Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Исповедь бывшей оккультистки genami Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vishal писал(а):

Нескромный вопрос, а вы что тогда тут делаете?


Кто я? Very Happy Ум всегда здесь. Он один. Это вы пока разделяете его на "вас" и "меня"с вытекающими выводами. Very Happy

Я рад, что вы не разделяете.
Но в этом случае тем более:
что вы тут делаете? Laughing

Elizabet писал(а):


Цитата:
Обратите внимание, как вы делаете ровно то,
что приписываете мне:


А кто вы? Нечто совершенно отдельное от меня или всё тот же самый ум в осознании иллюзии двойственности, множественности?



Элизабет, вы не поверите,
я нечто отдельное от вас.
Совершенно Laughing

Elizabet писал(а):

Если вы осознаёте единство ума



Какое единство, какого ума?
Вы с кем разговариваете щас? Laughing

Elizabet писал(а):


Vishal писал(а):
Как, повашему ум может созреть Особенно в ракурсе Ошо-просвящения?


Точно так же, как и все образы.


То есть вы решили, что ум это образ?
Я же не понимаю этой терминологии Sad
Для меня ум-это ум, а образ-это образ.
Мой образ не может догнать, что для вас эти умы-одно и то же. Laughing

Elizabet писал(а):

Vishal писал(а):
Как, повашему ум может созреть Особенно в ракурсе Ошо-просвящения?


Точно так же, как и все образы.


Каким же это образом растут образы? Shocked
Или вы под образами имеете ввиду представление о чем то?
Если да, то как представление может расти? Shocked
Если нет, что же такое образ в вашей трактовке?
Я на самом деле не понимаю Sad

Elizabet писал(а):

Vishal писал(а):
Как, повашему ум может созреть Особенно в ракурсе Ошо-просвящения?


Точно так же, как и все образы. Very Happy Если ухаживать, поливать и любить, то чудо ускорения роста возможно. Может произойти ускорении роста или созревания эго


Так образ-это эго, что ли? Shocked

Короче, ввиду полного непонимания мной вашей терминологии,
вопрос не снимается Very Happy

Elizabet писал(а):


На основании прошлого, прошлых опытов вы знаете, что возможны случаи, кои вы и описали, когда "сносит крышу" и т.п. Вы не пережили это сами, но знаете о возможности такого и пытаетесь уберечься от этого. Потому и советы даёте - обратиться к специалисту, а не к себе, тому же уму.


В пятый (или больше Very Happy ) раз повторяю, в данном случае ваш совет обраиться к себе бесполезен на 100 процентов. Как вы этого не понимаете, я не знаю.

Elizabet писал(а):



На основании прошлого, прошлых опытов вы знаете, что возможны случаи, кои вы и описали, когда "сносит крышу" и т.п. Вы не пережили это сами, но знаете о возможности такого и пытаетесь уберечься от этого.


Я пытаюсь? Very Happy Very Happy Very Happy

Elizabet писал(а):


На основании прошлого, прошлых опытов вы знаете, что возможны случаи, кои вы и описали, когда "сносит крышу" и т.п. Вы не пережили это сами, но знаете о возможности такого и пытаетесь уберечься от этого. Потому и советы даёте - обратиться к специалисту, а не к себе, тому же уму. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что существует возможность выхода из образа "со снесённой крышей", потому как это не переживали. Не переживали и реальность (забыли), что значит быть вообще без образа, без границ.


Я предполагаю, что вы тоже этого не пережили.
И , тем не менее, даете советы обратиться к себе.
Хотя, повторюсь, такого опыта у вас нет.
Чем отличаются ваши советы от моих? Laughing
Единственное тем, что я знаю, что может помочь
(из опыта, как раз таки),
а вы теоретизируете. Very Happy

Elizabet писал(а):


Потому для вас есть возможность - какой-то лама в далёком Тибете или ещё как, то есть возможность внешняя, которая якобы вам или ещё кому может помочь. Но это всего лишь образ ума или иллюзия возможности.

Кто иллюзия?
Возможность?
Лама?
Тибет? (кстати, я говорил про Непал, а Непал и Тибет-это разные иллюзии) Laughing
Так и мы с вами иллюзия и форум этот и комп перед вами.
И что в свете этого делать надо?
Если все что вы сделаете будет иллюзией?
Как и само делание?
Вы это все впариваете, но сами то иллюзии плодите в не меньшем количестве.
Хотя, по-вашему, получается что одна иллюзия (Элизабет) впаривает другой иллюзии (Вишал), что он не ту иллюзию впаривает иллюзии(Генами). Все это на иллюзорном форуме.
Хотя щас, в ответ на эту мою иллюзию, вы создадите новую свою. Laughing

Elizabet писал(а):


Как ум может созреть в ракурсе Ошо-просвещения? В свободе от образов, в выяснении или просветлении, кто я? Больше никак.



