Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Видео сатсанги Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Свами Йога Камал "Когда время пришло"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Что такое поиск?"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Принятие"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Двойственность"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Чистота чувств"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Нерожденное, Бытие"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Тысячелетний сон"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Милость"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Внимание"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Личность"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Эго"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Медитация"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Когда время пришло"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Служение"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Свами Йога Камал "Основное препятствие на пути внутрь"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Присутствие сознания"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Цивилизация"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Вечность"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Зрелость"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Я и другие"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Дыхание"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Вы здесь"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Самоисследование"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "Адвайта"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал "О страхе"
Запись сделана в Санкт-Петербурге в марте 2009 г.


Свами Йога Камал
Лекция "Сознание, медитация, тело света" в Питере в 2008 г. Отрывок.
Полная версия находится на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2131311



Свами Йога Камал Сатсанг в Санкт-Петербурге. Часть 2
Лекция "Сознание, медитация, тело света".

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Май 11, 2011 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Свами Йога Камал "Различение"
Первый отрывок из бесед Камала в Перми.


Свами Йога Камал "Преклонение перед Жизнью"
Второй отрывок из бесед Камала в Перми.


Свами Йога Камал "Святость"
Третий отрывок из бесед Камала в Перми.


Свами Йога Камал "Кто я?"
Четвёртый отрывок из бесед Камала в Перми.


Свами Йога Камал "Свобода"
Пятый отрывок из бесед Камала в Перми.


Свами Йога Камал "Свобода от известного"
6-й отрывок из бесед Камала в Перми.

Image

Свами Йога Камал "Интенсивность различения"


Свами Йога Камал "То, что смотрит"


Свами Йога Камал "Наблюдающий есть наблюдаемое"



Image

Памяти Камала ( + 6 октября 2009 г)
Коллаж с фотками
Более подробная информация о Камале http://svami-yoga-kamal.narod.ru/index.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сатсанги с Доланой на английском языке

Image

Enlightenment is Scientific - Satsang with Dolano
This is an excerpt from an open satsang-Dolano points to enlightenment as being scientific and not having to do with imagination. Dolano, an enlightened radical zen master, gives public open satsangs every month in Pune, India


True Meditation - Satsang with Dolano
Meditation is the highway home- Dolano speaks of her own experience with meditation, and what true meditation is.


The Last Satsang; End of the Path - Satsang with Dolano
Dolano identifies what authentic seekers at the end of the path are looking for- to come to know what is true for themselves, not through knowledge or what anyone else may say. In this answer to a question posed at an open satsang, Dolano clarifies what enlightenment actually is, and what it is not. She offers intensive satsang which is "the last satsang" where one can wake up and free the mind from wrong vision forever.


Enlightenment is Your Nature - Satsang with Dolano
Dolano speaks on enlightenment being your very nature in this excerpt from an open satsang.


Get the Message of Meditation - Satsang with Dolano
Dolano talks about the message of meditation- not to look left or right, not to get involved with politics, but just to meditate.


Beyond Feeling Good or Bad - Open Satsang with Dolano
During this audio excerpt from an Open Satsang in January of 2006, a man asks Dolano about feeling good and feeling bad. Dolano points out that focusing on feeling good is part of the spiritual path


There is No Reason - Satsang with Dolano
A woman asks Dolano why she should go about living her daily life- is there a reason? Dolano answers that there is no reason to life, and that this play of leela needs no reason to exist.


When YOU are no more, Then you are - Satsang with Dolano
A woman asks Dolano why her intense feelings of jealousy have no bearing on her any more - and why she strangely still yearns for these emotions to identify with. Dolano responds by saying any identification with emotions, ideas, or analysis of who you think you are are untrue; she goes on to say: life itself, who you are, has nothing to do with emotions.


What is the Path? - Satsang with Dolano
Dolano is asked about whether a "path" exists or not - she answers that one must find the path on their own, and then it is possible to come to the end of the path. She describes the term "path" it as a metaphor for awakening.


Dolano on sexuality
Dolano is responding to the Question asked:
"Can one loose his sexuality?"
Dolano: There is a great difference of being sexy and being sexual...



Dolano - open Satsang | What is afraid to Die (part 1)
Dolano answer question regarding spiritual healing, what are the fundamental aspects of it? ...healing in the level of the soul - profound healing. (Part One)


Dolano - Open Satsang | What is Afraid to Die (Part 2)
Dolano speaks about: Mind is busy with healing the illusion ...And shocking situation like Japan earthquake - when mind stops - when everything stops - A Wake Up Call!


