Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Зачем нужна саньяса без Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):

голубые красные Laughing


Эт точно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):

Ну, правильная, она конечно делает. rofl


Значит, разобрались! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Котяпух писал(а):
Ошо в своих лекциях и книгах часто говорит о вредоносном влиянии церкви или любой религиозной организации на сознание и внутренний мир человека. Не приближается ли современная саньяса к церкви?


Саньяса это отношение между мастером и учеником. Это прыжок ученика в неведомое и мастер, берущий за ученика ответственность, поэтому саньяса в принципе не может быть церковью, поскольку прыжок в неведомое не предполагает никаких правил, а лишь внутреннюю дисциплину самого ученика.

Цитата:
Появляются учителя, избранные, верховный круг (сразу ассоциация со священным синодом русской православной церкви Smile ).


Если вы имеете ввиду внутренний круг из 21 человека, то его назначил сам Ошо исключительно для решения недуховных вопросов, то что они лезут в вопросы духовные...что поделать, слаб человек, хочет власти и денег.

Цитата:
Мне кажется, что каждый человек должен быть независимым и самыстоятельным.


Это палка о двух концах, само состояние человека это рабство - от себя или от других - не суть важно. Живой мастер исчез как личность, он является никем, поэтому Ошо говорил о мастере как о предлоге к сдаче, в данном случае идея о независимости может быть вредна, но в отсутствие живого мастера конечно же любой свой путь лучше, чем слушать священников от Ошо.

Цитата:
Никто из последователей Ошо, не станет Новым Ошо , поэтому его саньясины не смогут и не должны его заменять.


Ошо говорил о феномене трансмиссии, передачи, когда ученик становится настолько пустым что мастер входит в него, поэтому любой исчезнувший как личность ученик Ошо несет в себе Ошо. Ошо это не человек, это присутствие в настоящем. Ошо нельзя заменить, но можно им стать, потому что Ошо это никто. "Я - никто и помогаю людям стать никем".

Цитата:
Вспомните, на смену апостолам Христа пришли епископы. Каковы сейчас эти приемники апостолов, я думаю, все прекрасно знают Very Happy Very Happy Very Happy .


Да, они создают тему про саньясу где подробно описывают у кого и где её кошерно нынче получать, а также пиарят т.н. "близких" учеников, которые претендуют на большее знание Ошо только потому что общались с Ошо при жизни - Вит Мано, Джоти, Девагит и т.д. и т.п. Хотя знание Ошо - это потеря своих границ, нельзя знать Ошо если ты не узнал себя, как только ты узнал себя, а точнее узнал что тебя нет, ты теряешь границы и становишься Ошо.

Цитата:
Мне не хотелось бы, что бы на земле появился новый аналог какой-нибудь церкви, связанный с именем Ошо.


От вашего желания это не зависит, так всегда было и так всегда будет. Нужно просто искать живого мастера. "После моей смерти отправляйтесь на поиски живого мастера"(с)Ошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo писал(а):
Если вы имеете ввиду внутренний круг из 21 человека, то его назначил сам Ошо исключительно для решения недуховных вопросов, то что они лезут в вопросы духовные...

Лезут куда не попадя !

А кого Ошо назначил для решения исключительно духовных вопросов ? Просвети чтоль !

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atmo
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):

А кого Ошо назначил для решения исключительно духовных вопросов ? Просвети чтоль !


Не сообщал. Сказал только после моей смерти отправляйтесь на поиски живого мастера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Atmo писал(а):
Сказал только после моей смерти отправляйтесь на поиски живого мастера.

Эдак оне ноги собьют по парикмахерам бегать !

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Sh.V.
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос принятия (млм непринтия саньясы) исключительно экзистенциален. Можно быть саньясином, но не быть в Саньясе, можно не быть саньясином, но быть в Саньясе. Можно искать Мастера, может на это уйдут тысячи лет, после Гуатамы Будды пришёл Ошо..., можно ждать, а можно поргрузиться в энергии Мастера, которые будут Всегда, пока жива наша Планета. Я не видел Мастера в Его физическом теле (в 80-е годы я был невыездной), но его Присутсвие было ощутимо, оно в равной мере ощутимо и сейчас и так будет ещё сотни и сотни лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрите, встречаются таки вменяемые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо, какими качествами должен обладать саньясин?


Очень трудно дать определение саньясину, особенно моему саньясину. Саньяса по своей сути представляет собой мятеж против всех структур, поэтому ее трудно определить. Саньяса это образ жизни без структур.

