Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо - учитель или нет? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет-нет, я Ошо не путаю с Марксом. Они объединяются тут только тем, что оба - хаснамусы, не более того. Вам это обязательно важно знать насчёт гуру ? Рабиндранат Тагор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алктар
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: 177549313

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И поэтому, что такое а-ля Ошо я не понимаю,поясни

Это определённый речевой алгоритм выстроенный на интенсивности подачи притивоположностей таким образом что у читателя слушателя складывается убеждение великого откровения возникающего за счёт этой интенсивности, тогда как это откровение имеет совсем другой теневой мотив - питание источника вниманием аудитории, причём изощрённо варварски для этого используется подтасовка первоисточников для достижения успеха питания вниманием. Такой источник фактически становится обезьяной Бога рождая при этом множества себе подобных со своими орбитами взаимодействий но замыкающихся на орбиту первоистчника.
Так называемая благодать, просветление, творчество и.т.п. возникает и проявляется за счёт стянутого на себя внимания и обретённого при этом внутреннего потенциала. Хотя это всего лишь суррогат обычного вампиризма который преподносится в виде духовности и держится на плаву за счёт постоянной подпитки вниманием аудитории. Так называемые Мастера ставящие портреты Ошо и чтящие его как Учителя то же жертвы его алгоритма в начале своего становления не распознанного. Более того эти Мастера являются продолжателями распостранения этого алгоритма среди наивных последователей. Ибо пользуясь им можно любого убедить в откровении идущем через них за счёт саккумулированного в заботливо собранной аудитории потенциала. А голова (мотив) рыбы то гнилой. Можно всю жизнь так забавляться и купаться в собственной непогрешимости, всё можно для себя оправдать. Короче страшная зараза и наркотик.
Вот эта зараза и подменяет собственные ноги на Ошовские или там ноги Мастера который преуспел в фундаментальном надувательстве. Вот и выходит что слепые ведут слепых.
Первоисточник - насыщенный шар из противоположностей с обсуждением всех перепитий - драматическое напряжение (снять сливки) - анекдот, история (замылить глаза снять напряжение) - Первоисточник.
Можно конечно использовать речи Ошо как выслеживание собственных заморочек так я и делал, но уж каков этот безжалостный негодяй, чуть зазевался и попал в его сеть. Лучше к его ауре конечно не прикасаться, но уж ежели прикоснулся, то буть добр отработать по полной! Вот я и отрабатываю по полной. Благо инструменты сейчас под рукой такие что через любого последователя Ошо до Ошо достают, а когда достают то он извиняется. Природа его такова что не мог он иначе поступить. Что делать, - лжеучитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алктар
Да ты что
Цитата:
Можно конечно использовать речи Ошо как выслеживание собственных заморочек так я и делал, но уж каков этот безжалостный негодяй, чуть зазевался и попал в его сеть. Лучше к его ауре конечно не прикасаться, но уж ежели прикоснулся, то буть добр отработать по полной! Вот я и отрабатываю по полной. Благо инструменты сейчас под рукой такие что через любого последователя Ошо до Ошо достают, а когда достают то он извиняется. Природа его такова что не мог он иначе поступить. Что делать, - лжеучитель.

Кто же тебя затащил в эту сеть и научил "выслеживанию собственных заморочек"?

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алктар
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: 177549313

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 5:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, тогда когда это произошло об Ошо в нашей стране никто не знал. Ксерокопии Ошо. Это я писал года 4 назад, но у меня были прекрасные наставники, которые показали как выслеживать не только свои заморочки. Wink Вот пришёл к вам взять ошо за задницу в вас, если не выгоните конечно. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

жесть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алктар
Цитата:
но у меня были прекрасные наставники, которые показали как выслеживать не только свои заморочки.

Что за наставники, если поимённо?

Не этот? http://prav-osetia.livejournal.com/125625.html или другой кто?

А кстати, вы не пробовали в своём месседже заменить слова "Ошо, ошовские" на "Христос, христианские"? Тогда вполне исчерпывающий ультиматум христианству нарисуется. Ну а если напишете "Будда, буддистские" то буддизму и так далее.

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно,
кого в России больше-
просветленных или борцов с сектантами? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
кого в России больше-
просветленных или борцов с сектантами?

Точнее: кого больше - "раскольников" или борцов с сектантами?

Думается, что 50/50% - одни [потенциальные борцы за чистоту рядов] выполняют гос заказ, другие при этом пытаются выживать, как умеют. Rolling Eyes

Вроде того: Суздаль. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Раскольники, принадлежащие к так называемой "Российской автономной православной церкви" уничтожают иконы, электропроводку и отопительные приборы в храмах-памятниках, которые они должны покинуть по решению суда.
http://www.youtube.com/watch?v=HrB3W4LawZ0&feature=player_embedded

... Решение об изъятии сразу 10 храмов, переданных им в 1990 году на законных основаниях и отреставрированных ими, является беспрецедентным актом для современной России.



Это к тому, что действительная делёжка идёт за вполне земную власть и управление, а что не вписывается в существующую систему, будь то Ошо или какие религиозные общества в чём-то не согласные действующим режимом, - всё информационно перевирается и выставляется в "выгодном" свете.

"Ошо - учитель или нет?" Я думаю, тут даже нечего обсуждать - Ошо больше чем просто учитель, Ошо - Мастер. И для тех, кто не поленился разобраться в его наследии, это самоочевидно. Но интернет пространство и различые массмедиа, это вполне реальное поле информационной войны. Каким оно, это поле [и этот форум в частности], нарисует положение дел, таким в итоге и примет его народ в виде общественной правды.

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0