Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Декларация о принятии реальности Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Декларация о принятии реальности....


Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт. Rolling Eyes


Кто согласен с данным тектом прошу голосовать, кто не согласен, прошу высказаться. Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

считаю что мир справедлив. это самобалансируемая система. все позитивные эмоции в твоих оценках мира обьективны. а негативные - субьективны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Чтобы знать о добре. нужно знать путь бога))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ли я тебя Серёжа понял? Laughing ...что ты понятия не имеешь о добре и никогда не слышал о Боге? Wink ...и потом...с декларацией то согласен или нет? Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.


Мне интересно, laysi, это Ваше видение реальности? Это Ваши слова?
это не подковырка, мне действительно интересно знать, Вы пишете про СВОЕ видение реальности?

Что касается всего вышеописанного я лично, очень бы хотела относиться к этому миру именно так....
но возможно ли это?!?! Surprised
я не могу так.....и это не значит, что я НЕ стараюсь....
у меня просто не получается Crying or Very sad
я вечно из-за всего переживаю...я жду от всех любви и внимание....да,да, к своей персоне....
хочу, что бы все меня любили и что бы я всех тоже любила Embarassed

laysi писал(а):
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.



помогать людям, защищать себя и близких - это понятно...
а как можно воздействовать на реальность? Surprised

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
ак ли я тебя Серёжа понял? Laughing ...что ты понятия не имеешь о добре и никогда не слышал о Боге? Wink ...и потом...с декларацией то согласен или нет?

Ну гдето почти так... и слышал и не слышал. все поразному гутарят. с деклорацией согласн гдето. но не в основном.
)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

активно менять мир в сторону добра не стану. чёрт егознает... создавая порядок получаеш обратное))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
Мне интересно, laysi, это Ваше видение реальности? Это Ваши слова?
это не подковырка, мне действительно интересно знать, Вы пишете про СВОЕ видение реальности?


У меня такое очучение Кеша, что вы счаз разрыдаетесь...спокойнее Кеша, спокойнее...Laughing

Давайте так...это текст...просто текст....ээээ....так говорится, просто говорится в едином сознании, не разделённом на образы....это сама ясность в самодостаточности...слова потом вытекают из этой ясности, чтобы описать ...ясность...помните?Laughing Laughing Laughing

Kesha писал(а):
Что касается всего вышеописанного я лично, очень бы хотела относиться к этому миру именно так....
но возможно ли это?!?! Surprised


А кто вам мешает?...или это запрещенно и вам требуеца разрешение?Laughing Laughing Laughing

Цитата:
я не могу так.....и это не значит, что я НЕ стараюсь....


Вы так не можете...я вам верю...Rolling Eyes

Цитата:
у меня просто не получается Crying or Very sad


А что вы делаете для того, что б получилось?Rolling Eyes

Цитата:
я вечно из-за всего переживаю...я жду от всех любви и внимание....да,да, к своей персоне....
хочу, что бы все меня любили и что бы я всех тоже любила Embarassed

То есть вам не хватает ВНИМАНИЯ? Rolling Eyes

Цитата:
а как можно воздействовать на реальность? Surprised


Ну как как?Laughing Laughing Laughing ...вы же ребёнка то своего воспитывали...воздействовали на реальность... Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
А кто вам мешает?...или это запрещенно и вам требуеца разрешение?


да разрешение тут ни при чем Laughing
я имела в виду, что сложно безоговорочно принять реальность Rolling Eyes
хотя знающие люди говорят, что такое принятие реально освобождает Laughing

laysi писал(а):
У меня такое очучение Кеша, что вы счаз разрыдаетесь...спокойнее Кеша, спокойнее...


не, не Laughing Laughing
не разрыдаюсь Laughing

laysi писал(а):
А что вы делаете для того, что б получилось?


хм...ну стараюсь принять все таким, какое оно есть...окружающий мир, людей я имею в виду....

laysi писал(а):
То есть вам не хватает ВНИМАНИЯ?