Про созревание ума, надеюсь, все таки дообъясняете. Very Happy
А для нашего персонажа это все не выход.Ни разу.

Elizabet писал(а):

Если нет других, то вы остаётесь наедине с самим собой и переживаете всё то, что знают ламы или просветлённые умы. И вам никуда ходить не надо и искать чего-то тоже. Всё всегда здесь и сейчас.


Вы мне еще скажите,что знаете кучу людей, которые так и делают, оставшись наедине с собой, а не убегают от себя сразу же и очень быстро и далеко. Чисто конкретно, сколько таких людей вы лично знаете.Не в теории, а на практике. Цифру в студию!

Elizabet писал(а):
Если "вы" умрёте со "снесённой крышей", то умерший образ может воскреснуть, но может и трансформироваться в образ освобождённого от этого страха.


Ага, щас, трансформируется.
С какого бы это моржового? Laughing
Просто потому, что может?

Elizabet писал(а):
Если нет других, то вы остаётесь наедине с самим собой и переживаете всё то, что знают ламы или просветлённые умы.


А на основании чего вы так считаете?
Собственного опыта?
Тогда прпадаю к вашим стопам
А если нет, то по вашей логике,
вы не можете этого утверждать.
Ну, без такого опыта.
Какая то иллюзия несоответствия имеет место быть Laughing


Elizabet писал(а):


Мой путь прост: быть спокойным, почувствовать в себе того, кто является наблюдающим, и никогда не является объектом наблюдения; Знать знающего, и позабыть знаемое.


Вы предполагаете, что это можно предложить нашим 20 процентам?
Тогда вы совсем не знаете людей
Sad
То есть предложить можно, но стоит ли делать вещи, даже теоретически нереальные в этом случае?

Elizabet писал(а):



Жизнь должна быть исследованием, не желанием, но поисками; не стремлением стать тем, стать этим, президентом страны или ее премьер-министром, но поисками, для того чтобы узнать о том, "Кто я есть"? [/i]



Плохое слово "должна".
Используя его, вы отказываете людям в праве самим решать, что и как они кому должны.Это иллюзия собственной непогрешимости и обладания истиной.Хотя, опять же, если да, то

Elizabet писал(а):


Жить и совершенствоваться означает углубиться в самого себя, там твои корни.


Могу пристать к "совершенствоваться", но уже лень Very Happy

Elizabet писал(а):


Ведь вы даже не пытаетесь увидеть в данном случае меня, как самоё себя, ум без определений и качеств.


Более того, даже и не собираюсь пытаться.
А ум без определений не бывает, он на то и ум.

Elizabet писал(а):


Вы убеждены в реальности образа Элизабет и эта "реальность" подвигает вас к действию сопротивления или противостояния.


Вы как бы спросили, а нафига я тут потею с девушкой-сектанткой.
Я пытаюсь объяснить, нафига.
Это, как оказалось,
непросто объяснить человеку,
мало знающему о том, как устроены люди,
о том, как на практике происходит коммуникация, терапии и пр.,
и считающему, что все это вещи абсолютно никому не нужные.
Вы начали мне объяснять, что все это не так, что надо вот так.
Я вам, что вот так,как вы считаете, в данном случае глупо и бесполезно.
Вы мне опять то же самое, но с другого бока.


Elizabet писал(а):


Vishal, стойте и прыгайте, пойте и пляшите, там где идёт строительство (образов) или подвешен груз (зеркало). Куда бы вы не повернули и не пошли, чтобы вы не делали, вы освободиться от страха или сомнений, разделений не в состоянии, пока есть доверие образам, иллюзии отдельности некоего вас от мира творения образов. Вы есть на сей момент тот же самый образ, творение, увлёченный тотально в реальность самого этого творения. Разоблачите иллюзию, узрите, осознайте творение самоё себя в отдельности, как несуществующую. На портале множество ссылок, даваемых в помощь для изначального исследования самоё себя. Начните этот поиск разоблачения снова и снова, до тех пор, пока "бот" под названием "я" совсем не исчезнет. Но если этого не хотите, то продолжайте зрить бота в ком-то другом. Это не проблема, а всего лишь желание ума говорить о знании, которым питается эго. Подпитывать бота мне больше неохота, да и пустая трата времени. Very Happy


Я опять рад вашему убеждению в том,
что вы не делите,
не имеете иллюзий, страха и сомнений.
Ещё раз припадаю к вашим лотосоподобным стопам,
как это принято у нас
по отношению к просветленным существам, вроде вас.