Более подробная информация о Долане - www.friendsofdolano.org

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image О смерти / Memento mori. Телеканал "Психология 21"
Свами Вит Мано, Миларепа, Алекс Грей, Станислав Гроф, Свами Вишну Дэв, Цезарь Тэруэль, Йогмато Кейко Айкава, Караш Сингх и другие отвечают на вопрос о смерти. Видео на русском языке.


О Пути. Телеканал "Психология 21"
Вит Мано, Меларепа, Цезарь Теруэль, Пайлот Баба, Свами Вишну Дэв и другие в программе Э.Сагалаева из цикла "О ГЛАВНОМ"


What is Nirvana?
Discourse by Venerable Thich Nhat Hanh
Видео на английском языке.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравилось видео о Пути. Хочу поделиться впечатлениями.
Конечно, все сказанное не ново для меня. Однако, еще раз услышать, что думают "о главном" мудрые люди всегда полезно - дает толчек к новым размышлениям.
Наиболее близки мне высказывания индусов в одеждах оранжевого цвета.
1) "Есть два пути : внешний и внутренний."
Я думаю, человек должен проходить внешний путь, выполняя добросовестно и профессионально свою работу(любую - от воспитания детей до написания научных статей), постоянно в ней совершенствуясь. Достигнет ли он успеха на своем поприще - это уж как получиться.
2) "Человек должен вернуться к себе - наш настоящий дом внутри нас."
Чего бы мы ни достигли в этом мире (на внешнем пути)- это не главное. Главное - скрыто внутри.
3) "Единственная цель человека - познать Истину..., познать себя..."Всегда так считала. Считаю и теперь.
Ну, а речи европейцев - это, если можно так выразиться, все а posteriori общения с востоком и в значительной мере спекуляция. (Разумеется, на мой субъективный взгляд).

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin Клево!

Image - круглосуточный канал телекомпании СТРИМ, полностью посвященный сознанию человека. Если зарегистрированы в контактах, то там уже 1235 видеозаписей этого телеканала, можно смотреть онлайн в любое удобное время.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Муджи "Кто живёт в храме из крови и плоти?"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Mуджи "Ты уже здесь"
Mooji, его беседа с русскими субтитрами и озвучкой


Муджи "Концепция веры"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Ты тот, кто наблюдает"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Cтрах потерять Это"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Сатсанг"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Смотри на того, кто видит"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Какие-то волнения будут происходить"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Не пытайся спасти себя"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "NO PROBLEM!"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом


Муджи "Кто ты?"
Mooji, беседа с русскоязычными субтитрами


Муджи "Don't Live in your mind"
Mooji, беседа с русскоязычным переводом

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Свами Йога Камал "Выход"
Записи бесед с Камалом


Свами Йога Камал "Смех"
Записи бесед с Камалом


Свами Йога Камал "Духовный резонанс"
Записи бесед с Камалом


Свами Йога Камал "О свободе вне опыта"
Записи бесед с Камалом


Свами Йога Камал "2-й Конгресс Адвайты"
Ответы Камала на два вопроса.


Свами Йога Камал "Диспут на конгрессе Адвайта веданты"
Оригиналы в хорошем качестве можно скачать здесь www.advayta.org/cat/?id=1492 в разделе "Диспуты - беседы".


Свами Йога Камал "О Крийя Йоге"
Фрагмент сатсанга на 2ом конгрессе адвайты 2009


Свами Йога Камал "4 постулата буддизма"
Полное видео можно посмотреть тут www.trainyou.lv


Свами Йога Камал "С чего начинаетья осознанность"
Записи бесед с Камалом


Свами Йога Камал "Когда мысль следует за осознанностью"
Записи бесед с Камалом


Свами Йога Камал "Я есть ТО..."
Записи бесед с Камалом

http://www.liveinternet.ru/community/osho_osho/post166780743/
http://oshoworld.livejournal.com/106672.html

_____________________________________________________________


Lakshmi
... Говорится в них полная бессмыслица; не то, что-бы в сказанном в видео был заложен неправильный смысл, а в том, что смысла как такового нет вообще, это как набор несвязанных между собой слов. Пока Камал повторяет общеизвестные концепции о недвойственности - всё, вроде-бы, понятно, но как только он пытается выразить своё видение, начинается бессмыслица. Мы могли-бы разобрать эту путаницу, но будет проще её просто отбросить. Нет необходимости сортировать мусор, он просто выбрасывается.