почему же сразу не хватает? Shocked
хотя кто знает..... Rolling Eyes
а вообще то я имела в виду, что до сих пор от людей жду только хорошего.... Rolling Eyes
оооо, только я понимаю, что звучит это очень наивно Laughing
ну уж какая есть Very Happy

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
да разрешение тут ни при чем Laughing


Ой ли...Rolling Eyes

Цитата:
я имела в виду, что сложно безоговорочно принять реальность Rolling Eyes

А что вы хотите в реальности обговорить?...и как же Адвайта...где всё ЕДИНО?

Цитата:
хотя знающие люди говорят, что такое принятие реально освобождает Laughing


Ну мало ли что говорят...вы вот принять освобождение не можете...вам оговорки нужны...условия...требования...рамки, границы, правила...и то...не факт что примите...

laysi писал(а):
не, не Laughing Laughing
не разрыдаюсь Laughing


Фуууу...аж камень с души свалился...аккуратнее Кеша, аккуратнее...тут же везде живые люди...Laughing Laughing

laysi писал(а):
хм...ну стараюсь принять все таким, какое оно есть...окружающий мир, людей я имею в виду....


Аааа...ну тогда ПОСТАРАЙТЕСЬ встать со стула...толька не вставайте и не сидите...а старайтесь и старайтесь...Laughing Laughing

laysi писал(а):
почему же сразу не хватает? Shocked


Нууу...вам бы хотелось...жеж...

Цитата:
хотя кто знает..... Rolling Eyes


Я знаю...даже не сомневайтесь...

Цитата:
а вообще то я имела в виду, что до сих пор от людей жду только хорошего.... Rolling Eyes


То есть ставите им условия...почему меня это не удивляет?...Laughing Laughing

Kesha писал(а):
оооо, только я понимаю, что звучит это очень наивно Laughing
ну уж какая есть Very Happy


Ну как звучит так и звучит... Wink Laughing Laughing Laughing

Вы декларацию то принимаете? Laughing Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, для меня почти все где то так и есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ненене...что значит почти?...хотелось бы заслушать начальника транспортного отдела...по поводу этого "почти"?... Laughing Laughing Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.


Вот это для меня и так и в то же время не совсем.
То есть хз, действительно ли я его улучшаю, тем что делаю,
и точно ли помогаю.
Хотя эта не совсем уверенность,скорее всего, не отменит воздействия Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kesha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Аааа...ну тогда ПОСТАРАЙТЕСЬ встать со стула...толька не вставайте и не сидите...а старайтесь и старайтесь..


Laughing Laughing Laughing
laysi, ну Вы как всегда.....

laysi писал(а):
Вы декларацию то принимаете?


принимаю, за исключением этого:
laysi писал(а):
И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным.

_________________
"Когда Бог хочет, чтобы ты что-то сделал, ты веpишь, что эта идея - твоя."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха! )) а ведь все - люди! )) как приятно осознавать! )) какие молодцы! )) так прекрасно иметь светлое место, где сам свет его будет светить в твоём пути! )) умнички! )) ;

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi, йа видел много таких деклараций и хотел (не читая) безоговорочно принять.. но.. есть мне кажется места, которые стоило бы как-то.. изменить.. именно в таком виде йа бы не сказал, что это МОЯ Декларация отношения к реальности.. воот..

наверное нужно конкретизировать? ;

ой.. а что-то не получается.. :-0 но йа еще поищу.. ;

йа бы как-то подправил это:
Цитата:
Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы..
йа бы смягчил.. завуалировал - "люди часто выглядят..", или - "люди иногда бывают.." но в той редакции мне кажется несколько агрессивно.. как будто есть такие люди.. а не как будто их нет, а они только кажутся такими. по сути, конечно - "часто бывают" )) не знаю! мне чуть режет ухо..

п.с. - йа говорю о своей декларации.. не подумайте, что йа лезу в какую-то другую.. ;

п.п.с. йа вспомнил.. выражение:
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
йа слышал в другой трактовке: Что бы я не делал, количество добра в мире не должно уменьшаться. вот так мне кажется, гораздо приемлемее.. ))

ещё йа бы исключил:
Цитата:
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ
может - по желанию? )) воздействовать на реальность как только предоставится возможность - йа не готов.. (да и лень!) ;

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kesha писал(а):
принимаю, за исключением этого:
laysi писал(а):
И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным.

