Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь и Учитель. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё чаще наблюдается неуважение самого момента под высоким названием УЧИТЕЛЬ. Только лжеученик будет разглядывать под лупой, - не лже ли его учитель?
Признавать мистера Пупкина учителем или не признавать?
А ведь учителю всё равно, признаете вы его в данный момент или не признаете никогда. Неважно, чья заслуга в приподнесении урока, главное кто вышел с честью из него. Возможно, вы даже посчитаете врагом того, кто прекратил вашу истерику оплеухой, это не уменьшит его заслуги, но говорит лишь о вашей близорукости.
Не бывает лжеучителей, бывает лишь несовпадение направлений развития и недопонимание смысла учения.
Учитель приходит, когда готов ученик! Пока ученик не готов, любое учение для него будет ложным.
Что вы чувствуете? ..А поделитесь? Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Всё чаще наблюдается неуважение самого момента под высоким названием УЧИТЕЛЬ. Только лжеученик будет разглядывать под лупой, - не лже ли его учитель?
Признавать мистера Пупкина учителем или не признавать?


не согласна...
между Учителем и Учеником должно произойти то, что Рам Цзы назвал "резонансом".... Rolling Eyes

так что может ваш Учитель будет для вас Гуру с большой буквы, а для меня он таким не будет...и не во мне тут будет дело...просто этот конкретно взятый Учитель - Ваш, а мой - совсем другой Учитель....

Единое Сознание сводит вместе Учителя и Ученика.....

и не в лжеученике тут дело Rolling Eyes

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жеж ты не понимаешь...учителя то нуна ВЫБРАТЬ...нуууу из кучи...лежат они панимаешь....ээээ учителя то....в куче...а ты как ученик...который типа готов........ээээ....мммм...нуууу ты же знаешь, что готов......эй...ау...учителя, вы рази не видите, что ученик готов...тэкс...это не этот, этот не тот...этот зануда...этот ваще не понимает меня...а вот...вот красавчег...нука иды сюда...я те плачу, значит ты уже МОЙ...как моя колбаса, моя машина, мой дом, самалёт...хе-хе вот ищё одно очень достойное приобретение в хозяйстве...прям под книжный гарнитур...оч вписываеца...колоритный такой, с бородой...вот соседи то умрут от зависти... ...эээ ты о таком резонансе Кеша?

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)) кино и немцы! ))

как же ученик может быть готов??!! у него же нет диплома ученика!!! поэтому, конечно, они должны лежать в куче.. ))

мда.. а если у какого-нибудь дипломированного специалиста вдруг ни одного не окажется ученика - так значит он - суперстар! не доросли ещё! )) и со сверлом по металлу - на бетон! Иго-го!

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...когда ко мне приходит мастер-монтажник повесить полку в квартире и для сверления бетонной стены берет сверло по металлу.. тогда мне уже не хочется с ним разговаривать (простите за бесконечно гротесковый гротеск, на самом деле, конечно все не так.. просто для наглядности)...Каждый сам совершает свой выбор....Но мы же все здесь чуть- чуть психологи,))) ...Только я не прорабатываю свои ощущения от личности кого-либо, я привык себе доверять. И не вижу смысла "менять угол зрения" на другой. Зачем?...а наглядность такова...Я САМ МАСТЕР...но делать сам не буду...приглашу другого мастера...и посмотрю...Доверие к себе - это хорошо. Я тоже себе доверяю... Это ответ на вопрос "Зачем менять угол зрения?"...А раз такой Ацтой - не мастери, урод. Доказывай РАВНЫМ, как ты крут.... Я оцениваю происходящее, исходя из своего мироощущения...Так что "продолжайте,продолжайте, я пойду ещё понаблюдаю из зрительного зала". Smile))....Параллельный вывод можно достроить самостоятельно..))))...Однако это не значит, что буду рАвно рОвно относиться ко всем вокруг. Мне достаточно, что у моих близких схожая система ценностей и взгляды на жизнь. А "Знания" и "Ощущения" для меня совсем в разных плоскостях.... Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)) всё нормально! )) ;

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна из версий....