Да пребудет с нами Элизабет
Во веки веков.
Омммммммммммммммммм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока искренняя заинтересованность истиной не перевесит самолюбование ума, общение в рамках недвойственности бессмысленно. Или, как говаривал кое-кто: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.» Или, в простонародье – «Не мечите бисер перед свиньями.»

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
Пока искренняя заинтересованность истиной не перевесит самолюбование ума, общение в рамках недвойственности бессмысленно.

А когда перевесит, любое общение бессмысленно Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
В принципе, верно, учитывая, что любые слова порождают двойственность... но, в рамках этой концепции, осмысленность и бессмыслица тож ведь не-два Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
«Не мечите бисер перед свиньями.»


Это тоже условность, а не закон, просто предложение. Кто может дать чёткое определение и разграничение между свиньёй и истинно ищущим умом? Слова Христа были обращены к самому себе, но запрет им же был нарушен, а образ тела растерзан "свиньями". Rolling Eyes

Vishal писал(а):
Но в этом случае тем более: что вы тут делаете?


Кто? Кто делает? Беседа происходит в уме, общение происходит, движение сознания, изменения самопроизвольны. Беседа - это одна из возможностей существования, проявления реальности через творение.
Vishal, ваш вопрос повторяется именно от непонимания, а непонимание происходит от разделения. В вашем представлении или ограничении есть уже определённый образ некоего просветлённого ума. Я никак не смогу вам помочь убрать эти самые рамки определения, чтобы проявилась безграничная неопределённость. Я никак не смогу не поддержать, не опровергнуть ваше представление некоего совершенного гуру. Вы ведь зрите во мне этот образ и сами его же оспариваете, не так ли? Это убеждённость в вас говорит, а не свобода. Вы во всех присутствующих на Ошо-портале можете зреть наставников или лженаставников, а можете видеть во всех присутствующих только одного внутреннего учителя в разных лицах. В этом есть свобода выбора, которая обусловлена привычкой к определённости. А привычка основана в данном случае на разделении разума на ум Элизабет и ум Вишала. Потому понимание не случается. Ему мешает эта привычка. Понимание произойдёт само, как только самолеквидируется внутреннее противостояние и сравнения, как часто ещё говорят - при исчезновении делателя, творца образов отдельности. Но понимание произойдёт, обязательно произойдёт, ну, скажем так, когда вы останетесь наедине с самим собой, когда в уме исчезнет оппонент, а вместо него встанет вопрос: мне плевать на всех и всё, я устал от всех этих поисков просветления, но кто я? И если не обращать внимания на подтасовку готовых ответов, готовых образов, понимание случиться. И это просто.

Но в данный момент вы, ум, не устали от общения и не готовы к сдаче. Напротив, вы увлечены беседой и доказательствами некоей своей правоты. То есть, ум беспокоен. Если вы действительно хотите понимания, вам придётся помолчать, оставшись наедине с самим собой.

Цитата:
Так образ-это эго, что ли? Короче, ввиду полного непонимания мной вашей терминологии, вопрос не снимается


Эго - это слово, возникшее в уме спонтанно, как сама обозначенная неопределённость, которую ум наделяет качествами существования и желает зрить в определениях. Ум создаёт образ и его же разрушает, пытаясь в приходящем слове найти истину. Зачем вам знать, что есть эго? Если я скажу, что эго - это проявленный потенциал, возможность бытия в пределах, вы получите полную сатисфакцию от ответа? Разумеется нет. Вам, уму, не нужны пределы, в которых творение заканчивается. Very Happy

Vishal писал(а):
А ум без определений не бывает, он на то и ум.


Разве? Laughing В таком случае вглядитесь в самоё себя. Если даже несколько секунд вы сможете, вглядываясь, быть без определений и слов, значит, это бывает. В тотальности безмолвия вообще есть только ясность, я есмь. Не ясность чего-то конкретного, а ясность сама по себе, собою. Very Happy

Цитата:
А на основании чего вы так считаете?
Собственного опыта?


На основании света осознанности. Laughing

Vishal писал(а):
Вы как бы спросили, а нафига я тут потею с девушкой-сектанткой.


Не спрашивала.

Цитата:
Я пытаюсь объяснить, нафига.


