Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Исповедь бывшей оккультистки genami Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
Я там все секты выложила с какого-то христианского сайта... И Ошо между ними!

Ma Shraddha писал(а):
alex palma
На 13-ой странице... Very Happy

А НА ЗАБОРЕ ЕШШО И НЕ ТО ВЫЛОЖЫЛИ !
вы повнемательнее те надпеси почетайте
и ошо тожэ между нимя !

токо я не при делах -гадостей ниде не песал
всё до мене добры люди понаписали ужэ Wink

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
genami писал(а):
Vishal писал(а):
genami писал(а):


Вы наверное не сталкивались с понятием духовная болезнь, немощь. Когда руки , ноги на месте , а такая усталость что ничего не хочется и не можется делать . А помолишься или сходишь в церковь , то отпускает.


Я про свою жену не писал, нет?
Кроме неё, лично я знал ещё 4 человек,
у которых было нечто похожее.
Один уехал навсегда в монастырь,
трое других уже много лет прекрасно себя чувствуют.
Но ответьте честно, вам ведь это не интересно?


Вишал, узнайте пожалуйста у вашего знакомого , который ушел в монастырь почему он туда ушел ?
.


Да я все знаю про своего знакомого.
Чувак испугался себя, так же, как пугаются многие.
Их (и вас) можно понять, это бывает очень страшно.
И убежал от себя.
В монастырь.
Отличное место, чтобы от себя спрятаться.
И гипнотизировать себя, чтобы себя, любимого,
настоящего не видеть и не знать.
И теперь занимается тем же,
чем и все остальные нормальные люди,
тем же,
чем занимался до всех этих ужасных медитаций,
которые,
будь они неладны,
позволяют увидеть себя,
настоящего и не придуманого.


Вишал, вы знаете же Тошана , диджей в Восточном доме . Спросите у него , он есть у меня в друзьях в контакте, почему он забросил заниматься медитациями Ошо ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Vishal"]
genami писал(а):



http://ansobor.ru/articles.php?id=58

Сейчас в мире насчитывается около 200 медитационных центров Ошо. Главный ашрам культа - "Международная коммуна Ошо" - расположен в Пуне. На территории бывшего Советского Союза существуют центры Ошо в Санкт-Петербурге, Воронеже (действует с 1996 г. под названием "Тантра Йога"), Одессе, Краснодаре, Минске, Тбилиси, Риге и в Москве, где, кроме центра "Ошо Раджниш", действует еще и центр "Восточный дом", созданный молодым россиянином Игорем. В начале 90-х годов он прошел курс обучения в Пуне и вернулся оттуда саньясином Свами Ананд Тошаном. Помимо медитационных тренингов, отправки "на учебу" в Пуну и других программ, "Восточный дом" проводит воскресные "Ошо-дискотеки", на которых "позволено все".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
Сейчас в мире насчитывается около 200 медитационных центров Ошо. Главный ашрам культа - "Международная коммуна Ошо" - расположен в Пуне. На территории бывшего Советского Союза существуют центры Ошо в Санкт-Петербурге, Воронеже (действует с 1996 г. под названием "Тантра Йога"), Одессе, Краснодаре, Минске, Тбилиси, Риге и в Москве, где, кроме центра "Ошо Раджниш", действует еще и центр "Восточный дом", созданный молодым россиянином Игорем. В начале 90-х годов он прошел курс обучения в Пуне и вернулся оттуда саньясином Свами Ананд Тошаном. Помимо медитационных тренингов, отправки "на учебу" в Пуну и других программ, "Восточный дом" проводит воскресные "Ошо-дискотеки", на которых "позволено все".

Ау ! .. Эт хто хоть пишет ?
Женщино которая сама 6 лет медетировала в комуне Кайума ? ездела в Индию жила в москве и ходила по всяким там тошанам ? Иль хто другой ? Я вот чёта в толк не могу взять .. ну никак оно одно с другим не вяжетсо Confused

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
с непонятным погонялом Ma Shraddha

"shraddha" - древнейший язык человечества, означает - "доверие любви, сдача божественному, сдача просветлённому Мастеру".
"Ма" - "заботящаяся о себе и других... Laughing

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
токо я не при делах -гадостей ниде не песал
всё до мене добры люди понаписали ужэ

Ага! "Я ничего не знаю, моя хата с краю!"... Страусиная политика... Wink

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma, вот ещё о сектах:

"Да вы - сектанты!"
Секта — универсальное определение, используемое главным образом в отношении любой неприятной группы или категории людей. Латинский термин «секта» использовался для перевода греческого слова «ересь».
Этим они как бы намекают на некую заведомую злонамеренность «сектантов», а также на маргинальность их взглядов по сравнению с единственно верным учением.