Вы каждый раз начинаете с вопроса: к кому пришла эта концепция? Что такое - "я"? Кто знает эту мысль, кто слышит звук "я"?
Концепции убаюкивают, и эго - на прежнем месте! Можно-ли просто посмотреть: где возникают концепции? Не выдать очередную концепцию, а именно посмотреть, где она возникает, то есть, это уже не может быть концепцией, но это сознание осознаёт самоё себя.

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=2&p=58

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамеш Балсекар - Космический закон
Сатсанг. Документальный фильм. Общая продолжительность 1 час 27 минут

_____________________________________________________________


Рамеш Балсекар : Нет Деятелей - нет Страдания.
Отрывок из фильма "Космический закон"



Рамеш Балсекар : Свобода воли.
Отрывок из фильма "Космический закон"



Lakshmi

Проблема "виноватых" не решается пустым заявлением, что "всё совершает Бог"! Это может сказать любой верующий; только это не освобождает от страданий. Кроме того, это ложное заявление, что всё делает Бог. Бог ничего не делает, Он проявляется как все происходящее.

Пустые заявления никак не помогут, поэтому проблема "виноватых" должна быть тщательно исследована, и если в результате такого исследования появится убеждённость, что на самом деле нет никаких "действующих лиц", тогда эта убеждённость сама уничтожит проблему "виноватых".

Чувство вины является самой главной причиной страдания, она занимает процентов 75 от всех страданий, остальные приходятся на физические страдания и страхи, но при внимательном исследовании даже они имеют своих "виноватых"!


Каждый божий день человек испытывает чувство вины: либо кто-то виноват перед ним, либо он виноват перед другим. Но последнее, однако, есть закомуфлированное чувство всё той-же вины других перед вами, только в "вывернутой" форме: они виноваты перед вами, потому-что вы чувствуете вину перед ними, которая вам неприятна. Image

Этот "выверт" не осознаётся, он на подсознательном уровне, но виноваты всегда другие! Поэтому люди избегают тех, перед кем они чувствуют свою вину, и, наоборот, тянутся к тем, в чьих глазах они "чисты".

Вина кого-то перед вами - это ваша обида!
Все ваши обиды - это чья-то вина перед вами. Проверьте сами!

Вы обижаетесь на девушку, которая вас обманула, она виновата перед вами!
Вы обижаетесь на родителей за ......... (вставьте по памяти) , они виноваты перед вами!
Вы обижаетесь на соседа за .............
Вы обижаетесь на жену.
Вы обижаетесь на врача.
Вы обижаетесь на социальные службы.
Вы обижаетесь на пассажира в автобусе.
Вы обижаетесь на сослуживца.
Вы обижаетесь на начальника.
Вы обижаетесь на ДПС-ника.
Вы обижаетесь на местную власть.
Вы обижаетесь на своё правительство.
Вы обижаетесь на чужое правительство.
Вы обижаетесь на нелегалов.
Вы обижаетесь на телевизионщиков.
Вы обижаетесь на выигравших у команды, за которую вы болеете.
Вы обижаетесь на вора, укравшего ваш кошелёк.
Вы обижаетесь на комунальщиков.
Вы обижаетесь на собеседника в чате, форуме.

Некоторые даже обижаются на плохую погоду, на камень под ногой, на ветку, упавшую на голову...
Продолжать можно до бесконечности...., все они перед вами виноваты, так вы чуствуете, хотя возможно и не осознаёте этого.


Вам нужно просто увидеть, насколько вина других перед вами является причиной ваших каждодневных, мелких, но постоянных негативных эмоций, которые однажды превращаются в БОЛЬШОЙ КОМ БОЛИ! О какой безмятежности можно говорить в этом случае? Эти негативные эмоции захватывают всю вашу энергию как в кольцо; но вы уже настолько привыкли к такому положению дел, что считаете его естественным. А это неестесвенно!!! Понимаете? Так не может быть на самом деле; что-то тут не так! И поэтому вопрос стоит не о исправлении ситуации в лучшую сторону (потому-что это невозможно сделать навсегда), а о выяснении: что тут не так, может-быть вы что-то неправильно понимаете?