Я не знаю, нафига мне беседа и попытки объяснения. Это просто происходит. И пусть происходит. Почему меня это должно беспокоить? В следующее мгновение всё изменится, мир исчезнет. Почему меня это должно беспокоить? Но раз вас это беспокоит, то и происходит непроизвольное проистечение успокоения. Very Happy

Цитата:
Я опять рад вашему убеждению в том,
что вы не делите,
не имеете иллюзий, страха и сомнений.


Опять разделение? В вас происходят убеждения, страхи, сомнения? Почему же в том же самом уме! должно быть по-другому. Только ко МНЕ всё происходящее не имеет никакого отношения. Я или вы ( в условном разлделении) спокойно обходитесь и без страхов и убеждений, к примеру, когда происходит смех или сон без сновидений, или встреча долгожданного автобуса. Ведь в тот момент в вас нет страха или убеждения. Вы просто зрите автобус и радуетесь встрече. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Ты стоик! Razz
Раздолбать по косточкам эту зануду Элизабет (ПРИВЕТ, милая Танечка!!! Извини не сдержалась!)
Вишал, ты так всё просто и доступно объясняешь!
Респект!!!
Шрадда из Северодвинска!!! Солнце

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Танечка! Ты бы что-нибудь по-существу этой Гинами (Женечке) разъясняла, а не с Вишалом спорила...
Или ты с ней заодно?
Начитанность свою хочешь показать? Wink
Но всё как-то не в тему...

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
Vishal
Ты стоик! Razz


Просто на улице за 30,днем никуда не хочется,
а тут подвернулась Элизабет, в своем репертуаре.
Так что пока жара не спадет, постебемся Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):

Vishal писал(а):
Но в этом случае тем более: что вы тут делаете?


Кто? Кто делает? Беседа происходит в уме, общение происходит, движение сознания, изменения самопроизвольны. Беседа - это одна из возможностей существования, проявления реальности через творение.


Да не, я по ходу уже понял,
что просветленное существо Элизабет,
которое вышло за рамки ума,
разделений и иллюзий и не имеет страха,
сомнений и прочего,
свойственного двойственным непросветленным умам,
вроде моего,
существует только в моем непросветленном уме.
И это просветленное существо,
до кучи, не разделяет
на просветленных и непросветленных существ,
это свойство только моего непросветленного ума Very Happy


Elizabet писал(а):


Vishal, ваш вопрос повторяется именно от непонимания, а непонимание происходит от разделения. В вашем представлении или ограничении есть уже определённый образ некоего просветлённого ума. Я никак не смогу вам помочь убрать эти самые рамки определения, чтобы проявилась безграничная неопределённость.


Дык, главное, что у себя убрали!
И, видимо, тихо тащитесь.
А, кстати,радует, что есть у нас видящие
(которые, правда, неслышащие),
которые зрят у меня
"определённый образ некоего просветлённого ума",
который сам я, сколько бы не искал, не нахожу Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):

Вы ведь зрите во мне этот образ и сами его же оспариваете, не так ли?


Это вы зачем то пытаетесь создать образ (см. выше какой).
А я так, хихикаю Laughing

Elizabet писал(а):

Вы во всех присутствующих на Ошо-портале можете зреть наставников или лженаставников, а можете видеть во всех присутствующих только одного внутреннего учителя в разных лицах.


Это ещё что за разделения?
Не укладывающееся в нашу( в смысле вашу) концепцию?
Внимательнее, плиииз Very Happy

Elizabet писал(а):

А привычка основана в данном случае на разделении разума на ум Элизабет и ум Вишала. Потому понимание не случается. Ему мешает эта привычка. Понимание произойдёт само, как только самолеквидируется внутреннее противостояние и сравнения, как часто ещё говорят - при исчезновении делателя, творца образов отдельности.


А с чего вы тогда втираете какие то свои концепции
Вишалу, Генами и прочим?
Если не делите, то нет, вроде,
не вас, не Вишала, не Генами?
В вашу же концепцию не укладывается.
А, да, вспомнил, это я втираю,
а у вас "свободноедвижениесознания"
и иже с ним Laughing
Но это же опять разделение Laughing
Причем это уже вы разделяете, а не я.
Ай айай! Что же такое! Как же так!

Elizabet писал(а):

Но понимание произойдёт, обязательно произойдёт, ну, скажем так, когда вы останетесь наедине с самим собой, когда в уме исчезнет оппонент, а вместо него встанет вопрос: мне плевать на всех и всё, я устал от всех этих поисков просветления, но кто я?



