Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Выбор без выбора Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Павитра
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я без выбора выберу путь
И пройду,что судьбою дано
Ошо говорил,что наша жизнь и предопределена и нет....Судьба ставит меня в такие условия,что я не могу посещать кемпы,но потребность есть.Я медитирую одна,хотя после посещения медитации с мастером-я увидела большую разницу, я имею ввиду уровень энергии.Все призывы посещать мастеров -понятны,но.....жизнь сама создаёт условия,выше перепрыгнуть можно только в сознании,но предопределение уже создано

_________________
Всех Благ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павитра
Цитата:
Судьба ставит меня в такие условия,что я не могу посещать кемпы,но потребность есть.

Больше 70% людей находятся именно в подобной ситуации. Хотя, дело вовсе не в обязательном посещении кемпов, или в организациях встречь с теми или иными групплидерами, но в вашей индивидуальной работе, которая ежедневна, - именно тогда будет Ваш внутренний рост и осознанность, происходящая в жизни.

Следите за тем, что случается вокруг Вас и в мире... не осуждая, но осознавая (на форуме даётся большое количество информации о жизни и развитии Ошо коммуны), это тоже может многому поспособствовать. Smile

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павитра
Создайте намерение, и всё у вас получится. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павитра
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я без выбора выберу путь
И пройду,что судьбой мне дано
Разожгу я в нём пламя души,
Чтобы ввысь устремилось оно.
Ты гори моё пламя,гори
свет сознания рассей темноту
И тепло от Любви сохрани,
что из сердца идёт моего
Я в молитве к тебе обращусь
Во смирении с Волей твоей,
В благодарности будет гореть,
тот огонь,что в душе моей!

_________________
Всех Благ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павитра, вы, очевидно, пока не посещаете форум по самореализации, потому оставлю ссылку, взятую на этом форуме. Rolling Eyes

Согласитесь, что стихи родились чуть раньше, чем были написаны. Very Happy Слова - это следствие, и говорят они о зове к возврату, "туда", где были рождены. Впрочем, как и выбор без выбора.

Цитата:
Ошо говорил,что наша жизнь и предопределена и нет...


Это так, потому как каждый последующий миг отталкивается от предыдущего. Но вот эта мысль:

Цитата:
Я без выбора выберу путь
И пройду,что судьбою дано


может и не привести к осознанию. Да и медитация тоже.

Ваши стихи говорят об одном, а проза - о другом. Very Happy В стихах вы устремлены к смирению, а в прозе жизни - к неудовлетворению и сетованию на судьбу. Как вы думаете, соединяться эти два пути, если каждый будет раздирать вас на две стороны? Ведь вас как бы две получается в итоге, и каждая из вас выходит из судьбы, из суда, и идёт своей дорогой. Если не поставить им предел или предопределённость, они разойдутся. А той, третьей, что останется и будет наблюдать их, придётся вновь метаться в тщетности выбора. Rolling Eyes

Вам нужен мастер? Он всегда рядом, но вы, увлечённые выбором, можете его и не видеть. Very Happy На портале о самореализации их, мастеров, собрано множество. Не вы, ум, будете выбирать, а то, что до вас. Вы даже можете не ощутить, как выбор сделан, но вас увлечёт самим течением. Потому не выбор лучше делать, а шаг. Сам путь в конечности развернёт сущность "домой".

Попробуйте. Very Happy Ведь даже два мастера( в данном случае Ошо и Самтем), говорящие об одном как бы с двух позиций, "заталкивают" вас внутрь себя.
http://www.sunhome.ru/religion/13524/p1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павитра
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судьба-это ,то ,что вы предопределили себе ранее.Путь-настоящее.В прозе был вопрос,а не сетование.Выбор без выбора-это принятие.Смирение-это тоже принятие.Иисус говорил по этому поводу:"Не жертвы я хочу,а милости...."Осознанное смирение-это не принятие себя как жертвы,а благодарность.Вы узрели сетование,а я нет.

_________________
Всех Благ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех благ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290391 / 0