На вас могут повесить ярлык "сектант" если вы (возможные варианты, можно дополнять):

- буддист
- мусульманин
- кришнаит
- родновер
- вегетарианец
- веган
- сыроед
- праноед Smile
- трезвенник
- посещаете тренинги личностого роста
- практикуете йогу
- практикуете голодания/посты
- питаетесь по аюрведе
- в вашем доме отсутствует телевизор
- не ходите по врачам и не принимаете фарм. продукцию
- пользуетесь народной/нетрадиционной медициной
- против вакцинации себя и детей
- против абортов
- против секса до женитьбы
- против УЗИ
- за домашние роды
- за длительное грудное вскармливание
- не сдаете своих детей в дет.сад/школу
- носите ребенка в слинге
- бегаете в трусах зимой/обливаетесь ледяной водой/лезете в прорубь/делаете все это с ребенком
- ваш ребенок не носит подгузники и не сосет соску
- живете в экопоселении вдали от мегаполисов
и т.д. и т.п.
Дед Балалай Иго-го! Crazy cow

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
"Ма" - "заботящаяся о себе и других... Laughing

обо мне чур не нада .. а
нафега мне ваши заботы ?
здоровей без них буду Smile

Ma Shraddha писал(а):
Ага! "Я ничего не знаю, моя хата с краю!"... Страусиная политика... Wink

Чоит не знаю ? Знаю
Я местные предания и оперы внемательно четаю Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
"Да вы - сектанты!"
Секта — универсальное определение, используемое главным образом в отношении любой неприятной группы или категории людей.

На вас могут повесить ярлык "сектант" если вы (возможные варианты, можно дополнять):

По последним данным флудильни секта красных карлеков ужэ подаёт на ошо портал в суд Laughing Laughing Местаихобитаний пока не установлены но доподлино извесно што махант внедрён в их флудобазу под кодовым нэймом extrimist а знач тожэ можете добавлять группу в тот список rofl

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
Яндекс вас раскусил
Image
Бывайте, Василий! Laughing


О, по ходу инициировали и имя дали,
как это у нас сектантов принято. Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=79dEAs-phWM
Гыыы Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Elizabet писал(а):
&%%%%%%& писал(а):
«Не мечите бисер перед свиньями.»

Это тоже условность, а не закон, просто предложение. Кто может дать чёткое определение и разграничение между свиньёй и истинно ищущим умом?


Ща постараюсь дать :
истинно ищущий чтото ум в облике Кайума
вытащил из глубокой сибирской задницы
некую мадам в стольный град московию ( Дай бог каждому )
поселил / непыльно трудоустроил / дал халяву на посещение чегото ..
летом мадамке крым с фруктаме / зимой Индия с ошо курортаме ...
Но всё не так ! Нету во том ей никакой истены . И вот она здесь перед нами
расказует снова сидя у разбитово корыту из глубокой симбирской жопы космоса о том ,
какие злоключения от сектантов и окультистов с нею по жызни приключались .. плачте и не жывите никада так !
А виноват во всём канеш тот кто втянул нещщастную честную девушку из Кудымкару в порочный круг тоисть некий Кайум

в отношении его тут справедлива поговорка : ЛОХ ПО ЖИЗНЕ -ЭТО СУДЬБА
в отношении же акта Дженамы : вышесвормулированое товарищщами речение . Very Happy Круто!


Можешь предложить кому-нибудь
сценарий сериала Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

А по существу ваще ни слова?
Твоя манера съезжания прокатывает 1 раз, ну 2.
А потом это уже слив Laughing Laughing Laughing

В подробностях не буду,
это так же бесполезно,
как и с Генами Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
Vishal писал(а):
genami писал(а):
Vishal писал(а):
genami писал(а):


Вы наверное не сталкивались с понятием духовная болезнь, немощь. Когда руки , ноги на месте , а такая усталость что ничего не хочется и не можется делать . А помолишься или сходишь в церковь , то отпускает.