Вам понравилась муля Дедушки,
что куча лохов ищет просветления,
и именно это им мешает его найти?
И вы с упорством, достойным лучшего применения,
это со мной соотносите?
Прикольненько Laughing
Оснований столь неразделяющий ум,
ясный пень, не предоставит Laughing

Elizabet писал(а):



Но в данный момент вы, ум, не устали от общения и не готовы к сдаче. Напротив, вы увлечены беседой и доказательствами некоей своей правоты. То есть, ум беспокоен. Если вы действительно хотите понимания, вам придётся помолчать, оставшись наедине с самим собой.



Элизабет, я не делаю ничего,
что мне не хочется или не нравится делать.
А если я устаю, от того, что делаю,
это приятная усталость.
Кайфовая Laughing
Мне не нужна другая.
Нафига?
Вы, как обычно, концепцией своей в небо Very Happy

Elizabet писал(а):


Если вы действительно хотите понимания, вам придётся помолчать



Даже не надейтесь Laughing

Elizabet писал(а):


Цитата:
Так образ-это эго, что ли? Короче, ввиду полного непонимания мной вашей терминологии, вопрос не снимается


Эго - это слово, возникшее в уме спонтанно, как сама обозначенная неопределённость, которую ум наделяет качествами существования и желает зрить в определениях. Ум создаёт образ и его же разрушает, пытаясь в приходящем слове найти истину.


Это нормально.
Это свойственно многим женщинам.
Ляпнуть очевидную глупость,
которая влетела в голову бог знает откуда и вылетела.
Вы, правда, выдаете это за "неразделяющий" поток сознания.

Elizabet писал(а):


Цитата:
Так образ-это эго, что ли? Короче, ввиду полного непонимания мной вашей терминологии, вопрос не снимается


Зачем вам знать, что есть эго?


Это хороший ответ на вопрос Laughing

Elizabet писал(а):


Цитата:
Так образ-это эго, что ли? Короче, ввиду полного непонимания мной вашей терминологии, вопрос не снимается


Если я скажу, что эго - это проявленный потенциал, возможность бытия в пределах,


То вы скажете просто глупость Sad

Elizabet писал(а):



Vishal писал(а):
А ум без определений не бывает, он на то и ум.


Разве? Laughing В таком случае вглядитесь в самоё себя. Если даже несколько секунд вы сможете, вглядываясь, быть без определений и слов, значит, это бывает. В тотальности безмолвия вообще есть только ясность, я есмь. Не ясность чего-то конкретного, а ясность сама по себе, собою. Very Happy


Это отсутствие ума. Его тогда просто нет.
Что ж вы в такие простые вещи не въезжаете.
В ракурсе Ошо-просвещения Laughing

Elizabet писал(а):



Цитата:
А на основании чего вы так считаете?
Собственного опыта?


На основании света осознанности. Laughing


Так, не увиливаем, отвечаем на вопросы.
Этот я буду повторять пока не расколетесь.
Потому как честный ответ на него
рушит сразу все ваши построения. Sad

Elizabet писал(а):




Vishal писал(а):
Вы как бы спросили, а нафига я тут потею с девушкой-сектанткой.


Не спрашивала.



Ну да, а сразу начали впаривать, что я не то впариваю Very Happy

Elizabet писал(а):



Цитата:
Я пытаюсь объяснить, нафига.


Я не знаю, нафига мне беседа и попытки объяснения. Это просто происходит. И пусть происходит. Почему меня это должно беспокоить? В следующее мгновение всё изменится, мир исчезнет. Почему меня это должно беспокоить? Но раз вас это беспокоит, то и происходит непроизвольное проистечение успокоения. Very Happy



А кто вам сказал, что это кого-то беспокоит
или должно беспокоить?
С какого перепугу вы это взяли?
Это так, тема для размышлений не разделяющему уму Laughing

Elizabet писал(а):

Цитата:
Я опять рад вашему убеждению в том,
что вы не делите,
не имеете иллюзий, страха и сомнений.


Опять разделение? В вас происходят убеждения, страхи, сомнения?


Это вы меня убеждали, что они во мне происходят Very Happy
И, таки да, случается.

Elizabet писал(а):



Цитата:
Я опять рад вашему убеждению в том,
что вы не делите,
не имеете иллюзий, страха и сомнений.