... Саньяса это не программа. Это исследование, а не программа. Когда вы становитесь саньясинами. я посвящаю вас в свободу, ни во что больше. Быть свободным значит нести большую ответственность, поскольку тогда вам не на что опереться. У вас есть лишь ваше внутреннее бытие, осознанность и больше ничего, что могло бы послужить вам поддержкой, опорой. Я отнимаю у вас все опоры и оставляю вас одних, в полном одиночестве.В этом уединении распускается цветок саньясы. Уединение расцветает само собой в цветке саньясы.


... Итак, первым качеством саньясина становится открытость переживанию. Он не примет решение прежде, чем на своем опыте не переживет это. Он никогда не примет решение без прямого опыта. У него нет верований.


...Второе качество - экзистенциальная жизнь. Саньясин не живет согласно понятиям: мол, жить и вести себя надо так или иначе. Он живет не из определенных представлений, а на основе отзыва на существование. Он отзывчив всем сердцем, что бы ни случилось. Он пребывает здесь и сейчас. Спонтанность, простота, естественность - вот его качества. Саньясин не живет по образцу. он не носит инструкций о том, как жить. он доверяет жизни, куда бы она ни повела его, он следует за ней. Саньясин - не пловец, он не пытается плыть против течения. Он движется с целым, плывет по течению.


Третье качество саньясина - доверие своему телу. Люди доверяют другим людям, а саньясин - своему телу. Тело, ум и душа - все это едино... Учитесь слушать свое тело, потому что оно принадлежит вам. Вы живете в нем, вам нужно уважать его и доверять ему. Это ваш храм, поэтому подло навязывать что-то ему. Ни по какому поводу нельзя ничего навязывать! Так вы учитесь доверять не только своему телу, но со временем и всему существованию, потому что ваше тело - часть существования. Тогда ваше доверие будет расти, и вы станете доверять деревьям, звездам, солнцу, луне, океану, станете доверять людям.

Четвертое качество саньясина - ощущение своей свободы. Саньясин не только свободен, он и есть сама свобода. Он всегда живет свободно. Свобода не подразумевает распущенность. Распущенность - это не свобода, а просто реакция на рабство. К своей личной свободе саньясин относится очень бережно и заботливо, как и к любой другой свободе. Его понимание свободы приносит ему индивидуальность, и он уже не просто часть массового сознания. Он уникален, таков его образ жизни, стиль, аура, индивидуальность. Он живет по-своему, у него есть любимая песня. Он знает, кто он, все глубже осознает это и никогда не идет на компромисс.

Пятое качество саньясина - творчество...По моему мнению, когда энергия саньясина становится творческой, он приносит миру больше красоты и радости, он находит еще способы танцевать, петь, музицировать, дарит вам новые стихи. Он что-то создает, непременно созидает...Саньясин должен принести что-то свое. Времена старой нетворческой саньясы миновали. Новый саньясин может существовать, только если он творит. Остаться нетворческим почти греховно, потому что вы существуете, но ничего не приносите существованию. Вы едите, занимаете пространство, но ничего не отдаете миру. Мои саньясины должны быть творцами.

Шестое качество саньясина - чувство юмора, смех, радостность, искренность. Я считаю смех религиозным и очень важным качеством. Он должен быть частью внутреннего мира саньясина. У него есть чувство юмора.

Седьмое качество саньясина - созерцательность, уединение, мистические вершины переживаний, которые случаются, когда вы пребываете один на один с собой, когда вы абсолютно уединены. Саньяса делает вас уединенным, а не одиноким.

Восьмое качество саньясина - любовь, связь. Запомните, что вы получите возможность общаться только, когда научитесь быть наедине с собой, не ранее. Общаться могут лишь две индивидуальности, две свободы. Они могут сблизиться и обнять друг друга. Лишь две пустоты могут пронзить друг друга и раствориться... Мой саньясин должен быть синтезом экстраверта и интроверта.

Девятое качество саньясина - трансцендентность, дао, отсутствие эго, не-ум, пустота, небытие, гармония с целым. Трансцендентность это последнее и высшее качество саньясина.

Но все это лишь наброски, а не определения. Будьте гибкими в их отношении. Не принимайте то, что я вам сказал, буквально. Будьте гибкими, пусть ваше видение будет мягким, как в сумерках, а не в полдень, при ярком солнце. Тогда все четко и определенно. В сумерках, когда солнце уже село, а ночь еще не наступила, вы воспринимаете среднюю картину мира, возникает промежуток. Относитесь так ко всему, что я говорю вам. Будьте всегда гибкими, эластичными. Никогда не окружайте себя броней. Никогда не навязывайте себе ярлыки.