Может на самом деле всё обстоит совсем по другому, а вы просто заблуждаетесь по невнимательности? Эта проблема "виноватых" должна быть как можно скорее решена, иначе у вас просто не будет возможности обнаружить истину. Вина других перед вами - это ваше "тело боли", которым питается эго! Это очень серьёзная проблема, потому что вы не можете перепрыгнуть в недвойственность через ложное понимание.

Image

Проблема виноватых - это ещё и вопрос о "действующих лицах". Если "действующих лиц" нет, то автоматически нет и "виноватых". Рассмотрим это утверждение на конкретном примере: Родился младенец, у него уже есть определенный набор наследственных качеств, далёких от совершенства. Но разве он ответственен за этот набор? Разве он его запрашивал, разве это он выбирал его? Очевидно, что нет! Пока он даже не знает, что он существует. Даже информация, что он есть, будет получена из "вторых рук". А можно ли перенести ответственность за этот выбор на родителей? Очевидно, что нельзя, потому что с ними была таже история, они также унаследовали свои качества от родителей, а те, в свою очередь, от своих, а те - от своих, а те - от своих, а те - от своих, а те - от своих...., и через пару строк мы потеряемся вглубине веков... . Итак, наследственные качества не запрашиваются и не выбираются. Можно сказать, что вся Вселенная поучаствовала в каждом конкретном наборе генетических качеств.

Теперь рассмотрим социальное окружение нашего младенца. Сначала его воспитывают родители (а то и случайные люди). Они передают ему навыки и знания, которыми обладают сами. Может ли ребёнок выбирать получаемую информацию на этой стадии? Очевидно, что нет, и к пяти-семи годам он обладает набором психосоматических качеств, которые он не выбирал и не запрашивал! Могли ли его родители сделать лучший выбор для своего чада? Нет, их история была тоже без выбора! Не забывайте, что кроме родителей на малыша оказывали влияние бабули, дедули, прочие родственники, книжки, театры, телевидение, друзья, воспитатели, соседи, знакомые по улице и многие-многие другие, включая вещи, и конкретную окружающую природу.

Теперь просто честно посмотрите: что на самом деле орудует через этого ребенка? Разве это действует та чистая душа, которая спустилась в маленькое народившееся тельце? Нет, конечно, все души (читай самосознание) изначально чисты. Это орудует тот набор случайных качеств, которые он получил без выбора и без запроса, это работает та информация, которая собралась в его теле и памяти, и в которой поучаствовала вся Вселенная!

Вам не очевидно на счёт всей Вселенной? Тогда посмотрите на каждого из тех, кто оказал воздействие на этого ребенка: каждый из них сам оказался результатом воздействия на него других, а те, в свою очередь, результатом воздействия других, а те = других, ................ и мы опять теряем "ответственных" в глубине веков, и концов не найти! Вся вселенная поучаствовала в каждом конкретном случае!

Дальше ребенок только ещё больше набирает воздействующие на него информационные связи, теперь он уже школьник, и появляется иллюзия, что он может самостоятельно сделать выбр: с кем дружить, во что играть, что читать, смотреть, слушать, запоминать и т. д. Но так-ли это на самом деле, он ли это выбирает, или "его выбор" обусловлен той скопившейся "базой данных", которая, как выяснилось, является продуктом целой Вселенной? Где тут свобода выбора? Смотрите честно! Тогда откуда чья-то ответственность, откуда чьи-то заслуги, откуда чья-то вина?

А жизнь ребёнка продолжается, его "база данных" ежеминутно пополняется и модифицируется новой информацией. И все его поступки, эмоции, предпочтения неприязни, все его желания и мысли обусловленны содержанием этой "базой данных", которую он не запрашивал и не выбирал. Просто увидьте это! И вот когда, в следующий раз, к вам придет мысль: - "Я бы никогда не стал таким козлом, как... .", - то подумайте: кого вы фактически обвиняете? Всю Вселенную! В каждом случае, когда вы кого-то обвиняете, вы обвиняете всю Вселенную! В каждом случае без исключения! Это как с погодой, если вы честно отнесётесь к вопросу погоды и исследуете его до конца, то увидите, что весь Космос принял участие в "сегодняшней жаре" или в "наводнении".... Как бы вы ни хотели найти виноватого, его нет. И только ваша невнимательность заставляет вас думать, что сосед (начальник, полицейский...) - сволочь.