Только ко МНЕ всё происходящее не имеет никакого отношения. Я или вы ( в условном разлделении) спокойно обходитесь и без страхов и убеждений, к примеру, когда происходит смех или сон без сновидений,


Так я не понял, у вас они все-таки случаются? Shocked
Страхи и прочее?
А где же неразделенный ум ивсе остальное?
Или в неразделенном вся та же хрень,
что и в разделенном?
А нафига он тогда неразделенный,
если от разделенного не отличается?
Итак да или нет ?
Насчет страхов, убеждений,страхов и т.д.
В вашем неразделенном? Laughing

Elizabet писал(а):

или встреча долгожданного автобуса. Ведь в тот момент в вас нет страха или убеждения. Вы просто зрите автобус и радуетесь встрече. Laughing

Тут сложно.
Я на автобусе последний раз ездил лет десять назад.
Но почему то предполагаю,
что встрече с ним бы не радовался.
Пришел и пришел.
Нет еще и нет.
Радуешься, если напрягаешься, что его нет.
А я не люблю напрягаться.
А вы с этим примером спалились Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас, кстати, с Генами есть нечто общее.
Так же на неудобные вопросы не отвечаете.
Так же впариваете свои убеждения.
А поскольку они, как и любые убеждения,
имееют кучу косяков,
приходится где-то увиливать,
где-то не замечать вопросов,
где-то отшучиваться и т.д.
По-другому и не получится. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
genami писал(а):


Вы наверное не сталкивались с понятием духовная болезнь, немощь. Когда руки , ноги на месте , а такая усталость что ничего не хочется и не можется делать . А помолишься или сходишь в церковь , то отпускает.


Я про свою жену не писал, нет?
Кроме неё, лично я знал ещё 4 человек,
у которых было нечто похожее.
Один уехал навсегда в монастырь,
трое других уже много лет прекрасно себя чувствуют.
Но ответьте честно, вам ведь это не интересно?


Вишал, узнайте пожалуйста у вашего знакомого , который ушел в монастырь почему он туда ушел ?
У моих знакомых : У Аманы из Москвы Абинав тоже мучался говорят . У Сергея Vetiver Тандэн г.Питер тоже есть знакомая "Белка" тоже уехала в монастырь " . У меня есть знакомая Амола из Перми , которая тоже по монастырям ездит. Думаю это только начало. Мои знакомые в основном не долго занимаются медитациями. А старики наверное скоро крякнут .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vk.com/video3762922_162237968

вот фильм посмотрите , где саньясинка дает интервью в реабилитационном центре для пострадавших от оккультизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
. Laughing



http://vk.com/note152509857_11403906

вот еще один парень , который бывший оккультист НЫНЕ организатор сайта http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html#more и центра помощи пострадавшим от восточных инициаций .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
Vishal писал(а):
genami писал(а):


Вы наверное не сталкивались с понятием духовная болезнь, немощь. Когда руки , ноги на месте , а такая усталость что ничего не хочется и не можется делать . А помолишься или сходишь в церковь , то отпускает.


Я про свою жену не писал, нет?
Кроме неё, лично я знал ещё 4 человек,
у которых было нечто похожее.
Один уехал навсегда в монастырь,
трое других уже много лет прекрасно себя чувствуют.
Но ответьте честно, вам ведь это не интересно?


Вишал, узнайте пожалуйста у вашего знакомого , который ушел в монастырь почему он туда ушел ?
.


Да я все знаю про своего знакомого.
Чувак испугался себя, так же, как пугаются многие.
Их (и вас) можно понять, это бывает очень страшно.
И убежал от себя.
В монастырь.
Отличное место, чтобы от себя спрятаться.
И гипнотизировать себя, чтобы себя, любимого,
настоящего не видеть и не знать.
И теперь занимается тем же,
чем и все остальные нормальные люди,
тем же,
чем занимался до всех этих ужасных медитаций,
которые,
будь они неладны,
позволяют увидеть себя,
настоящего и не придуманого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
genami
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Laughing