ОШО "Сутра сердца"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАЧЕМ РУССКИМ САНЬЯСИНСКОЕ ИМЯ?

Задали тут мне хороший вопрос.

Ну, во-первых, обратимся за ответом к великому языку. Вот, например, - эстонец, литовец и прочие национальности, это имена существительные. Кто - Эстонец, Кто - Литовец. А русский ни Кто. Русский - имя прилагательное. Проверочные вопросы: "какой, чей". Русский - это обозначение о принадлежности кому-то.

Иванов, Петров, Сидоров и т. д. - это как ответы на вопрос: "чей ты холоп будешь?" Многие-ли смогут назвать основателя своего фамильного древа, из-за которого его род стал так называться? Чем был известен этот человек? Что хорошего сотворил, раз уж его потомки носят такую фамилию?... А я вам скажу, никто из вас и ваших родителей этого не знает. В чудной империи, которую потеряли, а теперь возрождают, фамилии писарями давались чаще всего в зависимости от принадлежности барину. Если барина звали Иван, то и холопы его Ивановы, и рубль целковый он за право первой брачной ночи мужикам платил, если девка на разок для ебли понравилась. Потому, ну чьи-же они ещё, если не Ивановы?

Фамилии у 80% русских, это ведь погонялова, официально узаконенные клички, не более. И вы даже не знаете кому и когда дали кликуху, которой вас называют. Однодворцев "однелишнеков" в монархической России, которые так сами себя имели дерзость называть писарям, было ничтожно мало. Но фамилии, как и прилагательное "русский", кодируют вас, делают зависимыми. Они делают вас нелюдьми Вселенной, изначально виноватыми историческими рабами.

Крепостному не нужно Имя Человека Вселенной. Ему нужен только информационный корм. А Человеку нужно Имя.



Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, что же так желчно-то?
А куда ж подевалось ошовское "празднование жизни"?
Изменились условия праздника, окружающая обстановка?
Или тот же самый "праздник" включает и такое сверхпренебрежение и отвращение?

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin
Да это я в шутку написал такое rofl Всё оно и ко мне так же, как и к 90% русских применимо. Отличие небольшое - выбор пути саньясы. В остальном самый обычный человек. Ха-ха

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin
Хотя мои, и по папиной, и по материнской линии сами себе хозяевами доиам были. Единоличники (однелишники). Правда, одни были хохлами, а другие кацапами. Такое вот змеиное слияние кровей!

По маме я вообще - Борис Савенков.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Olivin
Да это я в шутку написал такое rofl


Так я в целом согласна с Вашей шуткой. Кроме вот этого:
Цитата:
Но фамилии, как и прилагательное "русский", кодируют вас, делают зависимыми.


Не фамилии делают нас зависимыми, а что-то другое... Эта особенность наша у Чехова очень хорошо подмечена и описана.
Великий писатель "по капле пытался выдавить из себя раба", но даже у него не получилось...

Но я о другом. О том, что людям, хорошо знакомым с восточным мировоззрением, стоит спокойно к данному явлению относиться (впрочем, как и к любому другому).

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В чудной империи, которую потеряли, а теперь возрождают, фамилии писарями давались чаще всего в зависимости от принадлежности барину.


Есть этимологическое выражение: "Иван без роду и племени". К примеру, в теле есть клетки, принадлежащие сердцу, другие - печени. Если их выращивать отдельно, то они всё равно строят каждый свой орган. Потому можно построить огромное сердце или огромную печень, смотря что выращивать или раскармливать. Very Happy Под эгидой боярина просто собиралось сообщество, которое выполняло поручения барина, аки бога-руководителя. В жизни ничего не меняется, кроме внешних форм и названий.

Как говориться, в семени заложена целая структура или путь единого (органа, бога), который может самореализоваться или закончить путь ростком, не добравшись до зрелости. Россия или Индия - это тот же орган, структуированный хаос. И только условно сам ум-тело называет себя россиянином, русским или индусом, вполне осознавая полную независимость от самого названия. Ум человека настолько свободен от рода и племени, что если захочет, то самим осознанием свободы может назвать себя космополитом или гражданином вселенной, тем самым просто высказывая саму осознанность свободы от условности. Но если уму свобода не нужна, то он прекрасно играет в условности, не ощущая праздник самой игры. "Я - русский!" - звучит для играющего ума, как сам свет, и само собой в этой игре в данный момент совсем не нужно освобождения. Попробуй в этот момент одухотворения предложи уму полное освобождение от условности - он тебя, если не убьёт, то поколотит или заколет едким сарказмом, будто у него отнимают самую дорогую игрушку."Я - русский" против "ничто" имеет вес и силу устойчивости и непоколебимости, как временное явление того же цветка или собаки, которым само путешествие в форме-времени есть наслаждение.

