Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 11 Декабря - день рождения Ошо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 11, 2014 12:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джай Ошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

HAPPY 80th BIRTHDAY BHAGWAANSHREE OSHO for all

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 11, 2014 12:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

80 лет со дня воплощения Ошо ! Всех поздравляю с Праздником Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С юбилеем! Ошо жил, Ошо жив, Ошо будет жить! Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Бхагван, можно ли праздновать печаль?



Не отождествляйтесь с печалью. Станьте свидетелем и наслаждайтесь моментом печали, потому что печаль имеет свою собственную красоту.

Вы никогда не наблюдали. Вы настолько отождествляетесь, что никогда не проникаете в глубину печали, в глубину этой красоты. Если вы понаблюдаете, то будете поражены - какое сокровище вы потеряли. Посмотрите - вы никогда не бываете так глубоки, как в печали. Печаль несет в себе глубину, счастье - поверхностно. Пойдите и посмотрите на счастливых людей. Эти так называемые счастливые люди, эти плеймальчики и плейдевочки - вы найдете их в клубах, отелях, в театрах - всегда улыбаются, кипят пузырями от счастья. Вы увидите, что они всегда мелки, поверхностны. В них нет никакой глубины. Счастье напоминает волны на поверхности, вы живете мелкой жизнью. А в печали есть глубина. Когда вы печальны, это не похоже на волны на поверхности, это похоже на самые глубины Тихого океана, мили и мили в глубину.

Погружайтесь в глубину, наблюдайте ее. Счастье шумно, печаль молчалива. Счастье похоже на день, печаль похожа на ночь. Счастье похоже на свет, печаль похожа на тьму. Свет приходит и уходит, тьма остается - она вечна. Свет случается иногда, тьма существует всегда...

Смерть - не конец жизни, потому что каждая смерть открывает новую дверь, это начало. Нет конца жизни, всегда есть новое начало, воскрешение.

Если вы преобразуете вашу печаль в празднование, тогда вы также сможете трансформировать вашу смерть в воскрешение. Так что учитесь этому искусству, пока еще есть время. Не дайте смерти прийти раньше, чем вы научитесь этому секрету превращения низших металлов в высшие. Потому что, если вы можете преобразовать печаль, вы можете преобразовать и смерть. Если вы можете праздновать без причины, то, когда придет смерть, вы сможете смеяться, вы сможете праздновать, вы уйдете счастливыми. Тогда смерть не сможет уничтожить вас. Более того, наоборот, вы уничтожите смерть. Начните же праздновать, испытайте это на практике. Здесь нечего терять.

Истинный праздник должен исходить из самой вашей жизни, быть в самой вашей жизни. И истинное празднование не может случиться по календарю: первого ноября вы будете праздновать. Странно: весь год вы несчастны, а первого ноября вдруг избавляетесь от несчастья, танцуете. Либо несчастье было фальшивым, либо фальшиво первое ноября; то и другое не может быть настоящим. И, как только первое ноября закончилось, вы возвращаетесь в свою темную нору - каждый в свое несчастье, каждый в свои тревоги.

Жизнь должна быть постоянным празднованием, праздником огней, который длится весь год напролет
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Osho, Master or Monster: 80th Birthday Reflection
Posted on 10 December, 2011 by sannyasnews

Master or Monster, Buddha or Meditation Scientist… Osho at 80

11th December, somehow an historical date for those, who felt their life was changed because of this man Osho – who was incidentally born on this day 80 years ago. Disciples, however few or many there may be now after His demise seem in a constant query, should we celebrate His birthday as one does with Jesus or Buddha – or are we the kind of people who just ignore it as it is not going to add some value in our existence. After all, celebrating this or that day is not a ticket to heaven, or will not be a short cut journey in in a new limo – to innermost being! People with another opinion and who hold the main ashram of Osho as their personal property will not celebrate Osho’s birthday as was the norm. Instead they have created a new product, Osho Winter Festival, which begins and ends before 11th December. As per the news, hardly 100 people (SN has no authentication of this number) have arrived for this “Winter Festival” and most of them from the neighbouring city of Mumbai.

In any case, I wonder why most of the Sannyas community has lost touch to find a way to unconventional yet easy solutions. In Osho’ case too, it would be so easy to say. His current management will provide an opportunity and space to those who want to indulge in this “childish” game of celebrating the Master`s birthday; those who are mature enough can use the time in the newly built five star hotels all around Koregaon Park, Pune.