Я про свою жену не писал, нет?
Кроме неё, лично я знал ещё 4 человек,
у которых было нечто похожее.
Один уехал навсегда в монастырь,
трое других уже много лет прекрасно себя чувствуют.
Но ответьте честно, вам ведь это не интересно?


Вишал, узнайте пожалуйста у вашего знакомого , который ушел в монастырь почему он туда ушел ?
.


Да я все знаю про своего знакомого.
Чувак испугался себя, так же, как пугаются многие.
Их (и вас) можно понять, это бывает очень страшно.
И убежал от себя.
В монастырь.
Отличное место, чтобы от себя спрятаться.
И гипнотизировать себя, чтобы себя, любимого,
настоящего не видеть и не знать.
И теперь занимается тем же,
чем и все остальные нормальные люди,
тем же,
чем занимался до всех этих ужасных медитаций,
которые,
будь они неладны,
позволяют увидеть себя,
настоящего и не придуманого.


Вишал, вы знаете же Тошана , диджей в Восточном доме . Спросите у него , он есть у меня в друзьях в контакте, почему он забросил заниматься медитациями Ошо ?


А вот такие попытки манипуляций кем-то, не грех часом?
Вы спросите любого НЛПера и он вам расскажет,
какие именно техники вы использовали
в этом предложении, с целью какой?
Правильно, чтобы манипулировать собеседником.
Нехорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
genami писал(а):
Сейчас в мире насчитывается около 200 медитационных центров Ошо. Главный ашрам культа - "Международная коммуна Ошо" - расположен в Пуне. На территории бывшего Советского Союза существуют центры Ошо в Санкт-Петербурге, Воронеже (действует с 1996 г. под названием "Тантра Йога"), Одессе, Краснодаре, Минске, Тбилиси, Риге и в Москве, где, кроме центра "Ошо Раджниш", действует еще и центр "Восточный дом", созданный молодым россиянином Игорем. В начале 90-х годов он прошел курс обучения в Пуне и вернулся оттуда саньясином Свами Ананд Тошаном. Помимо медитационных тренингов, отправки "на учебу" в Пуну и других программ, "Восточный дом" проводит воскресные "Ошо-дискотеки", на которых "позволено все".

Ау ! .. Эт хто хоть пишет ?
Женщино которая сама 6 лет медетировала в комуне Кайума ? ездела в Индию жила в москве и ходила по всяким там тошанам ? Иль хто другой ? Я вот чёта в толк не могу взять .. ну никак оно одно с другим не вяжетсо Confused


Это, наверное, удачно выполненое спецзадание Shocked
Рихард Зорге со Штирлицем обрыдались от зависти Аплодисменты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html#more

Учение о медитации.

Основной духовной практикой просветленные мастера признают медитацию. С точки зрения православной аскетической традиции, медитативные практики, которые предлагают гуру, делают разум человека пассивным, бессознательное становится выше сознательного, вне его критики, имеющим право диктовать истины высшего порядка, что являются предпосылкой к глубочайшим ошибкам и соблазнам, прежде всего опасность бесконтрольного влияние на человека мира падших духов. Основа нашей личности - свобода и сознание. Отключая свой разум, во время медитации, мы лишаемся свободы и сознания, что закрывает для нас возможность к познанию истины вообще. В этом случае мистика вместо способа высшего познания превращается в способ помрачения нашего сознания. Недаром, главным врагом Просветления гуру считают человеческий разум, всячески пытаясь выйти за его пределы. Как только их цель достигает успеха, человек, теряет возможность контролировать доброкачественность воздействия на него из духовного мира, лишается свободы и становится безвольной марионеткой в лапах астральных сил. Далеко не все проявления духовной реальности имеют своим источником Бога, более того, ближайшая к человеку область духовной реальности, крайне враждебна и агрессивна, по отношению к нему. Стремление к переживанию особых духовных состояний, доверие своим душевным и телесным ощущениям - опасно и недопустимо, с точки духовного опыта святых. Святой апостол Иоанн Богослов наставляет: «не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они»22. Состояние ложного духовного опыта в православной аскетике называется «прелестью», приставка «пре», на церковнославянском языке, означает сверх, а корень «лесть», означает обман, оно очень подробно описано в творениях православных святых, и каждому духовному искателю, жизненно необходимо, познакомится с ним, прежде чем, идти на контакт с духовной реальностью. Ведь практикующие умную молитву (медитацию) являются объектом особого внимания темной силы, как говорит патриарх Каллист : «Всех начинающих и практикующих демон смущает своими нашептываниями, а созерцающим строит фантазии, показывая свет, цвета, огонь; смущая подвижников».23 Великий мистик Православия преподобный Симеон Новый Богослов учит: «Прельщаются и те, которые видят свет телесными очами, обоняют благовония обонянием своим, слышат гласы ушами своими, и подобное. Некоторые из таких взбесновались, и в безумии ходят с места на место. Другие прельстились, приняв диавола, преобразившегося и явившегося им в виде Ангела света, а они того не распознали и тались неисправимыми до конца, не хотя слышать совета ни от какого брата. Иные из таких сами лишили себя жизни, быв подвигнуты на то диаволом; иные бросились в пропасть, иные удавились» 24.

