Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Свами Вирато и Ма Дева Дираджа. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном из международных форумов меня недавно спросили:

"Do you know Ma Deva Dhiraja and Swami Nostradamus Virato
Virato claims to have led tantra groups in Russia and met Dhiraja in your country".


... Конечно же, что-то о них знаю...
Cool Arrow


Image Image Image
http://viratolive.com/ - авторский сайт Вирато с подробной информацией на английском языке.
Ма Дева Дираджа (Люда), биография и бизнес-страничка на английском языке.



А также инфа на русском:
Image http://tantrus.narod.ru/swami.htm

Image
Рассказ Вирато о том, что его привело в Пуну.


. Как Вирато принёс тантру в Россию...
. Пиар-страничка "проснись сейчас".
. П.-стр. "Самый скандальный секс-гуру".
. Американский тантрист на фотосессии.
. Прейскурант цен для уполномоченных.



Image
Авторство Свами Вирато : "Тантрический секс. Духовный путь Экстаза".


Интересно, кто и что тут думает по этому поводу? Question Confused

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ека
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужас. Вот что думаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ека
Цитата:
Ужас. Вот что думаю

Ну а в чём он выражается тогда?

Если в этом есть перегибы, то какие? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже, вообще то, в глубоких сомнениях об этом старичке. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ека
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Должно же быть какое то таинство между мужчиной и женщиной, точнее мужем и женой. Сидеть голой и жрать бананы хрен знает где и скем................. Mad это просто мерзасть какято. Где духовность этих людей? Что они хотят? Духовный путь экстаза.......можно просто пойти на улицу и крикнуть:дам всем, я духовно расту!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя явно маразматик. А вообще-то он был знаком с Ошо? Ошо где-то упоминал, если не ошибаюсь, его и парочку таких джентльменов - что никакие они не "тантристы" (кажется, в "Пути мистика"). Но вот был ли Вирато реально учеником Ошо, а потом все опошлил, или просто эксплуатирует имя мастера, мне пока неясно.

У меня один знакомый есть, которого воротит от тантры. Так вот, он мне рассказал почему. Какой-то гражданин (не помню, как его звали - но точно не из ошовских учеников) собрал незнакомых парней и девушек и заставил их заниматься сексом. Назвал это тантрой. ИМХО, это прямо диверсия какая-то против тантры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если на твой вопрос, Махант, отвечать, то поясню: Рафия, например, на своих семинарах учит людей скорее медитации, чем сексу - как это делал и Ошо. Никаких "секспериментов" на группе не предполагалось.

А Ошо про Вирато и ему подобных говорил так. Что люди собирают группы, люди проводят оргию, и ненадолго сбрасывают напряжение. А потом через неделю, естественно, эти напряжения возвращаются. Вот и все - и никакого результата. И что он, Ошо, не этому людей учил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Знаешь, меня больше всего удивило, что описывая свою поездку в Пуну и занятия которые он там проходил в 1976 году, этот Свами Вирато нигде толком не рассказывает о своих общениях в Мастером, о том, что он сам пережил в этих встречах (а ведь у него в то время такая возможность неоднократно могла быть). Вместо этого вот что он написал: Arrow

Цитата:
"...Что-то «щелкнуло» во мне, и 26 декабря 1976 года я отправился в Индию. Это долгий, утомительный полет, протяженностью 13 000 миль, но когда моя нога ступила на территорию Ашрама, усталость как ветром сдуло...

Бхагаван сказал однажды, что когда исчезает страх, остается любовь. И когда я осознал истину этих слов, я решил донести их миру, стать миссионером этого необыкновенного учения и опыта"...

Рассказ Вирато о том, что его привело в Пуну.


Нормально так. Rolling Eyes

И я никогда не слышал даже упоминаний о том, чтобы он, как групплидер проводил группы именно на территории Пуны. Хотя, возможно, что и проводил в середине 90-х... постараюсь поспрошать это у англоязычной публики. Дедулька уже стал интересен. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ека
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бхагаван сказал однажды, что когда исчезает страх, остается любовь.


и ОН ПОНЯЛ ЭТО буквально. Вот и любит теперь как умеет, а как умеет мы видим наглядно. Грязно, мерзко, отвратительно. И люди слушают его и думают, что "просветляются" Жесть....... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы, блин, нашли персонаж для обсуждения! Shocked Стиль этого могучего дедушки щас, по-моему, самый востребованый- перепихнуться от души, назвать это тантрой. Народу хорошо, дед бабло заработал. Да еще и поучаствовал. Слюни попускал, а то и присунул по ходу. Это и есть амэрикан-рашэн тантра. Ха-ха И всем хорошо, и все довольны. Тока как мона серьезно говорить, что Ошо каким-то боком тут при чем-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вопрос (Мой):
About Sw. Virato on russian Osho forum we got some questions:
1.Hi was in Puna since 1976 but not wrote about conversations with Osho... or hi really asked Osho about modern way of Tantra and teaching Virato's undestandining of tantra groups in Pune some years ago?
2. Why Hi used words 'Nepal Institute' where exactly that institute?



Ответ (Swami Satyam Thomas):
I am not really at liberty to speak about him on a forum. Here is his story in his own words.
http://www.newfrontier.com/nepal/swami1.htm

The Nepal Institute. http://www.newfrontier.com/nepal/

Virato Live (LISTEN TO PODCASTS) http://viratolive.com/
Other links: http://www.mountainx.com/forums/viewthread/2758/
http://www.mountainx.com/forums/viewthread/2760/

Короче, ссылка про Непальский институт вообще не рабочая. Всё там пока в стадии разработки. Cool В поддержку деда можно послушать те байки, которые он рассказывает на английском, запись от April 1, 2006. Для этого нужно зайти на http://viratolive.com/

Image

Ну и самое интересное - он оказывается тоже общается на форумах в онлайне, по одной из ссылок присланных Свами Сатьям Томасом, такие ветки общения можно проследить. Very Happy http://www.mountainx.com/forums/member/1762/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Америкозус вульгарис. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек не хочет научиться превращать сексуальную энергию в духовную, -- значит он еще бродит в тумане... (мне так кажется).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей.
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где же ученики Вирато? Ведь он наверное многим помог поднять осознанность? Почему они не скажут слово в защиту? (сам то я не присутствовал).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0