But no, it will not happen, despite the management often offering grandiose solutions to the problems faced by the whole world. Whatsoever, let us remember Osho whatever your view, monster, mystic master or all time meditation scientist.

Shantam

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 11, 2014 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, сплошь какие-то грустные истории Laughing
И неизменные лица нетрадиционной ориентации ( я про Пуну), куда ж без них. Laughing
А с ганджубасом и пивасом, праздник, конечно, удастся Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
То, что было на самом резорте 11 декабря, пока не выставлялось на обозрение. Но там это в последние годы обычный день. Официально выездной Ошо фестиваль в Гоа устраивается на пляже Кундалим. Там самые цивильные условия для проживания, европеизированный такой пляж. На Арамболе центр Oshobа.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Дек 10, 2013 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднование дня рождения Ошо в Тапобане. 11 Декабря 2011 г. Непал.

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднование дня рождения Ошо в Индии.
Штат Гуджарат, город Сурат. 11 Дек. 2011






Вот за эти клипы братану Антару Рахи огромнейший мой респект, т.е. уважение
Даже нет слов!!!


Happy Birthday from Russia Swamiji Antar Rahi!!! Мы вместе У костра Crazy cow

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sannyas Celebration-Osho's B'Day - Milarepa, Teerth and Prema Shakti Band


Cаньяс селебрейшн со свами Миларепой. Декабрь 2011

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему ведь было 69, когда он оставил тело в 1990 году. Разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

59 было! В 1931 году 11 декабря родился Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Дек 03, 2012 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
59 было! В 1931 году 11 декабря родился Wink


Чёрт, значит если бы его не отравили, то мы могли бы сейчас с ним встретиться!

А Р. Рейган до 93-х дожил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):
значит если бы его не отравили, то мы могли бы сейчас с ним встретиться!

А Р. Рейган до 93-х дожил.

Теоретически да. Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да прожил 81 год, Сатья Саи Баба из Путтапарти 85 лет, и многие современные индийские духовные лидеры при сегодняшней медицине живут дольше восьмидесяти. Ошо Раджниш это в определённом смысле прерванный полёт, хотя, конечно, вселенная сама отмеряет свой срок. Если бы он в физическом теле дожил до сегодняшнего дня, то могу сказать, что многое, касающееся саньясинского движения в Индии, России, да и в других странах, было бы по другому.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 11, 2014 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздником и Ошовским юбилеем всех! Very Happy

Дхарма Махант
А каким бы было развитие Ошо коммуны в России, если бы Ошо оставался в физическом теле все эти годы? На твой взгляд?

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Если всё в Пуне так зашибися то шо вооще за наезды тада по поводу их работы ?

Хороший вопрос!

То, что вы смотрели на видео - это празднование дня рождения Ошо в Маулана Азад мемориальном холле Карегаон парка, а вовсе не на медитационном Ошо курорте. На самом курорте в это же самое время проходили дни зимнего фестиваля.

Для справки: Карегаон парк это достаточно большой административный район современного г Пуны. На его территории помимо Ошо резорта расположена ещё масса различных строений - фешенебельные гостинницы, рестораны, магазины, офисные дома. больницы, жилые кварталы, улицы принадлежащие частным застройщикам, супербогатые особняки индийских миллионеров, индуисткие храмы и мандиры, крематорий на реке Мулла-Мукта, и так далее. Так вот, возле крематория, где в том числе сжигают и тела умирающих в Пуне Ошо саньясинов, и где кремировали самого Ошо, находится величественное строение, созданное специально для проведения различных торжеств, праздников, встреч, выступлений. Помимо этого там есть местный музей и своя столовая для гостей - что-то вроде районного дома культуры, в котором можно арендовать залы для проведения различных массовых мероприятий. Это строение находится на расстоянии около 1 км. от Ошо курорта и не имеет к нему никакого отношения. Вот именно там и проходил 4-х дневный селебрейшен по случаю Раджнишевского дня рождения.

В Карегаон парке осело множество Ошо саньясинов. Обеспеченные люди покупали квартиры, так сейчас в них и живут. Многие при этом почти не посещают курорт, публика уже в возрасте. В основном они и пришли. Праздник организовывался Свами Сатья Ведантом - человеком работающим с делийской группой oshoworld.com, и одним из членов назначенного самим Ошо внутреннего круга. Резорт жил своей жизнью, а празднование проходило параллельно и независимо от этого. Все приезжающие саньясины, как восточные, так и западные, могли принять в нём участие.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 11, 2014 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0