Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Библия Раджниша Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая новость!

Последняя из книг серии "Библия Раджниша" том № 8 (или том 4 книга 2), наконец вышла в бумажном варианте! Желающие её приобрести пишите в личку - вышлю наложным платежом! Стоимость 350 р не включая пересылки.
Другие тома- 7-6-5-4 будут издаваться в год по тому.


Можно также заказывать и другие редкие книги Ошо, если они конечно будут в наличии. Very Happy


Image
"Код Иисуса", или "I say to you vol 1-2" одна из шести основных книг, где Ошо говорит о христианстве.
В частности это дискурсы по каноническим евангелиям признанных церковью.
Издательство "Нирвана". Перевод Солдатов А. В. 1998 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
вит праяс
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Серия книг Библия Раджниша состоит из 8 томов по 30-44 главы в каждом.
Это то, что Ошо наговорил в США.
Тома 1-3 издал Кравчук.
Тома 4-8 издаются в настоящее время моим издательством с конца -тома 8.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skif
Странник



Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В сети нашол только три тома ,хотя она в 1994 г. выходила в 4 -х томах,может у кого то есть 4 том (7 и 8 книги) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

skif
Бумажный вариант тома №8 (самой последней части книги), сейчас должен продаваться в магазине "Белые облака" и в других центральных магазинах, торгующих эзотерической литературой. Сетевой версии этой книги пока нет - поскольку нет согласия на подобное её распространение со стороны переводчиков.

Седьмой том появится в продаже к маю месяцу 2012 г.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wladnik
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Rasha

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Роман
Оставь электронный адрес, я могу тебе выслать все 4 тома в электронном виде.


Привет, Магистр Игорь.
МОЙ адрес bvnbar@bk.ru
или bvnbar@mail.ru
Буду вам оч. благодарен....
ОШО тамк щедро делился с нами Истиной, что моё почтение к нему и родственное чувство не имеет границ!

Ни один философ или писатель, или учёный не познал того, что ОШО рассказал только в одной лекции "Библия Раджниша"....
Читая книги ОШО можно получить столько озарений и понимания, которое не даст вам ни один ВУЗ.

_________________
с ув. Влад
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wladnik
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Rasha

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
А в ссылке в этой теме нельзя для всех это сделать? Было бы здорово.

У меня есть ТРИ тома "Библии Раджниша" в очень хорошем электронном виде:
Image

Готов предоставить ее для библиотеки на этом портале.[/quote]

Привет , Роман!
Если вас не затруднит вышлите мне ваши тома "Библии Раджниша"!
На мой адрес bvnbar@bk.ru

Заранее вам благодарен.
Я думал что у меня есть все четыре тома, скачав в сети - 100 книг одним файлом.
Но там, к сожалению не все тома библии....
И есть ли у вас "теология мистика",... О теологии святого Деонисия?

_________________
с ув. Влад
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wladnik писал(а):
Готов предоставить ее для библиотеки на этом портале


В библиотеке портала это есть: http://oshoworld.ru/library/Osho_books/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понял, на форуме представлены по-прежнему демо-версии?
Т.е уси тома и книги в "покоцаном" варианте?
Или какие-то уже и в полноразмерном?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только 4 том книга вторая покоцана, остальные части в полном варианте.
Эта последняя книга - жесть, может и к лучшему, что её не отцифровали.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Нде? Вы меня этим интригуете... лучшей рекламы и не придумать Laughing
Как-нить и до неё доберёмси... чего там старому доброму Ошо в итоге думалось на склоне лет Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Честно сказать, и без вышеозвученного неоцифрованного творения неоднократно возникало неприятие его хода мысли, внутренний протест... лично у меня так; но в итоге, осознав что-то новое для себя, находил, что он прав. Может, и в этот раз не разочаруеть Mr. Green Wink

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя книга должна сейчас продаваться в "Белых облаках". Том № 8, она переиздана.

