а):
страничка психологии, говорите? Laughing


Она... Laughing тут же никто ни кого не заставляет...хотите поделица делитесь...на нет и суда нет... Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Где это вы Кеша увидели, что б я чужое мнение назвал глупастью и бредом?


ну ок....не чужое мнение...а то мнение, которое я тут от имени Адвайты и себя написала... Laughing

ладно, не суть.... Rolling Eyes
если бы Вы со всеми соглашались, наверное было бы совсем не интересно Wink

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
ну ок....не чужое мнение...а то мнение, которое я тут от имени Адвайты и себя написала... Laughing


Кеша...я не знаком с учением Адвайты...но если учение Адвайты, говорит, что просветление просто случается....все просто случается...то это или не верная трактовка учения...не верный перевод...или ваще какая то глупасть - какое то недорозумение или недопонимание...к вам лично не было притензий...я говорил о нонсенсе такой трактовки...Laughing
LaughingLaughing

Kesha писал(а):
ладно, не суть.... Rolling Eyes
если бы Вы со всеми соглашались, наверное было бы совсем не интересно Wink


Да рази тут вопрос о соглашении или не соглашении??? Laughing Laughing Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
то это или не верная трактовка учения...не верный перевод...или ваще какая то глупасть - какое то недорозумение или недопонимание...к вам лично не было притензий...я говорил о нонсенсе такой трактовки..


возможно, я еще не до конца разобралась в этой Адвайте....не знаю..))

меня вот лично тоже такая трактовка "просветления" тоже не очень устраивает Laughing
или не меня, а мое эго Laughing
кто его знает Rolling Eyes

хочется надеяться, что личные усилия чего то стоят....а то так получается, что это просветление может кому то достаться без труда )))

а если вернуться к теме Учитель и Ученик, давайте, laysi, скажите нам правду...Вы лично встречали Учителя? Мастера?
Живого я имею в виду... Laughing

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
возможно, я еще не до конца разобралась в этой Адвайте....не знаю..))


Вооооааат...это уже ближе к телу...а то сразу бред, глупасть...

Цитата:
меня вот лично тоже такая трактовка "просветления" тоже не очень устраивает
или не меня, а мое эго
кто его знает


Да?...а мне показалось...сидишь себе на печи...просветления старательно дожидаесси...лепота...LaughingLaughing

Цитата:
хочется надеяться, что личные усилия чего то стоят....а то так получается, что это просветление может кому то достаться без труда )))

Ну тут тоже...вопрос не однозначный...это как со сном...похоже...аллегория...вот чел спит...что нужно, что бы он проснулся?...и проснуца - это усилие?Rolling Eyes

Kesha писал(а):
а если вернуться к теме Учитель и Ученик, давайте, laysi, скажите нам правду...Вы лично встречали Учителя? Мастера?
Живого я имею в виду... Laughing


Вы меня улыбаете Кеша...ну ладно...хорошо, можно сказать мне повезло...да встречал...Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
вот чел спит...что нужно, что бы он проснулся?...и проснуца - это усилие?


не знаю...усилие или нет...
а если все таки усилие, то кого? как думаете?



laysi писал(а):
можно сказать мне повезло...да встречал.


хм....честно говоря, думала ответ будет другой Smile
дальше даже боюсь и спрашивать Embarassed

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
не знаю...усилие или нет...
а если все таки усилие, то кого? как думаете?


Весело...Laughing я вам, а вы его же мне...Wink ...я к тому, что вы Кеша говорили...что вас вот лично тоже такая трактовка "просветления" не очень устраивает...усилие или нет...????Laughing Laughing Wink

Цитата:
хм....честно говоря, думала ответ будет другой Smile
дальше даже боюсь и спрашивать Embarassed


Тода лучше не пугать саму себя... Laughing Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
что вас вот лично тоже такая трактовка "просветления" не очень устраивает...усилие или нет...????Laughing Laughing Wink


не устраивает... Smile
я думаю, что когда заканчиваются "усилия" приходит оно - просветление... Very Happy
но изначально усилия должны быть...они так сказать "подготавливают почву" Smile

laysi писал(а):
Тода лучше не пугать саму себя..


да сама то я не из пугливых Laughing
просто боюсь задать бестактный вопрос Wink

ну воттттт........теперь меня будет мучить мысль...где же. где же встретить такого вот Учителя???

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
не устраивает... Smile
я думаю, что когда заканчиваются "усилия" приходит оно - просветление... Very Happy
но изначально усилия должны быть...они так сказать "подготавливают почву" Smile


Ну вот...можете же...когда думаете... Wink Laughing

Цитата:
да сама то я не из пугливых
просто боюсь задать бестактный вопрос


ну воттттт........я не баюсь, но я баюсь...Laughing Laughing Laughing

Kesha писал(а):
ну воттттт........теперь меня будет мучить мысль...где же. где же встретить такого вот Учителя???