Учение о представлении чувственных образов в воображении и визуализации в духовных практиках.
Гуру учат представлять в воображении при медитации чувственные образы через фантазию. Например, представить внутри своего сердца пламя, источники света, спускающиеся с неба, лик гуру перед собой и т.д. В молитве православного подвижника концентрация внимания - духовная, без образов, она еще называется умная молитва, или умное делание. О вреде чувственных образов во время молитвы и их источниках говорят многие святые отцы, визуализация категорически запрещена. Согласно учению святых фантазия удерживает ум на низшем душевном плане, не давая ему подняться на духовный план, став могущественным орудием злой силы. Святой Никодим Агиорит следует древне-церковной традиции, когда считает фантазию началом, источником греха: «Орган дьявола — фантазия, и Адама соблазнил он фантазией. Ум Адама до грехопадения не имел фантазии. В начале плоть не имела ни наслаждения, ни страдания, душа не имела незнания, и в уме не отпечатлевались образы вещей. Ум праотца получил отпечатки через фантазию, которая вошла, как стена между умом и умопостигаемым, и не дает ему войти в простые и нефантастические логосы вещей. Дьявол вводит в грех и заблуждение, в бессмысленные предрассудки, в утопические ереси и лукавые, распущенные догматы, и во всем этом соблазняет фантазией»25.

Учение о силе Кундалини.

Большинство гуру считают силу Кундалини основным средством достижения Просветления. Именно на взаимодействие с этой силой, построена вся йога. Прижизненное освобождение — понятие в индуизме и буддизме констатирующее факт того, что человек имел хотя бы однократный опыт удержания энергии кундалини в седьмой (теменной) чакре Сахасраре.
Согласно учению святых отцов в момент грехопадения дьявол, получил определенную власть над человеком, через внедрения в него 2 змеиных начал, сердечного и поясничного змеев. Святой Макарий Великий говорит: «как скоро Адам преступил заповедь, — змий вошедши стал властелином дома, и он при душе, как другая душа... вошедши в душу, он стал ее членом, он прилепился даже к телесному человеку, и в сердце струится множество нечистых помыслов»26. Змей сердца есть «радикальное зло» в человеке, демонический полюс в нем, центр сластолюбия в нем (сексуальности), от которого злые импульсы идут через всю полноту человеческого естества вплоть до частей духа. Змей является ядром малого эгоистического человеческого «я», этого хищника в человеке. Сердечный змей, посылает поток злых помыслов и образов в ум, от первого лица, призывая совершить грех, вызывает самолюбие и угождение чувственности. Таким образом, человек, принимая мысли змея за свои, творит его волю. Христос говорит: «ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека»27 и призывает нас к очищению сердца от страстей: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»28. Макарий Великий призывает нас: «войди к уму твоему, пленнику и рабу греха и рассмотри, что есть на дне его, во глубине твоих помыслов, – этого, разумею, змия, гнездящегося в так называемых тайниках души твоей и умерщвляющего тебя в главнейших членах души твоей»29. Второй змей, поясничный, хорошо известен в Индии под названием Кундалини. Григорий Синаит пишет о силе Кундалини: «Внутренний и природный враг поясницы извращает все духовное, посредством фантазии подставляя одно вместо другого, и вместо теплоты вызывает ненормальное жжение, так что душа цепенеет и отягощается в этом заблуждении. Вместо блаженства вызывает неразумную прелесть, гордость и тщеславие. Но время, опыт и чувства открывают его лукавство и хитрость» 30. Это сила связанна с падшим человеческим эросом, в православной аскетике, можно встретить определение активизации этой силы, как «блудная прелесть». О сердечном и поясничном змеях, так же пишут святые Иоанн Лествичник31, Каллист и Иоанн32, Варсонофий и Иоанн 33. Как справедливо утверждают святые, Кундалини всегда производит подме­ну: глубокий духовный покой она заменяет кратковременным удовлетворённым тщеславием, цели­тельную теплоту – горячим жжением, духовный без-образный свет – активностью воображения, со­вершенное равновесие – перепадами настроения, любовь – возбуждением и страстью. И сокровен­ная наука о Кундалини, как об смертельно опасной духовной ловушке, в эззотерическом православном предании передаётся из поколения в поколения. Путь йоги, это путь максимальной активности и соединения с этой змеиной силой, в то время, как православные святые считали, эти силы, главным препятствием на пути соединения с Богом. Отсюда вся демоничность йогической теории и пантеона божеств, с которыми соединяются йоги, западно-восточная «древняя мудрость» змея, которая эзотерически оправдывает любое зло и проецирует его на Абсолют, то есть обожествляет его. Святой Макарий говорит актуальные, по отношению к тысячам талантливых духовных искателей слова, ставших жертвой дьявольского обмана: «обладаемые поселившимся внутри их змием, и не сознавая живущего в них греха, сделались пленниками и рабами лукавой силы, и никакой не получили пользы от своего знания и искусства» 34. В умной Иисусовой молитве-медитации православных святых змеи приводятся в состояние бездействия, сердечный змей изгоняется из сердца, так как он не переносит света и огня пробужденного внутреннего Логоса Христа. Как учит Макарий Великий: «если убил ты сего змия, если очистил себя от всякого беззакония, изринул из себя грех, то похвались о Боге чистотою; а в противном случае, смирившись, приступи ко Христу, молясь о тайных твоих» 35.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Реклама-двигатель торговли Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Laughing Laughing