Путь я понимаю не как достояние избранных - у каждого свой путь, поскольку если человек обладает свободой выбора, то сам и строит свою жизнь. Созидание и творение собственной жизни и есть Путь.
Простой Путь - это судьба, как она сложилась. По принципу: "Чему быть суждено - непременно случится, но не больше того, чему быть суждено" (Хайям.). В этом смысле каждый имеет собственный путь. Это путь активного приспособления.
Следующий уровень - самореализация или самоосуществление - это стать самим собой, реализуя весь свой потенциал и внутренние ресурсы. При этом, становясь самим собой, принять вызов в противостоянии: моя уникальность - и вся остальная жизнь, и в этом противостоянии творить свою жизнь по своему усмотрению, насколько позволяют обстоятельства, но преодолевая их. Это - самоопределение.
Третий путь - проходит в ином измерении - это переопределение себя, новое самосоздание или самотворение. Движение по направлению к неизведанному. Превзойти самого себя, самопреодоление.
Этот третий Путь - по-моему, имеет множество троп. У каждого пути есть свои правила, традиции. Но, по всей видимости, правила, методы, приемы только обобщают прежний опыт, но не обязательно, что будут помогать в дальнейшем. Опираясь на эти правила, каждый впоследствии должен переработать эти правила под себя. И поэтому, вероятно, у каждого свой путь, единственный и уникальный. Когда мы оказываемся в неизведанном ранее измерении или состоянии, то двигаемся наощупь, поскольку усвоенные какие-то правила слишком общие, чтобы, используя их, почувствовать собственный ритм, собственное дыхание в том, что навряд ли может передать учитель.

Стало быть, не только много разных путей, но и каждый из них может привести к разным результатам, к разным выводам, воззрениям, и даже к совершенно разной морали.
И даже если конечная цель одна и та же, то пути, ведущие к этому, в действительности могут быть разными, и выводы тоже разными: Будда, Христос, Мухаммед.


Что вы об этом думаете? Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
..эээ ты о таком резонансе Кеша?


нет, я об этом резонансе:
Рам Цзы: "...Люди приходят к книгам, как приходят к учителям или учениям, и иногда они сильно их затрагивают. Таков был мой опыт с Рамешем. Меня сильно затронуло его присутствие и то, что происходило в пространстве вокруг него. Когда я пытался привести своих друзей на беседы, те, кто приходил, воспринимали его как очень приятного индуса, который говорит интересные вещи, но их это не затрагивало, в то время как я просто не мог находиться где-то ещё. Меня сильно тянуло туда.
Для описания этого феномена я придумал концепцию под названием «резонанс».
Структура этой концепции такова, что резонанс случается между двумя объектами. Механизмы тела-ума — это объекты с уникальными качествами и характеристиками. Если между объектом- ищущим и объектом-гуру есть резонанс, то из этого резонанса возникает переживание Гуру с большой буквы. Объект-гуру (с маленькой буквы) может быть человеком, горой, книгой или картиной. Поэтому когда присутствует резонанс, Гуру проявляется для объекта-ищущего.
В отсутствие резонанса нет переживания Гуру. Это объясняет, почему люди могут находиться рядом с определённым учителем или проезжать на машине рядом с определённой горой и кто-то из них будет сильно затронут этим событием, а кто-то просто ничего не заметит."

Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а что делать такому МАСТЕРУ, который вовсе не нуждаеца в передаче своего МАСТЕРСТВА?...но и категорически не против передачи, хотя и полностью свободен от желания кого либо учить?
Такой МАСТЕР может передать своё мастерство, но вовсе не стремица к этому...у него нет цели...в отличии от учителя математики, у которого это профессия учить математике и без учеников он уж и не учитель... Rolling Eyes Wink


Кеша...вот вам инфа к вашему размышлению.... - МАСТЕРУ ученики не нужны... Rolling Eyes ...и если так...то о каком резонансе может идти речь? Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Кеша...вот вам инфа к вашему размышлению.... - МАСТЕРУ ученики не нужны... Rolling Eyes ...и если так..


это Вы мне, как МАСТЕР говорите? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Ну а что делать такому МАСТЕРУ, который вовсе не нуждаеца в передаче своего МАСТЕРСТВА?.


я не знаю, что ему делать...я же не Мастер Shocked
а Вы сами то, что думаете? Wink

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
это Вы мне, как МАСТЕР говорите? Laughing

А это вы меня, как ученица слушаете? Laughing

Цитата:
я не знаю, что ему делать...я же не Мастер
а Вы сами то, что думаете?