Конечно будет... Wink Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Всё чаще наблюдается неуважение самого момента под высоким названием УЧИТЕЛЬ. Только лжеученик будет разглядывать под лупой, - не лже ли его учитель?
Признавать мистера Пупкина учителем или не признавать?


Мастер-класс Александра Баширова




Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Ноя 15, 2013 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet...это ваш учитель-мастер?

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастер-класс Александра Башарова Клево! кинул себе на городской форум и в однокласники.
Примелькались этакие пафосные звёзды телеэкрана... не правда ли??,а тут этакая "идиотская" простота и житейская мудрость в одном флаконе Wink насладился от души

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Мастер-класс Александра Башарова


Это даже не опечатка, это вот так в инете "гуляет": не Баширов, а Башаров - вот так передаётся удивление в подарок друг другу, и то, что Марат Башаров с Александром Башировым стали братьями - тоже можно удивляться. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi, честно, не надеялась тебя (вас) встретить снова на этом портале и в этой теме, а то может и не стала бы выкладывать этот клип здесь. Very Happy

laysi писал(а):
это ваш учитель-мастер?


Игру ума всегда интересно наблюдать. Вот стоит с предвзятым мнением начать смотреть предложенный клип с Александром Башировым, как ум тут же подсказывает: выключай (переключайся) - это не входит в твои пределы представлений о правильности! Но стоит только вот этот порыв ума-выскочки-всезнайки пропустить, так оно само дальше идёт уже без этого контролёра, а раз идёт, то и показывает саму правильность жизни, сам вот этот путь здесь и сейчас без ума. Very Happy И без ума-знайки всё на месте и всё правильно и как должно быть. Человек прожил жизнь, а раз прожил, прошёл путь жизни, творческой жизни, то это уже не путь, а учитель, потому что-то говорится от лица всей жизни, всех её опытов в кардинальных поворотах, сменах противоположностей.

laysi, первым учителем для большинства людей становятся их родители. Моя мама была для меня мудрым учителем, которому я всецело доверяла, как и каждый из нас, доверяла до тех пор, пока сама не научилась видеть то, о чём она неоднократно повторяла и чаще ПОКАЗЫВАЛА всем своим существом - не спеши делать выводы! Не спеши, потому что, как говорят многие известные тебе учителя - мастера слова, и ты тоже не раз и слышал и видел в себе: первое, что приходит в мыслях, идёт от ума-знайки. Это готовый ответ, "правильный" ответ, тот ответ, за который ставили тебе оценку в школе и за что ты поощрялся другими "подарками" за саму эту "правильность". Это - зазубренный ответ. И он - не от жизни, а от ума. Когда этот первый ответ пропускается, то то, что приходит следом - это сама жизнь, которая сама показывает и рассказывает. И ты это только описываешь, как наблюдатель. Ты ничего в этом случае не придумываешь, не стараешься делать, не суетишься. То что происходит, происходит само, но ум это не знает, ум только пытается делать выводы о правильности, чтобы получить взамен похвалу. Потому ум часто называют "политиком", "торговцем" или "частным собственником", "личностью", то есть личиной, у которой только нос. Этот ум ничего не знает и ничего не имеет своего, но всё время пытается быть кем-то значимым, оценщиком, контролёром и присвоителем.

Потому я могу тебе лишь напомнить об этом лишний раз. Не спеши делать выводы и готовить атаки на врага. Very Happy Просто наблюдай за игрой ума. Смотри на его лукавство и автоматизм: ты автоматически перешёл на "вы". Почему? Чтобы показать дистанцию-пропасть между тобой и мной, ПОКАЗАТЬ, что ты и я - это несовместимость, ничего общего. Раз это "мой учитель", а понятие учителя, как представление о правильности у тебя, ума, в запаснике есть и вот это этот "клад"-представление ты готов выдвинуть против СЕБЯ. То есть ты готов вот это готовое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ подтверждать и отвоевывать, доказывать. Кому? Ведь оно уже в тебе есть - это правильное представление. Ты думаешь, что я что-то другое? У меня это тоже есть - целый арсенал правильных представлений, который требует его активировать, то есть привести в действие, как военную технику, или самоликвидировать, разоружить. Все "твои" учителя, правильные учителя говорят о том, что это, вот этот военный арсенал представлений, нужно разрушить. Ум нужно разрушить до основания, вот эти самые представления правильности нужно разрушить. Но ты, как ум, готов только к обороне этого склада "готовой продукции", этих залежей, и на деле автоматически сразу сама эта оборона переходит в действие, нападение. Ты ведь встал в боевую стойку самим вопросом в ожидании, как немцы на границе СССР, не так ли? Laughing

