Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Просто посоветуйте!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Konstantin Z
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Змейка писал(а):
У меня такая ситуация-опыта пока еще мало, начинаю проникаться,читаю Ошо, но у меня возникают конфликты с родственниками...я всегда за то, чтобы каждый оставался при своем мнении...не люблю конфликты в семье...иногда срываюсь, но понимаю, что ссориться- не выход...

Nikto писал(а):
А на какой почве конфликты? При чем тут Ошо?

Змейка писал(а):
Постоянно в свой адрес слышу, что сумасшедшая Very Happy и занимаюсь "ерундой"...."лучше бы читала...что-то там другое..."


«Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди. Начни с простого – никому не рассказывай о том, что в действительности делаешь. Потом расстанься со всеми, кто хорошо тебя знает». (Дон Хуан)
За десятилетия, у нас, с нашими родными и друзьями, сложились определенные взаимоотношения. В общем, нормальные рыночные отношения: никто никого не любит — ты сделай то, а я, за это, сделаю то-то. Представим ситуацию: человек месяцами и годами работает над собой, ежедневно уделяя духовным практикам все свободное время. Рядом с ним продолжают жить, как все, его близкие люди, озабоченные деньгами, отношениями и значимостью, в общем, живут неосознанной, грешной жизнью. Со временем, у искателя меняется мировоззрение, и он начинает выходить за рамки общепризнанных норм, осознавая их иллюзорность, теперь, нормальными людьми, он воспринимается как ненормальный. Разрыв между осознанностью и неосознанностью будет расти, т.к. нормальные люди стремятся к взращиванию и культивированию своего эго, а искатель стремится к его растворению. Наивно предполагать, что близкие с радостью воспримут его изменения и поменяют свой устоявшийся жизненный уклад. «Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошёл с ума» (Мк., 3:21). Наше окружение, больше заинтересовано в своих моральных устоях и материальном благополучии, чем в нашем духовном росте, потому пророки, мудрецы, мистики, святые и основатели религий не жили в своих семьях.
«Привязанность к семье до самого конца жизни — это самая последняя степень деградации человека» («Шримад Бхагаватам», песнь 1, ч. 1, 2, гл. 13, комментарий к тексту 24). "Отсутствие привязанности к детям, жене и дому не означает, что нужно избавиться от всяких чувств по отношению к ним. Но когда они препятствуют духовному прогрессу, следует отказаться от такой привязанности" (Гл.13-8,12[1]). «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жену и детей, братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником». (Лк.14:26). «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его». (Матф. 34-36; Лк 12:51–53; Мих 7:6) и т.д.
Источник: http://istinno.info/?page_id=12

"Убийство матери считается величайшим грехом. А задумывались ли вы когда-нибудь, почему убийство матери считается величайшим грехом? Это называется величайшим грехом, потому что, на самом деле, каждый человек испытывает к своей матери глубокую враждебность.
Где-то глубоко внутри каждого человека существует возможность, что он бунтует против своей матери, это почти неизбежно - потому что мать не только дает вам жизнь, но также служит орудием в искажении вашего существа, она подталкивает вас к тому, чтобы вы отошли от своей реальности. Она сделала вас такими, каковы вы сейчас. Первая неискренность возникла между вами и вашей матерью, первая ложь случилась между вами и вашей матерью - первая ложь!"
Источник: Книга Тайн ч.2, стр. 394
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):

Очень трудно, но крайне важно помнить, что ты ИДЕАЛЕН на каждый момент времени. Поэтому я и говорила, что ошибок в природе в принципе не существует. Когда-то я прочитала, не помню у кого, что не надо маяться прошлым, что в каждой из ситуаций ты мог поступить только так и не иначе, в полном соответствии со своим развитием и взглядами на тот момент времени. Это теперь ты становишься "мудрее" и видишь, что можно было поступить по-другому, но опять же, поступить по-другому было нельзя, так как ты был другим, а не таким как сейчас.
Мне тогда это запомнилось, правда я ничего не поняла. По прошествии времени я это очень здорово осознала и прочувствовала, что ошибок действительно не бывает. Ты каждый раз именно на своем месте, ценен именно таким, какой есть и всегда поступаешь именно так, как способен поступить в данный момент.
Не знаю, то ли ты хотел сказать, но я поняла так... Shocked Very Happy

