Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Подскажите как помочь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 5:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите как мне помочь своей дочери ,у нее какая то психологическая проблема и она выбрала самый легкий путь избавиться от нее ...это пить. Она уже кодировалась 3 раза ,последний рас хватило на 4 месяца...толька начала работать и опять запила...ей 26 лет я очень переживаю за нее и сама вся измучилась думая как ей помочь.Я понимаю что она уже взрослая и сама должна справляться со своими проблемами ,но я не могу не думать об этом...во всяком случае в данный момент...может мне тоже нужен совет как мне с этим справится...мне очень жаль ее и я незнаю чем ей помочь

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov
Алкоголь, как Вы понимаете, не решает психологических проблем, но способен на какое-то небольшое время дать забыть о них, или "перезагрузиться". В любом случае это не выход из ситуаций, а проявление человеческой слабости. Поэтому каждый человек в первую очередь сам должен разобраться, что же с ним происходит, и принять соответствующее решение. Кодировки это далеко не лучший метод, тем более если она уже несколько раз с них срывалась - не повторяйте их!

Ничего плохого в том, что человек иногда может выпить, но когда это переходит в зависимость от алкоголя (или чего либо другого: сигарет, компьютерных игр, и т. д.) то тогда желательно отказаться от зависимости. Методов как это делать известно достаточно много. С другой стороны очень важный вопрос, если отказываетесь от спиртного - чем тогда стоит заполнить "трезвую жизнь", есть ли альтернативы алкоголю? Можно ли жить полноценно радуясь, празднуя, без каких-либо допингов?

Я когда-то делал видео на эту тему, может оно чем поможет? -

Профессор Александр Викентьевич Немцов про алкогольную смертность в России.
+ Рассказ Виктора Сухорукова о алкоголизме и причинах побудивших его бросить принимать алкоголь.

http://kodirovanie-alkogolizma.ru/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ролик ,постараюсь что бы она его посмотрела.В принципе она все это знает и прекрасно понимает.и я думаю что ей нужно просто самой разобратся в своих приоритетах,что нужно а что нет ,но беда в том что ей скорее всего мешают страхи...быть одной ,нет любимого человека(хватается за любого кто обратит внимание ли ж бы быть как все с мужчиной),боится что время уходит а ей все не везет с непьющим ...где их взять...проблемы со здоровьем(нет детей ,а у ровесниц они уже есть,)но я уверенна что они могут быть просто нужно очень захотеть...но силы воли мало...она изначально очень добрая,хорошая...как же мне ей помочь? Sad

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov
Знания о том, что "пить плохо", конечно мало здесь помогут, тем более когда людей в России умышленно усиленно спаивают. Я, например, живу в относительно благополучном районе, но если вечерком выйти прогуляться по улицам, то даже без экспертиз заметно, что минимум каждый третий из гуляющих, либо в лёгком подпитии, либо пьян - никто за это не штрафует и даже не порицает - такая сегодняшняя негласная общественная норма. Поэтому "бороться" с алкоголизмом это значит отказаться от посиделок в компаниях у пивных ларьков, от дискотек и разных вечерух - поскольку там, как правило, везде выпивают.

Очевидно должна быть какая-то очень веская мотивация для этого. У меня один хороший друг, многолетний регулярный потребитель пива и коньяков, стал трезвенником за один день, - без всяких уговоров и кодировок, не пьёт уже несколько лет. Кстати, жена и семья за всё это время регулярных выпивок была у него вполне нормальной, - алкоголизм ни на работе, ни на личной жизни не сказывался. А бросил он выпивать после похода на обследование к врачу с подозрениями на язву... оказалось по диагностике там не язва, а очень хрупкие кровеносные сосуды, растравмированные спиртным. Врач ему сказал, что ещё 1-2 хорошие пьянки и он реально окажется на кладбище, этого вполне хватило лучше любой кодировки. Человек задумался и сказал себе, что ещё какой-нибудь лишний десяток лет хочет пожить.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Авг 07, 2012 1:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov писал(а):
беда в том что ей скорее всего мешают страхи...быть одной ,нет любимого человека(хватается за любого кто обратит внимание ли ж бы быть как все с мужчиной),боится что время уходит а ей все не везет с непьющим ...где их взять...проблемы со здоровьем(нет детей ,а у ровесниц они уже есть,)

Спиртное этих стахов не уберёт, а наоборот ещё больше усугубит, но почему-то об этом многие думать не хотят. Длительных личных отношений у "пивной палатки", тоже почти никогда не завязывается, - в лучшем случае из этого вырастает пьяное сожительство (гражданский брак) пока не встаёт острый финансовый вопрос (что, кстати, тоже очень важный мотив для "страхов и комплексов).