Я не знаю, какому родителю ты теперь доверяешь, родителю, как учителю, но Ошо тебе бы точно предложил: не спеши, не суетись. Laughing Ошо тебе много раз говорил об этой суете, об этом уме-выскочке. Первое в автоматизме - это неприятель. Ты ГОТОВ к неприятному, и в самой этой готовности ты видишь только неприятное и неприятелей. Ты уже перешёл в стадию полного вооружения, подтягивая его к границе "ВЫ", это черте непреодоления. Ты не готов к любви в растворении этой границы, ты не готов к наблюдению, к медитации. Ты вооружён и очень опасен, потому что очень обременителен этими своими знаниями о правильности. Ты ЖДЁШЬ ответа, чтобы атаковать. Пусть это не обязательно будет проходить в письменном виде, но в мысленном ты уже давно "меня" победил, задавив самими готовыми знаниями, заготовленными представлениями. Потому вот это самое "ВАШ учитель" говорит о непреодолимой пропасти, полном разделении. И в этом случае расстворения в океане не происходит, медитация не случается, ты не исчезаешь. Ты бодр и активен в самой неприкосновенности, в самой святости и сохранности себя отдельного. "Ваш учитель" - это только "ваш учитель" и никогда "не мой", ни за что, ни за какие коврижки!

Но в этом случае всё, что ты собираешься предложить взамен вот этой неправильности "чужого" учителя, автоматически оборачивается против ТЕБЯ, потому как "правильные" учителя говорят об отказе вот этого самого ума, об отказе от эго, вот этого первого и наипервейшего, который не даёт случится медитации, не позволяет пройти вот этому первому, чтобы на смену пришёл второй ум - медитативный, наблюдающий самопроисходящее.

Просто для опыта попробуй, только попробуй пропусти вот этот ум вперёд, пусть проходят эти мысли, не задерживай их. Потому что если не будет им сопротивления и подтверждения, то они уйдут, просто пройдут, а затем наступит черёд не эгоистичного, а медитативного ума, наблюдающего. И скорее всего (ведь ты же не первый год "занимаешься медитацией" Laughing) ты увидишь, как спадает напряжение и то, что не принималось на первый взгляд, вдруг станет совершенно спокойно приниматься на второй. И сам этот покой покажет, что Александр Баширов говорит то же самое, что и Ошо, только другими словами, своими словами, индивидуальными словами. Полюбить то, что ЕСТЬ - это просто, но нелегко, нелегко, потому что весь мир против тебя, весь мир представлений о правильности и качестве - против тебя. Ведь ты есть сам контроль, пропускающий только представления, а не то, что есть.

laysi, я ответила очень подробно, за себя и тебя, потому что во мне нет разделения на тебя и меня. Нас давно объединяют общие слова Ошо, потому ты прекрасно видишь, что данный ответ - он не "против" тебя или "за" Александра Баширова. Это ответ за обе половинки и не только. В нём нет чётких границ, как нет его в единстве постоянных переходов ума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Мастер-класс Александра Баширова


Все-таки курить лучше, чем бухать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, как всегда предельно лаконично! Laughing Только ... быть всегда сжатым - это проявление знания только одной половинки. Сама эта сжатость в постоянстве очень часто претендует на абсолют. Потому просто радоваться тому, что это явление есть с названием Александр Баширов, как путь творчества образов жизни в едином истечении бесконечности, сама эта лаконичность никак не переходит в свободу. Сжатость не переходит в излияние радости существование. Сжатость претендует на то, чтобы сжать саму радость наполнения жизни разными образами, до какого-то предела, в котором не помещается допущении чего-то непохожего на "меня". Неважно, что оно, это истечение жизни, даже не пересекается, не сводит личное знакомство с Александром Башировым, важно - сохранить саму сжатость, сам недопуск "чужого", "иноземного", "инопланетного", запредельного. Laughing