Думаю, что тут дело вовсе не в каком то там резонансе... Laughing и Мастеру нет дела, до какого то там переживания... Wink и нужно ваще что то, что б Мастер ваааще обратил внимание... Laughing не говоря уже, о принятии в ученичество...пока вот...у меня нет ни одной идеи, что бы МАСТЕР взял хоть кого то в ученики...а у вас КЕША?...есть идеи? Rolling Eyes Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
у меня нет ни одной идеи, что бы МАСТЕР взял хоть кого то в ученики...а у вас КЕША?...есть идеи?


может и были бы идеи, встреть я хоть одного Мастера....
но у меня не было такого опыта...

а вот говорят, некоторые встретили на своем пути гОру, ну такую обыкновенную гору, сели рядом с ней и достигли просветления.....Гора стала Мастером....
что Вы по этому поводу думаете? Very Happy

laysi писал(а):
Мастеру нет дела, до какого то там переживания... Wink и нужно ваще что то, что б Мастер ваааще обратил внимание..


ну по Вашей теории Мастер - это какой то истукан каменный Laughing
Иисус то был Мастером, однако брал учеников Rolling Eyes

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
а вот говорят, некоторые встретили на своем пути гОру, ну такую обыкновенную гору, сели рядом с ней и достигли просветления.....Гора стала Мастером....
что Вы по этому поводу думаете? Very Happy


Говорят...что Мастер начинает работать только тогда когда ОН чувствует, что возможность существует, что человек готов во многих отношениях, типа - ещё несколько мазков здесь и там и картина закончена...а иначе ОН не будет тратить на вас ни своё ни ваше время...МАСТЕР здесь не для того, что бы обучать вас обычным вещам...на то есть много учителей, методистов, и вы можете к ним пойти...МАСТЕР нужен для того, что бы дать вам что то от высшего, необычайного, невидимого...и вы должны быть очень чистыми, очень тонко подготовленными, ибо только тогда на вас может снизойти музыка неизвестного...МАСТЕР не может вас учить, если вы думаете, что уже знаете...

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать...

Мастеру приходица быть очень избирательным...иначе станет невозможным работать...Мастер не может говорить с толпами, не возможно обратить толпу...это нереально...толпа существует на очень низком уровне бытия...
Мастера очень избирательны...таковы все МАСТЕРА...они очень избирательны...им просто приходица быть избирательными, иначе их начнут окружать очень неподходящие люди...и МАСТЕРАМ приходица избавляца от неподходящих людей, причём делать это тонким способом...поэтому, когда Мастер отвергает кого-то, то это из сострадания......если ОН принимает кого-то то это из сострадания...ничто другое невазможно, ибо Мастер есть ничто другое, как сострадание...МАСТЕР и есть само сострадание.

Только человек который покончил с этим миром, окончательно разачаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...вот такой Kesha парадокс...


Ученик зацикливается на личности учителя, а не на моменте. Каждый может быть учителем для кого-то в определённый момент, для того, кто в тот момент готов услышать истину в его словах,-остальные же свидетели этого могут и не признать учителя, пропустив сам момент, ввиду собственной неготовности. То есть, ценное для одного-бред для другого. Вся сила в моменте. В другой момент будет, возможно, наоборот. Именно поэтому, мы перечитываем книгу через некоторое время и понимаем, что поняли что-то только теперь,в тот момент когда готовы понять.
А сомневаться в том,-является ли кто-то истинным учителем-это безсмысленный бред, безусловно же верить нужно в то, что ты истинный ученик. Лже учитель для одного-приведёт к просветлению другого,потому, что тот в него верил, а верил, потому что был готов,как ученик.

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, laysi, возможно все так и есть....
я не знаю...
Но Адвайта говорит, что просветление просто случается....все просто случается...и делать "что то" , что бы приблизить этот момент можно, но чаще всего - это абсолютно бессмысленно....

если такое событие, как просветление должно случиться с ЭТИМ умом-телом, то оно случится, а ежели нет, то нет....
вот такие дела.... Rolling Eyes

и если в Едином Сознании должно произойти соединение некого Мастера с неким учеником, они соединятся....вне зависимости от их желания...т.к. по сути ИХ желания просто не существует....они не авторы своих действий....Идея об авторстве - это иллюзия....
но это взгляд Адвайты....
всего лишь одна из концепций устройства реальности.....
не претендующая на Истину....
но мне она близка Wink

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
Ну, laysi, возможно все так и есть....
я не знаю...
Но Адвайта говорит, что просветление просто случается....все просто случается...