Но это и очень хорошая новость, потому что и вы ни в чём не виноваты, ни в одном из своих поступков, грехов, мыслей.... В каждом "вашем" случае поучаствовала вся Вселенная, каждый случай, это микро-отражение всей Вселенной. Поэтому, даже если вы что-то сейчас не понимаете или с чем-то не согласны , то и это не может быть поставлено вам в вину. Даже ваше непонимание обусловлено не вашим выбором, а на набором бесконечных обстоятельств, в котором поучаствовала вся Вселенная! Можно сказать, что это её реакция.

В каждом случае действует тот набор информации, который спонтанно собрала вся Вселенная; в каждом событии, в каждой травинке участвует вся Вселенная! И вот из этой "точки" понимания вы можете увидеть, что "действующие лица" вообще отсутствуют, потому-что если ничто из того, что вы считали "своим" не является вашим: ни тело, ни чувства, ни эмоции, ни даже мысли, что вам их "подсунули", то кто тогда вы? Вы просто незатрагиваемый свидетель!

Если вы не только прочитаете, но многократно самостоятельно проведёте аналогичное исследование, то с вас свалится огромный "камень" боли. Вы почувствуете вкус свободы! Практика такого исследования очень важна, к ней нельзя относиться поверхностно, и выводы, которые вытекают из неё должны стать вашим убеждением!

Практикуйте "поиск ответственных" каждый раз, когда вы на кого-то обиделись. Не ограничивайтесь только концовкой про участие всей Вселенной, иначе это не сработает для вас! Исследуйте тщательнее, чем было описано здесь (ведь невозможно описать всю эту тонкую практику текстом), исследуйте до всех возможных подробностей, не жалейте на это время, и вы не пожалеете о результатах! Доведите практику до такого автоматического видения, что-бы у вас даже мысль о чьей-то вине (ответственности) не смогла возникнуть. И тогда... ! И тогда это видение/понимание само приведёт вас в состояние "незатрагиваемого свидетеля". Понимание, что нет ответственных, само распостраниться и на вас, вы осознаете, что ваши мысли - не ваши!

Ведь даже эти читаемые мысли - не ваши (и не мои), что в каждой мысли поучаствовала вся Вселенная! И это видение спонтанно превращает вас в стороннего наблюдателя, того самого "незатрагиваемого свидетеля", о котором говорил Махарадж! И тогда вам сразу станет понятна фраза Раманы Махарши: "Предоставь телу и чувствам беспрепятственно играть свои роли без твоего вмешательства."

Понимаете, вам ничего не придётся предоставлять, вы никогда ничего не делали, ваше понимание само осуществит это! Конечно, это ещё будет двойственность, но состояние "незатрагиваемого свидетеля" - это очень продвинутое состояние, и от него остаётся всего один шаг. И хотя это непростой шаг, но он может произойти сам спонтанно, если вы стабилизируетесь в состоянии "незатрагиваемого свидетеля".

Ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что нельзя поверхностно относиться к этой практике, и она не сработает за один раз, но только тогда, когда станет пониманием в степени убеждённости, автоматическим видением, как щит убеждённости, не пропускающий и тени сомнения. Потому что когда вы без сомнения увидите, что ваши мысли на самом деле не ваши, тогда вы автоматически потеряете к ним интерес, вы больше не будете верить им, НЕ СМОЖЕТЕ!!! Вы как-бы отанетесь в вакууме от мыслей, и только последняя идея "Я есть" всё ещё останется с вами. Это и будет то самое пребывание в чистом "Я есть", это и будет состояние "незатрагиваемого свидетеля.

Никаким усилием воли вы не можете воспитать в себе "незатрагиваемого свидетеля", никакие "будильники" не помогут вам помнить быть "чистым наблюдателем", вы будете продолжать вовлекаться в мысли, потому что вы считаете их своими. И только когда вы доподлинно увидите, что это - не ваши мысли, что вам их "подсунули", тогда вы не только потеряете к ним интерес, НО И ВООБЩЕ НЕ СМОЖЕТЕ ИМ ВЕРИТЬ, у них не будет энергии!