Vishal, приглядись, может быть ты узнаешь в Баширове своего давнего приятеля, деда или ещё кого. Ведь это есть, обязательно есть, как часть тебя в переживании. Если бы этого не было, то ты был только прикован вниманием, как ребёнок, к чему-то совершенно новому в себе. Ты бы не рассуждал, нужно оно или нет, оно бы просто само проходило и показывало сам образ воплощения самого истечения целостности. Разве не так? Ты знаешь людей, чем-то похожих на Баширова. Но ни одному из них не было дано то, что Баширову - слава всевидения, всенаблюдения. Таких знакомых, как Александр, ты встречал много раз в жизни, но только Александр вышел на всеобщение обозрение, на вершину, которую созерцает сама сила наблюдения в миллионной массе. Это тоже самое, что и Ошо в своём потоке! Да-да, это так. Ты этого просто не допускаешь в себе, именно не доускаешь само это ЗНАНИЕ В СЕБЕ. Оно в тебе безмолвно, но оно есть. И только на вершине сам этот путь индивидуальности свободен от страха быть НЕПОХОЖИМ на других. Александр избавлен от этого страха - быть не таким, кого принято считать положительным героем или мастером, преодолевшим в себе неприятие себя. Александр принял и полюбил то, что есть, саму эту неповторимость и непохожесть. Он не отделялся друзьями, творившими фильмы против законов и устоев, самой принятости. Он снимался в фильмах, производивших "бум" в общественном сознании, он получал премии за сохранённую индивидуальность. Но знаки отличая, премии не изменили! самой индивидуальности и доступности. Александр не стал недосягаемым богом, но стал наставником для "прокажённых" и неуверенных в себе зёрен, всходов нового поколения. Его мастер-класс такой же, как и любого другого мастера преодоления в себе зажатости, комплексов лаконичности, пределов. Он говорит о том же, что, к примеру, и Ошо, о постоянном преодолении в себе страхов быть не таким, как все, оставаясь таким же, как все.

Чем оно лучше любого другого рассказа о прожитых волнениях и преодолениях, я не знаю. Александр не остался в тени, но стал самим кровом для пока ещё теней в подражании кому-то. Да, он мастер, потому что прожил жизнь и принял, полюбил себя таким, какой есть, не обвиняя в этом кого-то и не ища от этого избавления. Да, он мастер, потому что не претендует на другую вершину и другие достижения, кроме этого - просто любить себя, принимать себя. Да, он мастер, который говорит тебе, что не все твои представления потеснились, чтобы уступить место самой прочности любви к жизни, к плодотворному творчеству, к самой этой самоотдаче молодому поколению. Он не претворяется на мастер-классе, он живёт, он не хочет подражать, он говорит о неподражаемости и ничего не скрывает, как сама вершина.

Я не знаю, что лучше для тебя - любить и видеть всё глазами любви или сжимать любовь в пределы "бухачества" или "обкуренности", чтобы таким вот образом наполниться и всё-таки выйти за пределы лаконичности. Very Happy В самой лакончиности самовыражения ты явно не сжал границы доступа. Они-то и говорят, что из двух зол лучше выбрать, из пепла любви лучше выбрать то, что тебе самому кажется огнём. Это твоё право. Ведь ты пока не можешь гореть этим огнём самоотдачи в словах, выражающих саму беспредельность любви.

Для меня когда-то имя Василий было вмещающим всю мою любовь, на какую я была тогда способна. Но сам этот образ показывал, что это ложный предел, потому что сам Василий мог разместить любовь в разных женских именах, постоянно пополняющихся. Это не принялось, но только ... формально. Very Happy Потому я искала такую любовь, чтобы она не ограничивалась только одним именем. И нашла! И это оказалось не просто ЛУЧШИМ, это поглотило все допуски и присадки, все границы условностей.

Vishal, если ты не полюбил фильм "Мастер и Маргарита", то в тебе и не открылось сердце для Бегемота. Я не говорю за "АССУ" и "Иглу", тебе это может ничего не говорить, кроме разве что эмоциональными отголосками самой этой любви в старшем поколении. Но если, вспоминая Бегемота, ты не видишь Баширова, то это означает только одно - твоё сердце занято, и скорее всего не любовью, а выбором образа любви. Кури, если оно тебе заменяет обилие слов. Неважно, в чём беспредельность любви проявляется: словами или тем, что для тебя лучше - дымопусканием. Это всего лишь образы страсти жизни, любви к жизни. Потому как безмолвие - это то, что ты не выразишь здесь, на форуме. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Все-таки курить лучше, чем бухать


Лучше, чтобы не попадаться в КГБ? Very Happy Но ведь его уже нет, КГБ уже умер, как образ. Почему же тогда лучше? Тихое сумасшествие лучше?

"Прозрение меняет жизнь. Если ты в сексе лжёшь, то лжив насквозь". Почему вот эти откровения тобою остались незамеченными или в стороне? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Лучше, чтобы не попадаться в КГБ? Но ведь его уже нет, КГБ уже умер, как образ. Почему же тогда лучше?

Я не понял, при чем тут КГБ.
Сказал к тому, что чувак бухает нехило.
А это, по определению, хуже, чем курить.

Elizabet писал(а):
Тихое сумасшествие лучше?

Не совсем понял, к чему это.

Elizabet писал(а):
Почему вот эти откровения тобою остались незамеченными или в стороне?

Так это откровения? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0