Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тема магистерской диссертации Ошо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что Ошо является магистром философии факт известный, но вот, что именно его интересовало, о чем он писал свою диссертацию нигде не упоминается. (по крайней мере, там, куда заглядывала) А, может он ее и не писал?
Smile
В общем, мое кошачье любопытство подтолкнуло к созданию этой, новой темы обсуждения.
Кто, что знает или предполагает? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mishem
Искатель



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то и по Гуглу ничего нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все-таки нашла. Оказывается, диссертацию Ошо не писал. Сдавал только экзамены: письменный и устный. Причем на устный по инициативе самого же Ошо был приглашен д-р Саид, "гроза всех студентов". Он всего лишь один раз в жизни поставил студенту 95 % , естественно Раджнишу Чандра Мохану. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...Anna...
А я уж запрос в Индию посылал, его двоюродной внучке - Прагите Доби, она как раз студентка и живёт сейчас с родителями в Джабалпуре. Но видимо вопрос о теме диссертации её озадачил - ответа пока так и не приходило. Если что напишет, обязательно выложу в тему. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант как все серьезно. Very Happy
Было бы здорово получить от нее подтверждение или опровержение вычитанной информации.

Мне, кроме описания, того, какие Ошо сдавал экзамены встретилась такая фраза:

Цитата:
– But you all will be very happy to know that the goverment has allowed him to recieve the degree even without taking the N.N.C. training.


Я не знаю, что такое N.N.C. training, Гугл дает весьма отдаленные от образования варианты расшифровки этой аббревиатуры.
Интересно, какой в Индии был порядок присуждения степеней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Цитата была из книги Swami Guan Bhed The rebellious enlightened master Osho: translation of abridged edition of "Ek fakkar messiah"
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я задал этот вопрос главному редактору и издателю сайта Speak Bindas www.speakbindas.com
Если его ответ что-то прияснит, то вот, что он написал: "I guess you mean N.C.C. and not N.N.C.
N.C.C. means National Cadet Corps. Students are given military kind of training under this course".


Возможно это касается того, что Раджнишу разрешили получить научную степень без прохождения милитаристских курсов. Иго-го!

Если такой ответ не устраивает, то будем копать дальше...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Большое спасибо.
Это я опечаталась Embarassed , там действительно N.C.C.

Замечательно, что человек разобрался и подсказал

Это здесь, на 159 странице
http://books.google.ru/books?id=s-XbBB3bOn4C&pg=PA158&dq=Osho+and+soviet+tv&source=gbs_toc_r&cad=4#v=onepage&q&f=false
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sens
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...Anna... писал(а):
Все-таки нашла. Оказывается, диссертацию Ошо не писал. Сдавал только экзамены: письменный и устный. Причем на устный по инициативе самого же Ошо был приглашен д-р Саид, "гроза всех студентов". Он всего лишь один раз в жизни поставил студенту 95 % , естественно Раджнишу Чандра Мохану. Very Happy


Из текста Ошо "Путь мистика":
Когда я защищал диссертацию, один из самых известных психоаналитиков и глава отделения психологии университета Варанаси заинтересовался мной. Он был из соседней деревни и часто приходил, потому что ему нужно было пересечь мой город, чтобы попасть в свою деревню. Железнодорожный вокзал был в моем городе, и он приходил, чтобы переночевать и отдохнуть с моей семьей, а затем отправлялся в свою деревню. Возвращаясь, он снова останавливался перед поездом.
Он был очень заинтересован в том, чтобы, получив степень бакалавра, я переехал в Варанаси, то есть индийский Оксфорд, лучший университет. Он сказал мне:
- Ты должен заняться психологией и стать профессором психологии.
- Это долгий проект, - сказал я. - Я не думаю о таких отдаленных вещах, но я приеду.
После защиты я отправился туда, и однажды он так разозлился на меня, что выбросил мои вещи из дома. Я сказал:
- Зачем вы беспокоитесь? Вы можете просто мне сказать, и я заберу свои вещи и уеду.
- Я никогда не думал, что ты так опасен, - сказал он. - Твой отец говорил мне: «Остерегайся этого мальчика, не приглашай его в свой университет или в свое отделение». Но я говорил ему: «Я психолог, я поставлю его на место». Но ты оказался действительно трудным."

Читайте Ошо, люди Rolling Eyes

_________________
Дорогу осилит идущий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю. Тогда мой первый вопрос в этой теме вновь актуален. На какую тему была его диссертация?

_________________
Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
...Anna...
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати вот обратила внимание – защита степени бакалавра. А, здесь шла речь о магистерской (что на ступень выше). Буду читать дальше.

_________________
Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sens
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...Anna... писал(а):
Благодарю. Тогда мой первый вопрос в этой теме вновь актуален. На какую тему была его диссертация?
Кстати вот обратила внимание – защита степени бакалавра. А, здесь шла речь о магистерской (что на ступень выше). Буду читать дальше.


Подробностей не знаю, Anna Smile

_________________
Дорогу осилит идущий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0