Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Культовые фильмы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Аватар" (2009) Avatar

Image

Продолжительность: 162 мин.
Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения.
Страна: США, Великобритания.
Сценарий: Джеймс Кэмерон.
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур...
Кассовые сборы в мире: 2 077 338 293$.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/6345/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Титаник" (1997) Titanic

Image

Продолжительность: 194 мин.
Страна: США.
Кинокомпании: Paramount Pictures, Lightstorm Entertainment".
Режиссер: Джеймс Кэмерон.
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс, Фрэнсис Фишер, Глория Стюарт...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/3225/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Матрица" (1999) The Matrix

Image

Продолжительность: 136 мин.
Страна: Австралия, США.
Режиссер: Энди Вачовски.
В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантолиано, Маркус Чонг...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/2655/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Матрица 2: Перезагрузка" (2003) The Matrix Reloaded

Image

Продолжительность: 138 мин.
Страна: США.
Сценарий: Энди Вачовски, Ларри Вачовски.
В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишборн, Хьюго Уивинг, Моника Беллуччи...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/2651/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Матрица 3: Революция" (2003) The Matrix Revolutions

Image

Продолжительность: 129 мин.
Страна: США.
Сценарий: Энди Вачовски, Ларри Вачовски.
В ролях: Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишборн, Моника Беллуччи...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/2652/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Властелин колец: Братство кольца"(2001)

Image

Продолжительность: 178 мин.
Страна: Новая Зеландия, США.
В ролях: Алан Ховарт, Ноэль Эпплби, Шон Остин, Сала Бэйкер, Шон Бин, Кейт Бланшетт, Орландо Блум...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/3209/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Властелин колец 2: Две крепости"(2002)

Image

Продолжительность: 179 мин.
Страна: США, Новая Зеландия, Германия.
В ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Остин, Орландо Блум, Хьюго Уивинг...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/3210/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Властелин колец 3: Возвращение Короля"(2003)

Зола обратится огнём опять,
В сумерках луч сверкнёт,
Клинок вернётся на рукоять,
Корону король обретёт...


Image

Продолжительность: 201 мин.
Страна: США, Новая Зеландия, Германия.
Кинокомпании: New Line Cinema.
В ролях: Шон Остин, Элайджа Вуд, Орландо Блум, Вигго Мортенсен, Энди Серкис, Доминик Монахэн, Йен МакКеллен, Миранда Отто, Лив Тайлер, Карл Урбан, Хьюго Уивинг...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/3211/online

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Художественный фильм о Суфизме


"Баба Азиз" онлайн

Страна: Иран, Тунис, Германия, Франция
Год выпуска: 2005
Жанр: Драма (фильм-притча)
Перевод: Отсутствует
Субтитры: Русские
Режиссер: Насер Хемир
В ролях: Парвиз Шахинхо, Марьям Хамид, Нессим Кахул, Мохаммед Грайя, Голшифт Фарахани, Хоссейн Панахи...
Продолжительность: 01:35:38

О фильме: Два человека, затерянные в океане песка. Иштар, веселая маленькая девочка, и ее дед, Баб Азиз, слепой дервиш. Их цель -- великое воссоединение дервишей, которое происходит каждые тридцать лет. Но узнать, где это произойдет, каждый пытается исходя из своей веры. Каждый должен услышать бесконечную тишину пустыни своим сердцем. Пока они пересекают безграничное пространство пустыни по обжигающим пескам, они встречаются с другими людьми.

Осман, страдающий по прекрасной девушке, которую он нашел на дне колодца... Зайд, чьи песни воспевают восхитительную красавицу. которую он потерял... Тут и Принц, который отказался от своего королевства, чтобы стать дервишем -- древняя легенда, которую Баб Азиз рассказывает Иштар, пока они преодолевают тяжелый путь.

Пустыня - друг дервиша, однако, в течение всего времени она не открывает Баб Азизу секрета: места сбора. Пожилой мужчина в последний раз целует внучку, прежде чем отправить ее с Зайдом в буйство красок и волшебные звуки сбора. А для Баб Азиза настало время слиться с песками, став частью множества преданий и легенд, которые витают над пустыней, как мечта, и другая мечта, и еще, и еще, и так до бесконечности, подобно песчинкам в пустыне.

Насер Хемир создал щемящую поэму о неудержимом наступлении зыбких песков Ирана и Туниса.
_____________________________


Это третий фильм из "Пустынной трилогии" (Desert Trilogy), которая включает в себя так же фильмы:" Странники пустыни" (1986 год) и "Потерянное ожерелье голубки".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) The Hobbit: An Unexpected Journey

Image

Продолжительность: 166 мин.
Жанр: Фэнтези, Приключения.
Страна: США, Новая Зеландия.
Режиссер: Питер Джексон.
В ролях: Мартин Фриман, Иан МакКеллен, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг...