Но я её не рекламирую, а пытаюсь сказать, что это воистину срань господня. Если хотите ширнуться порцией йаду, то купите и почитайте её. Гарантирую, что по прочтении интеллектуально безалкогольное похмелье случится так же неотвратимо, как и весна на дворе Дед Балалай

Краткое содержание: Последние месяцы существования Раджнишпурама. Пиндосы собирают всевозможный компромат и нагнетают ситуацию в СМИ. Шила, экс секретутка и первое лицо вокруг которого плетутся основные интриги с небольшой группой уезжает в Европу. Миллионов пожертвованных на строительство долларов, она с собой не прихватывает, уезжает с тем, во что была одета, на легке. Раджниш, который молчал и махал публике из окошек Роллс-Ройсов почти все эти 5 лет строительства коммуны, надеется на то, что предоставив властям компромат на Шилу, и публично осудив делаемое ей на протяжении всех этих лет, поливает её известными словами, предоставляя ЦРУшникам сунуть нос во все тёмные делишки и финансовые махинации, творившиеся, якобы, у него за спиной, о чём он, ничего и не подозревал. Он верит в американское правительство, и открыто заявляет об окончательном разрыве с Шилой, а также со всей той преступной группировкой, которая, якобы, и есть основная причина обострения отношений Раджнишпурама с властями штата Орегона. Вот именно это и является содержанием последней части (книги 8) Библии Раджниша.

Буквально через месяц с небольшим после дискурсов, всё изменится координально. Американцам вовсе не нужна была несчастная негодяйка Шила, компромат собирался для того, чтобы стереть раджнешизм с американской карты, как общественное явление. Раджниша возят по тюрьмам, потом вышибают из страны как персону нон-грата. В действительности он жил почти все эти годы на территории Америки с просроченной въездной визой, идея регистрации "религии раджнешизма" как раз и нужна была для того, чтобы он получил статус духовного лидера со свободным гражданством, но не получилось. Короче говоря, это провальная книга, на английском её не переиздавали, в Пуне не продают, но наши люди завседа, ведь, потянутся к "запретному плоду". Что же, читайте! Вит Праяс говорит, что он издаёт и переводит книги для умных людей. Очень надеюсь на то, что действительно так.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Ок да... пасыб за предупреждения Very Happy
Согласен, что прежде чем читать такое, нуна сперва своей головой научиться думать. Кст, сам же Ошо на это и делает упор - подвергать сомнению абсолютно всё, не принимая ничего на веру... лишь гипотетически допустив возможность успеха, ставить эксперимент. И ничего кроме собственных мыслей, переживаний и опыта не принимать за истину. Доверяй, но проверяй Wink
Поэтому это скорее не тяга к запретному, а желание самому разобраться, без предубеждений, "божественен" сей плод или "йадовит"
Ну а что до фанатиков усяких... такие на ровном месте приключений найдуть на одно место... в наше-то время тем паче. Laughing
йА не наю, правильно это или нет - подобные запреты Confused

Если ужж на то пошло, то в свете творящегося повсеместно есть куда более насущные вещи в плане разрушительного воздействия на личность и всевозможные её аспекты... которые нихто и не думаеть запрещать, наоборот, пиарят изо всех сил... ето жжж деньги Laughing

Моё мнение, если человек с самого начала честен с самим собой, то он завсегда отличит зёрна от плевел. А если всё что имеется у него - не более чем концепции, не переживания, то истинная сущность по-любому всплывёт. От правды не убежишь. И чем раньше начнётся что-то настоящее, не иллюзорное... тем скорее это будет похоже на истину) Laughing
Как говорил всё тот же виновник торжества, настоящие весчи никогда не даются дёшево Хоть и воспринимаются легко и естественно, освобождающе Rolling Eyes Так вот неоднозначно усё... но определённо ни с чем не спутать... если есть с чем сравнивать, разумеется
Есесенно, путей бесконечно много... и кому-то наерн и нуна указывать, - что делать, как делать и в етом духе Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%& писал(а):
Дхарма МахантСогласен, что прежде чем читать такое, нуна сперва своей головой научиться думать. Кст, сам же Ошо на это и делает упор - подвергать сомнению абсолютно всё, не принимая ничего на веру...