Очень с вами согласен.) очень трудно искренне принять как данность, что мир изначально совершенно конкретно заточен именно под тебя. и под всех одновременно. Как это так мудро устроено, непонятно. может в этом и ошо какраз... а злость и нервы на других тупиц... это временно, пройдёт со временем. Когда поймёш что любая самая мерзкая тварь изменяет мир, в лучшую сторону. Уравновешивает. личную важность пересмотри Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

когда внезапно озаряешся, (делаеш рывочек в своём сознании) сперва очень радуешся что понял. потом видиш что дручих это не коснулось. и ты один в этой радости. сразу психуеш что никто не оценил))) что ты такой "хороший" одиноко становится)) но не растраивайся. ничего особенного делать не надо. ненужно идти и проповедовать)) с изменённым сознанием, изменившись внутренне, даже нежелая того ты уже будеш изменять ближних и мир.))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin Z писал(а):
«Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди. Начни с простого – никому не рассказывай о том, что в действительности делаешь. Потом расстанься со всеми, кто хорошо тебя знает». (Дон Хуан)
За десятилетия, у нас, с нашими родными и друзьями, сложились определенные взаимоотношения. В общем, нормальные рыночные отношения: никто никого не любит — ты сделай то, а я, за это, сделаю то-то. Представим ситуацию: человек месяцами и годами работает над собой, ежедневно уделяя духовным практикам все свободное время. Рядом с ним продолжают жить, как все, его близкие люди, озабоченные деньгами, отношениями и значимостью, в общем, живут неосознанной, грешной жизнью. Со временем, у искателя меняется мировоззрение, и он начинает выходить за рамки общепризнанных норм, осознавая их иллюзорность, теперь, нормальными людьми, он воспринимается как ненормальный. Разрыв между осознанностью и неосознанностью будет расти, т.к. нормальные люди стремятся к взращиванию и культивированию своего эго, а искатель стремится к его растворению. Наивно предполагать, что близкие с радостью воспримут его изменения и поменяют свой устоявшийся жизненный уклад. «Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошёл с ума» (Мк., 3:21). Наше окружение, больше заинтересовано в своих моральных устоях и материальном благополучии, чем в нашем духовном росте, потому пророки, мудрецы, мистики, святые и основатели религий не жили в своих семьях.
«Привязанность к семье до самого конца жизни — это самая последняя степень деградации человека» («Шримад Бхагаватам», песнь 1, ч. 1, 2, гл. 13, комментарий к тексту 24). "Отсутствие привязанности к детям, жене и дому не означает, что нужно избавиться от всяких чувств по отношению к ним. Но когда они препятствуют духовному прогрессу, следует отказаться от такой привязанности" (Гл.13-8,12[1]). «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жену и детей, братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником». (Лк.14:26). «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его». (Матф. 34-36; Лк 12:51–53; Мих 7:6) и т.д.
Источник: http://istinno.info/?page_id=12

ну ты батенька и чудовище!! нужно может от истории избавиться... ито, не в пямом смысле. в основном этож алегории всё. не требуется быть таким экстремистом. алегории так не читаются они между строк читаются. автор тебе пишет - РОЗА , а передать хочет запах её. иди по течению. по прощению себя и других. дай свободу себе и другим. не мстить же и вправду матери за пустышку)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это сильно странно если у меня совсем отутствует желание к медитации. вот мне и так хорошо... чо мне теперь ... как с вами умничать?))) ума неприложу. к стати... реальная проблемма с сайтом... пишу я здесь не много. но ответы приходят .. вернее не ответы а сообщения , на почту, что ответы есть.. а в сообщениях ноль. они даже не активны.(мышю не шевелятся)


Последний раз редактировалось: Сережа (Ср Окт 31, 2012 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа писал(а):
это сильно странно если у меня совсем отутствует желание к медитации. вот мне и так хорошо... чо мне теперь ... как с вами умничать?))) ума неприложу.

да как тя вооще суда занесло попугай ты блудный ?!

Цитата:
реальная проблемма с сайтом... пишу я здесь не много. но ответы приходят .. вернее не ответы а сообщения , на почту, что ответы есть.. а в сообщениях ноль. они даже не активны.(мышю не шевелятся)

Учися пользоватсо домашним ПК чувак и всё у тебе бует зашибися Laughing
На местном концэ проводу таких глюкофф не водитсо Ха-ха

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)))) чуак))) первый ответ!!!! есть причина отметить)) за попугая ответиш саньясин несчастный))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

учитьса и учитса... конечно я лошара. но в моих сообщеиях всё ещё пусто. твоего там нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа писал(а):
за попугая ответиш саньясин несчастный))

та ты не попугай ты Козёл какойта
хотя извеняюсь канешн
ты и на Козла т не похож !