Посмотрите этот фильм , люди !!!

http://www.youtube.com/watch?v=BJ34UWmNq-c
http://www.youtube.com/watch?v=iMWxD-zQ5Dw
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html#more

Учение о медитации.

Основной духовной практикой просветленные мастера признают медитацию.

Алёё !
Дорогой вы наш болезный отецъ Звездонiй Пупкин -перевоплощеное Женями Поп
Мы вас понимаем и всячески соусерсвуем той месионерской работе по массововому созданию
риабелетационых центров куда будут отдавать имущество и бесплатно тама работать на попов
постадавшие от страшных культов в вашей глубокой заднице симбири .
Искренно понемаю вашу матереальную нужду/ неважный свечной бизнесс но завседа рад помочь


Возможна вы даж не поверите отецъ Звездонiй но здеся тожа есть интернет и гуглояндексы
те блоки поповских мракобесий от сайта proprosvetlenie оне нехило индексируют
токо воткни туды нужныя слова и оне все как есть всплывут


Так што че время терять на копепаст -вы лучше болезный о себе чонить чесное раскажите
а то чёта нюхаетсо такое ароматное впечатление што тут ведётсо общение со стеноботом Crying or Very sad

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
Vishal писал(а):
Laughing Laughing


Посмотрите этот фильм , люди !!!

http://www.youtube.com/watch?v=BJ34UWmNq-c
http://www.youtube.com/watch?v=iMWxD-zQ5Dw

И лазарев тожа нонче в православных !!!
ну дела жэ Женями
http://sebis1.narod.ru/_50/01.htm

Передавайте лазарю от дворкиена превед Женями ! rofl

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я раньше этого гоблина Дворкина не слушал.
Чо то я думал, что он менее примитивный чувак.
Хотя тому контингенту, для которого снято,
наверное, хватает.
Генами, надо что-то вроде просветленной девушки Нины.
Это весело.
А остальная рекламная продукция, это и правда,
для ПТУшников, причем глубоко провинциальных.
Московские засмеют.
Что же это вы?
Мы тут к вам со всею душой,
про адвайты да лечения рассказываем,
бесплатные сценарии подгоняем.
А вы нас за лохов провинциальных,
8 классов закончивших, держите.
Кормите рекламой, которую никто не смотрит,
дешево разводите.
И всё за ради той мелочи, которую
за ту рекламу получите!
Ну, мне , прямо, за вас неудобно. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290380 / 0