Хм...о как...странно...а скажите Кеша...почему вы против этого? Rolling Eyes ...то есть...если вы будите проходить мимо ребёнка который варварским образом мучает котёнка...то вы...эдак гордо... Laughing примите эту реальность и потопаете мимо?...даже если будут мучить у вас на глазах ....эээ страшно даже произнести...ну не мучить а обижать вашего ребёнка...вы тоже эдак мимо?...и даже не повоздействуете? Rolling Eyes

theprodigy писал(а):
laysi, йа видел много таких деклараций и хотел (не читая) безоговорочно принять.. но.. есть мне кажется места, которые стоило бы как-то.. изменить.. именно в таком виде йа бы не сказал, что это МОЯ Декларация отношения к реальности.. воот..

Очень хорошо...и что бы вы theprodigy, хотели бы изменить?...нууу смелее...меняйте... Laughing Laughing

Цитата:
наверное нужно конкретизировать? ;


Нууу желательно бы...хотя бы для СЕБЯ... Laughing

theprodigy писал(а):
йа бы как-то подправил это: - Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы..
йа бы смягчил.. завуалировал - "люди часто выглядят..", или - "люди иногда бывают.." но в той редакции мне кажется несколько агрессивно.. как будто есть такие люди.. а не как будто их нет, а они только кажутся такими. по сути, конечно - "часто бывают" )) не знаю! мне чуть режет ухо..


А это что то меняет, если вы говорите - люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы...ПРО СЕБЯ, не в слух...? Rolling Eyes Wink

Цитата:
йа слышал в другой трактовке: Что бы я не делал, количество добра в мире не должно уменьшаться. вот так мне кажется, гораздо приемлемее.. ))


Да?... Rolling Eyes и что это меняет?

Цитата:
может - по желанию? )) воздействовать на реальность как только предоставится возможность - йа не готов.. (да и лень!) ;


Без комментариев... Laughing Laughing Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Да?... и что это меняет?
ну как? это, на мой взгляд - ВСЁ меняет! )) если:
Цитата:
ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
, то тогда йа постоянно должен что-то выдумывать.. совершенствовать.. и не смогу даже спокойно полежать на диване.. а если:
Цитата:
Что бы я не делал, количество добра в мире не должно уменьшаться.
то тогда йа смогу лежать на диване спокойно.. с чувством своего полного принятия реальности.. )) разве - нет? ;

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

неа theprodigy))) я счастливчик. я совсем некомпетентен. у меня одна техника.- на постели валяться да коноплю долбить))) (с)СЕРЁЖА

Вот СЕРЁЖА лежит на диване спокойно.. с чувством своего полного принятия реальности.. ))...и тогда "Что бы я не делал, количество добра в мире не должно уменьшаться". )) разве - нет? Rolling Eyes Laughing

Мало того theprodigy, НЕДЕЛАНИЕ - это тоже делание...такой вот парадокс...если ты не делаешь - это делание не далания...как то так и раз ты практикуешь не делание...тооо соответстна...врядли будет количество добра в мире увеличиваца и нет гарантии что его не будет уменьшаца... Laughing Laughing Laughing
Тебе решать... Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi! хорошо! ))

бесконечное истечение сознания, походу начинается.. ))

объясните! объясните мне, как йа опять нарвался на поучение? :-0

это ко всем читающим вопрос! если можно..
мне очень интересно! :чем моя поправка является неправильной и неприемлемой к предложенному варианту декларации? :-0
laysi писал(а):
Мало того theprodigy, НЕДЕЛАНИЕ - это тоже делание..
об этом йа вообще ничего не говорил.. йа говорил - делание - лежание на диване.. это же делание? но мне будет его легче делать, если йа не буду считать, что йа должен так лежать, чтоб ещё и количество добра в мире увеличивалось!

ой.. как хотите.. йа, конечно понимаю, что приязнь и неприязнь имеет под собой основание.. но в моём случае - йа совершенно не понимаю противодействия со стороны форумчан..
у меня такое впечатление, что в нашем общении то же самое как и в вашем с Elizabet, только вы - это Elizabet, а йа - это вы.. Shocked

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0