26 лет, не настолько уж потерянный возраст, для того, чтобы успеть ещё и несколько раз выйти замуж. Сейчас хватает женщин рожающих в 40 с лишним лет, т. к. в 90-е была экономическая ситуация, когда они, видимо, боялись обзаводиться потомством в России.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте как-нибудь замотивировать.
Что надо следить за собой и заниматься собой,
чтобы хорошо выглядить,
и тогда намного больше шансов обратить на себя внимание противоположного пола.
Очень важно уделять внимание себе.
Хорош спорт или любые физические занятия.
Причем желательно, чтобы все это проговаривали не родители,
потому что к словам родителей прислушиваются очень нечасто.
Стоит вспомнить что-то, чем нравилось заниматься раньше(спорт, рисование, не важно что), что доставляло удовольствие, и попробовать это
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):


26 лет, не настолько уж потерянный возраст, для того, чтобы успеть ещё и несколько раз выйти замуж. Сейчас хватает женщин рожающих в 40 с лишним лет, т. к. в 90-е была экономическая ситуация, когда они, видимо, боялись обзаводиться потомством в России.

я с вами совершенна согласна и при случае пыталась все это обьяснить и проговорить,но что то не дает мне раскрытся и то что она при каком то психе на своего "друга" психанула и напилась назло....что ему только на руку он и сам этим занимается часто...кодировке пришел конец ,и страх смерти ей не помешал снова напится...я незнаю чем ей помочь сейчас ...ждать когда этот запой пройдет.... сердце разрывается ,а всего ли ж надо хорошего любящего человека и нормальные отношения ... Sad

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чем то замотивировать не получится....страх быть одной ...даже дома с нами ...приводит ее видимо в панику ...(это я так пытаюсь расшифровать ее поведение)и таким способом она пытается закрыть мысли об этом....пытаюсь не думать об этом но своего ребенка хоть и взрослого из головы не выкинешь.....

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чё её останавливать ?
Она вас спрашивать по любому ужэ не будет так што пусть пьёт пока не надаест такая жисть .
Потом можэт за голову возмётсо подумает што так дальшэ нельзя ...
опыт опять жэ ценный получит Smile

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да я ее и не останавливаю,потому что не остановить,жалко мне ее,здоровье итак не очень....а опыт уже есть,а проблема ..глубинная так и не решена,она совершенно не хочет разобратся и признаться себе что же можно измени или хотя бы принять свой страх...а это точно страх ,вообщем жаль мне что помочь ни чем не могу...

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov писал(а):
а проблема ..глубинная так и не решена,она совершенно не хочет разобратся и признаться себе что же можно измени или хотя бы принять свой страх...

Если она сама не хочет разбираться, возможно, что легче всего отказаться от алкогольной зависимости методами предлагаемыми официальными реабилитационными центрами. Например, у Новопашина несколько таких показательных трудовых коммун (реабилитационных центров), где живут желающие бросить пристрастия к алкоголю и наркотикам. Можете ему написать и почитать, как они там работают: http://novopashin.livejournal.com/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за совет,почитаю,но написав здесь свой вопрос я хотела услышать что то в стили Ошо...я пыталась найти его статьи на эту тему но не нашла...мне самой наверно надо изменить к этому свое отношение ,просто у меня это не сразу получается и я долго переживаю...а надо самой продолжать просто жить а не думать где она и что с ней...

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov писал(а):
я хотела услышать что то в стили Ошо...я пыталась найти его статьи на эту тему но не нашла...

Ошо ничего не запрещал и не пытался подавлять приходящих к нему искателей, поэтому о методах ограничений потреблений алкоголя, кодировок, принудительных лечений каких-либо из видов зависимостей у него найдёте очень мало. Его метод - путь принятия! Не нужно пытаться подавлять что-либо, но следует медитировать и понаблюдать, что приносит, к примеру, действие того же алкоголя, этого вполне хватит. Если человек достаточно осознан, то от регулярных потреблений спиртных напитков он откажется, не потому что врачи, или родственники так советуют, но потому что ему самому станет тяжело с таким грузом, алкогольное опьянение мало способствует медитациям.