Кеша...я не знаком с учением Адвайты...но если учение Адвайты, говорит, что просветление просто случается....все просто случается...то это или не верная трактовка учения...не верный перевод...или ваще какая то глупасть...ничего в этом мире просто так не бывает...и уж тем более просветление...

Цитата:
и делать "что то" , что бы приблизить этот момент можно, но чаще всего - это абсолютно бессмысленно....


С этим я частично согласен...и делать "что то" , что бы приблизить этот момент можно, но чаще всего - это абсолютно бессмысленно....так как в одиночку это почти не реальн...ПОЧТИ...без МАСТЕРА не реально...по этому МАСТЕР и нужен...

Цитата:
если такое событие, как просветление должно случиться с ЭТИМ умом-телом, то оно случится, а ежели нет, то нет....
вот такие дела.... Rolling Eyes


Знакомые рассуждения... Laughing из сказки "по щучьему велению"...сидит Kesha на печи...в носу пальцем ковыряет...рассуждает - сли такое событие, как просветление должно случиться с ЭТИМ умом-телом, то оно случится, а ежели нет, то нет....и дальше в носу ковыряет...СТАРАЕЦА Laughing Laughing Laughing Wink

Цитата:
и если в Едином Сознании должно произойти соединение некого Мастера с неким учеником, они соединятся....вне зависимости от их желания...т.к. по сути ИХ желания просто не существует....они не авторы своих действий....Идея об авторстве - это иллюзия....


Ерунда...вот для простых людей вне зависимости от их желания...т.к. по сути ИХ желания просто не существует...с МАСТЕРОМ дело обстоит совсем иначе...Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
то это или не верная трактовка учения...не верный перевод...или ваще какая то глупасть...

Я тоже так считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Кеша...я не знаком с учением Адвайты...но если учение Адвайты, говорит, что просветление просто случается....все просто случается...то это или не верная трактовка учения...не верный перевод...или ваще какая то глупасть.


Laughing Laughing Laughing
не знакомы с Адвайтой, но тем не менее говорите - это глупость, не верная трактовка, не верный перевод....
забавно Laughing
Вы о всех вещах судите не вникая в суть? Shocked

ну я говорила, но повторюсь опять....
Это мнение Адвайты....никому это мнение не навязываю ))

laysi писал(а):
ничего в этом мире просто так не бывает...и уж тем более просветление...


а как бывает обычно? Shocked
Просто не просто.....Я имела в виду то, что от человека, лично, от эго-ума вряд ли что то так уж зависит... Rolling Eyes

laysi писал(а):
сидит Kesha на печи...в носу пальцем ковыряет...рассуждает - сли такое событие, как просветление должно случиться с ЭТИМ умом-телом, то оно случится, а ежели нет, то нет....и дальше в носу ковыряет...СТАРАЕЦА


ну-ну, зачем же так грубо? Laughing
я то как раз и делаю....но не в носу ковыряюсь.....а Вы? Wink

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще немного:
"Один из учеников Лао Цзы пришел к нему однажды утром. Глаза его светились, лицо сияло выражением достижения чего-то особенного, и он сказал: "Учитель, я достиг". Лао Цзы с великим состраданием положил свои руки на плечи ученика и сказал: "Сынок, ты ничего не достиг". Ученик ушел. Через некоторое время он опять пришел и сказал с глубоким спокойствием: "Учитель, это случилось". Лао Цзы заглянул ему в глаза, обнял его и сказал: "А теперь расскажи мне, что случилось".
Ученик сказал: "Я принял ваши слова о том, что ничего не произошло. Но я также знал, что больше не в состоянии увеличивать свои усилия. И я перестал думать о просветлении, я прекратил все усилия по достижению просветления и занялся своим обычным делом. И тогда внезапно до меня дошло, что не было ничего, что нужно было бы достигать. Это было здесь все время!".

поэтому я и говорю - просветление не достигается! Rolling Eyes

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Двор.
На дворе кол.
На колу мочало.
Начинай сначала.
Двор.
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290348 / 0