Image

Последним шагом будет спонтанное видение, что "незатрагиваемый свидетель" (чистое "Я есть") - это тоже концепция. Это случится само, когда "я"-идея потеряет ментальные ориентиры, ведь ничего вашего тут нет! И тогда остаётся чистое свидетельствование, или точнее - самосвидетельствование. Не свидетельствование вас, а свидетельствование свидетельствования - что означает, осознание осознания. В этом "месте" можно будет немного вам помочь... Но сначала стабилизируйтесь в состоянии незатрагиваемого свидетеля.

http://www.liveinternet.ru/community/osho_osho/post175151596/
http://oshoworld.livejournal.com/116864.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Евгений Багаев. Таблетка для понимания.
Запись с семинара 27-29.05.2011. Зеленоград



Евгений Багаев. Легких судеб не бывает.
Запись с семинара 27-29.05.2011. Зеленоград



Евгений Багаев. Существует ли БОГ?
Запись с семинара 27-29.05.2011. Зеленоград


__________________________________________________________

Полная видеоколлекция с дискурсами Евгения Багаева здесь.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Dolano. Open Satsang | How can I be Sure?
Dolano is responding to the question asked: "In this understanding of who I am
(who am I), how can I be sure it is coming from my true nature and not from my mind?"



Dolano. Open Satsang | Balance
Dolano is responding to the question asked: "How to keep balance ?"
Dolano: "What ever you try to keep you will loose soon..
The very root is to go for liberation.. and to come to know Who am I"
Dolano offers a month long Intensive Satsang which is "The Last Satsang"
where one can wake up and free the mind from the wrong vision forever.


Dolano-open Satsang | Balance - смысловой первод Lakshmi:
Девушка говорит, что здесь (в Индии) она чувствует глубокий покой и сбалансированность внутри себя, но вскоре она должна будет вернуться домой к матери, где ей придётся решать множество проблем, касающиеся денег и прочего, и поэтому она спрашивает Долано, может ли та подсказать ей, как навсегда сохранить внутри себя обретённые здесь покой и сбалансированность.
Долано отвечает: как только ты пытаешься сохранить это, ты теряешь это.

Девушка переспрашивает: это и есть ответ на мой вопрос?
Долано поясняет: Сейчас ты испытываешь ощущение внутреннего баланса, и боишься, что потеряешь его на родине, но если ты останешься здесь дольше, то это ощущение также уйдет, потому что оно не продиктовано присутствием в Индии. Достаточно тебе начать думать о своих проблемах и чувство внутреннего баланса будет потеряно даже не смотря на присутстви в Индии. Я могу сказать, что ответом для тебя будет - прийти к освобождению. Но свобода - это не обретение баланса, свобода - за пределами этого. Ты, конечно, можешь достичь такого или иного баланса с помощью определённых техник и быть счастлива, но всё, что ты желаешь сохранить, ты скоро потеряешь. И это совершенно естественнно, в этом нет ничего неправильного...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Стивен Волински - "Что есть перед Я ЕСТЬ". Основы Адвайты. Часть 1

Шри Нисаргадатта Махарадж называл "ПЕРЕД Я ЕСТЬ" изначальной адвайтой. Никто не описывает это более лаконично, чем Нагарджуна с его Восемью Отрицаниями, или персонифицирует лучше, чем Авадхут Нитьянанда. Доктор Стивен Волински проясняет и определяет духовность как Изначальное То. Он также деконструирует духовные и психологические сферы как философские ловушки, отбрасывая воспринимаемое, даже порождения мозга и нервной системы, а потом идёт дальше, деконструируя саму деконструкцию.

Стивен Волински - "Что есть перед Я ЕСТЬ". Основы Адвайты. Часть 2

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жора интервью с Цезарем Теруэлем. Часть 1
Вопрос 1: Почему людям так тяжело это понять?
___________________


Жора интервью с Цезарем Теруэлем. Часть 2
Вопрос 2: Кто ты?

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Когда все Будды сняли свои маски,
Когда их тела стали светом и исчезли,
Я посмотрел вокруг себя и ничего не увидел,
Потому что там ничего и не было
Никогда.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 2:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу



Just for fun

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Сатсанг с Лакшми по скайпу 2. 04. 2012 Клево!

http://rutube.ru/tracks/5533072.html - разговор с Лакшми 13.04.2012.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу









Разговор Игумена Евмения с Юлией Лагун, ведущей семинаров «Практики Присутствия», объединяющие духовные, мистические, телесные практики самоосознавания, включая наследие Г.И.Гурджиева. Как научиться жить не на уровне ума, а на глубине, познакомившись со своим истинным «Я»?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0