Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Коммунистическая Россия и сообщество Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из уважения к камрадам, увлекательная беседа не относящаяся к теме коммунистической России и Ошо коммуны перенесена в тему "Самоварная" Продолжение дискуссии о тульских ароматах пожалуйста ведите там

Image

Всего-то четверть века назад...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Мар 27, 2012 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И давно пора! ПОБЕДА КОММУНИЗМА НЕИЗБЕЖНА Very Happy

Но любая концептуальная идея остаётся концепцией в левой части головного мозга и и порождает поврхностные эмоции и чувства. Но сам человек остаётся тем же. Какую бы концепцию не исповедовал.Те же амбиции, та же гордыня, стяжательство и т.д. Только выражаются иначе и прекрываются иным способом.

Только трансформация приводящая к использованию целостного мозга и очищению от фрагментарности и иллюзии отделённости приведёт к настоящему скачку в качественно новое состояние сознания, которое внешне очень напоминает коммунизм, а внутренне это будет медитативность!

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то из этих двоих точно не коммунист:

Image

"Сегодня мы наблюдаем скоординированную кампанию нападок на Русскую православную церковь со стороны представителей агрессивных либеральных сил".
____________________________________


«Все и всякие угнетающие классы нуждаются для охраны своего господства в двух социальных функциях: в функции палача и в функции попа. Палач должен подавлять про­тест и возмущение угнетенных. Поп должен утешать угнетенных, рисовать им перспективы (это особенно удобно делать без ручательства за «осуществимость» таких перспектив…) смягчения бедствий и жертв при сохранении классового господства, а тем самым примирять их с этим господством, отваживать их от революционных действий, подрывать их революционное настроение, разрушать их революционную решимость».

В.И. Ленин




________________________________________


"коммунисты должны были поддержать именно церковь" (Зю)

Зачем? Кому должны?
И уж чего, чего, а прироста голосов за коммунистов, от компромиссов с РПЦ ожидать КПРФ точно не стоит.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.krasnoetv.ru/node/13989

Всеволод Чаплин предлагает уничтожать большевиков

Чаплин: Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить большевиков. Верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством, заявил в среду, 21 марта глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть", – заявил Чаплин, на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.

"Вся православная традиция и Евангелие Христово в данном случае заповедует людям защищаться, в том числе силой оружия, против беззакония псевдовласти, которая была узурпаторской и никогда не была по большому счету законной", – добавил Чаплин.

Разговор "об уничтожении большевиков" возник во время обсуждения со студентами скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В паноптикуме идеологических неомаразмов пополнение

Ленин был членом общества иллюминатов: в России выходит новая книга доктора Элизабет Хереш.

Доктор Элизабет Хереш объявила о выходе в России своей новой книги “Владимир Ленин и другие члены общества иллюминатов в судьбе России в первой половине XX века”. Элизабет Хереш является автором скандально известной книги «Тайное дело Парвуса. Купленная революция».

Выход своей новой документальной книги Элизабет Хереш объясняет раскрытием ранее засекреченных архивов немецкого МИДа и Российского центра хранения и изучения документов новейшей истории (бывшего Центрального партийного архива Института марксизма-ленинизма).

Согласно данным документов, Владимир Ульянов был завербован баварским Орденом иллюминатов в Мюнхене (основатель Вейсгаупт) во время своей поездки в Германию. После обряда инициации в члены Ордена Ульянов получил псевдоним, под которым иллюминат будет известен своим товарищам по партии – Ленин. Именно Ленин в дальнейшем посвятил остальных революционеров в члены общества Иллюминатов и дал каждому соответствующий псевдоним: Сталин, Каменев и т.д. На средства общества была профинансирована февральская революция 1917 г.
После победы большевиков и руководящей верхушки из иллюминатов День рождения тайного общества 1 мая (основано в 1776 году) был провозглашен одним из главных праздников Советской России. Главные идеологические тезисы общества “Просвещение” и “Борьба с христианской религией” были воплощены в самом прямом смысле: все население начали в приказном порядке стали учить грамоте, по всей стране были разрушены тысячи церквей. Православная религия была признана вне закона.
После смерти Ленина российское общество иллюминатов возглавил его ближайший сподвижник Сталин. Желая управлять страной единолично, он физически уничтожил почти всех посвященных членов общества в своем окружении. Он стал последним иллюминатом-правителем в России, однако доктор Хереш отмечает, что в наши дни члены тайного общества Иллюминатов вновь набирают силу и возможно снова попытаются вновь захватить власть в стране. (А.К. - Навальный с Удальцовым, точно!!!!)