Санньяса, разумеется, нужна не всем. Санньяса - это осознание ума в свободе от условной принадлежности. Но именно она, эта осознанность, освобождает ум от войны, неся мир и покой. В осознании свободы тебе не с кем бороться. Какой русский будет серьёзно и жестоко бороться с индусом, когда осознаётся условность. Санньясин будет смеяться над самим предложением войны, осознавая сам абсурд предложения. И хоть название "санньясин" тоже условное, оно просто указывает на непринадлежность ума к какому-то образу, нации или ещё чего-то серьёзно. Санньясин осознаёт игру условности, потому ум в осознанности текуч и не держится ни за что серьёзно, отпуская всё временное легко и отдаваясь в определённый условиях самотёку, то есть не предпринимая ничего. Ну, это типа, когда Ошо арестовали и в тюрьму отправили
Laughing Но когда ум-тело освободится из тюрьмы или временного заточения условности, он опять будет смеяться над попытками самого же ума лишить свободу от себя себя самой. Ведь делать деньги можно и ничего не делая. Ошо это показал примером. А разве такой пример удовлетворит ум, который привык думать, что деньги нужно зарабатывать, что-то отнимая у других, создавая лейбл или название "свободная Америка", в которой свобода - всё та же условность ограниченности в чём-то. Ведь Ошо ничего не создавал, не вкладывал, не работал, а лишь осознавал свободу ума, наблюдая игру условностей и разоблачая её.

Санньяса без Ошо невозможна. Ошо - это просто условное название безграничной свободы ума и её осознанности в непрерывном постоянстве. Новое имя, как Ошо - это просто временная свобода без принадлежности. Ошо принадлежит только Ошо, как ничто ничто или пустота пустоте. В постоянстве этого осознания может строится структура из подобий вокруг этого центра "ничто". Но если ум не поддерживает эту осознанность себя, как ничто, пустоту, не чистит себя от условностей, то он выпадает их этого центра в делателя или принадлежность к чему-то, то есть какой-то условности. Ум тут же забывает, что он есть, увлекаясь разным творением.

Потому условно и только условно можно сказать, что санньяса без Ошо невозможна. Ошо - это не личность, а осознанность ума в самом себе, без идентификацией себя с чем бы то ни было с формой или словом, нацией или именем. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Ум человека настолько свободен от рода и племени, что если захочет, то самим осознанием свободы может назвать себя космополитом или гражданином вселенной, тем самым просто высказывая саму осознанность свободы от условности.

- Exclamation Клево!

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
"Иван без роду и племени"

Вот и мой отец на дне рождения сестры, когда я ему это сказал, так и продолжил..., что мы "Иваны не помнящие родства".

Но, если это, как в известной притче: некий Иван пошёл искать мудрости и медитации к восточному Мастеру. По завершении обучения Мастер подарил ему горный хрусталь, идеальной формы, с диадемой других камней.

Мастер лишь попросил одно - чтобы Иван поставил этот подарок в восточную сторону комнаты, где спал.

Через год Иван вернулся к Мастеру и сказал: когда я поставил твой подарок в восточном углу комнаты, то понял, что должен изменить всю её. Когда я изменил комнату, то увидел, что нужно изменить весь дом. Когда я изменил дом, то нужно стало изменить и мой сад, и всю деревню... А потом стало ясно, что нужно будет менять весь окружающий мир из-за твоего дара!...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):


... А потом стало ясно, что нужно будет менять весь окружающий мир из-за твоего дара!...


Более восточной была бы эта притча, если бы Иван посчитал нужным изменить свое восприятие: сначала комнаты, потом сада, а потом и всего мира.
Реально изменить мир все-равно не удастся, даже в рамках какого бы то ни было социума.. Для конкретного человека мир может измениться чуть-чуть с изменением его восприятия. А может измениться совсем радикально при достижении освобождения (мокша имеется ввиду), просветления, постижения, ниббаны (нирваны) и т.д. - кому что больше нравится.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Это что-то похожее на притчу про китайского императора, который получил после обучения в дар от своего Мастера удивительную шкатулку, и он попытался с помощью медитации перестроить средневековый Китай...

А Иванушка, возможно, попробовал-бы и вернул подарок обратно учителю. Иванов, ведь, не император, не личность вершащая судьбу своей земли, он холоп какого-то Иоанна, это очевидно. Поэтому на расеюшке медитация и не прижилась в массах. Народ вернул дар практик самореализации востока обратно их Мастерам и остался при своём. Wink

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0