Димитрий Энтео http://vk.com/enteo

Наш соотечественник, в прошлом учитель адвайты, просветленный Валерий Русский,

http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_1396.html


свидетельствует, что после того, как он впервые узнал о православном аскетическом учении о ложном мистическом опыте и борьбе с падшими духами, к нему стало постепенно приходить понимание, что за источником физического блаженства, в котором он пребывал, скрывается сознательная злая воля. Попав случайно в православный храм к иконе и частице мощей православной святой Матроны Московской он испытал духовное озарение, которое глубоко поразило его, подарив ему слезы покаяния. Он почувствовал особую чистоту, присутствие Бога, тихую радость и спокойствие, которое ярко контрастировало с состоянием блаженства и единства с миром, в котором он находился после Просветления. Хотя учение о личностном Боге и о мире падших духов противоречило философии "адвайты веданты", которой он придерживался, он стал чувствовать истинность всего того, чему учат православные святые. Пелена стала рассеиваться, он стал молиться Богу каждый день, почувствовав благодать. После этого он, его жена и даже кошка начали отчетливо чувствовать присутствие темной силы рядом с собой, сам собой стал включаться свет в квартире, электротехника, они не могли спать по ночам от страха, однажды ночью они услышали страшный рев и испытав невыносимый ужас. На следующий день они пришли в Церковь. Состояние блаженства и состояние отождествления себя с Вселенной стало ослабевать, и после соединения с Богом в таинстве Святого Причастия он окончательно понял, что пришел к Истине.



Димитрий Энтео

Свидетельства просветленных:
Известны многие свидетельства того, как люди пережившие Просветление, понимали, что их состояние не от Бога, и за ним стоит реальность падших духов. Вот свидетельство экс гуру движения "Новая Эра" Катрин Ледерман. Окунувшись в тайны древневосточной философии Катрин начала практиковать йогу. Все глубже и глубже погружаясь в мистицизм и медитацию в 1975 году, она пережила Просветление, после чего, она оставив свою хорошую работу, стала современным гуру. Это событие полностью перевернуло ее мировосприятие, после чего вся жизнь ее была подчинена одной цели - спасению планеты через обновление, сознания людей. Несмотря на собственную "просветленность", все эти годы она стала быть подвержена глубоким депрессиям. Когда же она попыталась вернуться к прежней жизни, то поняла, что это уже невозможно: «От йоги и разных уводящих от реальности медитаций мой разум сделался пассивными им манипулировали. Когда изощренный моей карьерой разум, восстал против этого, я заметила, что кто то другой взял контроль над моими чувствами и моей волей так, что я просто не могла больше делать то, что мне казалось логичным и верным. Невидимые силы, описанные в Библии (Ефес. 6:12), сделали меня духовной марионеткой. Я поняла, что я погибла, что мной управляли не добрые, а крайне жестокие силы. Три года длилась борьба, силы, стоящие за New Age не хотели меня отпускать и грозились погубить меня. В конце концов злые духи объявили даже дату моей смерти В это время я отчаянно молилась Богу. И Он вмешался. Я встретила христианку, которая рассказала мне о Христе и в долгих беседах объяснила мне, что истину надо искать в Библии. Так я была приведена к Иисусу Христу, Который меня действительно освободил».