Краткое описание: Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.
И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.
Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » http://my-hit.org/film/21338/online

Рецензия на фильм Гоблина. (В преддверии смешной версии его перевода "Хоббита") Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Король Лир

Страна: СССР
Жанр: драма
Год выпуска: 1970
Дистрибьютор: «Крупный план»
Продолжительность: 01:06:51+01:04:55
В ролях:
Юри Ярвет, Эльза Радзиня, Галина Волчек, Валентина Шендрикова, Олег Даль, Карлис Себрис, Леонхард Мерзин, Регимантас Адомайтис, Владимир Емельянов,
Александр Вокач, Донатас Банионис, Алексей Петренко, Юозас Будрайтис
качать самим с rutracker.org
Клево!
Впечатлился в этой версии 1970г, как показан король Лир в начале фильма: Idea как он схож некой отрешонностью своего фокуса зрения с нынешним президентом россии, даже интонации,манера говорить, черты лица.... поразительно схожи.Прям какоето переселение душ Shocked (как в крылатой фразе из Баскервиля )

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел все фильмы "Пустынной трилогии" ,Баб АзизКлево! Ещё понравился фильм Таква,оцените и ВЫ
Таква (Богобоязненность) / Takva

Год выпуска: 2006
Страна: Турция - Германия
Жанр: Драма
Продолжительность: 1:35
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: есть

Режиссер: Озер Кизильтан

В ролях: Эркан Кан/Erkan Can, Мерей Ульген/Meray Ülgen, Гювен Кирак/Guven Kirac, Ознур Кула/Oznur Kula

Описание: Таква (Takva) в переводе с арабского – «богобоязненность». Фильм который показывает жизнь одной из стамбульских суфийских общин изнутри. Можно сказать, что это редчайший, объективный фильм, заставляющий зрителя балансировать посреди духовных и мирских ценностей. Главный герой – Мухаррем, скромный дервиш, ведущий жизнь смирения и послушания, он работает в лавке, где продают хозяйственные сумки. Он регулярно посещает зикр и встречи дервишей в одном из стамбульских медресе. Однажды Шейх - глава ордена, приближает его к себе и возлагает на него тяжелейшую мирскую задачу – работу с финансами. Главный герой, по сути, становится мытарем - сборщиком податей, и мир вокруг него меняется...

Доп. информация: Фильм получил приз Торонтского Кинофестиваля в 2006 году.

качать с rutracker.org :

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Посмотрел все фильмы "Пустынной трилогии" ,Баб Азиз Ещё понравился фильм Таква,оцените и ВЫ

Не, до "Баба Азиз" Такве как до луны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Хоббит: Пустошь Смауга" - онлайн

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Иллюзия обмана" - смотреть онлайн

Класс! Рекомендую фильм посмотреть Клево! 2013 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоббит: Битва пяти воинств (2014) The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Image

Продолжительность: 175 мин.
Жанр: Фэнтези, Приключения.
Страна: Новая Зеландия, США.
Режиссер: Питер Джексон.
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш...
Краткое описание: Торин и компания достигли логова Смауга, но смогут ли Бильбо и гномы вернуть Эребор и сокровища? Если да, то смогут ли они удержать их?

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН » https://my-hit.org/film/413728/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм «Наш Дом». Фильм-послание, фильм — свет.

смотрим онлайнФильм Аплодисменты основанный на книге известного бразильского медиума — Шику Шавьера, который записал при помощи автоматического письма множество посланий из Города Света — 400 книг. Об этом удивительном человеке очень мало информации в русскоязычном интернете, но его фотографии говорят сами за себя. Этот человек, проживший 92 года, большую часть своей жизни посвятил благотворительности и медиумизму. Его личность будоражит умы скептиков и отзывается любовью у его почитателей. О нем можно посмотреть одноименный фильм — биографию «Шику Шавьер».
Содержание:
«Жизнь не прекращается, а смерть — темная игра иллюзий. Последний вздох не завершает наши судьбы. У каждого своя драма или комедия. Пока не пройдешь по всем тропинкам духовного развития, ты не войдешь в Божественный Океан. Существование — это действие. Тело — это одежда. Один век — всего лишь день и смерть. Смерть лишь обновляющее дуновение… Всегда есть возможность начать все сначала.»
Над нами, в более высоких измерениях астрального мира есть города. Мы можем не видеть их, но их незримую помощь и поддержку мы получаем всегда. Там те, кто нас любят, там наши братья и сестры, там — помнят и знают Единство, о котором здесь зачастую забывают. Там это — Реальность. И мы, совершая оборот по колесу Жизни, возвращаемся туда… когда готовы принять исцеление. Возвращаемся, чтобы любить и быть с любимыми, по настоящему, открытыми глазами и чистым сердцем. Но… эти города Света — одна из ступенек нашей духовной эволюции, за ними для нашей души открываются непостижимые высоты Жизни в Божественном свете, другие более высшие уровни. И каждый живой человек придет туда… в Свое собственное ВремяSmile И, быть может, для кого-то эти кадры покажутся нестерпимо знакомыми…
..превосходно снят и очень красивые саундтреки Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://serialis.net/35-igra_prestolov1.html - Все серии "Игры престолов" онлайн, бесплатно

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 23, 2016 2:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Смотреть онлайн бесплатно Аплодисменты

Вот теперь понимаю почему Майкл Кейн после снятия этой серии умер от сердечного приступа!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0