Тогда уж на десерт после прочтения, книги № 8 вот это внимательно стоит посмотреть и послушать. Взрывной такой коктейль веры и правды получится:



&%%%%%%& писал(а):
Как говорил всё тот же виновник торжества, настоящие весчи никогда не даются дёшево Хоть и воспринимаются легко и естественно, освобождающе Rolling Eyes Так вот неоднозначно усё... но определённо ни с чем не спутать... если есть с чем сравнивать, разумеется

Ни массовых, ни, даже, единичных случаев появлений реализованых людей в связи с Раджнишпурамовскими событиями не зафиксировано.

&%%%%%%& писал(а):
... ето жжж деньги Laughing

Да, согласен. Бесплатно ничего в Ошо центрах не делалось и не делается. Это изначально многоуровневый бизнес, придуманный всё тем же виновником торжества

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Весьма интересная точка зрения для администратора форума подобной тематики Very Happy

Не, ну я знал, канеш, что уси проста люди со всеми вытекающими... но чтоб настолько... если ужж и Оше доверять низя, то кому? Опять самому усё чито ле Laughing Хотя, кусочки истины есть во всём, канеш... может, для тренировки бдительности оно и к лучшему - отсутствие чистого источника Rolling Eyes Учит учиться у самой жызни Mr. Green

А вообще, просветлённые люди появляются в мире, или хотя бы появлялись? И хто они, интересна? И кто или что поспособствовало их формированию... или сугубо сами? Rolling Eyes
А сам Ошо был реализованным человеком, по-Вашему?

Вот для меня, например, усякий будет реализованным в достаточной степени, если жывёт и видит. Банально видит окружающих и окружающее, не считая это менее важным, чем себя, не разделяя. И тогда нет желаний, в отсутствие эго... а соответственно, и мыслей. Ничто не отгораживает от бесконечно волшебного здесь и сейчас, где каждый человек или иное создание - содержит в себе всю вселенную, и, соответственно, не менее величественно и важно, экстатически прекрасно и божественно.
Такое бывало со мной, потому и говорю. К сожалению, далеко не всегда в полной мере такое случается. Пока не нашёл в себе точки опоры, наерн. Но верю, что кто-то, разумеется, отыскал. И это и будеть для меня просветлением Very Happy
Мне казалось, что Ошо достиг, судя по его книгам Confused
А каков Ваш взгляд на данный вопрос?)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых, любая из точек зрений может быть лишь условно верной, т. к. лишена целостности (условно) называемой Осознанность. Далее, я вовсе не сказал, что провокация божественности в Раджнишпураме никого и ни к чему не подвигла. Напротив, там была космической силы встряска, взрыв человеческой энергии и поиска. Реализованные люди в Америке случались, и случаются теперь, яркий пример тому Сатьям Надин. "От Луковицы к Жемчужине". - он как раз был одним из тех, кто получал саньясу в Раджнишпураме.

Раджниш (Ошо) был реализованным человеком, и он проделал для этого огромную индивидуальную работу практика в юности, и в своих прошлых жизнях - уникальный опыт. Но то, что происходило вокруг него в Америке, не вполне можно назвать передачей практической медитации в массы.

Так называемая "трагедия" с Раджнишпурамом ничего, по большому счёту, особенно не меняет, ничего не доказывает, или же не опровергает. Сознанию все эти игры человеческих амбиций и мнений вообще параллельны, как, например, болтовня двух мух едущих верхом на слоне, параллельна идущему своей дорогой слону. Слон об этих духовных пассажирах может даже и не подозревать, хотя они уверены в том, что вершат вселенскую исторйу. все равно

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Спасибо Very Happy
Надеюс, что и в России таких не меньше))
И, кст, точка зрения реализованных людей, таких как Раджниш или Сатьям, она также "условно верна" или обладает целостностью (осознанностью) ? Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.
Так начинается Дао Де Дзин

Цитата:
Надеюс, что и в России таких не меньше))

Из российских вот этого товарисча могу порекомендовать

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На каком-то сайте я прочла, что "Ошо автор 350 книг".

Сколько книг он оставил после себя на самом деле? В каталоге магазина пунского ашрама Ошо меньше 250 книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0