Книга выходит в конце апреля тиражом в 50 000 экземпляров.

П. С. Что скажет друг Кургиняна "выдающийся интеллектуал" Н.Стариков, госпожа Нарочницкая, Анди Кураев, Сева Чаплин и прочие пациенты? rofl

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Картинка с официального сайта КПРФ.

Image

Надо ли это понимать так, что 20-го - чтобы не разрываться между молебингом 22-го и Мавзолеем?
Коммунисты не знают, когда день рождения Ленина? Confused


Интересно, почему т. н. левые не устраивают Зюганову "ад и израиль", срывая все его выступления на митингах, акциях и прочих мероприятиях? Чтоб земля у него под ногами горела.
Столько принести вреда красным, и при этом оставаться бессменным лидером коммунистов , на это нужно иметь талант!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С 22 Арпеля - с красным днём календаря, когда-то великой страны!

Есть портрет у нашей дочки,
На портрете том
Ленин запоздно читает,
Сидя за столом.

Дочке спать пора ложиться,
Наступает ночь.
- Мама, скоро ляжет Ленин? -
Спрашивает дочь.

- Ты уснешь - и Ленин ляжет, -
Мама ей в ответ.
- Встанешь - Ленин вновь читает:
Он встает чуть свет.

Дочка спит.
Но свет не гаснет
На портрете том:
Все читает и читает Ленин за столом
.


Image

Да, он родился, и весьма надолго. И умирать пока не собирается.

В Ленине восхищает одно свойство: в 55 томах он умудрился не сообщить о себе ничего. Остался полнейшей загадкой. Мемуаристы говорят о том же самом: Ленин никогда не говорил о себе. О том, что он чувствует, о своих вкусах. В его кремлевском кабинете на этажерке постоянно лежал томик Тютчева. Зачем? Любимый поэт? Или искал цитаты? Неизвестно. Горький пишет, что любимым прозаиком был Толстой, а Валентинов - что Чернышевский... Отсутствием высказываний о себе Ленин ускользнул от прямых попаданий в свою личность. Его можно ругать как и чем угодно - но в суть не попадешь, потому что она скрыта.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коммунистам запретили писать "гадости о Церкви"

Image

КПРФ постановила запретить "коммунистам и комсомольцам" высказывания "антирелигиозного, антицерковного характера, которые могут оскорбить или оттолкнуть от коммунистов верующих граждан". Тем, кто уже допустил подобное в Интернете, до 1 июня следует удалить это из Сети.

Высказывания протоиерея Чаплина являются "частным суждением отца Всеволода". Католическая церковь допускает членство своих прихожан в коммунистических движения Западной Европы. "Сегодня КПРФ больше похожа на европейскую социал-демократическую партию. Поэтому противопоказание может быть только одно – если сама Компартия начнет требовать от своих членов полного согласия с трудами классиков марксизма-ленинизма".

Полный текст и видео.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://oshoworld.livejournal.com/130476.html
http://swami-mahant.livejournal.com/154996.html
http://www.liveinternet.ru/users/2648595/post219848076/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 6:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

после 1940 гг церковных иерархов не зависящих от кадрового подбора НКВД-МГБ-КГБ не осталось. церковь плоха потому что она советская.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С 22 Арпеля - с красным днём календаря, когда-то великой страны!
при изучении вопроса величие сомнительнo, советский период отличился особой жестокостью и бюрократизмом. да были проблески таланта но это ничего не изменило


Последний раз редактировалось: burunduk (Сб Июн 30, 2012 10:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин обвинил большевиков в национальном предательстве

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что Россия проиграла Первую мировую войну из-за национального предательства большевистского руководства, сообщает "Интерфакс". Об этом Путин заявил в среду, 27 июня, отвечая на вопросы в Совете Федерации.
Президент считает, что большевики поступились национальными интересами и позволили России проиграть Германии, которая сама была проигравшей стороной. По мнению Путина, именно из-за боязни признать свою ошибку большевистское правительство сознательно замалчивало подвиги российских солдат в Первую мировую войну и называла ее империалистической, хотя она таковой не была.

Мне именно последнее понравилось у бывшего члена КПСС с 15-летним партстажем. Что WWI не была империалистической.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольное видео.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0