Стоит обратить особое внимание на историю просветленной девушки Нины. Она практиковала йогу на Гоа в Индии, постоянно занималась медитацией, испытывая при этом, необычайное блаженство и выходила из тела. Впервые она узнала о просветлении из книг ОШО Раждниша. Ее первой книгой была «Биография духовно неправильного мистика», прочитав его опыт, она поверила, что Просветление это высшая точка духовной реализации человека. Она очень сильно хотела достичь этого состояния. За полгода до просветления с ней произошло первое сатори, она почувствовала, что как будто сверху ее раскрылся бутон. Ощущение было очень манящим и приятным, она начала ощущать постепенное раскрытие. Ей очень сильно захотелось достичь Просветления, она только об этом и думала, читала, постоянно медитировала. К ней регулярно стали приходить мистические откровения. За неделю до этого она отчаялась достичь Просветления и перестала практиковать. Вечером 8 марта 2006 года, в возрасте 20 лет с ней произошло Просветление. Вечером она сидела дома в подмосковном Щелково, со своими друзьями, когда вдруг осознала, всю суетность человеческих речей, мир стал очень сильно давить на нее. Выбежав из дома, в находящийся рядом лес она испытала Просветление. Вот как она описывает это состояние: «За одну секунду мое восприятие мира полностью изменилось. Я испытала полное осознание. Своими практиками я прокопала тоннель между субъектом и объектом восприятия, и когда стерлась последняя грань, внешнее пространство, восприятие мира раскрылось, перевернулось на 360 градусов и пустило меня в себя. Вселенная вместе с моим восприятием раскрылись навстречу друг другу, я растворилась в пространстве, в бесконечности Вселенной. Все вокруг, деревья, небо, снег, все ожило, мне сразу же вспомнились описание Просветления ОШО. Я поняла, почему Просветление ассоциируется с раскрытием цветка лотоса. Оно смыкается, выходит из тебя сверху, проходит вокруг тебя, и обратно вселенская энергия проходит сквозь тебя, снова и снова и снова. Это полное раскрытие, когда твой микрокосмос сливается с космосом. Я упала на колени, смеялась и плакала повторяя: Я поняла, я поняла, я поняла. Я слилась с внешним и не чувствовала границ себя, через меня била ключом энергия. Я чувствовала любовь ко всему. Это нельзя описать словами. Месяца 3 я просто молча ходила и улыбалась, никому не рассказывая о том, что со мной произошло, но ищущие люди чувствовали, что со мной произошло и тянулись ко мне. Я могла управлять людьми, их энергиями. Я чувствовала изменения даже телесно, чувствовала в пальцах источники энергии, когда я дотрагивалась до себя это бы сравнимо с эффектом от экстази. Но со временем ко мне в сознание стали приходить хула на Бога, на Христа, я тогда не понимала, что это не мои мысли, а помыслы от бесов. Я очень переживала, потому что считала, что ее состояние от Бога, хоть я и не читала Евангелие, я всегда верила, с самого детства, что Христос Бог. Тут бесы явно прокололись, ко мне начали приходить сомнения. Меня спасла вера в Иисуса Христа. С момента моего Просветления до прихода к Богу прошло 3 года, я жила в Индии, медитировала, но во мне стало зарождаться чувство покаяния, за мои грехи. Реально мое внутреннее состояние понял тогда, только еще один просветленный человек, которого Бог, после, тоже в привел в Православие. По мере приближения к Церкви, мое состояние Просветления стало потихоньку умаляться, хотя осознание оставалось. В итоге Бог привел меня к Православию, я не буду рассказывать о том, как это произошло, было много всего поистине чудесного.
Я свидетельствую, что Истина только здесь. Просветление и Святость это не одно и то же. Просветление это самое максимальное изобретение дьявола, для желающих постичь себя. Это его отчаянная попытка поймать в свои сети, по-настоящему ищущие души. Когда я начала участвовать в Таинствах Церкви, через Исповедь и Причастие все начало таять и заменяться Истиной. То состояние Просветления не может сравниться с благодатью, потому что благодать от Бога, это личные с Ним отношения, состояние благодати дает истинное спокойствие, только тогда душа наполняется, искренне любит Творца и чувствует любовь к Себе. Поверьте мне, я скажу честно и мне все равно, что обо мне подумают, я знаю, о чем говорю, я все это испытала, я знаю, что такое Просветление, и знаю, что там не то, там ловушка! Эта ловушка, самый максимальный вид гордыни, когда ты живешь собой, своей любовью, но без Бога. Меня спасла только вера во Христа. Советую изучить серьезно биографию просветленных мастеров, их жизнь и слова и сравните с православными святыми, с их учением и жизнью, с Христом. Разберитесь со всех сторон и судите не только, по словам, но и по поступкам. Ведь сказано судить древо по плодам. У просветленных было много денег, роскоши, они занимались сексом, не отказывали себе в удовольствиях, они занимались плотским, их дела плоть. В чем разница Просветления и Святости? Святость это когда человек настолько любит Бога и Его творение, что он готов пожертвовать собой, как и Бог, став Человеком пожертвовал Собой ради нас, испытал страшную боль за наши грехи, Сам будучи без греха. Желаю всем вам спасения, и жизни с Богом».

http://cs411417.userapi.com/v411417857/1099/G-dtkzkYZO0.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):

У моих знакомых : У Аманы из Москвы Абинав тоже мучался говорят . У Сергея Vetiver Тандэн г.Питер тоже есть знакомая "Белка" тоже уехала в монастырь " . У меня есть знакомая Амола из Перми , которая тоже по монастырям ездит. Думаю это только начало. .


Все эти прекрасные люди
ломятся в монастырь
не для того,
чтобы найти бога,
а для того, чтобы убежать от себя (см. пост выше).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
Мои знакомые в основном не долго занимаются медитациями.


Вы, возможно, удивитесь,
но то, чем занимаются ваши знакомые,
имеет к медитации такое же отношение,
как просьба у бога миллиона долларов к молитве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
А старики наверное скоро крякнут .


А мы все скоро крякнем.
И те, в монастырях, тоже.
А подсознательный страх этого
и создаёт все те проблемы,
которые имеют место быть.
А православным христианам,
придерживающимся концепции вечной души,
грешно бояться смерти.
Это свидетельствует о неверии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

genami писал(а):
http://vk.com/video3762922_162237968

вот фильм посмотрите , где саньясинка дает интервью в реабилитационном центре для пострадавших от оккультизма.


Вы уж тогда пишите, с какой минутыначинается санньясинка.
Не смотреть же целый час эту рекламу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290384 / 0