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О уймитесь волнения страсти!!! Оружия ищет рука!! поди руки соляркой помой! и пришли мне на мыло аудио книжек побольше ошовских. у тя наверняка есть. а то у меня неформат один качается. я тебе за это за ухом почешу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа писал(а):
и пришли мне на мыло аудио книжек побольше ошовских. у тя наверняка есть

не четал и не слыхал таких Shocked

Во ! а ты в Пуну напеши там еть международная переводческая артель
токо тем по идее и занемаютсо оне што рассылают для прослушек лекцыи ошо всем подряд

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чото сложно это для меня. пуна какято.. недопрыгнуть мне туда. и языков я не знаю. вот в ктоб прислал готовое))) я вобще ничего не читал пока. случайно попались- Три сокровища и Звук хлопка одной ладони. чтоли правда не слушал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сопстна чо не написать.. напишу. адрес иль наводку какую
нибудь подскажеш? укого спросить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа писал(а):
Звук хлопка одной ладони. чтоли правда не слушал?

чоит не слушал ? Слушал слышал Shocked
в далёком детсве када мамо по одному месту шлёпала Crying or Very sad

Сережа писал(а):
А сопстна чо не написать.. напишу. адрес иль наводку какую
нибудь подскажеш? укого спросить?


www.osho.com

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
немо
Странник



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я новичок на форуме,совсем недавно познакомилась с книгами Ошо,и на многое посмотрела другими глазами,....хочется жить по другому,без пресловутых обусловленностей, но в силу жизненных обстоятельств,это очень трудно Rolling Eyes
с чего начать первые шаги?вопросов много ответов пока нет......
помогите дельным советом .....вся система ценностей рухнула в одночасье,старое здание разрушено новое пока строить не на чем....

_________________
Любая заимствованная истина есть ложь,пока она не пережита тобой самим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

немо писал(а):
хочется жить по другому,без пресловутых обусловленностей,


Пока не распознано то, что непресловуто, обусловленность есть жизнь. Вся система ценностей заполнится снова, это дело времени. Так что не переживай. Раз нужно новое построить, так оно само построится, как только "ты" исчезнешь. То место, которое за "тобой" числится, тут же наполнится образами, событиями, устремлениями. "Другие глаза" будут зрить в том, что снова придёт, уже знакомое, но обновлённое, углублённое самим переживанием потери. Здесь нет совета. Нет совета для самопроисходящего. Придёт само то, что восприниматься уже будет по-другому.

Ну, а если в процессе появятся какие вопросы по вопросам самореализации, то заходи, спрашивай. Ведь пока ты - хозяин, а не самореализация и советы нужны тебе, как это увидеть. Так что если и есть наставление, так это - углубление зрения на самопроисходящее, где ты постепенно сдашь все полномочия. Very Happy

Но ведь в данный момент ты к этому не готов. Потому наблюдай это самопроисходящее. Оно само расскажет, почему это строится, что откуда вытекает и во что превращается. "На многое посмотрела другими глазами" - это то, что нужно в данном случае сохранить. Пробуждение, готовность к нему - это то, что необходимо, чтобы жизнь снова не превратилась просто в помойку, в подсознательное, автоматизм. В это уходит сам опыт за обновлением, но только без бдительности сами обновления не узрятся, а будут восприниматься, как старое, как старый хлам, снова наполняющий жизнь повторениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

немо аватар твой классный Клево!
На первых порах доверься написанному Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
немо
Странник



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо..
_____________________________
скажите почему в роликах на ютьюбе в интервью с Ошо в ранных- он более активен в беседах,а в последних интервью, он как бы заторможен,создается впечатление что он болен или что то в этом роде?

_________________
Любая заимствованная истина есть ложь,пока она не пережита тобой самим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения мирского обывателя(читателя про Ошу) понял что ему сильно подорвали здоровье ,вы разве не читали ,не в курсе?
Но если принимать сердцем Ошу и двигаться в глубь,к чему собственно он и призывает, то паузами между слов ОН нам сильнее помогает слышать
проще говоря:помогает нашему пониманию Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
немо
Странник



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет я ничего об этом не слышала

_________________
Любая заимствованная истина есть ложь,пока она не пережита тобой самим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0