Для россиян, привыкших к тому, что их везде пинают и поучают "как надо" этот метод абсолютной свободы часто куда более сложен, его боятся... - боятся посмотреть в себя, боятся принимать ответственность за свои решения и поступки, боятся за негативную общественную реакцию на занятия медитациями,... что это может не лучшим образом сказаться на работе, или учёбе, и т. д. Поэтому рекомендовать как бросать пить с помощью книг Ошо в России, я бы не стал, но есть отличный вариант - поезжайте в Пуну, там квалифицированные психологи и общество для которого алкоголь не столь важен. Просто поживите в этой их среде, по рассказам многих наших людей подолгу живших в Пуне (и моему опыту тоже), пить спиртное там просто не хочется, и без того жизнь достаточно интересна.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov
С такими вещами человек может справиться только сам.
Если ему трудно, могут помочь друзья(может быть),
а лучше люди, которые понимают, как помочь.
Если человек не считает,
что у него есть проблема,
и не хочет это решать,
есть способы помочь ему увидеть.
Например , загнать в рамки проблемы.
Это не сложно, но тоже надо уметь.
Советы на расстоянии могут помочь только с направлением,
специалистов надо искать на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем за отклик и советы ,пока сделать и что то сказать не могу так как дочь не живет сейчас дома,когда она появится будем думать как дальше поступать,еще раз спасибо что откликнулись и не оставили меня одну со своими размышлениями на эту тему.

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):


Для россиян, привыкших к тому, что их везде пинают и поучают "как надо" этот метод абсолютной свободы часто куда более сложен, его боятся... - боятся посмотреть в себя, боятся принимать ответственность за свои решения и поступки, боятся за негативную общественную реакцию на занятия медитациями,... что это может не лучшим образом сказаться на работе, или учёбе, и т. д. Поэтому рекомендовать как бросать пить с помощью книг Ошо в России, я бы не стал, но есть отличный вариант - поезжайте в Пуну, там квалифицированные психологи и общество для которого алкоголь не столь важен. Просто поживите в этой их среде, по рассказам многих наших людей подолгу живших в Пуне (и моему опыту тоже), пить спиртное там просто не хочется, и без того жизнь достаточно интересна.


Побывать в Пуне мне самой бы очень хотелось бы,но не всем это доступно в любой момент...может когда нибудь жизнь и приведет меня туда,спасибо очень приятно было с вами пообщатся.

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEXANDR34
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа не решайте пожалуйста за кого-то другого . Каждый должен решать за себя . Пускай человек о котором идет речь сам выскажется здесь . Свобода выше всего !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ALEXANDR34 писал(а):
Уважаемые господа не решайте пожалуйста за кого-то другого . Каждый должен решать за себя . Пускай человек о котором идет речь сам выскажется здесь . Свобода выше всего !!!

Вы имеете в виду мою дочь? Но она не будет здесь отвечать ,она не знает что я здесь о ней пишу,и всякого рода психология ее очень раздражает и она не хочет(во всяком случае сейчас ) копаться и разбираться в своем подсознании она не хочет...она живет здесь и сейчас....и не хочет думать что и как будет потом...я надеюсь что со временем она изменит свое мнение об этом.

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubov!

Если бы ваша дочь действительно жила ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, у нее бы не было проблем и интереса к алкоголю. Потому что почти никто не живет здесь и сейчас, только такие люди, как Ошо. Он говорил, что человек сам должен решать за себя, нести ответственность за себя. Все проблемы создает ум, который мечется между прошлым и будущим. Ваша дочь, видимо, застряла в прошлом. Такой человек стремится избавляться от проблем, уходя в животное состояние с помощью алкоголя.
У меня такая же ситуация с сестрой. И я искал в книгах Ошо ответ. Он говорил, что вы можете помочь другому только тем, что измените СЕБЯ. Это можно сделать только, если начать медитировать самому. Вы начнете изменяться, и все вокруг под воздействием вашей измененной энергии начнет меняться. Люди будут видеть вашу радость, ваш экстаз и могут заинтересоваться, что такое происходит с этим человеком.
Вас ведь не случайно занесло на этот сайт! Это ВЫ созрели для медитации! Начните с себя! Very Happy
Я и сам раньше любил иногда напиться. Но сейчас после нескольких лет использования техник Ошо у меня стоит спиртное только для гостей. Мне нравится высказывание Ошо: "Медитация - это духовный алкоголь". А психологи и психоаналитики могут помочь только временно, потом ум снова создаст проблемы на ровном месте.
Так что найдите группу, где Вам покажут техники медитаций, и начинайте! К вам придет радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubov
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я с вами согласна,говоря про здесь и сейчас я имела в виду что она прячется и от прошлого и от будущего,и бежит от всего в чем надо разобраться,живет не думая о том что будет и ...действительно наверно застряла в прошлом.....ну это вообщем ее дело и мне тоже надо разобратся с моим отношением к этому...медитация меня интересует и мне действительно хочется этим занятся,буду искать где у нас это можно найти...спасибо за ответ Smile

_________________
все что не случается ,все к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0